河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              南小堤灌区续建配套与现代化改造2024年度工程习城闸站建设项目评标结果公示

关闭 | 打印

2024/7/8  

 
 

   

南小堤灌区续建配套与现代化改造2024年度工程习城闸站建设项目评标结果公示

一、项目概况

1.1项目名称:南小堤灌区续建配套与现代化改造2024年度工程习城闸建设项目

1.2招标编号:HNYH-2024-0606

1.3建设地点:濮阳市

1.4 资金来源:财政资金

1.5项目总投资:7000万元;

1.6招标范围:施工标段:图纸及清单的全部内容;监理标段:施工图纸及清单的全部内容(含缺陷责任期)全过程监理;

1.7标段划分及内容:共分1监理标段1个施工标段

第一标段:监理标段;习城闸站建设项目及南小堤灌区续建配套与现代化改造2024年度工程(招标编号:HNYH-2024-0422)的第一施工标段、第十九至二十五施工标段的全部监理内容;

第二标段:施工标段;习城闸站建设项目

1.8计划工期:

第一标段:施工阶段工期及工程缺陷责任期;

第二标段180日历天。

1.9质量要求:合格;

1.10本次招标不接受联合体投标,资格审查采用资格后审,具体要求详见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按无效标处理。

二、招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20240614在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市水利局》、《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金的投标单位第一标段 4家,第二标段 7 家。

开标过程

(一)项目开标数据表

招标人名称

濮阳市引黄建设管理

招标代理机构名称

河南豫恒工程咨询有限公司

工程名称

南小堤灌区续建配套与现代化改造2024年度工程习城闸站建设项目

开标时间

202470509时30分

开标地点

濮阳市公共资源交易中心开标室

评标时间

20247051030

评标地点

濮阳市公共资源交易中心第三评标室

标人名单

(分标段填写)

第一标段:河南宏宇工程监理咨询有限公司、河南润安工程管理服务有限公司、河南百川工程咨询监理有限公司、开封市兴水工程咨询监理有限公司

第二标段:河南省华鑫建设工程有限公司、山和工程集团有限公司、湖北禹龙水利水电工程有限公司、驻马店市黄淮建设工程有限公司、河南兴河水电工程有限公司、湖北瑞广建设有限公司、河南正海实业有限公司

(二)开标记录表

第一标段


投标单位名称

保函/保证金

投标报价(元)

标段

工期(日历天)

质量目标

总监理工程师

1

河南宏宇工程监理咨询有限公司

保证金已缴纳

930000.00

第一标段:监理标段

施工阶段工期及工程
缺陷责任期

合格

王艳

2

河南润安工程管理服务有限公司

保函已开具

943000.00

第一标段:监理标段

施工阶段工期及工程
缺陷责任期

合格

赵晓霞

3

河南百川工程咨询监理有
限公司

保证金已缴纳

917000.00

第一标段:监理标段

施工阶段工期及工程
缺陷责任期

合格

孙玮

4

开封市兴水工程咨询监理
有限公司

保证金已缴纳

940000.00

监理标段

施工阶段工期及工程
缺陷责任期

合格

张凤枝

其他情况记录

招标控制价

945000.00

第二标段


投标单位名称

保函/保证金

投标报价(元)

标段

工期(日历天)

质量

项目经理

投标保证金(元)

1

河南省华鑫建设工程有限公司

保函已开具

32971461.09

第二标段

180 日历天

合格

王昊

500000.00

2

山和工程集团有限公司

保函已开具

32932973.65

第二标段

180日历天

合格

田倩倩

500000.00

3

湖北禹龙水利水电工程有限公司

保函已开具

31822167.62

第二标段

180

合格

邓劢

500000.00

4

驻马店市黄淮建设工程有限公司

保函已开具

32178555.58

第二标段

180

合格

卢浩

500000.00

5

河南兴河水电工程有限公司

保函已开具

32905858.41

第二标段

180日历天

合格

谭振华

500000.00

6

湖北瑞广建设有限公司

保函已开具

31671499.74

第二标段: 施工标段

180

合格

杨俊华

500000.00

7

河南正海实业有限公司

保函已开具

32952654.07

第二标段

180日历天

合格

沈风华

500000.00

其他情况记录

招标控制价

32992793.86元

最高限价调整系数

0.99

四、评审情况

第一标段

(一)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南宏宇工程监理咨询有限公司

通过

2

河南润安工程管理服务有限公司

通过

3

河南百川工程咨询监理有限公司

通过

4

开封市兴水工程咨询监理有限公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

1

)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南宏宇工程监理咨询有限公司

通过

2

河南润安工程管理服务有限公司

通过

3

河南百川工程咨询监理有限公司

通过

4

开封市兴水工程咨询监理有限公司

通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

1

)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南宏宇工程监理咨询有限公司

通过

2

河南润安工程管理服务有限公司

通过

3

河南百川工程咨询监理有限公司

通过

4

开封市兴水工程咨询监理有限公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

1

3、详细评审:

投标人的荣誉和业绩汇总表

序号

投标人名称

评委评审

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南宏宇工程监理咨询有限公司

9

9

9

9

9

9

2

河南润安工程管理服务有限公司

9

9

9

9

9

9

3

河南百川工程咨询监理有限公司

12

12

12

12

12

12

4

开封市兴水工程咨询监理有限公司

9

9

9

9

9

9

资源配置汇总表

序号

投标人名称

评委评审

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南宏宇工程监理咨询有限公司

13

13

13

13

13

13

2

河南润安工程管理服务有限公司

13

13

13

13

13

13

3

河南百川工程咨询监理有限公司

13

13

13

13

13

13

4

开封市兴水工程咨询监理有限公司

13

13

13

13

13

13

监理大纲汇总表

序号

投标人名称

评委评审

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南宏宇工程监理咨询有限公司

30

38

41.2

37.5

38.5

37.04

2

河南润安工程管理服务有限公司

29

33

39.8

36.5

33

34.26

3

河南百川工程咨询监理有限公司

43

43

42.5

39.5

39.8

41.56

4

开封市兴水工程咨询监理有限公司

27

35

40.4

34.8

34

34.24

经济标评审

序号

投标人

控制价(元)

基准价(元)

投标报价(元)

评标价(元)

偏差率

投标报价得分

1

河南百川工程咨询监理有限公司

945000

938750

917000

917000

-2.32

27.32

2

河南宏宇工程监理咨询有限公司

930000

930000

-0.93

25.93

3

开封市兴水工程咨询监理有限公司

940000

940000

0.13

24.74

4

河南润安工程管理服务有限公司

943000

943000

0.45

24.1

评标结果汇总表

序号

排名

投标人名称

投标报价(元)

评标价(元)

投标人的荣誉和业绩得分

资源配置得分

监理大纲得分

经济标评审

得分合计

1

1

河南百川工程咨询监理有限公司

917000

917000

12

13

41.56

27.32

93.88

2

2

河南宏宇工程监理咨询有限公司

930000

930000

9

13

37.04

25.93

84.97

3

3

开封市兴水工程咨询监理有限公司

940000

940000

9

13

34.24

24.74

80.98

4

4

河南润安工程管理服务有限公司

943000

943000

9

13

34.26

24.1

80.36

第二标段

(一)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南省华鑫建设工程有限公司

通过

2

山和工程集团有限公司

通过

3

湖北禹龙水利水电工程有限公司

通过

4

驻马店市黄淮建设工程有限公司

通过

5

河南兴河水电工程有限公司

通过

6

湖北瑞广建设有限公司

通过

7

河南正海实业有限公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

1

)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南省华鑫建设工程有限公司

通过

2

山和工程集团有限公司

通过

3

湖北禹龙水利水电工程有限公司

不通过

4

驻马店市黄淮建设工程有限公司

不通过

5

河南兴河水电工程有限公司

通过

6

湖北瑞广建设有限公司

通过

7

河南正海实业有限公司

通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

1

湖北禹龙水利水电工程有限公司:委托代理人在全国水利建设监管平台,公示信息中没有公示

为委托代理人,安全员的劳动合同工作时间和在全国水利建设监管平台公示不一致。

驻马店市黄淮建设工程有限公司2021年度财务审计报告,缺少一个注册会计师证件。

)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南省华鑫建设工程有限公司

通过

2

山和工程集团有限公司

通过

3

河南兴河水电工程有限公司

通过

4

湖北瑞广建设有限公司

通过

5

河南正海实业有限公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

1

)施工组织设计评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南省华鑫建设工程有限公司

通过

2

山和工程集团有限公司

通过

3

河南兴河水电工程有限公司

通过

4

湖北瑞广建设有限公司

通过

5

河南正海实业有限公司

通过

详细评审

投标报价

序号

投标人名称

投标报价(元)

奖励额度

惩罚额度

信用权重

权重

否决投标

否决投标原因

1

河南省华鑫建设工程有限公司

32971461.09

0

0

1

100.06



2

山和工程集团有限公司

32932973.65

592793.52

0

1

101



3

河南兴河水电工程有限公司

32905858.41

625211.31

0

5

105



4

湖北瑞广建设有限公司

31671499.74

316715

0

5

102.93



5

河南正海实业有限公司

32952654.07

659053.08

0

5

105



推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

汇总得分

排名

河南兴河水电工程有限公司

32905858.41

105

1

河南正海实业有限公司

32952654.07

105

2

湖北瑞广建设有限公司

31671499.74

102.93

3

山和工程集团有限公司

32932973.65

101

4

河南省华鑫建设工程有限公司

32971461.09

100.06

5

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一标段

第一名:河南百川工程咨询监理有限公司

第二名:河南宏宇工程监理咨询有限公司

第三名:开封市兴水工程咨询监理有限公司

第二标段

第一名:河南兴河水电工程有限公司

第二名:河南正海实业有限公司

第三名:湖北瑞广建设有限公司

六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一标段:

第一中标候选人:河南百川工程咨询监理有限公司

评标总得分:93.88

投标报价: 917000.00(元)

工期:施工阶段工期及工程缺陷责任期

质量目标:合格

资格能力条件:水利工程施工监理甲级

项目总监理工程师:孙玮

证书编号:2210017344

投标文件中填报的单位项目业绩:

业绩1

工程名称:河南省“十四五”渠村灌区续建与现代化改造一期工程

合同金额:745000.00 元
业绩2

工程名称:郑州市贾鲁河(化工路桥至陈庄村桥)灾后重建工程第二标段

合同金额:764500.00元

第二中标候选人:河南宏宇工程监理咨询有限公司

评标总得分:84.97

投标报价:930000.00(元)

工期:施工阶段工期及工程缺陷责任期

质量目标:合格

资格能力条件:水利工程施工监理甲级

项目总监理工程师:王艳

证书编号:2210003537

投标文件中填报的单位项目业绩:

业绩1

工程名称:和田河“十四五”大型灌区续建配套与现代化盖章洛浦县片区工程项目(一期)

合同金额:207800.00
业绩2

工程名称:河南省范县邢庙灌区徐建配套与节水改造项目2022年度工程

合同金额:1029800.00

第三中标候选人:开封市兴水工程咨询监理有限公司

评标总得分:80.98

投标报价:940000.00(元)

工期:施工阶段工期及工程缺陷责任期

质量目标:合格

资格能力条件:水利工程施工监理甲级

项目总监理工程师:张凤枝

证书编号:2210018601

投标文件中填报的单位项目业绩:

业绩1

工程名称:马家河生态治理工程(一期)

合同金额:98.66 万元
业绩2

工程名称:引黄入冀补淀工程沉砂池东条渠淤土清运项目

合同金额:106.00 万元

第二标段:

第一中标候选人:河南兴河水电工程有限公司

评标总得分:105

投标报价:32905858.41(元)

工期:180日历天

质量目标:合格

资格能力条件:水利水电施工总承包贰级

项目经理:谭振华

证书编号: 241151687133

安全生产考核合格证书编号:豫水安B20220000716

投标文件中填报的单位项目业绩:

工程名称: 卫河干流(淇门~徐万仓)治理工程马头村围村埝工程

合同金额:2038.8886万元
开竣工日期: 2022年7月21日-2023年12月7日

第二中标候选人:河南正海实业有限公司

评标总得分:105

投标报价:32952654.07)

工期:180日历天

质量目标:合格

资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级

项目经理:沈风华

证书编号:豫241141457288

安全生产考核合格证书编号:豫水安B20160000102

投标文件中填报的单位项目业绩:

工程名称:新疆昌吉市三屯河“十四五”大型灌医缺建酗套写现代化改造工程项目(二期)

合同金额:11004013.08元
开竣工日期:2023年3月12日-2023年11月27日

第三中标候选人:湖北瑞广建设有限公司

评标总得分:102.93

投标报价:31671499.74(元)

工期:180日历天

质量目标:合格

资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级

项目经理:杨俊华

证书编号:鄂242182005337

安全生产考核合格证书编号:鄂水安B20200000031

投标文件中填报的单位项目业绩:

工程名称:沙洋县拾桥河(下段)治理工程(2021年度)

合同金额:6354006.91元
开竣工日期:2021.11.09-2022.08.09

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期限

公示期限:20240709日至20240711

八、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标代理公司或招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带企业营业执照原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。

九、发布公示的媒介

本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市水利局》、《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com/)网站上公开发布。

十、联系方式

人:濮阳市引黄建设管理

人:王泽鹏

话:0393-4660296

址:濮阳市昆吾中路15号

招标代理机构:河南豫恒工程咨询有限公司

人: 史程程

话: 17613888876

址:濮阳市黄河路与盘锦路交叉口

水行政监督部门:濮阳市水利局建设与管理科

电话:0393-6668015

电子邮箱:pysljgk@163.com

地址:濮阳市人民路112-4号

邮政编码:457000

本公告的解释权归招标人所有

濮阳市引黄建设管理

20240708


相关标段及附件
?[中标候选人公示] 评标结果公示.pdf

点击下载


 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心