河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              濮阳市公安局执法办案管理中心建设项目评标结果公示

关闭 | 打印

2024/7/25  

 
 

   

濮阳市公安局执法办案管理中心建设项目评标结果公示

一、项目概况:

1.1、项目名称:濮阳市公安局执法办案管理中心建设项目

1.2、招标编号:HNCX-2024-023

1.3、建设地点:濮阳市平安街与惠民路交叉口西北角

1.4、项目概况:1#大门及连廊993.98?(三层执法办案管理中心)、2#管理中心2051.82?地上一层地下一层(单层局部四层物证中心)建设以及室外道路硬化铺装绿化、给排水、电气、暖通、消防等配套工程7083.56?

1.5、标段划分:个标段

1.6、招标范围:施工图纸及工程量清单包含所有工作内容

1.7、计划工期:90日历天;

1.8、质量标准:合格

1.9、项目投资估算及资金来源:

项目估算总投资1796.86万元;资金来源:市财政资金。

二、招标过程:

本项目招标采用公开招标方式进行按照法定公开招标程序和要求,于202471在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》 ((http://www.pyggzy.com/)上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金/保函的投标单位20家。

三、开标过程:

(一)项目开标数据表

招标人名称

濮阳市公安局

招标代理机构名称

河南诚信工程管理有限公司

工程名称

濮阳市公安局执法办案管理中心建设项目

开标时间

202472309时30分

开标地点

濮阳市公共资源交易中心开标六室

评标时间

20247231100分

评标地点

濮阳市公共资源交易中心评标室

投标人名单

河南蓝图建筑工程有限公司、河南娄氏建设工程有限公司、河南远鸿建筑有限公司、河南华鼎建设工程有限公司、河南长兴建设集团有限公司、河北省第二建筑工程有限公司、河南嵩景建设工程有限公司、河南宏祥建设有限公司、河南鸿宸建设有限公司、河南宏钦建设工程有限公司、濮银建设有限公司、中铁六局集团有限公司、宣垣建设集团有限公司、河南军辉建筑安装工程有限公司、河南省鹏宇建设有限责任公司、濮阳市恒昌建设工程有限公司、中泰泽晟建设工程有限公司、河南泽山建设工程有限公司、濮阳市盛华建设工程有限公司、中濮建设工程有限公司

(二)开标记录表

序号

投标单位名称

保函/保证金

投标报价()

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂列金额(元)

专业暂估价(元)

投标保证金(元)

工期(日历天)

质量承诺

项目经理

投标有

效期

备注

1

河南蓝图建筑工程有限公司

保函已

开具

1375736

4.13

283025.

07

336456.

67

1135929

.15

100000.

00

302230.

00

100000.

00

90

合格

许冬艳

递交投

标文件

截至之

日起90

日历天

我公司

完全响

应招标

文件的

要求

2

河南娄氏建设工程有限公司

保函已

开具

1488306

9.70

279401.

07

333048.

77

100000.

00

302230.

00

1228877

.32

100000.

00

90

合格

王振江

递交投

标文件

截至之

日起90

日历天

完全响

应招标

文件要

3

河南远鸿建筑有限公司

保函已

开具

1339163

1.03

280136.

20

332876.

65

1105731

.00

100000.

00

302230.

00

100000.

00

90日历

合格

安文军

递交投

标文件

截至之

日起90

日历天

我公司

完全响

应招标

文件中

的所有

实质性

内容

4

河南华鼎建设工程有限公司

保函已

开具

1348652

7.12

279873.

64

332556.

05

1113566

.45

100000.

00

302230.

00

100000.

00

90日历

合格

张志

递交投

标文件

截至之

日起90

日历天

我公司

完全响

应招标

文件要

5

河南长兴建设集团有限公司

保证金

已缴纳

1365832

4.80

204874.

87

0.00

1127751

.59

0.00

0.00

100000.

00

90

合格

巴玲

递交投

标文件

截至之

日起90

日历天

完全响

应甲方

要求

6

河北省第二建筑工程有限

公司

保函已

开具

1366552

0.93

266572.

31

318313.

05

1128345

.78

100000.

00

302230.

00

100000.

00

90

合格

王凯

递交投

标文件

截至之

日起90

日历天

/

7

河南嵩景建设工程有限公司

保函已

开具

1486619

8.68

278453.

63

332038.

15

1227484

.30

100000.

00

302230.

00

100000.

00

90日历

合格

刘少淼

递交投

标文件

截至之

日起90

日历天

完全响

应招标

文件实

质性要

8

河南宏祥建设有限公司

保函已

开具

1489100

2.94

273441.

22

325808.

03

1229532

.36

100000.

00

302230.

00

100000.

00

90

合格

赵鹏鹏

递交投

标文件

截至之

日起90

日历天

完全响

应招标

文件要

9

河南鸿宸建设有限公司

保函已

开具

1384637

5.40

276348.

20

329498.

25

1143278

.71

100000.

00

302230.

00

100000.

00

90日历

合格

李文光

递交投

标文件

截至之

日起90

日历天

响应招

标文件

10

河南宏钦建设工程有限公司

保函已

开具

1403296

4.39

281731.

21

335853.

09

1158685

.13

100000.

00

302230.

00

100000.

00

90日历

合格

吕启超

递交投

标文件

截至之

日起90

日历天

完全响

应招标

文件要

11

濮银建设有限公司

保函已

开具

1478316

0.34

275614.

34

329176.

52

1220627

.91

100000.

00

302230.

00

100000.

00

90日历

合格

张琪

递交投

标文件

截至之

日起90

日历天

完全响

应招标

文件要

12

中铁六局集团有限公司

保函已

开具

1408276

4.15

272714.

45

324975.

14

1162797

.05

100000.

00

302230.

00

100000.

00

90

合格

杨德光

递交投

标文件

截至之

日起90

日历天

/

13

宣垣建设集团有限公司

保函已

开具

1406299

5.90

182818.

95

0.00

1161164

.80

100000.

00

302230.

00

100000.

00

90

合格

牛强

递交投

标文件

截至之

日起90

日历天

14

河南军辉建筑安装工程有

限公司

保证金

已缴纳

1375490

5.77

265008.

60

316348.

25

1135726

.16

100000.

00

302230.

00

100000.

00

90

合格

李继楠

递交投

标文件

截至之

日起90

日历天

我公司

完全响

应招标

文件中

的所以

内容

15

河南省鹏宇建设有限责任

公司

保函已

开具

1400826

0.20

280690.

97

334772.

62

1156645

.33

100000.

00

302230.

00

100000.

00

90日历

合格

赵桂娟

递交投

标文件

截至之

日起90

日历天

16

濮阳市恒昌建设工程有限公司

保函已

开具

1415700

5.36

273451.

16

325821.

90

1168927

.03

100000.

00

302230.

00

100000.

00

90日历

合格

韩晓明

递交投

标文件

截至之

日起90

日历天

我公司

完全响

应招标

文件所

有实质

性要求

17

中泰泽晟建设工程有限公司

保函已

开具

1356623

7.02

280314.

53

333094.

15

1120148

.01

100000.

00

302230.

00

100000.

00

90日历

合格

袁全礼

递交投

标文件

截至之

日起90

日历天

我公司

完全响

应招标

文件实

质性要

18

河南泽山建设工程有限公司

保函已

开具

1485304

8.91

280776.

44

334825.

11

1226398

.53

100000.

00

302230.

00

100000.

00

90日历

合格

庞朝勇

递交投

标文件

截至之

日起90

日历天

完全响

应招标

文件的

要求

19

濮阳市盛华建设工程有限公司

保函已

开具

1310328

5.62

222755.

86

0.00

1081922

.67

0.00

0.00

100000.

00

90日历

合格

贺成博

递交投

标文件

截止之

日起90

日历天

20

中濮建设工程有限公司

保证金

已缴纳

1356124

4.63

263689.

92

314775.

69

1119735

.80

100000.

00

302230.

00

100000.

00

90

合格

宋凯宇

递交投

标文件

截至之

日起90

日历天

完全响

应招标

文件要

控制价

14902422.49

控制价权重系数K

0.35

四、评审情况:

(一)清标评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南蓝图建筑工程有限公司

通过

2

河南娄氏建设工程有限公司

通过

3

河南远鸿建筑有限公司

通过

4

河南华鼎建设工程有限公司

通过

5

河南长兴建设集团有限公司

通过

6

河北省第二建筑工程有限公司

通过

7

河南嵩景建设工程有限公司

通过

8

河南宏祥建设有限公司

通过

9

河南鸿宸建设有限公司

通过

10

河南宏钦建设工程有限公司

通过

11

濮银建设有限公司

通过

12

中铁六局集团有限公司

通过

13

宣垣建设集团有限公司

通过

14

河南军辉建筑安装工程有限公司

通过

15

河南省鹏宇建设有限责任公司

通过

16

濮阳市恒昌建设工程有限公司

通过

17

中泰泽晟建设工程有限公司

通过

18

河南泽山建设工程有限公司

通过

19

濮阳市盛华建设工程有限公司

通过

20

中濮建设工程有限公司

通过

未通过清标评审的投标人名称及原因

河南长兴建设集团有限公司:清标差异项905项;宣垣建设集团有限公司:清单有差异;濮阳市盛华建设工程有限公司:清单有差异。

(二)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南蓝图建筑工程有限公司

通过

2

河南娄氏建设工程有限公司

通过

3

河南远鸿建筑有限公司

通过

4

河南华鼎建设工程有限公司

通过

5

河北省第二建筑工程有限公司

通过

6

河南嵩景建设工程有限公司

通过

7

河南宏祥建设有限公司

通过

8

河南鸿宸建设有限公司

通过

9

河南宏钦建设工程有限公司

通过

10

濮银建设有限公司

通过

11

中铁六局集团有限公司

通过

12

河南军辉建筑安装工程有限公司

通过

13

河南省鹏宇建设有限责任公司

通过

14

濮阳市恒昌建设工程有限公司

通过

15

中泰泽晟建设工程有限公司

通过

16

河南泽山建设工程有限公司

通过

17

中濮建设工程有限公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

河南蓝图建筑工程有限公司:未响应招标文件11页编制3.7.13.7.2的要求;河南华鼎建设工程有限公司:未响应招标文件11页编制3.7.13.7.2的要求;河南鸿宸建设有限公司:未响应招标文件11页编制3.7.13.7.2的要求;河南宏钦建设工程有限公司:未响应招标文件11页编制3.7.13.7.2的要求;濮银建设有限公司:评标系统格式要求上传的投标函和投标函附录未签字盖章;中泰泽晟建设工程有限公司:未响应招标文件11页编制3.7.13.7.2的要求。

(三)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南娄氏建设工程有限公司

通过

2

河南远鸿建筑有限公司

通过

3

河北省第二建筑工程有限公司

通过

4

河南嵩景建设工程有限公司

通过

5

河南宏祥建设有限公司

通过

6

中铁六局集团有限公司

通过

7

河南军辉建筑安装工程有限公司

通过

8

河南省鹏宇建设有限责任公司

通过

9

濮阳市恒昌建设工程有限公司

通过

10

河南泽山建设工程有限公司

通过

11

中濮建设工程有限公司

通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

河南远鸿建筑有限公司:无同期主要财务数据分析证明材料;中濮建设工程有限公司:财务报表不满足招标文件第113.5.2的要求。

)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南娄氏建设工程有限公司

通过

2

河北省第二建筑工程有限公司

通过

3

河南嵩景建设工程有限公司

通过

4

河南宏祥建设有限公司

通过

5

中铁六局集团有限公司

通过

6

河南军辉建筑安装工程有限公司

通过

7

河南省鹏宇建设有限责任公司

通过

8

濮阳市恒昌建设工程有限公司

通过

9

河南泽山建设工程有限公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

施工组织设计评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南娄氏建设工程有限公司

通过

2

河北省第二建筑工程有限公司

通过

3

河南嵩景建设工程有限公司

通过

4

河南宏祥建设有限公司

通过

5

中铁六局集团有限公司

通过

6

河南军辉建筑安装工程有限公司

通过

7

河南省鹏宇建设有限责任公司

通过

8

濮阳市恒昌建设工程有限公司

通过

9

河南泽山建设工程有限公司

通过

未通过技术标评审的投标人名称及原因

河北省第二建筑工程有限公司:缺少施工难点先进性和合理化建议;河南军辉建筑安装工程有限公司:缺少施工难点先进性和合理化建议。

(六)投标报价评审(1)

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价

评标价(元)

偏差率

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂估价(元)

暂列金额(元)

1

河南省鹏宇建设有限责任公司

14008260.2

280690.97

334772.62

1156645.33

302230

100000

11833921.28

-5.01

2

中铁六局集团有限公司

14082764.15

272714.45

324975.14

1162797.05

302230

100000

11920047.51

-4.32

3

濮阳市恒昌建设工程有限公司

14157005.36

273451.16

325821.9

1168927.03

302230

100000

11986575.27

-3.79

4

河南泽山建设工程有限公司

14853048.91

280776.44

334825.11

1226398.53

302230

100000

12608818.83

1.21

5

河南嵩景建设工程有限公司

14866198.68

278453.63

332038.15

1227484.3

302230

100000

12625992.6

1.34

6

河南娄氏建设工程有限公司

14883069.7

279401.07

333048.77

100000

1228877.32

302230

12639512.54

1.45

7

河南宏祥建设有限公司

14891002.94

273441.22

325808.03

1229532.36

302230

100000

12659991.33

1.62

投标报价评审(2)

序号

投标人名称

得分

报价总分

废标

废标原因

投标报价得分

分部分项得分

措施项目得分

材料费得分

1

河南省鹏宇建设有限责任公司

44.99

15

7.5

7.13

74.62

2

中铁六局集团有限公司

44.32

15

7.5

7.5

74.32

3

濮阳市恒昌建设工程有限公司

43.79

15

7.5

7.5

73.79

4

河南泽山建设工程有限公司

38.79

15

4.77

6.75

65.31

5

河南嵩景建设工程有限公司

38.66

15

3.78

0

57.44

6

河南娄氏建设工程有限公司

38.55

9

4.81

1.5

53.86

7

河南宏祥建设有限公司

38.38

15

4.05

5.25

62.68

综合评审

综合评审表

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

1

河南省鹏宇建设有限责任公司

25

25

25

25

25

25

2

中铁六局集团有限公司

25

25

25

25

25

25

3

濮阳市恒昌建设工程有限公司

25

25

25

25

25

25

4

河南泽山建设工程有限公司

23.5

23.5

23.5

23.5

23.5

23.5

5

河南嵩景建设工程有限公司

23.5

23.5

23.5

23.5

23.5

23.5

6

河南娄氏建设工程有限公司

19

19

19

19

19

19

7

河南宏祥建设有限公司

20.5

20.5

20.5

20.5

20.5

20.5

(八)推荐中标推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

排名

河南省鹏宇建设有限责任公司

14008260.2

74.62

25

99.62

1

中铁六局集团有限公司

14082764.15

74.32

25

99.32

2

濮阳市恒昌建设工程有限公司

14157005.36

73.79

25

98.79

3

河南泽山建设工程有限公司

14853048.91

65.31

23.5

88.81

4

河南宏祥建设有限公司

14891002.94

62.68

20.5

83.18

5

河南嵩景建设工程有限公司

14866198.68

57.44

23.5

80.94

6

河南娄氏建设工程有限公司

14883069.7

53.86

19

72.86

7

五、经评审的投标人排序:

根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一名:河南省鹏宇建设有限责任公司

第二名:中铁六局集团有限公司

第三名:濮阳市恒昌建设工程有限公司

六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜:

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南省鹏宇建设有限责任公司

投标报价:14008260.2 元

项目经理:赵桂娟 注册编号:241141452847

期:90日历天 质量要求:合格

投标文件中所附类似业绩1

项目名称:淇县殡仪馆建设项目

合同价格:36036015.36 元

开工日期:2021年04月10日 竣工日期:2022年7月21日

投标文件中所附类似业绩2:

项目名称:瓯江口标准厂房改造提升工程

合同价格:12021064元

开工日期:2021年10月01日 竣工日期:2022年02月28日

第二中标候选人:中铁六局集团有限公司

投标报价:14082764.15 元

项目经理:杨德光 注册编号: 1152014201504074

期:90日历天 质量要求:合格

投标文件中所附类似业绩1:

项目名称:长春东北亚国际博览中心 B03 地块建设工程

合同价格:401079394.08 元

开工日期:2021 年 08 月 13 日 竣工日期:2023 年 10 月 23 日

第三中标候选人:濮阳市恒昌建设工程有限公司

投标报价:14157005.36 元

项目经理:韩晓明 注册编号:241111223789

期:90日历天 质量要求:合格

投标文件中所附类似业绩1:

项目名称:国家税务总局台前县税务局综合业务办公用房维修改造项目第一标段

合同价格:6961111.27元

开工日期:2023年8月10日 竣工日期:2024年2月5日

投标文件中所附类似业绩2:

项目名称:2022年范县有机肥厂建设项目(蔬菜加工项目)

合同价格:2795330元

开工日期:2022年11月21日 竣工日期:2023年1月20日

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

、公示期限:

公示期限:2024726日至2024730

、异议和投诉:

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标代理公司和招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带授权委托书、企业营业执照(原件或复印件)及本人身份证件(原件或复印件)加盖单位公章一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。

、发布公示的媒介:

本评标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》 ((http://www.pyggzy.com/)上公开发布。

、联系方式:

招标人:濮阳市公安局

址:濮阳市胜利中路16号

联系人:卢院锋

话:17639328899

招标代理机构:河南诚信工程管理有限公司

址:濮阳市京开道与建设路西南角

联系人:康鑫

话:16603931500

相关标段及附件
?[中标候选人公示] 濮阳市公安局执法办案管理中心建设项目-评标结果公示.pdf

点击下载


 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心