河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              夏邑县粮食收购储备中心孔庄、郭店粮仓工程项目中标候选人公示

关闭 | 打印

2024/6/28  

 
 

   

夏邑县粮食收购储备中心孔庄、郭店粮仓工程项目

中标候选人公示

河南辰开工程管理有限公司受夏邑县粮食收购储备中心的委托,就夏邑县粮食收购储备中心孔庄、郭店粮仓工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:夏邑县粮食收购储备中心孔庄、郭店粮仓工程项目

2、招标编号:商工程〔2024〕122号

3、项目编号:夏财采招-2024-49号

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:883.587795万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2024年06月06日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2024年06月27日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标结果

第一标段:

第一中标候选人:河南军恒建设有限公司

投标报价:2479021.66元大写:贰佰肆拾柒万玖仟零贰拾壹元陆角陆分

注册地址:河南省安阳市林州市采桑镇行政街37号

质量要求:合格;计划工期:90日历天;

项目经理:贾天冲证书名称:二级建造师;证书编号:豫241141458265

第二中标候选人:河南庆颖建筑工程有限公司

投标报价:2480847.31元大写:贰佰肆拾捌万零捌佰肆拾柒元叁角壹分

注册地址:商丘市睢阳区豫苑路天明城23号楼3单元106室

质量要求:合格;计划工期:90日历天;

项目经理:王振雪证书名称:二级建造师;证书编号:豫241161721580

第三中标候选人:林州宏阳建筑工程有限公司

投标报价:2482776.64元大写:贰佰肆拾捌万贰仟柒佰柒拾陆元陆角肆分

注册地址:林州市红旗渠大道东段中房国际1523号

质量要求:合格;计划工期:90日历天;

项目经理:闫世逵证书名称:二级建造师;证书编号:豫241151692709

第二标段:

第一中标候选人:河南??建筑工程有限公司

投标报价:6346450.15元大写:陆佰叁拾肆万陆仟肆佰伍拾元壹角伍分

注册地址:河南省平顶山市轻工路与开发路交叉口西南角一号楼1203室

质量要求:合格;计划工期:90日历天;

项目经理:王平平证书名称:二级建造师;证书编号:豫241161693809

第二中标候选人:河南才业建筑工程有限公司

投标报价:6348943.65元大写:陆佰叁拾肆万捌仟玖佰肆拾叁元陆角伍分

注册地址:河南省商丘市虞城县店集乡店集开发区58号

质量要求:合格;计划工期:90日历天;

项目经理:周庆桂证书名称:二级建造师;证书编号:豫241060910076

第三中标候选人:河南港欣建设工程有限公司

投标报价:6350105.91元大写:陆佰叁拾伍万零壹佰零伍元玖角壹分

注册地址:河南省商丘市示范区黄河路与通达七路交叉口传化物流港配载楼PT030号

质量要求:合格;计划工期:90日历天;

项目经理:樊金旺证书名称:二级建造师;证书编号:豫241202196846

五、投标单位得分情况

第一标段:

1、投标单位:河南军恒建设有限公司;技术标评审:17.54分;投标报价评审:44.715分;综合标评审:22分;最终得分:84.255分

2、投标单位:河南庆颖建筑工程有限公司;技术标评审:15.8分;投标报价评审:44.482分;综合标评审:22分;最终得分:82.282分

3、投标单位:林州宏阳建筑工程有限公司;技术标评审:15.74分;投标报价评审:44.518分;综合标评审:7分;最终得分:67.258分

第二标段:

1、投标单位:河南??建筑工程有限公司;技术标评审:17.16分;投标报价评审:40.535分;综合标评审:22分;最终得分:79.695分

2、投标单位:河南才业建筑工程有限公司;技术标评审:15.56分;投标报价评审:39.122分;综合标评审:22分;最终得分:76.682分

3、投标单位:河南港欣建设工程有限公司;技术标评审:15.5分;投标报价评审:39.068分;综合标评审:20分;最终得分:74.568分

4、投标单位:河南仲达建设工程有限公司;技术标评审:15.4分;投标报价评审:38.954分;综合标评审:7分;最终得分:61.354分

5、投标单位:承秀建设工程有限公司;技术标评审:15.02分;投标报价评审:38.989分;综合标评审:7分;最终得分:61.009分

六、本项目废标单位及原因

第一标段:河南兴木建设工程有限公司投标函附录中措施项目费(不含安全文明施工费)超出招标控制价。

第二标段:河南双锦建设工程有限公司拒绝原因:在规定的时间内因投标人原因未完成解密的投标文件视为无效。

七、评标结果公示期

202471日至202473

八、异议和投诉渠道

各投标人或者其他利害关系人对本项目的结果有异议的,应当在结果公示期3个工作日内以书面形式或电子在线形式(通过商丘市公共资源交易中心服务平台)向招标人或招标代理机构提出质疑,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

九、招标文件规定公示的其他内容

无。

十、联系方式

招标人:夏邑县粮食收购储备中心

地址:夏邑县雪枫路18号

联系人:郑先生

联系方式:13700837993

代理机构:河南辰开工程管理有限公司

地址:商丘市示范区归德路与方域路交叉口东北角国安悦府12号楼一单元2408号

联系人:王女士

联系电话:15003701573

监督单位:夏邑县城乡建设发展中心

联系地址:河南省夏邑县一环路中段路北

电话:0370-6025511

河南辰开工程管理有限公司

2024年06月28日

附件下载地址:http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/HNSQ/TradeCenter/ColTableInfo.do?&area=&begin_time=&begin_time2=&date=1month&dealType=Deal_Type1&end_time=&end_time2=&huanJie=NOTICE&noticType=PUBLICITY&pageIndex=1&projectName=

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心