开封市第十七中学新校区建设项目(北辰中学)1#教学楼、2#图书馆&3#综合楼、4#女生宿舍、5#男生宿舍、6#食堂&风雨操场、7#门房工程监理定标候选人公示
河南省创兴工程管理有限责任公司受开封市第十七中学的委托,就开封市第十七中学新校区建设项目(北辰中学)1#教学楼、2#图书馆&3#综合楼、4#女生宿舍、5#男生宿舍、6#食堂&风雨操场、7#门房工程进行公开招标,于2024年7月19日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:开封市第十七中学新校区建设项目(北辰中学)1#教学楼、2#图书馆&3#综合楼、4#女生宿舍、5#男生宿舍、6#食堂&风雨操场、7#门房工程;
1.2招标编号:HNCX-2024-021;
1.3建设地点:龙亭区复兴北路南侧、万兴西街东侧;
1.4项目金额:106万元;
1.5招标范围:施工阶段及缺陷责任期阶段的监理及服务。
二、标段划分情况
2.1标段名称:本项目共划分1个标段
开封市第十七中学新校区建设项目(北辰中学)1#教学楼、2#图书馆&3#综合楼、4#女生宿舍、5#男生宿舍、6#食堂&风雨操场、7#门房工程监理
2.2建设规模及内容:本次总建筑面积37436.83平方米,其中地上面积33306.14平方米,地下面积4130.69平方米(其中人防面积为2425.69平方米),建设内容包括1#教学楼、2#图书馆&3#综合楼、4#女生宿舍、5#男生宿舍、6#食堂&风雨操场、7#门房等。
2.3质量要求:合格
2.4资格能力要求:
具有建设行政主管部门颁发的建筑工程工程监理乙级及以上资质或监理综合资质;
2.5工期:随施工工期及缺陷责任期。
2.6招标控制价:1060000.00元
三、评标委员会人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号
|
定标候选人全称
|
投标报价(元)
|
项目总监
|
质量
|
监理服务期限
|
1
|
河南省城投项目管理有限公司
|
912500.00元
|
马文浩
|
合格
|
随施工工期及缺陷责任期
|
2
|
建基工程咨询有限公司
|
913000.00元
|
罗震
|
合格
|
随施工工期及缺陷责任期
|
3
|
豫通工程管理有限公司
|
913200.00元
|
李冲冲
|
合格
|
随施工工期及缺陷责任期
|
4
|
中兴豫建设管理有限公司
|
914000.00元
|
韦晓东
|
合格
|
随施工工期及缺陷责任期
|
5
|
河南一本商汇工程管理有限公司
|
914000.00元
|
冯广磊
|
合格
|
随施工工期及缺陷责任期
|
6
|
河南省光大建设管理有限公司
|
914500.00元
|
张俊
|
合格
|
随施工工期及缺陷责任期
|
7
|
河南建工工程管理有限公司
|
915000.00元
|
樊江苹
|
合格
|
随施工工期及缺陷责任期
|
8
|
中新华都国际工程咨询有限公司
|
915000.00元
|
孙显春
|
合格
|
随施工工期及缺陷责任期
|
9
|
元森建设管理有限公司
|
915000.00元
|
申川
|
合格
|
随施工工期及缺陷责任期
|
10
|
新正源项目咨询有限公司
|
916000.00元
|
问利兵
|
合格
|
随施工工期及缺陷责任期
|
11
|
河南四铭工程管理有限公司
|
916600.00元
|
张现斌
|
合格
|
随施工工期及缺陷责任期
|
12
|
河南昊之伟工程管理有限公司
|
916800.00元
|
吴震
|
合格
|
随施工工期及缺陷责任期
|
13
|
精源国际工程咨询有限公司
|
916800.00元
|
王明利
|
合格
|
随施工工期及缺陷责任期
|
14
|
新恒丰咨询集团有限公司
|
917000.00元
|
吴洋洋
|
合格
|
随施工工期及缺陷责任期
|
15
|
河南省中原建设监理中心有限公司
|
918380.00元
|
党华凯
|
合格
|
随施工工期及缺陷责任期
|
16
|
河南恒业工程咨询有限公司
|
920000.00元
|
柴逢春
|
合格
|
随施工工期及缺陷责任期
|
17
|
河南省亿达工程管理咨询有限公司
|
920000.00元
|
李明辉
|
合格
|
随施工工期及缺陷责任期
|
18
|
中环国际工程咨询有限公司
|
920000.00元
|
孙朝阳
|
合格
|
随施工工期及缺陷责任期
|
19
|
河南省华夏建设管理有限公司
|
920000.00元
|
王记波
|
合格
|
随施工工期及缺陷责任期
|
20
|
河南环昂工程咨询有限公司
|
921564.00元
|
郑学军
|
合格
|
随施工工期及缺陷责任期
|
4.2定标候选人项目管理人员情况
定标候选人全称
|
人员类别
|
姓名
|
职务
|
执业资格证书或职称证书名称
|
证书编号
|
河南省城投项目管理有限公司
|
总监理工程师
|
马文浩
|
总监理工程师
|
注册监理工程师
|
41018933
|
专业监理工程师
|
刘坤
|
专业监理工程师
|
注册监理工程师
|
41022755
|
专业监理工程师
|
张剑颖
|
专业监理工程师
|
专业监理工程师证书
|
19101750
|
专业监理工程师
|
韩雨
|
专业监理工程师
|
专业监理工程师证书
|
21104084
|
监理员
|
石坤
|
监理员
|
监理员证书
|
20201073
|
监理员
|
张雪峰
|
监理员
|
监理员证书
|
22200920
|
资料员
|
王梦珂
|
资料员
|
资料员证书
|
2101050000068620
|
见证员
|
张祥
|
见证员
|
见证员证书
|
2201170000310590
|
建基工程咨询有限公司
|
总监理工程师
|
罗震
|
总监理工程师
|
注册监理工程师注册执业证书
|
41017096
|
土建专业监理工程师
|
聂子敬
|
土建专业监理工程师
|
河南省专业监理工程师证书
|
21100136
|
安装专业监理工程师
|
李嘉萌
|
安装专业监理工程师
|
注册监理工程师注册执业证书
|
41023475
|
人防专业监理工程师
|
胡矶法
|
人防专业监理工程师
|
河南省专业监理工程师证书
|
18107242
|
监理员
|
杨根生
|
监理员
|
河南省专业监理工程师证书
|
21100126
|
资料员
|
熊健
|
资料员
|
河南省专业监理工程师证书、资料员证书
|
21106468、2401050000201736
|
见证员
|
张帆
|
见证员
|
见证员证书
|
H41170050100311
|
豫通工程管理有限公司
|
总监理工程师
|
李冲冲
|
总监理工程师
|
注册监理工程师证
|
33023112
|
总监代表
|
何亚辉
|
总监代表
|
注册监理工程师证
|
52001854
|
专业监理工程师1
|
訾效滨
|
专业监理工程师1
|
注册监理工程师证
|
41017310
|
专业监理工程师2
|
张昊
|
专业监理工程师2
|
注册监理工程师证
|
41017309
|
造价专业工程师
|
王宗寒
|
造价专业工程师
|
一级造价工程师证
|
建[造]11084100002098
|
监理员
|
王枫
|
监理员
|
监理员证
|
22201234
|
安全员
|
薛志鹏
|
安全员
|
安全员证
|
H41170010006712
|
见证员
|
刘罡
|
见证员
|
见证员证
|
H41150050000009
|
资料员
|
葛京亚
|
资料员
|
资料员证
|
0411711494117002507
|
中兴豫建设管理有限公司
|
总监理工程师
|
韦晓东
|
总监理工程师
|
国家注册监理工程师证
|
41006246
|
专业监理
工程师
|
高福庆
|
专业监理
工程师
|
国家注册监理工程师证
|
41011596
|
专业监理
工程师
|
孙仕博
|
专业监理
工程师
|
专业监理工程师证
|
19104573
|
监理员
|
陈霄
|
监理员
|
监理员证
|
22201463
|
资料员
|
张小丹
|
资料员
|
资料员证
|
0411611494116002248
|
见证员
|
芦赫翔
|
见证员
|
见证员证
|
H41170050000615
|
河南一本商汇工程管理有限公司
|
项目总监
|
冯广磊
|
项目总监
|
注册监理工程师注册执业证书
|
41012084
|
总监代表
|
张正辉
|
总监代表
|
注册监理工程师注册执业证书
|
41010417
|
监理员
|
陈举辉
|
监理员
|
注册监理工程师注册执业证书
|
41009740
|
资料员
|
康兆歌
|
资料员
|
资料员岗位证
|
0412411400032000005
|
见证员
|
刘翠
|
见证员
|
专业监理工程师注册执业证书
见证员岗位证
|
21100919
H41170050100226
|
河南省光大建设管理有限公司
|
项目总监
|
张俊
|
项目总监
|
注册监理工程师证
|
41019277
|
总监代表
|
李关远
|
总监代表
|
注册监理工程师证
|
41011221
|
专业监理工程师
|
王立军
|
专业监理工程师
|
注册监理工程师证
|
41008318
|
监理员
|
郭昱凯
|
监理员
|
监理员证
|
19200787
|
资料员
|
郭利利
|
资料员
|
资料员证
|
2001050002549
|
见证员
|
王雪芹
|
见证员
|
见证员证
|
H41160050100091
|
河南建工工程管理有限公司
|
总监理工程师
|
樊江苹
|
总监理工程师
|
国家注册监理工程师证
|
00583405
|
专业监理工程师
|
乔辉
|
专业监理工程师
|
专业监理工程师证
|
18102988
|
专业监理工程师
|
王建亭
|
专业监理工程师
|
专业监理工程师证
|
19104445
|
监理员
|
闵振兴
|
监理员
|
监理员证
|
2301060000048899
|
资料员
|
王?
|
资料员
|
资料员证
|
0411611494116002232
|
见证员
|
刘群
|
见证员
|
见证员证
|
Y0412100200300192
|
中新华都国际工程咨询有限公司
|
总监理工程师
|
孙显春
|
总监理工程师
|
国家注册监理工程师执业资格证书
|
41008972
|
专业监理工程师
|
贾小虎
|
专业监理工程师
|
河南省专业监理工程师岗位证书、人防监理工程师证书
|
21108935、
bnrfjl--231276
|
专业监理工程师
|
张金成
|
专业监理工程师
|
河南省专业监理工程师岗位证书
|
18102797
|
注册造价工程师
|
凌保磊
|
注册造价工程师
|
国家注册监理工程师执业资格证书、国家注册造价工程师证书
|
41017738、
建【造】11234100015803
|
监理员
|
刘洋
|
监理员
|
河南省专业监理工程师岗位证书
|
21103913
|
资料员
|
张婉品
|
资料员
|
资料员岗位证书、河南省专业监理工程师岗位证书
|
2401050000368313、21101582
|
见证员
|
王焕静
|
见证员
|
见证员岗位证书
|
2301170000099894
|
元森建设管理有限公司
|
项目总监
|
申川
|
项目总监
|
注册监理工程师注册执业证书
|
41018079
|
总监代表
|
孙宏伟
|
总监代表
|
注册监理工程师注册执业证书、人民防空工程监理工程师资格证
|
41005766、国人防建监资字第150693
|
专业监理工程师
|
伍卫东
|
专业监理工程师
|
注册监理工程师注册执业证书、人民防空工程监理工程师资格证
|
41007486、国人防建监资字第150699
|
专业监理
工程师
|
王新录
|
专业监理
工程师
|
注册监理工程师注册执业证书
|
41007028
|
安全专业监理工程师
|
刘强
|
安全专业监理工程师
|
河南省安全员培训证书、河南省专业监理工程师岗位证书
|
H41140010100496、19107874
|
资料员
|
王满
|
资料员
|
河南省资料员培
训证书
|
0411711494117003168
|
监理员
|
白伟威
|
监理员
|
河南省监理员证
|
22200919
|
见证员
|
孙海龙
|
见证员
|
河南省见证员培训证书
|
H41170050000788
|
新正源项目咨询有限公司
|
总监理工程师
|
问利兵
|
总监理工程师
|
注册监理工程师注册执业证书
|
41009459
|
总监代表
|
李占威
|
总监代表
|
注册监理工程师注册执业证书
|
41013680
|
专业监理工程师
|
胡炳涛
|
专业监理工程师
|
注册监理工程师注册执业证书
|
41015597
|
监理员
|
李淑琳
|
监理员
|
监理员证
|
19201059
|
资料员
|
张亚鹏
|
资料员
|
资料员证
|
41171141100014
|
见证员
|
李勇华
|
见证员
|
见证员证
|
H41160050000324
|
河南四铭工程管理有限公司
|
项目总监理工程师
|
张现斌
|
项目总监理工程师
|
国家注册监理工程师
|
00574546
|
专业监理工程师
|
王世果
|
专业监理工程师
|
国家注册监理工程师
|
00777603
|
监理员
|
唐伟利
|
监理员
|
国家注册监理工程师
|
00584604
|
见证员
|
张龙
|
见证员
|
见证员证
|
2301170000243348
|
资料员
|
尹月
|
资料员
|
资料员证
|
2301050000237087
|
河南昊之伟工程管理有限公司
|
总监理工 程师
|
吴震
|
总监理工 程师
|
注册监理工程师
|
00604426
|
专业监理工程师
|
田丹华
|
专业监理工程师
|
注册监理工程师
|
00531111
|
专业监理工程师
|
李艳红
|
专业监理工程师
|
注册监理工程师
|
00642821
|
监理员
|
史梦瑶
|
监理员
|
监理员
|
22200486
|
资料员
|
李珊珊
|
资料员
|
资料员
|
0411611494116000797
|
见证员
|
任曙阳
|
见证员
|
见证员
|
Y0412300201100061
|
精源国际工程咨询有限公司
|
项目总监
|
王明利
|
项目总监
|
国家注册监理工程师证
|
41006355
|
专业监理工程师
|
蔡炳坤
|
专业监理工程师
|
国家注册监理工程师证
|
44020646
|
监理员
|
李俊
|
监理员
|
国家注册监理工程师证
|
45007922
|
监理员
|
武焕有
|
监理员
|
国家注册监理工程师证
|
41013654
|
资料员
|
张晓明
|
资料员
|
省资料员证
|
0411711494117003888
|
见证员
|
李少波
|
见证员
|
省见证员证
|
Y0412100200300118
|
新恒丰咨询集团有限公司
|
项目总监
|
吴洋洋
|
项目总监
|
注册监理工程师证
|
41022778
|
专业监理工程师
|
娄国英
|
专业监理工程师
|
注册监理工程师证
|
41003890
|
专业监理工程师
|
刘福海
|
专业监理工程师
|
注册监理工程师证
|
41005326
|
人防专业监理工程师
|
李勇
|
人防专业监理工程师
|
人民防空工程监理师培训合格证
|
Hnrfjl-231065/19104764
|
监理员
|
王聿豪
|
监理员
|
监理员证
|
19201799
|
资料员
|
鲁大婷
|
资料员
|
资料员证
|
41171140102461
|
见证员
|
张利凯
|
见证员
|
见证员证
|
H41150050100261
|
河南省中原建设监理中心有限公司
|
项目总监
|
党华凯
|
项目总监
|
注册监理工程师
|
41008843
|
总监理工程师代表
|
曹国宪
|
总监理工程师代表
|
注册监理工程师
|
41008842
|
专业监理
工程师
|
耿飞
|
专业监理
工程师
|
注册监理工程师
|
41012556
|
专业监理
工程师
|
李哲坤
|
专业监理
工程师
|
河南省专业监理工程师
|
20100227
|
监理员
|
夏亚洲
|
监理员
|
监理员
|
20201400
|
见证员
|
严智源
|
见证员
|
见证员
|
H41180050100007
|
安全员
|
刘金凯
|
安全员
|
安全员
|
H41170010104455
|
资料员
|
候琳琳
|
资料员
|
资料员
|
0411611494116001701
|
河南恒业工程咨询有限公司
|
总监
|
柴逢春
|
总监
|
注册监理工程师
|
00810408
|
总监代表
|
刘晓通
|
总监代表
|
注册监理工程师
|
00655019
|
专监
|
李红军
|
专监
|
注册监理工程师
|
00441954
|
监理员
|
李华创
|
监理员
|
上岗证
|
22200507
|
见证员
|
李明辉
|
见证员
|
上岗证
|
2201170000221042
|
资料员
|
李明星
|
资料员
|
上岗证
|
2301050000210499
|
河南省亿达工程管理咨询有限公司
|
项目总监
|
李明辉
|
项目总监
|
注册监理工程师
|
41013951
|
专业监理工程师
|
党宁亚
|
专业监理工程师
|
注册监理工程师
|
41013950
|
监理员
|
郭森林
|
监理员
|
注册监理工程师
|
41017418
|
资料员
|
毛康颖
|
资料员
|
资料员证
|
2201050000314507
|
见证员
|
张雷
|
见证员
|
见证员证
|
Y0412300200900548
|
中环国际工程咨询有限公司
|
总监理工程师
|
孙朝阳
|
总监理工程师
|
注册监理工程师证
|
41019517
|
总监代表
|
叶森
|
总监代表
|
注册监理工程师证
|
32092205
|
专业监理工程师
|
蒋永红
|
专业监理工程师
|
注册监理工程师证
|
41019745
|
专业监理工程师
|
张森
|
专业监理工程师
|
注册监理工程师证
|
41019314
|
专业监理工程师
|
李贝贝
|
专业监理工程师
|
注册监理工程师证
|
41015973
|
造价工程师
|
刘华
|
造价工程师
|
注册造价工程师证
|
建[造]11064100010938
|
监理员
|
李硕硕
|
监理员
|
监理员证
|
2401060000008871
|
资料员
|
李楠
|
资料员
|
资料员证
|
0410111494101000003
|
见证员
|
郭凯峰
|
见证员
|
见证员证
|
2401170000247918
|
河南省华夏建设管理有限公司
|
总监
|
王记波
|
总监
|
注册监理工程师
|
00469862
|
房建专业监理工程师
|
刘思源
|
房建专业监理工程师
|
注册监理工程师
|
00473869
|
人防专业监理工程师
|
张焱
|
人防专业监理工程师
|
专业监理工程师
|
国人防建监资字第150715
|
机电安装专业监理工程师
|
宋永涛
|
机电安装专业监理工程师
|
注册监理工程师
|
00225546
|
监理员
|
葛飞
|
监理员
|
专业监理工程师
|
18109408
|
资料员
|
张亚卓
|
资料员
|
资料员
|
4120114100183
|
见证员
|
刘士充
|
见证员
|
见证员
|
H41150050000207
|
河南环昂工程咨询有限公司
|
总监理工
程师
|
郑学军
|
总监理工
程师
|
国家注册监理工程师
|
41009076
|
专业监理
工程师
|
张冬红
|
专业监理
工程师
|
国家注册监理工程师
|
41014446
|
监理员
|
乔雷宇
|
监理员
|
国家注册监理工程师
|
41023089
|
见证员
|
雷仅仅
|
见证员
|
见证员
|
2401170000184855
|
安全员
|
李俊岭
|
安全员
|
安全员
|
2401020000173689
|
资料员
|
王园园
|
资料员
|
资料员
|
2401050000187461
|
4.3定标候选人企业业绩
定标候选人全称
|
工程名称
|
建设单位全称
|
合同签订时间
|
合同金额(元)
|
河南省城投项目管理有限公司
|
高新区郑州外国语学校附属小学建设项目监理
|
郑州高新建设集团有限公司
|
2022.7.12
|
1410000.00元
|
武陟经济技术开发区生物医药(一期)产业园项目
|
武陟博昱建设开发有限公司
|
2023.10.19
|
2025490.76元
|
邓州市 2023 年省重点民生实事乡镇寄宿制小学建设项目(一期)EPC 项目第三标段
|
邓州市国有资产控股运营集团有限公司
|
2023.10.8
|
2360000.00元
|
中国联通河南郑州数据中心(中原基地)三期土建工程
|
中国联合网络通信有限公司河南省分公司
|
2023.5.12
|
2243782.56元
|
建基工程咨询有限公司
|
固镇一中新建项目、固镇一中改扩建项目、固镇县麻纺厂东侧小学项目监理
|
固镇县重点工程建设中心
|
2020.4.25
|
5580000.00元
|
郑州经济技术开发区育才中学建设项目监理
|
郑州经济技术开发区文教卫体局
|
2020.10.10
|
1615000.00元
|
隋唐大运河文化博物馆施工全过程监理
|
洛阳市文物局
|
2020
|
4114200.00元
|
豫通工程管理有限公司
|
海南中学美伦校区工程项目(监理)
|
澄迈县教育局
|
2020
|
10639116.00 元
|
郑州工程技术学院新建工程项目监理三标段
|
郑州工程技术学院
|
2022.9.28
|
8463000.00 元
|
郑州市科技工业学校新校区项目监理
|
郑州市科技工业学校
|
2022.12.15
|
4220000.00 元
|
中兴豫建设管理有限公司
|
新乡市廉政教育基地建设项目监理
|
中国共产党新乡市纪律检查委员会
|
2020.2.17
|
3128389.90元
|
漯河市第六人民医院医养康复综合项目(一期工程)监理
|
漯河市第六人民医院
|
2022.12.14
|
1830000.00元
|
河南一本商汇工程管理有限公司
|
桐柏县综合旅游开发建设项目 EPC 总承包(第五标段)
|
桐柏县文化广电和旅游局
|
2022.6.6
|
898800.00元
|
河南省光大建设管理有限公司
|
周口师范学院工程实训中心建设项目监理
|
周口师范学院
|
2020.2.24
|
1836341.98 元
|
洛阳市教育局 7 所新建学校建设工程监理合同(洛阳市葛家岭学校)
|
洛阳市教育局
|
2022.8.14
|
1814925.103元
|
河南建工工程管理有限公司
|
开封市规划勘测设计研究院科
研业务用房建设项目
|
开封市规划勘测
设计研究院
|
2020.4.26
|
940000.00 元
|
开封中原科教城共享中心及配套基础设施建设项目(一期)- 综合服务中心项目(二次)
|
开封产城融合投资集团有限公司
|
2023.2.27
|
暂定含税价:
5700000.00元,
以第三方审计建
安费的0.76%结算
|
中新华都国际工程咨询有限公司
|
新唐街项目
|
洛阳新唐文化旅游开发有限公司
|
2020.1.14
|
3445200.00元
|
信阳农林学院创新创业中心、艺术教育中心、综合实验楼建设项目--创新创业中心
|
信阳农林学院
|
2020.8.25
|
1023333.33元
|
洛宁县人民医院分院建设项目
|
洛宁县人民医院、洛阳鑫城实业有限公司
|
2020.3.15
|
2160000.00元
|
洛宁县人民医院分院2#4#6#7#号楼和公共卫生医疗中心(感染性疾病门诊病房楼)工程监理
|
洛宁县人民医院、洛阳鑫城实业有限公司
|
2021.8.17
|
855000.00元
|
仁康医院建设项目
|
鹤壁市仁康医院有限公司
|
2022.4.28
|
1991010.00元
|
许昌市建安区人民医院暨疾控中心项目(二标段)
|
许昌市建安区全民医疗管理有限公司
|
2022.8.25
|
6410363.93元
|
元森建设管理有限公司
|
商丘国际会展中心
|
商丘绿东文化发展有限公司
|
2020.9.25
|
5737802.00元
|
濮阳石油化工职业技术学院新校区一期项目
|
濮阳城市发展投资集团有限公司
|
2021.6.1
|
建筑安装工程费的0.92%
|
惠济区新城路中学新建项目
|
河南滨河投资有限公司
|
2020.3.24
|
参照发改价格【2007】670号文件标准的47.5%
|
新正源项目咨询有限公司
|
菏泽市牡丹区中心医院新院区建设 EPC项目
|
菏泽市牡丹区
中心医院
|
2020.11.27
|
3127500.00元
|
河南四铭工程管理有限公司
|
柘城县返乡创业园项目
|
柘城县鑫柘实业
有限公司
|
2022.9.30
|
2859491.93元
|
金明池智慧岛院士工作站及产学研服务中心项目-院士工作站
|
开封经开数字文化投资有限公司
|
2023.1.14
|
2205000.00元
|
河南昊之伟工程管理有限公司
|
汤阴县职业技术教育中心新校区建设项目工程监理
|
汤阴县教育局
|
2021.1.22
|
2439000.00元
|
尉氏县教育园区建设项目(二期)监理二标段
|
尉氏县教育园区建设项目(二期)监理二标段
|
2023.1.19
|
3066037.74元
|
精源国际工程咨询有限公司
|
郑东新区如意东路便民服务中心项目监理
|
郑州郑如房地产开发有限公司
|
2019.12.25
|
5523440.00元
|
中原科技城中小企业总部基地、头部企业总部基地项目监理
|
郑州郑润实业有限公司
|
2021.7.20
|
9639479.2元
|
开封市自贸?创新中心1号综合业务技术办公室、2号配套用房、3号酒店配套运动中心、4号综合楼、地下车库项目
|
开封新区基础设施建设投资有限公司
|
2020.3.9
|
2639000.00元
|
新恒丰咨询集团有限公司
|
郑州新郑国际机场三期扩建工程北货运区及飞行区配套工程货站区工程监理项目
|
河南省机场集团有限公司
|
2021.01
|
13597500元
|
洛阳职业技术学院新校区二期工程
|
洛阳职业技术学院
|
2021.11.12
|
5903690元
|
洛阳市儿童医院新建工程监理项目
|
洛阳市妇幼保健院
|
2021.03.11
|
7064430元
|
河南省中原建设监理中心有限公司
|
大别山艺术职业学院(潢川幼儿师范学校新校区)建设项目监理
|
信阳市水利投资
有限公司
|
2020.10.19
|
4346800元
|
河南恒业工程咨询有限公司
|
山地农业科技创新基地项目监理
|
重庆市农业科学院
|
2024.7.10
|
1038800.00元
|
河南省亿达工程管理咨询有限公司
|
郑州市管城回族区白玉路中学建设项目监理服务
|
郑州市金岱建设投资有限公司
|
2024.2.19
|
1501377.273元
|
舞钢市标准化厂房二区及过街天桥建设项目(EPC 模式)监理第二标段
|
舞钢市城乡开发建设投资有限公司
|
2023.7
|
约2924000.00元
|
中环国际工程咨询有限公司
|
洛阳市教育局 7 所新建学校工程监理项目
|
洛阳市教育局
|
2022.8.10
|
1813345.683元
|
河南省华夏建设管理有限公司
|
郑州工程技术学院新建工程项目监理一标段
|
郑州工程技术学院
|
2022.8.13
|
5104000.0元
|
龙郜佳苑项目一期工程
|
洛阳龙旅置业有限公司
|
2021.4.2
|
7425000.00元
|
河南环昂工程咨询有限公司
|
鹿邑县老子文化创意产业孵化园项目(一期建设)
|
鹿邑县文化广电和旅游局
|
2022.10.10
|
1240000.00元
|
4.4定标候选人项目总监业绩
无此项要求
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
序号
|
资格能力条件
|
1
|
1、投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。
2、投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程工程监理乙级及以上资质或监理综合资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。
3、投标人拟派项目总监须具有建设部颁发的建筑工程注册监理工程师资格。
4、业绩要求:投标人自2019年1月1日以来(以签订合同时间为准)具有单项监理合同金额≥80万元的类似项目业绩,须提供中标公示网页截图、中标通知书、合同协议书。
5、社保要求:投标人拟派项目总监、委托代理人须是本单位在职人员,在本公司缴纳社会保险(提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。
6、财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。提供2023年度经审计的财务审计报告,新成立投标人不足年限要求的,按实际情况提供财务报表。
7、信誉要求:①投标人应通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站查询 “失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站查询政府采购严重违法失信行为记录名单,查询对象为企业,若存在不良记录的,拒绝参与本项目投标;②在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的,投标人禁止参与该项目投标,投标人须提供网上查询截图,查询对象为企业、项目总监;③投标人近三年以来,在经营活动中没有重大违法记录,格式自拟。
8、其他:单位负责人为同一人或者存在直接控股的不同单位,法定代表人为同一人的两个法人单位不得同时参加本项目的投标,需提供投标人在“全国企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图;
9、本项目不接受联合体投标。
|
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
|
定标候选人全称
|
响应情况
|
1
|
河南省城投项目管理有限公司
|
响应
|
2
|
建基工程咨询有限公司
|
响应
|
3
|
豫通工程管理有限公司
|
响应
|
4
|
中兴豫建设管理有限公司
|
响应
|
5
|
河南一本商汇工程管理有限公司
|
响应
|
6
|
河南省光大建设管理有限公司
|
响应
|
7
|
河南建工工程管理有限公司
|
响应
|
8
|
中新华都国际工程咨询有限公司
|
响应
|
9
|
元森建设管理有限公司
|
响应
|
10
|
新正源项目咨询有限公司
|
响应
|
11
|
河南四铭工程管理有限公司
|
响应
|
12
|
河南昊之伟工程管理有限公司
|
响应
|
13
|
精源国际工程咨询有限公司
|
响应
|
14
|
新恒丰咨询集团有限公司
|
响应
|
15
|
河南省中原建设监理中心有限公司
|
响应
|
16
|
河南恒业工程咨询有限公司
|
响应
|
17
|
河南省亿达工程管理咨询有限公司
|
响应
|
18
|
中环国际工程咨询有限公司
|
响应
|
19
|
河南省华夏建设管理有限公司
|
响应
|
20
|
河南环昂工程咨询有限公司
|
响应
|
4.6否决投标情况及原因:
众道工程咨询(河北)有限公司:项目人员组成不符合本次招标工程需要,专业工种配备不齐全、缺少资料员、见证员上岗证,详细评审不合格,按无效投标处理。江苏澄宁项目管理咨询有限公司:项目人员组成不符合本次招标工程需要,专业工种配备不齐全、缺少资料员上岗证,详细评审不合格,按无效投标处理。河南嘉泰工程管理有限公司、河南省豫建工程管理有限公司:以上两个单位项目人员组成不符合本次招标工程需要,专业工种配备不齐全、详细评审不合格,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:2024年7月21日至2024年7月23日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招 标 人:开封市第十七中学
地 址:开封市龙亭区北门外(复兴大道与开柳路交叉口西北300米)
联 系 人:郭东晖
电 话:0371-22023017
招标代理机构:河南省创兴工程管理有限责任公司
地 址:郑州市心怡路与金水路交汇处绿地新都会2号楼A座
联 系 人:范超凡
电 话:0371-63219039 63378185
邮 箱:195384879@qq.com
监督部门:开封市住房和城乡建设局
联系电话:0371-23859565
九、发布媒介
《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》。