一、项目概况
1、项目名称:襄城县水利局襄城县城乡供水一体化项目勘察设计、特许经营投融资咨询项目(不见面开标)
2、项目编号:襄财招标采购-2024-29
3、招标公告发布日期:2024年6月20日
4、变更公告发布日期:2024年7月2日
5、开标日期:2024年07月18日09时00分(北京时间)
6、采购方式:公开招标
7、采购内容:本项目分为2个标段。1标段为勘测设计;2标段为特许经营投融资咨询。
(1)勘测设计:本项目初步设计、招标设计(技术条款和工程量清单),施工图设计及后期现场服务;以及项目审批所需的相关专题报告。
(2)特许经营投融资咨询:采购一家专业咨询服务机构,为襄城县城乡供水一体化项目提供特许经营投融资咨询服务。
8、预算金额:1标段:2000万元;最高限价:2000万元。
2标段:100万元;最高限价:100万元。
9、服务期限:
(1)勘测设计:45日历天(合同签订后30日历天完成初步设计,初步设计完成后15日历天完成招标设计工作,施工图设计及后续服务等按照业主要求完成。)
(2) 特许经营投融资咨询:服务期限为1年。
10、质量要求:满足国家相关法律规定和现行行业标准与规范和招标文件要求。
11、评标办法:综合评分法
12、资格审查方式:资格后审
13、是否专门面向中小企业:否
14、招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》。
二、开标记录
1标段:
序号
|
投标人名称
|
投标报价(元)
|
服务期限
|
1
|
河南省水利勘测设计研究有限公司
|
19350000.00
|
45日历天(30日历天完成初设,初设后15日历天完成招标设计工作,施工图设计及后续服务等按照业主要求完成)
|
2
|
中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司
|
18600000.00
|
45日历天(合同签订后30日历天完成初步设计,初步设计完成后15日历天完成招标设计工作,施工图设计及后续服务等按照业主要求完成。)
|
3
|
中水北方勘测设计研究有限责
任公司
|
19500000.00
|
45日历天(合同签订后30日历天完成初步设计,初步设计完成后15日历天完成招标设计工作,施工图设计及后续服务等按照业主要求完成。)
|
4
|
中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司
|
18800000.00
|
45日历天(合同签订后30日历天完成初步设计,初步设计完成后15日历天完成招标设计工作,施工图设计及后续服务等按照业主要求完成。)
|
5
|
黄河勘测规划设计研究院有限公司
|
19200000.00
|
45日历天(合同签订后30日历天完成初步设计,初步设计完成后15日历天完成招标设计工作,施工图设计及后续服务等按照业主要求完成。)
|
2标段:
序号
|
投标人名称
|
投标报价(元)
|
服务期限
|
1
|
宁波国际投资咨询有限公司
|
990000.00
|
服务期限为1年
|
2
|
中盎工程设计咨询有限公司
|
992000.00
|
服务期限为1年
|
3
|
北京大岳咨询有限责任公司
|
950000.00
|
服务期限为1年
|
4
|
北京国金管理咨询有限公司
|
975000.00
|
服务期限为1年
|
三、资格审查情况
1标段:
序号
|
通过资格审查的投标人
|
1
|
河南省水利勘测设计研究有限公司
|
2
|
中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司
|
3
|
中水北方勘测设计研究有限责
任公司
|
4
|
中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司
|
5
|
黄河勘测规划设计研究院有限公司
|
未通过资格审查的投标人
|
序号
|
投标人名称
|
未通过原因
|
招标文件相应条款
|
1
|
无
|
无
|
无
|
2标段:
序号
|
通过资格审查的投标人
|
1
|
宁波国际投资咨询有限公司
|
2
|
中盎工程设计咨询有限公司
|
3
|
北京大岳咨询有限责任公司
|
4
|
北京国金管理咨询有限公司
|
未通过资格审查的投标人
|
序号
|
投标人名称
|
未通过原因
|
招标文件相应条款
|
1
|
无
|
无
|
无
|
四、评审情况
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:
1标段:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
2标段:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
1标段:
序号
|
通过符合性审查的投标人
|
1
|
河南省水利勘测设计研究有限公司
|
2
|
中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司
|
3
|
中水北方勘测设计研究有限责
任公司
|
4
|
中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司
|
5
|
黄河勘测规划设计研究院有限公司
|
未通过符合性审查的投标人
|
序号
|
投标人名称
|
未通过原因
|
招标文件相应条款
|
1
|
无
|
无
|
无
|
2标段:
序号
|
通过符合性审查的投标人
|
1
|
宁波国际投资咨询有限公司
|
2
|
中盎工程设计咨询有限公司
|
3
|
北京大岳咨询有限责任公司
|
4
|
北京国金管理咨询有限公司
|
未通过符合性审查的投标人
|
序号
|
投标人名称
|
未通过原因
|
招标文件相应条款
|
1
|
无
|
无
|
无
|
(二)综合比较与评价
1标段:
投标人名称
|
河南省水利勘测设计研究有限公司
|
评审因素
|
价格分值
(10分)
|
商务部分(40分)
|
技术部分
(50分)
|
合计
(100分)
|
企业荣誉
(7分)
|
企业业绩
(12分)
|
企业资信
(3分)
|
专业人员配备(18分)
|
评委1
|
9.61
|
5
|
12
|
3
|
12
|
35
|
76.61
|
评委2
|
9.61
|
5
|
12
|
3
|
12
|
29
|
70.61
|
评委3
|
9.61
|
5
|
12
|
3
|
12
|
29
|
70.61
|
评委4
|
9.61
|
5
|
12
|
3
|
12
|
30
|
71.61
|
评委5
|
9.61
|
5
|
12
|
3
|
12
|
32
|
73.61
|
评委6
|
9.61
|
5
|
12
|
3
|
12
|
34
|
75.61
|
评委7
|
9.61
|
5
|
12
|
3
|
12
|
39
|
80.61
|
评审得分
|
74.18
|
排序
|
3
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
企业业绩:
(1)义马市独立矿区生活供水改造工程勘察设计项目;
(2)淇滨区农村供水“四化”项目勘测设计项目;
(3)杞县水源地供水特许经营项目勘察设计;
(4)淇县城乡供水一体化项目全过程咨询服务;
(5)沈丘县城乡供水一体化工程(EPC+F)总承包项目;
评标委员会审查未通过的:
(1)商丘市南水北调中线供水工程勘察、设计(未通过原因:未提供中标通知书原件扫描件(或图片);
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)项目团队成员同时具备高级职称及相关专业注册证或资格证书的:建筑专业(1人)、测绘专业(1人)、结构专业(1人)、电气专业(1人)、岩土专业(1人)、造价专业(1人)。
评标委员会审查未通过的:
(1)暖通专业:石公瑾(未通过原因:未提供高级技术职称)
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人获得国家优质工程奖2项;
(2)投标人获得市政类项目省部级设计奖1项;
(3)投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书;
(4)投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书;
(5)投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称
|
中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司
|
评审因素
|
价格分值
(10分)
|
商务部分(40分)
|
技术部分
(50分)
|
合计
(100分)
|
企业荣誉
(7分)
|
企业业绩
(12分)
|
企业资信
(3分)
|
专业人员配备(18分)
|
评委1
|
10.00
|
0
|
3
|
3
|
14
|
29
|
59
|
评委2
|
10.00
|
0
|
3
|
3
|
14
|
29
|
59
|
评委3
|
10.00
|
0
|
3
|
3
|
14
|
30
|
60
|
评委4
|
10.00
|
0
|
3
|
3
|
14
|
30
|
60
|
评委5
|
10.00
|
0
|
3
|
3
|
14
|
29
|
59
|
评委6
|
10.00
|
0
|
3
|
3
|
14
|
32
|
62
|
评委7
|
10.00
|
0
|
3
|
3
|
14
|
39
|
69
|
评审得分
|
61.14
|
排序
|
5
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
企业业绩:
(1)榆阳区镇川集镇供水工程;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)项目团队成员同时具备高级职称及相关专业注册证或资格证书的:建筑专业(1人)、测绘专业(1人)、结构专业(1人)、电气专业(1人)、岩土专业(1人)、暖通专业(1人)、造价专业(1人)。
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书;
(2)投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书;
(3)投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称
|
中水北方勘测设计研究有限责任公司
|
评审因素
|
价格分值
(10分)
|
商务部分(40分)
|
技术部分
(50分)
|
合计
(100分)
|
企业荣誉
(7分)
|
企业业绩
(12分)
|
企业资信
(3分)
|
专业人员配备(18分)
|
评委1
|
9.54
|
0
|
12
|
3
|
16
|
20
|
60.54
|
评委2
|
9.54
|
0
|
12
|
3
|
16
|
29
|
69.54
|
评委3
|
9.54
|
0
|
12
|
3
|
16
|
29
|
69.54
|
评委4
|
9.54
|
0
|
12
|
3
|
16
|
30
|
70.54
|
评委5
|
9.54
|
0
|
12
|
3
|
16
|
32
|
72.54
|
评委6
|
9.54
|
0
|
12
|
3
|
16
|
34
|
74.54
|
评委7
|
9.54
|
0
|
12
|
3
|
16
|
39
|
79.54
|
评审得分
|
70.97
|
排序
|
4
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
企业业绩:
(1)隆子县色曲水源供水工程勘察设计;
(2)文山州砚山县城乡供水一体化项目;
(3)叶县城乡一体化供水项目勘察设计;
(4)浑源城乡一体化供水工程设计施工总承包;
项目负责人业绩:
(1)叶县城乡一体化供水项目勘察设计;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)项目团队成员同时具备高级职称及相关专业注册证或资格证书的:建筑专业(1人)、测绘专业(1人)、结构专业(1人)、电气专业(1人)、岩土专业(1人)、暖通专业(1人)、造价专业(1人)。
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书;
(2)投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书;
(3)投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称
|
中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司
|
评审因素
|
价格分值
(10分)
|
商务部分(40分)
|
技术部分
(50分)
|
合计
(100分)
|
企业荣誉
(7分)
|
企业业绩
(12分)
|
企业资信
(3分)
|
专业人员配备(18分)
|
评委1
|
9.89
|
7
|
12
|
3
|
18
|
39
|
88.89
|
评委2
|
9.89
|
7
|
12
|
3
|
18
|
37
|
86.89
|
评委3
|
9.89
|
7
|
12
|
3
|
18
|
44
|
93.89
|
评委4
|
9.89
|
7
|
12
|
3
|
18
|
37
|
86.89
|
评委5
|
9.89
|
7
|
12
|
3
|
18
|
36
|
85.89
|
评委6
|
9.89
|
7
|
12
|
3
|
18
|
46
|
95.89
|
评委7
|
9.89
|
7
|
12
|
3
|
18
|
39
|
88.89
|
评审得分
|
89.60
|
排序
|
1
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
企业业绩:
(1)鹤庆县农村规模化供水项目(城乡供水一体化)勘察设计;
(2)长寿区小石门长江水源工程EPC总承包;
(3)通海县杞麓湖东南西岸片区供水工程 EPC 总承包;
(4)康县阳坝供水工程(一期)设计项目;
项目负责人业绩:
(1)陇县城乡供水一体化段家峡引水工程勘察设计项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)项目团队成员同时具备高级职称及相关专业注册证或资格证书的:建筑专业(1人)、测绘专业(1人)、结构专业(1人)、电气专业(1人)、岩土专业(1人)、暖通专业(1人)、造价专业(1人)。
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人获得国家优质工程奖1项;
(2)投标人获得市政类项目省部级设计奖4项;
(3)投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书;
(4)投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书;
(5)投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全体系认证证书;
(6)项目负责人获得过类似项目省部级奖2项;
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称
|
黄河勘测规划设计研究院有限公司
|
评审因素
|
价格分值
(10分)
|
商务部分(40分)
|
技术部分
(50分)
|
合计
(100分)
|
企业荣誉
(7分)
|
企业业绩
(12分)
|
企业资信
(3分)
|
专业人员配备(18分)
|
评委1
|
9.69
|
5
|
9
|
3
|
16
|
37
|
79.69
|
评委2
|
9.69
|
5
|
9
|
3
|
16
|
29
|
71.69
|
评委3
|
9.69
|
5
|
9
|
3
|
16
|
39
|
81.69
|
评委4
|
9.69
|
5
|
9
|
3
|
16
|
33
|
75.69
|
评委5
|
9.69
|
5
|
9
|
3
|
16
|
36
|
78.69
|
评委6
|
9.69
|
5
|
9
|
3
|
16
|
34
|
76.69
|
评委7
|
9.69
|
5
|
9
|
3
|
16
|
39
|
81.69
|
评审得分
|
77.98
|
排序
|
2
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
企业业绩:
(1)乌兰察布中心城区输供水工程可行性研究阶段勘察设计项目;
(2)阳城县张峰一干片区一体化供水末端用户管网改造与提升工程初步设计;
(3)新干县城乡供水一体化施工图设计;
项目负责人业绩:
(1)乌兰察布中心城区输供水工程可行性研究阶段勘察设计项目;
(2)阳城县张峰一干片区一体化供水末端用户管网改造与提升工程初步设计;
(3)新干县城乡供水一体化施工图设计;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)项目团队成员同时具备高级职称及相关专业注册证或资格证书的:建筑专业(1人)、测绘专业(1人)、结构专业(1人)、电气专业(1人)、岩土专业(1人)、暖通专业(1人)、造价专业(1人)。
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)投标人获得国家优质工程奖1项;
(2)投标人获得市政类项目省部级设计奖1项;
(3)投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书;
(4)投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书;
(5)投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全体系认证证书;
评标委员会审查未通过的:无
2标段:
投标人名称
|
宁波国际投资咨询有限公司
|
评审因素
|
价格分值
(10分)
|
商务部分(40分)
|
技术部分
(50分)
|
合计
(100分)
|
企业实力
(5分)
|
企业业绩
(21分)
|
服务团队
(14分)
|
评委1
|
9.60
|
5
|
12
|
0
|
30
|
56.6
|
评委2
|
9.60
|
5
|
12
|
0
|
30
|
56.6
|
评委3
|
9.60
|
5
|
12
|
0
|
34
|
60.6
|
评委4
|
9.60
|
5
|
12
|
0
|
30
|
56.6
|
评委5
|
9.60
|
5
|
12
|
0
|
26
|
52.6
|
评委6
|
9.60
|
5
|
12
|
0
|
34
|
60.6
|
评委7
|
9.60
|
5
|
12
|
0
|
34
|
60.6
|
评审得分
|
57.74
|
排序
|
4
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)海曙区望春工业园区WCH-04-d1-1地块保障性租赁住房(健康驿站)建设项目;
(2)九龙湖西河紧固件园区城市更新项目;
(3)象山县白仙山水库新建工程;
(4)宁波市粮食收储有限公司项目前期咨询服务;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)项目负责人:郑勇建(高级工程师职称及注册咨询工程师(投资)(未通过原因:未提供近一年内任意一个月的社保证明);
(2)项目团队成员(不含项目负责人);徐琴、周琦、谢瑜、邱新志、蓝敏芬(均为注册咨询工程师)(未通过原因:未提供近一年内任意一个月的社保证明;
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)供应商具备工程咨询甲级资信;
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称
|
中盎工程设计咨询有限公司
|
评审因素
|
价格分值
(10分)
|
商务部分(40分)
|
技术部分
(50分)
|
合计
(100分)
|
企业实力
(5分)
|
企业业绩
(21分)
|
服务团队
(14分)
|
评委1
|
9.58
|
5
|
6
|
8
|
30
|
58.58
|
评委2
|
9.58
|
5
|
6
|
8
|
30
|
58.58
|
评委3
|
9.58
|
5
|
6
|
8
|
30
|
58.58
|
评委4
|
9.58
|
5
|
6
|
8
|
30
|
58.58
|
评委5
|
9.58
|
5
|
6
|
8
|
30
|
58.58
|
评委6
|
9.58
|
5
|
6
|
8
|
30
|
58.58
|
评委7
|
9.58
|
5
|
6
|
8
|
34
|
62.58
|
评审得分
|
59.15
|
排序
|
3
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)西华县专项债券项目可行性研究报告编制服务2标段;
(2)荥泽古城萌宠乐园项目可行性研究报告编制项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)项目负责人:宁伟(高级工程师职称及注册咨询工程师(投资));
(2)项目团队成员(不含项目负责人);造价工程师(1人)、注册咨询工程师(4人);
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)供应商具备工程咨询甲级资信;
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称
|
北京大岳咨询有限责任公司
|
评审因素
|
价格分值
(10分)
|
商务部分(40分)
|
技术部分
(50分)
|
合计
(100分)
|
企业实力
(5分)
|
企业业绩
(21分)
|
服务团队
(14分)
|
评委1
|
10.00
|
5
|
21
|
14
|
38
|
88
|
评委2
|
10.00
|
5
|
21
|
14
|
38
|
88
|
评委3
|
10.00
|
5
|
21
|
14
|
38
|
88
|
评委4
|
10.00
|
5
|
21
|
14
|
34
|
84
|
评委5
|
10.00
|
5
|
21
|
14
|
34
|
84
|
评委6
|
10.00
|
5
|
21
|
14
|
38
|
88
|
评委7
|
10.00
|
5
|
21
|
14
|
34
|
84
|
评审得分
|
86.29
|
排序
|
1
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)洛浦县城乡供水一体化工程特许经营项目咨询;
(2)四平市城市供水特许经营项目全流程咨询服务;
(3)兴城市南部沿海城乡一体化供水一期工程特许经营项目咨询;
(4)平罗县“互联网+城乡供水”(河西片区)特许经营项目咨询;
(5)澧县城区供水特许经营权转让和东部污水处理厂委托运营项目咨询;
(6)遵义市播州区工业园区供水保障项目特许经营咨询服务咨询服务;
(7)铜仁市中心城区供水提质改造项目(一期)特许经营实施方案及协议编制;
(8)沙坡头区“互联网+城乡供水”特许经营项目咨询;
(9)德江县城乡供水提质改造工程项目特 许经营实施方案、特许经营协议咨询;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)项目负责人:徐志刚(高级工程师职称及注册咨询工程师(投资));
(2)项目团队成员(不含项目负责人);高级经济师(1人)、注册会计师(1人)、法律职业资格(1人)、造价工程师(1人)、注册咨询工程师(2人);
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)供应商具备工程咨询甲级资信;
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称
|
北京国金管理咨询有限公司
|
评审因素
|
价格分值
(10分)
|
商务部分(40分)
|
技术部分
(50分)
|
合计
(100分)
|
企业实力
(5分)
|
企业业绩
(21分)
|
服务团队
(14分)
|
评委1
|
9.74
|
5
|
21
|
10
|
34
|
79.74
|
评委2
|
9.74
|
5
|
21
|
10
|
30
|
75.74
|
评委3
|
9.74
|
5
|
21
|
10
|
38
|
83.74
|
评委4
|
9.74
|
5
|
21
|
10
|
30
|
75.74
|
评委5
|
9.74
|
5
|
21
|
10
|
30
|
75.74
|
评委6
|
9.74
|
5
|
21
|
10
|
30
|
75.74
|
评委7
|
9.74
|
5
|
21
|
10
|
34
|
79.74
|
评审得分
|
78.03
|
排序
|
2
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)巩义市静脉产业园采取特许经 营模式咨询服务项目;
(2)镇平县城乡教育综合发展 PPP 项目运营期绩效考评;
(3)内乡县教育信息化扶贫整县推 进 ppp项目绩效考核;
(4)内乡县贫困村公共基础设施建 设 ppp项目(ppp咨询服务);
(5)孟津区交通基础设施一期工程 PPP 项目绩效考核项目;
(6)济源市农村生活污水治理一期 建设 PPP 项目绩效评价;
(7)镇平县城乡教育综合发展PPP项目(PPP绩效评价);
评标委员会审查未通过的:
(1)河南邓州湿河国家湿地公园及防护林建设项目(未通过原因:不属于2021年6月以来类似服务咨询项目业绩);
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)项目负责人:秦国华(高级工程师职称及注册咨询工程师(投资));
(2)项目团队成员(不含项目负责人);高级经济师与造价工程师(同1人)、注册会计师(1人)、注册咨询工程师(6人);
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
(1)供应商具备工程咨询甲级资信;
评标委员会审查未通过的:无
(三)最终得分及排序如下:
1标段:
序号
|
投标人名称
|
投标人是否小微企业
|
最终得分
|
排序
|
1
|
中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司
|
否
|
89.60
|
1
|
2
|
黄河勘测规划设计研究院有限公司
|
否
|
77.98
|
2
|
3
|
河南省水利勘测设计研究有限公司
|
否
|
74.18
|
3
|
4
|
中水北方勘测设计研究有限责
任公司
|
否
|
70.97
|
4
|
5
|
中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司
|
否
|
61.14
|
5
|
备注:1标段在评审过程中商务部分系统分值设置有误,商务评审部分无法按招标文件评分设置要求正常录入,应采购人要求将商务评分及汇总以手工方式进行评审。
2标段:
序号
|
投标人名称
|
投标人是否小微企业
|
最终得分
|
排序
|
1
|
北京大岳咨询有限责任公司
|
否
|
86.29
|
1
|
2
|
北京国金管理咨询有限公司
|
否
|
78.03
|
2
|
3
|
中盎工程设计咨询有限公司
|
否
|
59.15
|
3
|
4
|
宁波国际投资咨询有限公司
|
否
|
57.74
|
4
|
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
1标段:
第一中标候选人:中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司
统一社会信用代码:91110000101115237J
地址:北京市朝阳区定福庄西街1号
联系人:陈明月
联系方式:15037191494
中标金额:小写:18800000.00元
大写:壹仟捌佰捌拾万元整
第二中标候选人:黄河勘测规划设计研究院有限公司
统一社会信用代码:914100001699928500
地址:郑州市金水路109号
联系人:黄池萍
联系方式:18039507827
中标金额:小写:19200000.00元
大写:壹仟玖佰贰拾万元整
第三中标候选人:河南省水利勘测设计研究有限公司
统一社会信用代码:91410105415803905B
地址:郑州市郑东新区康平路16号
联系人:王明军
联系方式:15713693937
中标金额:小写:19350000.00元
大写:壹仟玖佰叁拾伍万元整
2标段:
第一中标候选人:北京大岳咨询有限责任公司
统一社会信用代码:911101081029871766
地址:北京市海淀区交大东路66号院2号楼5层628
联系人:邱长军
联系方式:13426112084
中标金额:小写:950000.00元
大写:玖拾伍万元整
第二中标候选人:北京国金管理咨询有限公司
统一社会信用代码:911101167000547634
地址:北京市丰台区万丰路316号B座5层B5-05单元
联系人:杨喜梅
联系方式:18137856897
中标金额:小写:975000.00元
大写:玖拾柒万伍仟元整
第三中标候选人:中盎工程设计咨询有限公司
统一社会信用代码:91610400078624649J
地址:陕西省西安市未央区凤城七路与贞观路十字睿明居1-40301号
联系人:赵阳
联系方式:18037373397
中标金额:小写:992000.00元
大写:玖拾玖万贰仟元整
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:
张进德(主任)、朱丽、陆文静、李凤祥、房艳丽、司燕华(采购人代表)、岳电欣(采购人代表)
襄城县水利局
2024年7月19日