河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              新建平顶山至漯河至周口高速铁路站前工程建设单位管理甲供物资采购招标(防水材料)中标候选人公示

关闭 | 打印

2024/7/15  

 
 

   

新建平顶山至漯河至周口高速铁路站前工程建设单位管理甲供物资采购招标

(防水材料)中标候选人公示

 

本项目新建平顶山至漯河至周口高速铁路站前工程建设单位管理甲供物资采购招标(防水材料)FS-01桥梁防水材料(标段编号:24-GC-0590-01)于20240712日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

 

交货期

1

北京东方雨虹防水技术股份有限公司

15388636.90

无相关要求

合格

2024年7月至工程结束

2

北新防水(成都)有限公司

15402265.50

无相关要求

合格

2024年7月至工程结束

3

雨中情防水技术集团股份有限公司

15437115.00

无相关要求

合格

2024年7月至工程结束

1.2 中标候选人项目管理人员情况

无相关要求。

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

买方名称

合同签订时间

合同金额(元)

1

北京东方雨虹防水技术股份有限公司

新建崇左至凭祥铁路工程

广西南崇铁路有限责任公司

2022年3月7日

32975568.71

2

北新防水(成都)有限公司

新建成渝中线铁路(含十陵南站)重庆枢纽相关工程

中国铁路成都局集团有限公司重庆建设指挥部

2023年4月26日

453162.34

3

雨中情防水技术集团股份有限公司

新建集宁经大同至原平铁路山西段站前工程

大西铁路客运专线有限责任公司

2022年6月29日

49050437.00

1.4 中标候选人项目负责人业绩

    无相关要求。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

24-GC-0590-01

1.基本要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的生产商。

2.财务要求:投标人须提供2020、2021、2022年度经会计师事务所或审计机构审计的符合国家规定的财务会计报表(按国家规定无须提供的除外)。

3.质量保证能力:聚氨酯防水涂料、高聚物改性沥青防水卷材、高聚物改性沥青处理剂须具有由通过CMA认证的第三方检测机构依据《铁路桥梁混凝土桥面防水层》(标准号:TB/T2965-2018)出具的近一年内(2023年7月以来)产品全项目质量合格检验报告。

4.业绩要求:聚氨酯防水涂料、高聚物改性沥青防水卷材、高聚物改性沥青处理剂须具有2021年7月以来铁路或其它类似建设项目产品供货业绩(以采购合同签订时间为准,提供与项目建设单位签订的供货合同、中标通知书、履约证明)。

5.其他:本次招标不接受联合体及代理商投标,不得分包、转包。其中止水带允许供应商外购,外购供应商须提供生产商出具的资料如下:1.提供与生产商签订的外购协议;2.止水带须具有近一年内(2023年7月以来)通过CMA认证的第三方检测机构依据《铁路隧道防排水材料第2部分:止水带》(标准号:Q/CR562.2-2017)出具的产品全项目质量合格检验报告;3.止水带须具有2021年7月以来铁路或其它类似建设项目供货业绩(以采购合同签订时间为准,提供与项目建设单位签订的供货合同、中标通知书、履约证明)。

6.诚信要求

1本次招标不接受有下列行为的申请人提出的申请:

1)在规定期限内有行贿犯罪记录的;

2)在规定期限内被列入国家铁路局“黑名单”管理的。

2本次招标对在规定期限内存在失信情形的潜在投标人依法进行限制。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

24-GC-0590-01

北京东方雨虹防水技术股份有限公司

响应

2

24-GC-0590-01

北新防水(成都)有限公司

响应

3

24-GC-0590-01

雨中情防水技术集团股份有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

北京宇阳泽丽防水材料有限责任公司

投标报价16872357.00元,超过《投标文件》第二章投标人须知3.2.4“FS-01 最高投标限价15450361元”,根据《招标文件》第三章评标办法3.1.2(12)“投标价(包括分项报价、单价)低于成本价,或投标价/修正后的投标价(包含分项报价、单价)高于最高投标限价的”,属于导致投标文件被否决的重大偏差,为3.1.2投标文件的否决(1)“被确定为有重大偏差的”否决条款,投标文件被否决。

2

宏源防水科技集团有限公司

未按《招标文件》要求提供有效的投标保证金,根据《招标文件》第三章评标办法3.1.2(7)“未按招标文件规定提交投标保证金,或所提交的投标保证金没有实质性响应的”,属于导致投标文件被否决的重大偏差,为3.1.2投标文件的否决(1)“被确定为有重大偏差的”否决条款,投标文件被否决;

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。

六、所有投标人技术标评分情况

本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。

七、所有投标人总得分情况

本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。

八、公示时间

20247152024718

九、招标文件规定公示的其他内容

招标文件无要求

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

 

招标人或招标代理机构

(异议受理)

人:郑万铁路客运专线河南有限责任公司

联系地址:郑州市京广中路 17 号

人:

联系电话:0371-68320115

   真:0371-68365307

   箱:zxkzwz@163.com

 

招标监督部门

(投诉受理)

监督单位:中国铁路郑州局集团有限公司物资部

   址:郑州市二七区陇海中路106号

   话:0371-68323768

   真:0371-68324778

   箱:zgtlzzjwzb@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

 

招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司

                                                                                  主要负责人或其授权的项目负责人:郝宇 

2024715

 

新建平顶山至漯河至周口高速铁路站前工程建设单位管理甲供物资采购招标

(防水材料)中标候选人公示

 

本项目新建平顶山至漯河至周口高速铁路站前工程建设单位管理甲供物资采购招标(防水材料)FS-02桥梁防水材料(标段编号:24-GC-0590-02)于20240712日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

 

交货期

1

雨中情防水技术集团股份有限公司

19974259.82

无相关要求

合格

2024年7月至工程结束

2

潍坊宏鑫防水材料有限公司

20077661.88

无相关要求

合格

2024年7月至工程结束

3

北京宇阳泽丽防水材料有限责任公司

20113604.24

无相关要求

合格

2024年7月至工程结束

1.2 中标候选人项目管理人员情况

无相关要求。

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

买方名称

合同签订时间

合同金额(元)

1

雨中情防水技术集团股份有限公司

新建集宁经大同至原平铁路山西段站前工程

大西铁路客运专线有限责任公司

2022年6月29日

49050437.00

2

潍坊宏鑫防水材料有限公司

新建天津至潍坊高速铁路济南联络线工程

山东济滨高速铁路有限公司

2023年4月13日

14876936.00

3

北京宇阳泽丽防水材料有限责任公司

新建京港高速铁路九江至南昌段

昌九城际铁路股份有限公司

2023年2月14日

9966100.00

1.4 中标候选人项目负责人业绩

    无相关要求。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

24-GC-0590-02

1.基本要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的生产商。

2.财务要求:投标人须提供2020、2021、2022年度经会计师事务所或审计机构审计的符合国家规定的财务会计报表(按国家规定无须提供的除外)。

3.质量保证能力:聚氨酯防水涂料、高聚物改性沥青防水卷材、高聚物改性沥青处理剂须具有由通过CMA认证的第三方检测机构依据《铁路桥梁混凝土桥面防水层》(标准号:TB/T2965-2018)出具的近一年内(2023年7月以来)产品全项目质量合格检验报告。

4.业绩要求:聚氨酯防水涂料、高聚物改性沥青防水卷材、高聚物改性沥青处理剂须具有2021年7月以来铁路或其它类似建设项目产品供货业绩(以采购合同签订时间为准,提供与项目建设单位签订的供货合同、中标通知书、履约证明)。

5.其他:本次招标不接受联合体及代理商投标,不得分包、转包。其中止水带允许供应商外购,外购供应商须提供生产商出具的资料如下:1.提供与生产商签订的外购协议;2.止水带须具有近一年内(2023年7月以来)通过CMA认证的第三方检测机构依据《铁路隧道防排水材料第2部分:止水带》(标准号:Q/CR562.2-2017)出具的产品全项目质量合格检验报告;3.止水带须具有2021年7月以来铁路或其它类似建设项目供货业绩(以采购合同签订时间为准,提供与项目建设单位签订的供货合同、中标通知书、履约证明)。

6.诚信要求

1本次招标不接受有下列行为的申请人提出的申请:

1)在规定期限内有行贿犯罪记录的;

2)在规定期限内被列入国家铁路局“黑名单”管理的。

2本次招标对在规定期限内存在失信情形的潜在投标人依法进行限制。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

24-GC-0590-02

雨中情防水技术集团股份有限公司

响应

2

24-GC-0590-02

潍坊宏鑫防水材料有限公司

响应

3

24-GC-0590-02

北京宇阳泽丽防水材料有限责任公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

宏源防水科技集团有限公司

未按《招标文件》要求提供有效的投标保证金,根据《招标文件》第三章评标办法3.1.2(7)“未按招标文件规定提交投标保证金,或所提交的投标保证金没有实质性响应的”,属于导致投标文件被否决的重大偏差,为3.1.2投标文件的否决(1)“被确定为有重大偏差的”否决条款,投标文件被否决。

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。

六、所有投标人技术标评分情况

本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。

七、所有投标人总得分情况

本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。

八、公示时间

20247152024718

九、招标文件规定公示的其他内容

招标文件无要求

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

 

招标人或招标代理机构

(异议受理)

人:郑万铁路客运专线河南有限责任公司

联系地址:郑州市京广中路 17 号

人:

联系电话:0371-68320115

   真:0371-68365307

   箱:zxkzwz@163.com

 

招标监督部门

(投诉受理)

监督单位:中国铁路郑州局集团有限公司物资部

   址:郑州市二七区陇海中路106号

   话:0371-68323768

   真:0371-68324778

   箱:zgtlzzjwzb@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

 

招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司

                                                                                  主要负责人或其授权的项目负责人:郝宇 

2024715

 


点击查看内容

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心