河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              ZFCG-G2024035号许昌职业技术学院“许昌职业技术学院多媒体教室改造项目(不见面开标)”-评标公示

关闭 | 打印

2024/7/16  

 
 

   

ZFCG-G2024035号许昌职业技术学院“许昌职业技术学院多媒体教室改造项目(不见面开标)”评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌职业技术学院多媒体教室改造项目(不见面开标)

(二)项目编号:ZFCG-G2024035

(三)招标公告发布日期:20240617

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2024070908:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:1960000

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南久之光计算机科技有限公司

1833684.00

自合同生效之日起60工作日完成安装调试并具备验收条件。

2

许昌阅动信息技术有限公司

1894930.00

自合同生效之日起60工作日完成安装调试并具备验收条件。

3

河南大河网数字科技有限公司

1883700

2024108日,自合同生效之日起60工作日

4

许昌鑫联科技有限公司

1796590.00

自合同生效之日起60工作日完成安装调试并具备验收条件。交付(实施)地点(范围):许昌职业技术学院

5

许昌国明科贸有限公司

1869212.00

自合同生效之日起60工作日完成安装调试并具备验收条件。交付(实施)地点(范围):许昌职业技术学院

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南久之光计算机科技有限公司

2

许昌阅动信息技术有限公司

3

河南大河网数字科技有限公司

4

许昌鑫联科技有限公司

5

许昌国明科贸有限公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

2

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:不同供应商电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下步评审。

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南大河网数字科技有限公司

1、未明确采购清单序号1、2、4、5等产品的厂家

2、未提供序号5空调的节能产品认证证书。

1、第二章项目需求、五、采购标的的其他技术、服务等要求、1、投标人须明确投标产品的厂家、品牌、型号、参数(采购清单序号1245678910111213141516171819),否则为无效投标。

2、第三章 投标人须知前附表、23.节能环保要求、1、本项目强制采购的节能产品:(招标文件采购清单中序号5空调)。2、执行《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号)、关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号)、市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告(2019年第16号),本次投标产品属于政府强制采购产品的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效;属于政府优先采购产品的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,否则不予认定。

(二)综合比较与评价

河南久之光计算机科技有限公司

评审

因素

技术部分

36

商务部分

24

报价部分

40

100

评委1

19

7.1

39.19

65.29

评委2

20

7.1

39.19

66.29

评委3

20

7.1

39.19

66.29

评委4

20

8

39.19

67.19

评委5

20

8

39.19

67.19

河南久之光计算机科技有限公司 评审得分:3

排序

66.45

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

无。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1)许昌职业技术学院建筑识图竞赛设备购置项目,原因:未提供验收报告

2)河南经贸职业学院工程造价信息化教学创新实践中心项目,原因:未提供验收报告

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:投标人提供采购清单序号10 “学习考试系统”类计算机软件著作权登记证书1个

评标委员会审查未通过的:无。

许昌阅动信息技术有限公司

评审

因素

技术部分

36

商务部分

24

报价部分

40

100

评委1

25

9.1

37.92

72.02

评委2

26

9.1

37.92

73.02

评委3

26

9.1

37.92

73.02

评委4

26

10

37.92

73.92

评委5

26

10

37.92

73.92

许昌阅动信息技术有限公司评审得分:2

排序

73.18

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

投标人提供采购清单序号7触控一体机“内置常态化教学软件”类计算机软件著作权登记证书、序号9“辅教系统”类计算机软件著作权登记证书各1个

评标委员会审查未通过的:无


许昌鑫联科技有限公司

评审

因素

技术部分

36

商务部分

24

报价部分

40

100

评委1

11

11.1

40

62.1

评委2

12

11.1

40

63.1

评委3

12

11.1

40

63.1

评委4

12

12

40

64

评委5

12

12

40

64

许昌鑫联科技有限公司评审得分:4

排序

63.26

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1)“许昌市教育局市直学校薄弱环节改善与能力提升教育信 息化类项目(不见面开标)”A

2)“许昌职业技术学院智慧教室建设项目(不见面开标)”

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:投标人提供采购清单序号10“学习考试系统”类计算机软件著作权登记证书1个

评标委员会审查未通过的:无

许昌国明科贸有限公司

评审

因素

技术部分

36

商务部分

24

报价部分

40

100

评委1

36

22

38.45

96.45

评委2

36

22

38.45

96.45

评委3

36

22

38.45

96.45

评委4

36

22

38.45

96.45

评委5

36

22

38.45

96.45

许昌国明科贸有限公司评审得分:1

排序

96.45

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1)中原科技学院新校区多媒体教学设备项目

2)许昌职业技术学院智慧多媒体管理系统项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书各1个

2)投标人提供采购清单序号7触控一体机“内置常态化教学软件”类计算机软件著作权登记证书、序号9“辅教系统”类计算机软件著作权登记证书、序号10 “学习考试系统”类计算机软件著作权登记证书各1个

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:许昌国明科贸有限公司

(二)统一社会信用代码:91411002793226244C

(三)地址:许昌市魏文路中原云鼎广场 2 17 1717

(四)联系人:吕国明 联系方式(手机):13782399000

(五)中标金额:壹佰捌拾陆万玖仟贰佰壹拾贰元整

小写1869212.00

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:许昌阅动信息技术有限公司

(二)统一社会信用代码:91411002MA9LN8034X

(三)地址:河南省许昌市东城区莲城大道1276号许昌二高北校区南楼2 楼东1 号房

(四)联系人:王飞 联系方式(手机):17797712223

(五)中标金额:壹佰捌拾玖万肆仟玖佰叁拾元整

小写1894930.00

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:河南久之光计算机科技有限公司

(二)统一社会信用代码:914101050983677230

(三)地址:河南省郑州市金水区天明路建业森林半岛31 号楼3 单元26A

(四)联系人:徐淑兰 联系方式(手机):0371-60305787

(五)中标金额:壹佰捌拾叁万叁仟陆佰捌拾壹元整

小写:1833684.00

六、采购人授权评标委员会确定中标人情况

(一)中标人名称:许昌国明科贸有限公司

(二)统一社会信用代码:91411002793226244C

(三)地址:许昌市魏文路中原云鼎广场 2 17 1717

(四)联系人:吕国明 联系方式(手机):13782399000

(五)中标金额:壹佰捌拾陆万玖仟贰佰壹拾贰元整

小写1869212.00

七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无。

八、是否存在评标委员会成员更换:无。

九、评标委员会成员名单:陈东杰(主任、技术)、陈俊凯(技术)、孙阿琼(技术)、刘宗贤(技术)、郑苏(技术)。

202479



 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心