|
获嘉县第一初级中学教辅楼项目中标候选人公示
|
| 一、标段信息 |
| 标段名称:获嘉县第一初级中学教辅楼项目1标段 |
| 标段编号:(县区)新交GCZB-2024-0133-1 |
| 二、招标范围:招标文件、工程量清单、图纸及补充答疑范围内的所有内容; |
| 三、评标结果 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 投标人名称 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
河南晴昊建筑工程有限公司 |
| 投标报价/投标费率 |
4254385.88 |
4258761.25 |
4281168.15 |
| 项目负责人 |
王大召 |
王新庆 |
赵晓娇 |
| 质量 |
质量标准:达到国家现行的质量验收规范合格标准 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
达到国家现行的质量验收规范合格标准 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
质量标准:达到国家现行的质量验收规范合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
| 工期(日历天) |
180 |
180 |
180 |
|
| 3.1中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职业资格证书 |
证书编号 |
| 河南晴昊建筑工程有限公司 |
项目经理 |
赵晓娇 |
二级建造师 |
豫2412023202401989 |
| 河南昊锦建设集团有限公司 |
项目经理 |
王新庆 |
二级建造师 |
豫241181942539 |
| 河南盛鼎建设集团有限公司 |
项目经理 |
王大召 |
一级建造师 |
豫1412012201415423 |
|
| 3.2中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| 河南盛鼎建设集团有限公司 |
呼和浩特民族学院体育馆、报告厅改造工程项目 |
呼和浩特民族学院 |
2021-09-24 |
6491868.34 |
| 河南昊锦建设集团有限公司 |
玉川路小学综合楼及室外附属工程 |
济源市人民政府沁园街道办事处 |
2021-01-21 |
13117853.44 |
| 河南盛鼎建设集团有限公司 |
河南省烟草公司洛阳市公司孟津烟叶储备库改建利用项目 |
河南省烟草公司洛阳市公司 |
2022-03-04 |
7578972.65 |
| 河南晴昊建筑工程有限公司 |
获嘉县同盟学校餐宿楼附属工程建设 |
获嘉县同盟学校 |
2023-08-14 |
494700.0 |
|
| 3.3中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| 四、废标情况及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
河南三洲建筑工程有限公司 |
安全生产许可证过期 |
| 2 |
河南复至建筑工程有限公司 |
其他管理人员未按要求提供证书及社保 |
|
| 五、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
评审价格 |
| 1 |
河南善成建设工程有限公司 |
4282937.93 |
3721552.40 |
| 2 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
4282830.56 |
3720761.16 |
| 3 |
河南恒道建筑工程有限公司 |
4278761.36 |
3714615.05 |
| 4 |
河南恒生建筑安装有限公司 |
4276183.88 |
3712361.28 |
| 5 |
河南正天实业有限公司 |
4281218.70 |
3717977.27 |
| 6 |
河南业泉建设工程有限公司 |
4282688.88 |
3724727.46 |
| 7 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
4258761.25 |
3716019.48 |
| 8 |
河南金财建筑工程有限公司 |
4281768.88 |
3724206.08 |
| 9 |
河南晴昊建筑工程有限公司 |
4281168.15 |
3718047.89 |
| 10 |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
4282563.25 |
3727467.03 |
| 11 |
河南五方路桥工程有限公司 |
4282415.23 |
3725199.74 |
| 12 |
河南鸿森建工有限公司 |
4281299.19 |
3719793.39 |
| 13 |
河南金博文建设工程有限公司 |
4280536.61 |
3718801.68 |
| 14 |
河南复至建筑工程有限公司 |
4276410.57 |
3715652.44 |
| 15 |
中多全润建设集团有限公司 |
4281004.72 |
3718481.61 |
| 16 |
九州水文建设集团有限公司 |
4268701.48 |
3705252.11 |
| 17 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
4254385.88 |
3704691.11 |
| 18 |
河南信安建设工程有限公司 |
4280577.67 |
3716233.06 |
| 19 |
河南益友建设工程有限公司 |
4281660.83 |
3727819.17 |
| 20 |
河南三洲建筑工程有限公司 |
4282620.25 |
3718482.71 |
| 21 |
河南首泽建设有限公司 |
4279405.23 |
3716268.78 |
| 22 |
河南省鹏志建筑工程有限公司 |
4275563.81 |
3713603.23 |
| 23 |
河南嘉创建设有限公司 |
4280589.81 |
3723677.17 |
|
| 六、所有投标人综合标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河南金财建筑工程有限公司 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
| 2 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
28.1 |
28.1 |
28.1 |
28.1 |
28.1 |
| 3 |
河南信安建设工程有限公司 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
| 4 |
河南鸿森建工有限公司 |
21.0 |
21.0 |
21.0 |
21.0 |
21.0 |
| 5 |
河南嘉创建设有限公司 |
21.0 |
21.0 |
21.0 |
21.0 |
21.0 |
| 6 |
河南正天实业有限公司 |
20.92 |
20.92 |
20.92 |
20.92 |
20.92 |
| 7 |
河南首泽建设有限公司 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
| 8 |
河南金博文建设工程有限公司 |
19.0 |
19.0 |
19.0 |
19.0 |
19.0 |
| 9 |
河南五方路桥工程有限公司 |
19.0 |
19.0 |
19.0 |
19.0 |
19.0 |
| 10 |
九州水文建设集团有限公司 |
21.8 |
21.8 |
21.8 |
21.8 |
21.8 |
| 11 |
河南业泉建设工程有限公司 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
| 12 |
河南善成建设工程有限公司 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
| 13 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
| 14 |
河南省鹏志建筑工程有限公司 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
| 15 |
河南恒生建筑安装有限公司 |
21.0 |
21.0 |
21.0 |
21.0 |
21.0 |
| 16 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
| 17 |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
| 18 |
河南晴昊建筑工程有限公司 |
21.0 |
21.0 |
21.0 |
21.0 |
21.0 |
| 19 |
中多全润建设集团有限公司 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
| 20 |
河南益友建设工程有限公司 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
| 21 |
河南恒道建筑工程有限公司 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
|
| 七、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河南金财建筑工程有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
| 2 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
| 3 |
河南信安建设工程有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
| 4 |
河南鸿森建工有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
| 5 |
河南嘉创建设有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
| 6 |
河南正天实业有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
| 7 |
河南首泽建设有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
| 8 |
河南金博文建设工程有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
| 9 |
河南五方路桥工程有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
| 10 |
九州水文建设集团有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
| 11 |
河南业泉建设工程有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
| 12 |
河南善成建设工程有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
| 13 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
| 14 |
河南省鹏志建筑工程有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
| 15 |
河南恒生建筑安装有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
| 16 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
| 17 |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
| 18 |
河南晴昊建筑工程有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
| 19 |
中多全润建设集团有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
| 20 |
河南益友建设工程有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
| 21 |
河南恒道建筑工程有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
|
| 八、所有投标人总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
| 1 |
河南金财建筑工程有限公司 |
37.02 |
20.0 |
12.0 |
69.02 |
| 2 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
38.779 |
20.0 |
28.1 |
86.879 |
| 3 |
河南信安建设工程有限公司 |
35.231 |
20.0 |
5.0 |
60.231 |
| 4 |
河南鸿森建工有限公司 |
37.437 |
20.0 |
21.0 |
78.437 |
| 5 |
河南嘉创建设有限公司 |
36.915 |
20.0 |
21.0 |
77.915 |
| 6 |
河南正天实业有限公司 |
36.631 |
20.0 |
20.92 |
77.551 |
| 7 |
河南首泽建设有限公司 |
37.713 |
20.0 |
12.0 |
69.713 |
| 8 |
河南金博文建设工程有限公司 |
35.542 |
20.0 |
19.0 |
74.542 |
| 9 |
河南五方路桥工程有限公司 |
36.641 |
20.0 |
19.0 |
75.641 |
| 10 |
九州水文建设集团有限公司 |
35.639 |
20.0 |
21.8 |
77.439 |
| 11 |
河南业泉建设工程有限公司 |
36.413 |
20.0 |
12.0 |
68.413 |
| 12 |
河南善成建设工程有限公司 |
37.618 |
20.0 |
12.0 |
69.618 |
| 13 |
河南省嘉德建筑工程有限公司 |
36.193 |
20.0 |
5.0 |
61.193 |
| 14 |
河南省鹏志建筑工程有限公司 |
37.285 |
20.0 |
11.0 |
68.285 |
| 15 |
河南恒生建筑安装有限公司 |
36.729 |
20.0 |
21.0 |
77.729 |
| 16 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
37.937 |
20.0 |
30.0 |
87.937 |
| 17 |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
36.552 |
20.0 |
20.0 |
76.552 |
| 18 |
河南晴昊建筑工程有限公司 |
38.196 |
20.0 |
21.0 |
79.196 |
| 19 |
中多全润建设集团有限公司 |
36.516 |
20.0 |
11.0 |
67.516 |
| 20 |
河南益友建设工程有限公司 |
36.629 |
20.0 |
5.0 |
61.629 |
| 21 |
河南恒道建筑工程有限公司 |
37.099 |
20.0 |
12.0 |
69.099 |
|
|
| 九、公告发布情况 |
| 招标公告发布日期:2024-05-21 |
| 公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》 |
| 十、招标代理服务费:32700.0 |
| 十一、联系事项 |
| 招标人:获嘉县教育体育局 |
| 地 址:获嘉县中山路南段 |
| 联系人:李永亮 |
| 电 话:18625910908 |
| 代理机构:河南增润项目管理有限公司 |
| 地 址:获嘉县亢村镇中原家居产业园 14#办公楼 |
| 联系人:李雅倩 |
| 电话:18568635812 |
| 行政监督部门:获嘉县住房和城乡建设局 |
| 联系方式:0373-4511035 |