河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(惠济河洼地民权县)中标候选人公示

关闭 | 打印

2024/7/1  

 
 

   

河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(惠济河洼地民权县)中标候选人公示

河南务实工程管理有限公司受民权县水利局的委托,就河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(惠济河洼地民权县)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(惠济河洼地民权县)

2、项目代码:2206-410000-04-01-851582

3、招标编号:商工程【2024】120号

4、项目编号:民建招【2024】018号

5、资金来源:债券资金

6、招标控制价:3069.200837万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2024年06月06日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2024年06月27日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标结果

第一标段:

第一中标候选人:河南鼎鑫建设工程有限公司

投标报价:2848379.22元 大写:贰佰捌拾肆万捌仟叁佰柒拾玖元贰角贰分

注册地址:河南省商丘市民权县北关镇民荷路北侧东段179号

质量标准:符合国家现行规范和合格标准

工 期:365日历天

项目经理:程玉彬

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241131334147

第二中标候选人:河南正河建设工程有限公司

投标报价:2857674.29元 大写:贰佰捌拾伍万柒仟陆佰柒拾肆元贰角玖分

注册地址:河南省安阳市林州市任村镇红旗西路27号6-51室

质量标准:符合国家现行规范和合格标准

工 期:365日历天

项目经理:孙梦石

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241151693341

第三中标候选人:河南毅腾建筑工程有限公司

投标报价:2854979.96元 大写:贰佰捌拾伍万肆仟玖佰柒拾玖元玖角陆分

注册地址:河南省商丘市虞城县店集乡政府院内一楼

质量标准:符合国家现行规范和合格标准

工 期:365日历天

项目经理:贾飞

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241151581602


第二标段:

第一中标候选人:宏翔建设工程管理有限公司

投标报价:5037993.37元 大写:伍佰零叁万柒仟玖佰玖拾叁元叁角柒分

注册地址:河南省郑州市金水区纬五路12-1号供销大厦518室

质量标准:符合国家现行规范和合格标准

工 期:365日历天

项目经理:李永胜

证书名称:一级建造师

证书编号:豫1412020202103118

第二中标候选人:河南中舟水利工程有限公司

投标报价:5038711.87元 大写:伍佰零叁万捌仟柒佰壹拾壹元捌角柒分

注册地址:河南省安阳市北关区中华路与安漳大道交叉口向南100米路东临街办公楼1056号

质量标准:符合国家现行规范和合格标准

工 期:365日历天

项目经理:李晓燕

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241171826750

第三中标候选人:河南省大秦富强建设工程有限公司

投标报价:5038367.84元 大写:伍佰零叁万捌仟叁佰陆拾柒元捌角肆分

注册地址:河南省南阳市卧龙区石桥镇月季大道商业街8号楼1号

质量标准:符合国家现行规范和合格标准

工 期:365日历天

项目经理:樊万全

证书名称:二级建造师

证书编号:豫2412023202404249


第三标段:

第一中标候选人:河南省齐诚建设集团有限公司

投标报价:2793541.28元 大写:贰佰柒拾玖万叁仟伍佰肆拾壹元贰角捌分

注册地址:河南省商丘市示范区腾飞路碧桂园天麓林湖39号楼101室

质量标准:符合国家现行规范和合格标准

工 期:365日历天

项目经理:宋亮霞

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241161692735

第二中标候选人:河南水润建设工程有限公司

投标报价:2806339.34元 大写:贰佰捌拾万零陆仟叁佰叁拾玖元叁角肆分

注册地址:河南省驻马店市汝南县金铺镇人民政府司法所一楼102

质量标准:符合国家现行规范和合格标准

工 期:365日历天

项目经理:杨川圣

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241161605504

第三中标候选人:河南大显市政公用工程有限公司

投标报价:2801597.87元 大写:贰佰捌拾万零壹仟伍佰玖拾柒元捌角柒分

注册地址:河南省平顶山市示范区碧波路蓝湾新城1号楼东1单元4层西南户

质量标准:符合国家现行规范和合格标准

工 期:365日历天

项目经理:张晓丹

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241181834428


第四标段:

第一中标候选人:河南顺威建设工程有限公司

投标报价:9764630.77元 大写:玖佰柒拾陆万肆仟陆佰叁拾元柒角柒分

注册地址:宁陵县柳河镇幸福北路路东

质量标准:符合国家现行规范和合格标准

工 期:365日历天

项目经理:张鑫

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241161696160

第二中标候选人:中交三公局华中建设有限责任公司

投标报价:9702964.87元 大写:玖佰柒拾万零贰仟玖佰陆拾肆元捌角柒分

注册地址:河南省郑州市航空港区银河街道新港大道东侧、洵美路南侧QB-18号办公楼103号

质量标准:符合国家现行规范和合格标准

工 期:365日历天

项目经理:张克乾

证书名称:一级建造师

证书编号:豫1442018201905967

第三中标候选人:河南平鑫建设工程有限公司

投标报价:9765903.62元 大写:玖佰柒拾陆万伍仟玖佰零叁元陆角贰分

注册地址:河南省商丘市梁园区凯旋中路618号旺角广场北2楼

质量标准:符合国家现行规范和合格标准

工 期:365日历天

项目经理:张阳辉

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241161605300


第五标段:

第一中标候选人:河南省开疆建筑工程有限公司

投标报价:3010341.19元 大写:叁佰零壹万零叁佰肆拾壹元壹角玖分

注册地址:河南省商丘市睢阳区冯桥镇未来大道与新建路交叉口北侧文化广场2楼205室

质量标准:符合国家现行规范和合格标准

工 期:365日历天

项目经理:王玉梅

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241181835776

第二中标候选人:河南拱阳建筑工程有限公司

投标报价:3012839.96元 大写:叁佰零壹万贰仟捌佰叁拾玖元玖角陆分

注册地址:河南省商丘市宁陵县孔集乡财政所院内018室

质量标准:符合国家现行规范和合格标准

工 期:365日历天

项目经理:冯帅

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241151581635

第三中标候选人:中安盈泰建工集团有限公司

投标报价:3015895.83元 大写:叁佰零壹万伍仟捌佰玖拾伍元捌角叁分

注册地址:安阳市解放大道 180 号(原安阳县政府院内)

质量标准:符合国家现行规范和合格标准

工 期:365日历天

项目经理:李爱军

证书名称:一级建造师

证书编号:豫1432016201669573


第六标段:

第一中标候选人:金龙水利工程(河南)有限公司

投标报价:3221063.37元 大写:叁佰贰拾贰万壹仟零陆拾叁元叁角柒分

注册地址:商丘市梁园区胜利东路

质量标准:符合国家现行规范和合格标准

工 期:365日历天

项目经理:李春礼

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241060803420

第二中标候选人:河南合庆建筑工程有限公司

投标报价:3220358.59元 大写:叁佰贰拾贰万零叁佰伍拾捌元伍角玖分

注册地址:商丘市睢阳区南京路北归德路东宇鑫国际1号楼2311室

质量标准:符合国家现行规范和合格标准

工 期:365日历天

项目经理:秦成立

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241171829866

第三中标候选人:河南合顺建筑工程有限公司

投标报价:3222054.24元 大写:叁佰贰拾贰万贰仟零伍拾肆元贰角肆分

注册地址:河南省商丘市虞城县大侯乡营盘村65号

质量标准:符合国家现行规范和合格标准

工 期:365日历天

项目经理:李秀丽

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241192047886


第七标段:

第一中标候选人:河南哈福建筑工程有限公司

投标报价:3455602.67元 大写:叁佰肆拾伍万伍仟陆佰零贰元陆角柒分

注册地址:商丘市睢阳区新城办事处北店村田元村5号

质量标准:符合国家现行规范和合格标准

工 期:365日历天

项目经理:程留标

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241202151611

第二中标候选人:河南富庆建设集团有限公司

投标报价:3455002.19元 大写:叁佰肆拾伍万伍仟零贰元壹角玖分

注册地址:河南省商丘市睢阳区南京路与归德路交叉口向东200米路南工行家属院1排西一号

质量标准:符合国家现行规范和合格标准

工 期:365日历天

项目经理:喻琮

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241141459472

第三中标候选人:河南山峰建筑工程有限公司

投标报价:3456502元 大写:叁佰肆拾伍万陆仟伍佰零贰元整

注册地址:河南省安阳市林州市合涧昌平路69号

质量标准:符合国家现行规范和合格标准

工 期:365日历天

项目经理:赵峰

证书名称:一级建造师

证书编号:豫1612017201717835


第八标段:

第一中标候选人:河南诚信工程管理有限公司

投标报价:1.67% 大写:百分之壹点陆柒

注册地址:郑州市金水区文化路9号10层1006号

质量标准:符合国家现行规范和合格标准

监理服务期:施工工期加缺陷责任期

项目总监:李庆辉

证书名称:注册监理工程师

证书编号:00677345

第二中标候选人:方阵工程咨询有限公司

投标报价:1.61% 大写:百分之壹点陆壹

注册地址:郑州经济技术开发区第七大街航海东路宏光合园11幢25层2503号

质量标准:符合国家现行规范和合格标准

监理服务期施工工期加缺陷责任期

项目总监:李大兵

证书名称:注册监理工程师

证书编号:00476523

第三中标候选人:河南育兴建设工程管理(集团)有限公司

投标报价:1.69% 大写:百分之壹点陆玖

注册地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路17号18层1811号

质量标准:符合国家现行规范和合格标准

监理服务期施工工期加缺陷责任期

项目总监:姚小雪

证书名称:注册监理工程师

证书编号:41022391

五、投标单位得分情况

第一标段:

1、投标单位:河南鼎鑫建设工程有限公司;施工组织设计:35.4分;其它因素:10分;项目管理机构:10分;投标报价:39.71分;最终得分:95.11分

2、投标单位:河南正河建设工程有限公司;施工组织设计:27.8分;其它因素:5分;项目管理机构:5分;投标报价:39.94分;最终得分:77.74分

3、投标单位:河南毅腾建筑工程有限公司;施工组织设计:24.8分;其它因素:5分;项目管理机构:6分;投标报价:39.94分;最终得分:75.74分

4、投标单位:昊航建工集团有限公司;施工组织设计:21.5分;其它因素:3分;项目管理机构:6分;投标报价:39.98分;最终得分:70.48分

第二标段:

1、投标单位:宏翔建设工程管理有限公司;施工组织设计:32.8分;其它因素:8分;项目管理机构:8分;投标报价:39.99分;最终得分:88.79分

2、投标单位:河南中舟水利工程有限公司;施工组织设计:24.1分;其它因素:5分;项目管理机构:9分;投标报价:40分;最终得分:78.1分

3、投标单位:河南省大秦富强建设工程有限公司;施工组织设计:25.2分;其它因素:5分;项目管理机构:6分;投标报价:40分;最终得分:76.2分

第三标段:

1、投标单位:河南省齐诚建设集团有限公司;施工组织设计:34.5分;其它因素:6分;项目管理机构:7分;投标报价:39.61分;最终得分:87.11分

2、投标单位:河南水润建设工程有限公司;施工组织设计:28.8分;其它因素:6分;项目管理机构:8分;投标报价:39.9分;最终得分:82.7分

3、投标单位:河南大显市政公用工程有限公司;施工组织设计:30.1分;其它因素:6分;项目管理机构:6分;投标报价:39.9分;最终得分:82分

4、投标单位:商丘人间水利工程有限公司;施工组织设计:26分;其它因素:5分;项目管理机构:6分;投标报价:40分;最终得分:77分

第四标段:

1、投标单位:河南顺威建设工程有限公司;施工组织设计:36.2分;其它因素:8分;项目管理机构:7分;投标报价:39.99分;最终得分:91.19分

2、投标单位:中交三公局华中建设有限责任公司;施工组织设计:30.3分;其它因素:7分;项目管理机构:10分;投标报价:39.38分;最终得分:86.68分

3、投标单位:河南平鑫建设工程有限公司;施工组织设计:28.1分;其它因素:5分;项目管理机构:7分;投标报价:39.97分;最终得分:80.07分

4、投标单位:河南伟信建设工程有限公司;施工组织设计:26.2分;其它因素:5分;项目管理机构:6分;投标报价:39.92分;最终得分:77.12分

5、投标单位:河南天汇建筑工程有限公司;施工组织设计:26分;其它因素:5分;项目管理机构:6分;投标报价:39.94分;最终得分:76.94分

第五标段:

1、投标单位:河南省开疆建筑工程有限公司;施工组织设计:36.2分;其它因素:8分;项目管理机构:7分;投标报价:39.76分;最终得分:90.96分

2、投标单位:河南拱阳建筑工程有限公司;施工组织设计:30.5分;其它因素:5分;项目管理机构:6分;投标报价:39.85分;最终得分:81.35分

3、投标单位:中安盈泰建工集团有限公司;施工组织设计:27.7分;其它因素:3分;项目管理机构:6分;投标报价:39.95分;最终得分:76.65分

4、投标单位:豪和建设集团有限公司;施工组织设计:25.7分;其它因素:3分;项目管理机构:6分;投标报价:39.91分;最终得分:74.61分

第六标段:

1、投标单位:金龙水利工程(河南)有限公司;施工组织设计:36分;其它因素:8分;项目管理机构:10分;投标报价:39.98分;最终得分:93.98分

2、投标单位:河南合庆建筑工程有限公司;施工组织设计:26.6分;其它因素:3分;项目管理机构:10分;投标报价:39.95分;最终得分:79.55分

3、投标单位:河南合顺建筑工程有限公司;施工组织设计:27.6分;其它因素:5分;项目管理机构:6分;投标报价:39.99分;最终得分:78.59分

4、投标单位:河南敢为建安工程有限公司;施工组织设计:27.2分;其它因素:3分;项目管理机构:6分;投标报价:39.97分;最终得分:76.17分

第七标段:

1、投标单位:河南哈福建筑工程有限公司;施工组织设计:35分;其它因素:4分;项目管理机构:7分;投标报价:39.96分;最终得分:85.96分

2、投标单位:河南富庆建设集团有限公司;施工组织设计:26.6分;其它因素:3分;项目管理机构:6分;投标报价:39.95分;最终得分:75.55分

3、投标单位:河南山峰建筑工程有限公司;施工组织设计:23.1分;其它因素:3分;项目管理机构:6分;投标报价:39.99分;最终得分:72.09分

4、投标单位:河南省鹏域建设工程有限公司;施工组织设计:26分;其它因素:0分;项目管理机构:6分;投标报价:39.99分;最终得分:71.99分

第八标段:

1、投标单位:河南诚信工程管理有限公司;监理大纲:43.6分;综合标:19.2分;经济标评审:28.74分;最终得分:91.54分

2、投标单位:方阵工程咨询有限公司;监理大纲:38.5分;综合标:18分;经济标评审:25.2分;最终得分:81.7分

3、投标单位:河南育兴建设工程管理(集团)有限公司;监理大纲:37.9分;综合标:12分;经济标评审:29.93分;最终得分:79.83分

4、投标单位:首盛国际工程咨询集团有限公司;监理大纲:32.7分;综合标:17分;经济标评审:29.33分;最终得分:79.03分

5、投标单位:海南众和建设项目管理有限公司;监理大纲:27.6分;综合标:13分;经济标评审:29.93分;最终得分:70.53分

六、本项目废标单位及原因

第八标段(监理标段):河南省城投项目管理有限公司因投标文件中未提交“特别声明”的书面承诺,不符合招标文件评标办法2.1.3的要求。未通过响应性评审环节。

七、评标结果公示期

2024 年 7 月 29 日至 2024 年 7 月 2 日

八、异议和投诉渠道

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、招标文件规定公示的其他内容

十、联系方式

招 标 人:民权县水利局

联 系 人:赵先生

联系电话:13598349608

址:河南省民权县三农大厦

招标代理机构:河南务实工程管理有限公司

联 系 人:刘先生

联系电话:17838871276

地 址:河南省商丘市睢阳区九州路与张巡路交叉口西南角

监督单位:民权县城乡建设发展中心建设工程招标投标与定额站

联系电话:0370-8688868

地 址:民权县和平路东路环保大厦15楼

邮 箱:mqxzhbb@126.com


河南务实工程管理有限公司

2024年06月28日

附件下载地址:http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/HNSQ/TradeCenter/ColTableInfo.do?&area=&begin_time=&begin_time2=&date=1month&dealType=Deal_Type1&end_time=&end_time2=&huanJie=NOTICE&noticType=PUBLICITY&pageIndex=1&projectName=

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心