获嘉县第一初级中学教辅楼项目中标候选人公示
一、标段信息?
标段名称:获嘉县第一初级中学教辅楼项目2标段
标段编号:(县区)新交GCZB-2024-0133-2?
二、招标范围:招标文件、工程量清单、图纸及补充答疑范围内的所有监理工作;?
三、评标结果?
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
投标人名称 |
河南天正建设工程咨询管理有限公司 |
河南弘众工程管理有限公司 |
河南华泽工程管理有限公司 |
|
投标报价/投标费率 |
34133.00 |
34200.00 |
34230.00 |
|
项目负责人 |
何广林 |
张艳伟 |
李爱东 |
|
质量 |
达到国家现行的质量验收规范合格标准 |
达到国家现行的质量验收规范合格标准 |
达到国家现行的质量验收规范合格标准 |
|
工期(日历天) |
随施工工期(计划工期:180日历天) |
随施工工期(计划工期:180 日历天) |
随施工工期,计划工期:180日历天 |
3.1中标候选人项目管理人员情况?
|
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职业资格证书 |
证书编号 |
|
河南华泽工程管理有限公司 |
项目总监理工程师 |
李爱东 |
注册监理工程师 |
41000131 |
|
河南天正建设工程咨询管理有限公司 |
项目总监理工程师 |
何广林 |
注册监理工程师 |
00553132 |
|
河南弘众工程管理有限公司 |
项目总监理工程师 |
张艳伟 |
注册监理工程师 |
00411975 |
3.2中标候选人企业业绩?
|
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
|
河南天正建设工程咨询管理有限公司 |
2022 年农村中小学校舍安全保障长效机制项目 |
新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会教育体育局 |
2023-10-09 |
1.9 |
|
河南弘众工程管理有限公司 |
汝南县梁祝镇中心学校综合楼及附属工程 |
汝南县教育局 |
2022-06-20 |
36600.0 |
|
河南弘众工程管理有限公司 |
32150部队新乡、信阳营区库房附属配套工程监理项目 |
中国人民解放军32150部队 |
2022-04-15 |
85000.0 |
|
河南天正建设工程咨询管理有限公司 |
河南省工业科技学校 3 号教学实训楼扩建项目监理 |
河南省工业科技学校 |
2021-05-12 |
2.96 |
|
河南天正建设工程咨询管理有限公司 |
新乡县人民医院二甲医院建设项目 |
新乡县人民医院 |
2021-01-07 |
286000.0 |
|
河南天正建设工程咨询管理有限公司 |
原阳县第三高级中学 2 号、3 号楼建设项目 |
新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会教育体育局 |
2023-10-09 |
128643.08 |
|
河南弘众工程管理有限公司 |
郑州金水区疾病预防控制中心建设项目 |
郑州金达建设发展有限公司 |
2022-01-14 |
185218.36 |
|
河南天正建设工程咨询管理有限公司 |
原阳县 2021 年农村教师周转宿舍建设项目 |
原阳县教育体育局 |
2022-05-16 |
219120.0 |
|
河南华泽工程管理有限公司 |
原阳县第五初级中学改扩建项目 1 号教学楼(含连廊)工程 |
原阳县第五初级中学 |
2021-12-27 |
1.46 |
|
河南华泽工程管理有限公司 |
牧野区三级综合医院建设项目全过程监理管理服务 |
新乡市牧发健康管理有限公司 |
2022-09-23 |
0.447 |
3.3中标候选人项目经理业绩?
四、废标情况及原因?
|
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
|
1 |
河南连?建筑工程管理有限公司 |
中小企业声明函未按要求填写 |
五、报价修正?
|
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
评审价格 |
|
1 |
河南天正建设工程咨询管理有限公司 |
34133.00 |
34133.00 |
|
2 |
河南华泽工程管理有限公司 |
34230.00 |
34230.00 |
|
3 |
河南连?建筑工程管理有限公司 |
34200.00 |
34200.00 |
|
4 |
河南弘众工程管理有限公司 |
34200.00 |
34200.00 |
六、所有投标人综合标评分情况?
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
河南天正建设工程咨询管理有限公司 |
17 |
19 |
18 |
19 |
18 |
|
2 |
河南华泽工程管理有限公司 |
12 |
12.5 |
13 |
13 |
13 |
|
3 |
河南弘众工程管理有限公司 |
13 |
13.5 |
14 |
15 |
14 |
七、所有投标人技术标评分情况?
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
河南天正建设工程咨询管理有限公司 |
32 |
36 |
32 |
37.5 |
40 |
|
2 |
河南华泽工程管理有限公司 |
?30 |
33 |
30 |
36 |
39 |
|
3 |
河南弘众工程管理有限公司 |
31 |
30 |
29 |
32 |
40 |
八、所有投标人总得分情况?
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
|
1 |
河南天正建设工程咨询管理有限公司 |
39.72 |
35.5 |
18.2 |
93.42 |
|
2 |
河南华泽工程管理有限公司 |
40.0 |
32.9 |
12.7 |
85.6 |
|
3 |
河南弘众工程管理有限公司 |
39.92 |
33.0 |
13.9 |
86.82 |
九、公告发布情况?
招标公告发布日期:2024-05-21
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》
十、招标代理服务费:3000.0?
十一、联系事项?
招标人:获嘉县教育体育局
地 址:获嘉县中山路南段
联系人:李永亮
电 话:18625910908
代理机构:河南增润项目管理有限公司
地 址:获嘉县亢村镇中原家居产业园14#办公楼
联系人:李雅倩
电话:18568635812
行政监督部门:获嘉县住房和城乡建设局
联系方式:0373-4511035
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
点击查看内容