红旗渠廉政教育学院教学服务楼装饰装修工程项目-评标结果公示
发布时间: 2023-12-19
林州太行招标服务有限公司受河南红旗渠(集团)有限责任公司委托,对红旗渠廉政教育学院教学服务楼装饰装修工程项目进行公开招标,开标会议于2023年12月18日9时0分,按规定的程序在林州市公共资源交易中心开标一厅3号机准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目投资代码(编号)
|
豫财基【2022】4号
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
河南红旗渠园林工程有限公司
|
河南昱佛建筑工程有限公司
|
河南正天建筑工程有限公司
|
统一社会信用代码
|
914105813973250997
|
91410581095313260Y
|
914105816973419046
|
评标总得分
|
85.09
|
82.67
|
81.20
|
投标报价(元)
|
10425678.03
|
10407441.96
|
10416201.36
|
项目建造师(经理)
|
辛炳朝
|
王昱杰
|
晋伟明
|
质量目标
|
合格
|
合格
|
合格
|
控制价(元)
|
11604931.45
|
工期
|
120日历天
|
120日历天
|
120日历天
|
资格能力条件
|
符合招标文件要求
|
符合招标文件要求
|
符合招标文件要求
|
1.1中标候选人项目建造师(经理)情况
序号
|
单位名称
|
姓 名
|
人员
类别
|
职务
|
身份证
号码
|
职业资格证书
|
证书编号
|
1
|
河南红旗渠园林工程有限公司
|
辛炳朝
|
施工
|
项目经理
|
410581199301289016
|
注册建造师
|
豫
241171723940
|
2
|
河南昱佛建筑工程有限公司
|
王昱杰
|
施工
|
项目经理
|
410581199205062014
|
注册建造师
|
豫
241151571456
|
3
|
河南正天建筑工程有限公司
|
晋伟明
|
施工
|
项目经理
|
411102198410020138
|
注册建造师
|
豫
241121341873
|
1.2中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
河南红旗渠园林工程有限公司
|
苍溪花街工程施工项目
|
河南红旗渠(集团)有限责任公司
|
2018.1.30
|
38337229.6 元
|
林州市防汛抢险救灾、加固维修项目
|
河南红旗渠(集团)有限责任公司
|
2021年7月26日
|
244329897元
|
2
|
河南昱佛建筑工程有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
3
|
河南正天建筑工程有限公司
|
漯河市源汇区中等专业学校标准化建设项目综合楼工程
|
漯河市源汇区中等专业学校
|
2021年10月24日
|
25026496.27元
|
1.3中标候选人项目建造师(经理)业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
河南红旗渠园林工程有限公司
|
\
|
\
|
\
|
\
|
2
|
河南昱佛建筑工程有限公司
|
\
|
\
|
\
|
\
|
3
|
河南正天建筑工程有限公司
|
\
|
\
|
\
|
\
|
1.4其他荣誉奖项
序号
|
中标候选人名称
|
奖项
|
获得时间
|
1
|
河南红旗渠园林工程有限公司
|
企业信用等级AAA
|
2023年5月24日
|
ISO质量、环境、职业安全健康管理体系三项认证证书
|
2023年8月29日
|
2
|
河南昱佛建筑工程有限公司
|
企业信用等级AAA级
|
2023年5月13日
|
ISO质量、环境、职业安全健康管理体系三项认证证书
|
2023年3月8日
|
3
|
河南正天建筑工程有限公司
|
ISO质量、环境、职业安全健康管理体系三项认证证书
|
2021年9月13日
|
二、废标情况及原因
中明建投建设集团有限责任公司未按招标文件要求提供财务情况说明书,废标。
三、报价修正
无报价内容。
四、所有投标人综合标(信誉标)评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河南置诚建筑工程有限公司
|
4.60
|
4.80
|
4.40
|
4.50
|
4.80
|
2
|
河南正天建筑工程有限公司
|
6.30
|
6.70
|
6.40
|
6.00
|
6.50
|
3
|
河南昱佛建筑工程有限公司
|
7.20
|
7.70
|
7.40
|
7.00
|
7.50
|
4
|
河南红旗渠园林工程有限公司
|
9.60
|
9.80
|
9.60
|
9.50
|
9.80
|
五、所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河南置诚建筑工程有限公司
|
12.90
|
19.50
|
15.50
|
15.90
|
16.50
|
2
|
河南正天建筑工程有限公司
|
13.10
|
19.50
|
15.20
|
15.10
|
16.50
|
3
|
河南昱佛建筑工程有限公司
|
13.00
|
19.50
|
15.00
|
16.00
|
16.50
|
4
|
河南红旗渠园林工程有限公司
|
16.60
|
19.60
|
16.20
|
15.70
|
16.50
|
六、所有投标人现场考评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河南置诚建筑工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
2
|
河南正天建筑工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
3
|
河南昱佛建筑工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
4
|
河南红旗渠园林工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
七、所有投标人总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
河南红旗渠园林工程有限公司
|
58.51
|
85.09
|
2
|
河南昱佛建筑工程有限公司
|
59.31
|
82.67
|
3
|
河南正天建筑工程有限公司
|
58.94
|
81.20
|
4
|
河南置诚建筑工程有限公司
|
59.71
|
80.31
|
八、公示媒体及时间
公示媒体
|
《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省?林州市)》
|
公示时间
|
2023年12月20日至2023年12月22日
|
九、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
十、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十二、联系方式
1.招标人:河南红旗渠(集团)有限责任公司
联 系 人:周星耀
电 话:15083062617
2.招标代理机构:林州太行招标服务有限公司
联 系 人:韩红丽
电 话:0372-6831638 13569069115
3.监督部门:河南红旗渠(集团)有限责任公司监察审计部
监督部门统一社会信用代码:9141058106004075XQ
联系人:刘振华
电 话:0372-6808850
2023年12月19日
附件信息