河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              2024年那曲市农村公路养护工程监理全一标(1标段)中标候选人公示

关闭 | 打印

2024/7/23  

 
 

   

2024年那曲市农村公路养护工程监理全一标(1标段)中标候选人公示

(招标编号:S1407003401010207002)

公示开始时间: 2024-07-23 15:00

公示结束时间: 2024-07-26 15:00

本2024年那曲市农村公路养护工程监理全一标(招标项目编号: S1407003401010207002 ),经评标委员会评审,确定0012024年那曲市农村公路养护工程监理全一标的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

0012024年那曲市农村公路养护工程监理全一标:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 河南晟源路桥工程管理有限公司 885030.00 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格;力争优良工程 施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期
2 辽宁省公路工程监理咨询有限公司 913560.00 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格;力争优良工程。 施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期。
3 河南?信工程管理咨询有限公司 913486.00 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格;力争优良工程 施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 河南晟源路桥工程管理有限公司 李松波 交通运输部监理工程师证书JGJ1235297
2 辽宁省公路工程监理咨询有限公司 王鑫 公路工程监理工程师JGJ1336682
3 河南?信工程管理咨询有限公司 叶海翔 交通运输部公路工程监理工程师JGJ0721211

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 河南晟源路桥工程管理有限公司 响应招标文件
2 辽宁省公路工程监理咨询有限公司 响应招标文件
3 河南?信工程管理咨询有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 河南晟源路桥工程管理有限公司 1、二广高速公路洛阳城区段改扩建工程 2、G345(原S331线)周驻交界至上蔡县城段改建工程塔桥绕行段工程 3、S301大林线安阳永和乡至许家沟乡段二升一改建工程 4、S317线郑州境新郑机场至新密改建工程
2 辽宁省公路工程监理咨询有限公司 1.国道111线通辽至哈根庙一级公路舍伯吐至哈根庙段;2.国道G342晋城市过境段改线工程;3.嵊泗至定海公路马岙至定海疏港公路工程第3合同段。
3 河南?信工程管理咨询有限公司 1、二广高速公路洛阳城区段改扩建工程EGZJ-1总监办,2、二广高速公路洛阳城区段改扩建工程EGZD-3驻地办,3、G310洛阳市境(偃师段)剩余工程,4、G310洛阳市境段改建工程(偃师段)伊河特大桥(右幅二期剩余九孔桥)项目,5、利辛县 2022 年农村公路提质改造工程监理

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 重庆兴达建设监理有限公司 总监理工程师备选人未提供业绩,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出书面质疑。招标人及招标代理机构联系方式见本公示内容“五、联系方式?”。

三、其他公示内容

1.公示媒介:西藏自治区公共资源交易平台(http://ggzy.xizang.gov.cn/)、西藏自治区交通运输厅(https://jtt.xizang.gov.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。

2.公示期限:3日。

3.评标情况公示内容补充:

第一中标候选人: 河南晟源路桥工程管理有限公司;在投标文件中填报的项目业绩:1、二广高速公路洛阳城区段改扩建工程;2、G345(原S331线)周驻交界至上蔡县城段改建工程塔桥绕行段工程;3、S301大林线安阳永和乡至许家沟乡段二升一改建工程;4、S317线郑州境新郑机场至新密改建工程;项目负责人(总监理工程师)(姓名、相关证书名称及编号):李松波(1、高级工程师职称证书(证书编号:(2010)1107518);2、公路工程监理工程师证书(证书编号:JGJ1235297、交[公]2441007470));项目负责人(总监理工程师)个人业绩:1、中原路西延上街辘把坡至巩义S237段快速通道新建工程ZYLJL2标;2、息县淮河大桥改建工程;3、乌拉斯台检查站-浩特尔哈检查站(DB村)公路工程(2020);综合得分:97.20698分。

第二中标候选人: 辽宁省公路工程监理咨询有限公司;在投标文件中填报的项目业绩:1、国道111线通辽至哈根庙一级公路舍伯吐至哈根庙段;2、国道G342晋城市过境段改线工程;3、嵊泗至定海公路马岙至定海疏港公路工程第3合同段;项目负责人(总监理工程师)(姓名、相关证书名称及编号):王鑫(1、高级工程师职称证书(证书编号:181088975);2、公路工程监理工程师证书(证书编号:JGJ1336682));项目负责人(总监理工程师)个人业绩:1、盘山县2023年农村公路新改建、维修改造及安全生命防护工程监理;2、津汕高速公路黄骅北互通收费站改扩建工程监理;3、如皋市2022年农村公路安全生命防护工程监理;综合得分:96.99676分。

第三中标候选人: 河南?信工程管理咨询有限公司;在投标文件中填报的项目业绩:1、二广高速公路洛阳城区段改扩建工程EGZJ-1总监办;2、二广高速公路洛阳城区段改扩建工程EGZD-3驻地办;3、G310洛阳市境(偃师段)剩余工程;4、G310洛阳市境段改建工程(偃师段)伊河特大桥(右幅二期剩余九孔桥)项目;5、利辛县2022年农村公路提质改造工程监理;项目负责人(总监理工程师)(姓名、相关证书名称及编号):叶海翔(1、高级工程师职称证书(证书编号:B03180900209)2、公路工程监理工程师证书(证书编号:JGJ0721211));项目负责人(总监理工程师)个人业绩:1、G207锡海线大修工程监理;2、S318洛陕线城郊与宜阳交界至石岭大修工程;3、新增国道344(原S322)线瑶北坡至旧县镇潭头路口段改建工程;4、省道539偃师山化至顾县营房口改建工程S539JL-2;5、2019年洛阳市第一批普通干线公路路网结构改造安防工程施工第一独立标监理服务;6、省道539偃师山化至顾县营房口改建工程(伊洛河特大桥补充设计)项目施工及监理;7、川藏公路G318线提质改造工程玉普乡至波密段施工监理;综合得分:96.64000分。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为那曲市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 那曲市交通运输局

地址: 西藏自治区那曲市色尼区浙江中路25号

联 系 人: 次旺努桑

电话: 18989066662

电子邮件: /

招标代理机构: 上海正弘建设工程顾问有限公司

地址: 西藏自治区拉萨市城关区藏大东路东郡文华府10栋1号

联 系 人: 汪勇

电话: 15180821120

电子邮件: /


点击查看内容

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心