河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              濮阳市华龙区2024年老旧小区改造工程项目(瑞景新城、热电厂生活区等84个老旧小区)EPC模式评标结果公示

关闭 | 打印

2024/7/1  

 
 

   

濮阳市华龙区2024年老旧小区改造工程项目(瑞景新城、热电厂生活区等84个老旧小区)EPC模式评标结果公示


一、项目概况

1.1、项目名称:濮阳市华龙区2024年老旧小区改造工程项目(瑞景新城、热电厂生活区等84个老旧小区)EPC模式

1.2、项目编号:FHGJ-HN-2024030

1.3、建设地址:濮阳市华龙区境内;

1.4、项目概况:老旧小区改造楼体修缮;道路、强弱电管网、亮化等配套基础设施

1.5、项目投资估算及资金来源:项目估算总投资约1.7亿元;资金来源:财政资金

1.6、标段划分:本项目共划分两个标段:

第一标段:设计、施工总承包(EPC 模式);

第二标段:全过程工程咨询服务

1.7、招标范围:

第一标段:设计、施工总承包(EPC 模式);

第二标段:(1)项目管理:协助项目审批的各项手续、项目的投资管理、建设组织和实施工作,实现项目建设的安全、质量、工期、功能、成本管理目标。2工程监理服务:施工工期及缺陷责任期监理服务;(3)造价咨询服务:投资概算审核、工程量清单及工程控制价编制、实施阶段工程造价控制及工程竣工结算审核全过程造价咨询服务;

1.8、计划工期:

第一标段:设计、施工总承包(EPC 模式):自合同签订之日起180日历天,完成竣工验收备案并移交使用

第二标段:全过程工程咨询:从全过程咨询合同签订之日开始,至完成全部合同内容为止;

工程监理服务期:从全过程咨询合同签订之日开始,包括施工准备阶段开始,经施工阶段至缺陷责任期结束。

造价咨询服务期:从全过程咨询合同签订之日开始至财评结算审核完成止。

1.9、质量标准:①设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查。 ②施工要求的质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 ③监理服务:质量监控目标:合格。④造价咨询:满足工程造价有关标准规范要求。

1.10、资格审查采取资格后审方式。

二、招标过程:

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于202466日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位第一标段:4第二标段:5

三、开标过程:

(一)项目开标数据表:

招标人名称

濮阳市华龙区住房和城乡建设局

招标代理机构名称

丰汇国际项目管理有限公司

工程名称

濮阳市华龙区2024年老旧小区改造工程项目(瑞景新城、热电厂生活区等84个老旧小区)EPC模式

开标时间

2024年6月28 日09:30

开标地点

濮阳市公共资源交易中心开标

评标时间

2024年6月28 日10:30

评标地点

濮阳市公共资源交易中心评标

投标人名单

第一标段:濮阳弘东建设工程有限公司、河南长兴建设集团有限公司 、河南鸿浩建设工程有限公司 、河南佩熙建筑工程有限公司 4家。

第二标段:河南海纳建设管理有限公司、江苏雨田工程咨询集团有限公司 、河南恒基时代建设管理有限公司、精源国际工程咨询有限公司 、河南中泰工程咨询监理有限公司 5家

(二)开标记录:

第一标段:

序号

投标人名称

保函/保证金

投标报价

%)

项目经理

项目设计负责人

项目勘察负责人

施工技术负责任

投标范围

计划工期

质量标准

投标保证金(元)

1

濮阳弘东建设工程有限公司

保函已开具

92.9

张同才

杨芳

/

张翠花

设计、施工总承包(EPC 模式)

设计、施工总承包(EPC 模式):自合同签订之日起180日历天,完成竣工验收备案并移交使用

符合现行国家、地方及行业相关设计与施工验收规范合格标准,且通过有关部门的审查,及招标人的标准与要求。

800000.00

2

河南长兴建设集团有限公司

保函已开具

92.4

逄刚

倪梁峰

吴锐

库藏潜

设计、施工总承包(EPC 模式)

180日历天

合现行国家、地方及行业相关设计规范、招标人的标准与要求,施工图审查,施工符合验收规范合格标准

800000.00

3

河南佩熙建筑工程有限公司

保函已开具

91.8

林淑娟

张伟

/

赵建平

设计、施工总承包(EPC 模式)

180日历天

符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准、符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求

800000.00

4

河南鸿浩建设工程有限公司

保函已开具

93

张瑞

皇甫晓梅

阮栋

刘瑞铭

设计、施工总承包(EPC 模式)

自合同签订之日起180日历天,完成竣工验收备案并移交使用

设计符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求。施工符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

800000.00

招标控制价

工程造价的93%

第二标段:

序号

投标人名称

保函/保证金

投标报价

%)

项目总负责人

项目监理负责人

项目造价负责人

投标范围

计划工期

1

河南海纳建设管理有限公司

保函已开具

6.65

郑菲

郁继东

韩振华

1)项目管理:协助项目审批的各项手续、项目的投资管理、建设组织和实施工作,实现项目建设的安全、质量、工期、功能、成本管理目标。(2)工程监理服务:施工工期及缺陷责任期监理服务;(3)造价咨询服务:投资概算审核、工程量清单及工程控制价编制、实施阶段工程造价控制及工程竣工结算审核全过程造价咨询服务

第二标段:全过程工程咨询:从全过程咨询合同签订之日开始,至完成全部合同内容为止;

工程监理服务期:从全过程咨询合同签订之日开始,包括施工准备阶段开始,经施工阶段至缺陷责任期结束;

造价咨询服务期:从全过程咨询合同签订之日开始至财评结算审核完成止。

2

江苏雨田工程咨询集团有限公司

保函已开具

6.95

郑坤

韩新征

孙志

1)项目管理:协助项目审批的各项手续、项目的投资管理、建设组织和实施工作,实现项目建设的安全、质量、工期、功能、成本管理目标。(2)工程监理服务:施工工期及缺陷责任期监理服务;(3)造价咨询服务:投资概算审核、工程量清单及工程控制价编制、实施阶段工程造价控制及工程竣工结算审核全过程造价咨询服务

全过程工程咨询:从全过程咨询合同签订之日开始,至完成全部合同内容为止;

工程监理服务期:从全过程咨询合同签订之日开始,包括施工准备阶段开始,经施工阶段至缺陷责任期结束;

造价咨询服务期:从全过程咨询合同签订之日开始至财评结算审核完成止。

3

河南恒基时代建设管理有限公司

保函已开具

6.95

李红河

刘建峰

王国星

1)项目管理:协助项目审批的各项手续、项目的投资管理、建设组织和实施工作,实现项目建设的安全、质量、工期、功能、成本管理目标。(2)工程监理服务:施工工期及缺陷责任期监理服务;(3)造价咨询服务:投资概算审核、工程量清单及工程控制价编制、实施阶段工程造价控制及工程竣工结算审核全过程造价咨询服务

第二标段:全过程工程咨询:从全过程咨询合同签订之日开始,至完成全部合同内容为止;

工程监理服务期:从全过程咨询合同签订之日开始,包括施工准备阶段开始,经施工阶段至缺陷责任期结束;

造价咨询服务期:从全过程咨询合同签订之日开始至财评结算审核完成止。

4

精源国际工程咨询有限公司

保函已开具

6.82

史代涛

宗朋伟

谷青宝

1)项目管理:协助项目审批的各项手续、项目的投资管理、建设组织和实施工作,实现项目建设的安全、质量、工期、功能、成本管理目标。(2)工程监理服务:施工工期及缺陷责任期监理服务;(3)造价咨询服务:投资概算审核、工程量清单及工程控制价编制、实施阶段工程造价控制及工程竣工结算审核全过程造价咨询服务

第二标段:全过程工程咨询:从全过程咨询合同签订之日开始,至完成全部合同内容为止;

工程监理服务期:从全过程咨询合同签订之日开始,包括施工准备阶段开始,经施工阶段至缺陷责任期结束;

造价咨询服务期:从全过程咨询合同签订之日开始至财评结算审核完成止。

5

河南中泰工程咨询监理有限公司

保函已开具

6.88

任伟

郝红伟

李彦莉

1)项目管理:协助项目审批的各项手续、项目的投资管理、建设组织和实施工作,实现项目建设的安全、质量、工期、功能、成本管理目标。(2)工程监理服务:施工工期及缺陷责任期监理服务;(3)造价咨询服务:投资概算审核、工程量清单及工程控制价编制、实施阶段工程造价控制及工程竣工结算审核全过程造价咨询服务

第二标段:全过程工程咨询:从全过程咨询合同签订之日开始,至完成全部合同内容为止;

工程监理服务期:从全过程咨询合同签订之日开始,包括施工准备阶段开始,经施工阶段至缺陷责任期结束;

造价咨询服务期:从全过程咨询合同签订之日开始至财评结算审核完成止。

招标控制价

工程造价的7%

四、评审情况:

第一标段

(一)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

濮阳弘东建设工程有限公司

通过

2

河南长兴建设集团有限公司

通过

3

河南佩熙建筑工程有限公司

通过

4

河南鸿浩建设工程有限公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

(二)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

濮阳弘东建设工程有限公司

通过

2

河南长兴建设集团有限公司

通过

3

河南佩熙建筑工程有限公司

通过

4

河南鸿浩建设工程有限公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

(三)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

濮阳弘东建设工程有限公司

未通过

2

河南长兴建设集团有限公司

通过

3

河南佩熙建筑工程有限公司

通过

4

河南鸿浩建设工程有限公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

濮阳弘东建设工程有限公司施工报价超过控制价

(四)施工组织设计评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南长兴建设集团有限公司

通过

2

河南佩熙建筑工程有限公司

通过

3

河南鸿浩建设工程有限公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

(五)详细评审

EPC 总承包管理方案评审汇总表

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

平均分

1

河南长兴建设集团有限公司

10

10

10

10

10

10

10

10

2

河南佩熙建筑工程有限公司

7

9

7

8

8

8

8

7.86

3

河南鸿浩建设工程有限公司

6

9

8

7

8

8

8

7.71

施工图设计评审汇总表

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

平均分

1

河南长兴建设集团有限公司

14

14

14

14

14

14

14

14

2

河南佩熙建筑工程有限公司

10

10

10

10

10

10

10

10

3

河南鸿浩建设工程有限公司

7

10

10

10

10

10

10

9.57

企业综合实力评审汇总表

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

平均分

1

河南长兴建设集团有限公司

14

14

14

14

14

14

14

14

2

河南佩熙建筑工程有限公司

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

3

河南鸿浩建设工程有限公司

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

经济标评审得分

序号

投标人名称

控制价(%)

基准价(%)

投标报价(%)

评标价(%)

投标报价

得分

1

河南长兴建设集团有限公司

93

92.7

92.4

92.4

50.64

2

河南佩熙建筑工程有限公司

91.8

91.8

51.94

3

河南鸿浩建设工程有限公司

93

93

49.68

推荐中标候选人

序号

投标人名称

投标

报价

%)

评标价

%)

EPC 总承包管理方案评审得分

施工图设计评审得分

企业综合实力评审得分

经济标评审

得分

得分

合计

排名

1

河南长兴建设集团有限公司

92.4

92.4

10

14

14

50.64

88.64

1

2

河南佩熙建筑工程有限公司

91.8

91.8

7.86

10

6.5

51.94

76.3

2

3

河南鸿浩建设工程有限公司

93

93

7.71

9.57

6.5

49.68

73.46

3

第二标段:

(一)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南海纳建设管理有限公司

通过

2

江苏雨田工程咨询集团有限公司

通过

3

河南恒基时代建设管理有限公司

通过

4

精源国际工程咨询有限公司

通过

5

河南中泰工程咨询监理有限公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

(二)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南海纳建设管理有限公司

通过

2

江苏雨田工程咨询集团有限公司

通过

3

河南恒基时代建设管理有限公司

通过

4

精源国际工程咨询有限公司

通过

5

河南中泰工程咨询监理有限公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

(三)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南海纳建设管理有限公司

通过

2

江苏雨田工程咨询集团有限公司

通过

3

河南恒基时代建设管理有限公司

通过

4

精源国际工程咨询有限公司

通过

5

河南中泰工程咨询监理有限公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

(四)详细评审

技术部分评审汇总表

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

平均分

1

河南海纳建设管理有限公司

24

24

24

24

24

24

24

24

2

江苏雨田工程咨询集团有限公司

24

24

24

24

24

24

24

24

3

河南恒基时代建设管理有限公司

31

31

31

31

31

31

31

31

4

精源国际工程咨询有限公司

37

37

37

37

37

37

37

37

5

河南中泰工程咨询监理有限公司

32

32

32

32

32

32

32

32

综合部分评审汇总表

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

平均分

1

河南海纳建设管理有限公司

13

13

13

13

13

13

13

13

2

江苏雨田工程咨询集团有限公司

11

11

11

11

11

11

11

11

3

河南恒基时代建设管理有限公司

13

13

13

13

13

13

13

13

4

精源国际工程咨询有限公司

13

13

13

13

13

13

13

13

5

河南中泰工程咨询监理有限公司

13

13

13

13

13

13

13

13

经济标评审表

序号

投标人名称

控制价(%)

基准价(%)

投标报价(%)

评标价(%)

投标报价

得分

1

精源国际工程咨询有限公司

7

6.93

6.82

6.82

43.18

2

河南中泰工程咨询监理有限公司

6.88

6.88

41.44

3

河南海纳建设管理有限公司

6.65

6.65

48.08

4

河南恒基时代建设管理有限公司

6.95

6.95

39.71

5

江苏雨田工程咨询集团有限公司

6.95

6.95

39.71

推荐中标候选人

序号

投标人名称

投标报价

%)

评标价

%)

技术部分评审得分

综合部分评审得分

经济标评审得分

得分

合计

排名

1

精源国际工程咨询有限公司

6.82

6.82

37

13

43.18

93.18

1

2

河南中泰工程咨询监理有限公司

6.88

6.88

32

13

41.44

86.44

2

3

河南海纳建设管理有限公司

6.65

6.65

24

13

48.08

85.08

3

4

河南恒基时代建设管理有限公司

6.95

6.95

31

13

39.71

83.71

4

5

江苏雨田工程咨询集团有限公司

6.95

6.95

24

11

39.71

74.71

5

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一标段:

第一名:河南长兴建设集团有限公司

第二名:河南佩熙建筑工程有限公司

第三名:河南鸿浩建设工程有限公司

第二标段:

第一名:精源国际工程咨询有限公司

第二名:河南中泰工程咨询监理有限公司

第三名:河南海纳建设管理有限公司

六、推荐的中标候选人名单与招标人签订合同前要处理的事宜

(一)评标委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:

第一标段:

第一中标候选人:联合体牵头人:河南长兴建设集团有限公司

联合体成员1:中科瑞城设计有限公司

投标报价:工程造价的92.4%

项目经理:逄刚 注册编号: 1212006200805311

项目设计负责人:倪梁峰 证书编号20124100762

计划工期:180日历天;

质量标准:①设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查。②施工要求的质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

业绩1:政协后院整改翻新

合同价格:103105元

开工日期:2023929 竣工日期:2023106

业绩2南阳市教育局油田教育中心第七中学学生餐厅建设项目

合同价格:2594407元

开工日期:20221218 竣工日期:2023317

业绩3:南阳市市场监督局官庄工区分局官庄所办公楼维修改造

合同价格:139200元

开工日期:20231030 竣工日期:20231130

第二中标候选人:联合体牵头人: 河南佩熙建筑工程有限公司

联合体成员1:师梦勘测设计集团有限公司

投标报价:工程造价的91.8%

项目经理: 林淑娟 注册编号:1412023202307264

项目设计负责人:张伟 证书编号:20234100826

计划工期:180日历天;

质量标准:①设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查。②施工要求的质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

业绩1:2023 年清丰县城关镇葛营村街道基础设施提升(康养旅游)项目

合同价格:1684467.31元

开工日期:202312 25 竣工日期:202422

业绩2:华龙区人民医院综合病区维护装修工程

合同价格:2427394.33 元

开工日期:2023年4月3日 竣工日期:2024年6月3日

业绩3濮阳职业技术学院本科部新校区建设项目ALC轻质隔墙板安装工程

合同价格:1084005元

开工日期:202212 10 竣工日期:2023130

第三中标候选人:联合体牵头人: 河南鸿浩建设工程有限公司

联合体成员1:中衍设计集团有限公司

投标报价工程造价的93%

项目经理:张瑞 注册编号:豫241151569556

项目设计负责人:皇甫晓梅 证书编号:20134100848

计划工期:自合同签订之日起180日历天,完成竣工验收备案并移交使用;

质量标准:①设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查。②施工要求的质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

业绩1:宜阳县赵保镇西赵初级中学综合楼、厕所、化粪池工程

合同价格:1350535.28元

开工日期:2021年8月10日 竣工日期:2021年12月10日

第二标段:

第一中标候选人:联合体牵头人:精源国际工程咨询有限公司

联合体成员1:河南省中工设计研究院集团股份有限公司

投标报价:工程造价的6.82%

项目总负责人:史代涛 注册编号:41012002

项目监理负责人 宗朋伟 注册编号:41015765

项目造价负责人:谷青宝 注册编号:[造]11204100002170

计划工期:全过程工程咨询:从全过程咨询合同签订之日开始,至完成全部合同内容为止;

工程监理服务期:从全过程咨询合同签订之日开始,包括施工准备阶段开始,经施工阶段至缺陷责任期结束。

造价咨询服务期:从全过程咨询合同签订之日开始至财评结算审核完成止。

质量标准:①监理服务:质量监控目标:合格

造价咨询:满足工程造价有关标准规范要求。

业绩1:广汕铁路惠城南站综合交通枢纽配套项目(二期)全过程工程咨询服务

合同价格:75208955.76

项目工期:从合同签订之日起,至本项目所有工程缺陷责任期结束且完成竣工结算审核完成止(各专业服务期限以签订的合同为准)。

业绩2:伊东渠(职业技术学院段)提升改造工程

合同价格:373499元

服务期限:自全过程咨询合同签订之日开始至工程通过竣工验收,竣工结算完毕(含缺陷责任期)

业绩3:萧县城乡道路客运一体化场站建设工程全过程咨询服务项目

合同价格:3.395%

服务期限:自签订项目全过程咨询服务合同至本项目缺陷责任期满为止,从合同签订日开始起计

第二中标候选人:河南中泰工程咨询监理有限公司

投标报价:工程造价的6.88%

项目总负责人:任伟 注册编号:41009849

项目监理负责人郝红伟 注册编号:41012770

项目造价负责人:李彦莉 注册编号:[造]11044100011349

计划工期:全过程工程咨询:从全过程咨询合同签订之日开始,至完成全部合同内容为止;

工程监理服务期:从全过程咨询合同签订之日开始,包括施工准备阶段开始,经施工阶段至缺陷责任期结束。

造价咨询服务期:从全过程咨询合同签订之日开始至财评结算审核完成止。

质量标准:①监理服务:质量监控目标:合格

造价咨询:满足工程造价有关标准规范要求。

业绩1:周口市第二高级中学(周口港区第一初级中学)建设项目

合同价格:1.96%

中标工期:300日历天

业绩2:曹妃甸区委党校迁建项目工程监理、项目管理全过程咨询服务

合同价格:1485380元

开工日期:2022年7月26日 竣工日期:2023年10月26日

第三中标候选人:河南海纳建设管理有限公司

投标报价:工程造价的6.65%

项目总负责人:郑菲 注册编号:41016987、 建[造]11224100008417

项目监理负责人郁继东 注册编号:00661763

项目造价负责人: 韩振华 注册编号:[造]14234100015425

计划工期:全过程工程咨询:从全过程咨询合同签订之日开始,至完成全部合同内容为止;

工程监理服务期:从全过程咨询合同签订之日开始,包括施工准备阶段开始,经施工阶段至缺陷责任期结束。

造价咨询服务期:从全过程咨询合同签订之日开始至财评结算审核完成止。

质量标准:①监理服务:质量监控目标:合格

造价咨询:满足工程造价有关标准规范要求。

业绩1:周口港区未来家园六期 A 区棚户区改造项目(二片区)全过程工程咨询

合同价格:1.8000%

服务期:自签订咨询合同之日起至工程质保期结束之日止

业绩2:汝州市海能环保产业园项目全过程咨询服务

合同价格:工程总造价的2.92%

服务期:项目开工起至竣工决算结束

业绩3:某部幼儿园翻建工程全过程工程咨询服务项目

合同价格:515200元

服务期限:自签订合同之日起,至项目缺陷责任期届满止,协助完成竣工决算、工程审计

业绩4:重庆第二师范学院南山校区基础设施建设项目全过程工程咨询

合同价格:5811951元

服务周期:720日历天

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期

2024年71日至2024年74

八、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)和项目经理本人身份证(原件)及企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人、监督人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、监督人、代理机构不予受理。

九、发布公告的媒介

本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上发布。

十、招标人及联系方式

人:濮阳市华龙区住房和城乡建设局

地址:濮阳市江汉路东段

人:郑华凯

联系电话:16639370288

招标代理机构:丰汇国际项目管理有限公司

地址:郑州市高新技术产业开发区西三环路279号17号楼17-7

人:骆跃铭

联系电话:19839319679

2024年7月1日


相关标段及附件
?[中标候选人公示] 评标结果公示.pdf

点击下载


 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心