河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              南水北调中线河南段防洪影响处理工程安阳刘家屯沟监理二标段(二次)评标结果公示

关闭 | 打印

2024/7/11  

 
 

   

南水北调中线河南段防洪影响处理工程安阳刘家屯沟监理二标段(二次)评标结果公示

河南海纳建设管理有限公司殷都区南水北调中线河南段防洪影响处理工程建设管理局委托,对南水北调中线河南段防洪影响处理工程安阳刘家屯沟监理二标段(二次)进行公开招标,开标会议于20247100900分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅开标9室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

A3205820001000099

第一名

第二名

中标候选人名称

中建山河建设管理集团有限公司

中科华水工程管理有限公司

统一社会信用代码

9141010572866220XN

914101056672036234

评标总得分

93.42

77.79

投标报价(元)

226314.00

224028.0

项目总监理工程师

孟庆伟

郝超

质量要求

合格,符合相关规范要求。

合格,符合相关规范要求。

控制价

228600元

工期/服务期

自合同签订之日起至工程项目竣工验收止

自合同签订之日起至工程项目竣工验收止

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓名

人员

类别

身份证

号码

职业资格证书

证书编号

1

中建山河建设管理集团有限公司

孟庆伟

总监理工程师

411282198109072614

注册监理工程师

2210001466

2

中科华水工程管理有限公司

郝超

总监理工程师

411002197609211038

注册监理工程师

2210038423

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中建山河建设管理集团有限公司

河南省赵口引黄灌区二期工程建设征地移民安置监督评估标

河南省赵口引黄灌区二期工程建设管理局

2019.12.27

11246086.00元

吉林省查干湖水生态修复与治理试点工程建设征地移民安置监督评估(二次)

吉林郭尔罗斯生态文化旅游产业投资控股集团有限公司

2021.6.25

3452000.00元

河南省西霞院水利枢纽输水及灌区工程建设征地移民安置监督评估

河南省西霞院水利枢纽输水及灌区工程建设管理局

2020.4.17

10105368.00元

2

中科华水工程管理有限公司

南水北调安阳市西部调水工程征迁安置监督评估项目

安阳市水利局

2020.3.31

204.5355 万元

河南林州弓上抽水蓄能电站建设征地移民安置综合监理

林州豫能抽水蓄能有限公司

2022.12.29

204.16万元

1.3、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

中建山河建设管理集团有限公司

驻马店市练江河东段综合治理新建液压坝、橡胶坝工程被评为2018-2019年度河南水利优质工程

2020.6

河南省赵口引黄灌区二期工程施工 2 标、4 标被评为河南省 2021年度水利建设工程文明工地

2022.7

河南省西霞院水利枢纽输水及灌区工程施工 2 标、施工 3 标、施工 5 标被评为河南省 2021年度水利建设工程文明工地

2022.7

企业信用等级证书AAA级

2024.1.19

2

中科华水工程管理有限公司

贾鲁河综合治理程被评为河南省 2022年度水利建设工程文明工地

2023.4

河南省西霞院水利枢纽输水及灌区工程施工1、2、3、4、5标、水保施工1标被评为河南省 2022年度水利建设工程文明工地

2023.4

企业信用等级证书AAA级

2024.1.19

二、废标情况及原因

河南天地工程咨询有限公司不符合招标文件资格要求,业绩未提供中标网址查询链接。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

经济标

技术标

综合标

总得分

1

中建山河建设管理集团有限公司

29.87

26.09

37.46

93.42

2

中科华水工程管理有限公司

29.37

26.00

22.42

77.79

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《安阳市公共资源交易中心网》《中国采购与招标网》

公示时间

2024年711日至2024年715日 

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、行政监督部门联系方式

行政监督部门:安阳市殷都区水利局

行政监督部门统一社会信用代码:11410504MB17679404

联系人:涂铮

联系电话:0372-5315237

地址:安阳市殷都区钢一路与梅园路交叉口南80米

九、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:殷都区南水北调中线河南段防洪影响处理工程建设管理局 

联系人:王桂敏 

联系电话:0372-5316269

招标代理机构:河南海纳建设管理有限公司

联系人:李萍

联系电话:19139975323

                              


 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心