开封市东南片区生活污水处理厂建设工程
定标候选人公示
河南良智行工程管理咨询有限公司受开封市城发环境资源科技有限公司的委托,就开封市东南片区生活污水处理厂建设工程进行公开招标,于2023年12月15日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:开封市东南片区生活污水处理厂建设工程
1.2项目编号:2023-nc-030
1.3资金来源:企业自筹资金
1.4投资总额:约11618.96万元
1.5招标方式:公开招标
1.6招标范围:
第一标段:开封市东南片区生活污水处理厂建设工程的设计、施工、采购、设备安装调试及试运营(试运营不超过6个月)及招标文件中发包人要求等规定的全部工作内容,直至竣工验收,以及交付后工程保修期内的保修工作;
第二标段:开封市东南片区生活污水处理厂建设工程设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段的全过程监理服务,配合招标人对项目施工质量、安全、进度、成本及试运营阶段全过程监理并配合各项验收及资料审核。
二、标段划分情况
2.1标段名称:本项目共2个标段,1个工程总承包标段,1个监理标段
第一标段:开封市东南片区生活污水处理厂建设工程工程总承包
第二标段:开封市东南片区生活污水处理厂建设工程监理
2.2建设规模:开封市东南片区生活污水处理厂建设工程项目,位于开封市东南部,G310与马家河交叉口东北角,污水处理厂占地面积30000平方米,折合约45亩。本工程建设型式采用半地下式建设形式,设计处理规模为2万m?/d。
2.3质量要求:
第一标段:设计文件必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。
第二标段:监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求。
2.4资格能力要求:
第一标段:(1)设计资质:同时具有工程设计市政行业(排水工程)专业甲级资质和建筑行业(建筑工程)丙级及以上资质,或工程设计综合甲级资质;
(2)施工资质:同时具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包壹级及以上资质和建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力
第二标段:投标人须同时具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级及以上资质和房屋建筑工程监理丙级及以上资质,或工程监理综合资质
2.5工期:
第一标段:设计周期30日历天,施工工期300日历天。
第二标段(监理服务期限):随设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段
2.6招标控制总价:
第一标段:设计服务费:1656800.00元;建安工程费:控制价为经第三方评审施工图预算价的100%
第二标段:550000.00元
三、评标委员会人数:7人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
第一标段:
序号
|
定标候选人全称
|
建安工程费
|
设计费(元)
|
项目经理
|
设计负责人
|
质量要求
|
工期
|
1
|
中铁八局集团有限公司(牵头人)、大连市市政设计研究院有限责任公司(成员)
|
经第三方评审施工图预算价的99.98%
|
1656468.64
|
李屏
|
刘强
|
设计文件必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。
|
设计周期30日历天
施工工期300日历天
|
2
|
中铁十局集团有限公司(牵头人)、浙江工业大学工程设计集团有限公司(成员)
|
经第三方评审施工图预算价的99.76%
|
1652823.68
|
李鹏程
|
孔谢杰
|
设计文件必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。
|
设计周期30日历天
施工工期300日历天
|
3
|
中铁一局集团有限公司(牵头人)、中北工程设计咨询有限公司(成员)
|
经第三方评审施工图预算价的99.91%
|
1655308.88
|
靖冬生
|
任正勇
|
设计文件必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。
|
设计周期30日历天
施工工期300日历天
|
第二标段:
序号
|
定标候选人全称
|
投标报价(元)
|
项目总监
|
质量要求
|
监理服务期限
|
1
|
河南建工工程管理有限公司
|
473000.00
|
王雷
|
监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求
|
随设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段
|
2
|
河南省光大建设管理有限公司
|
475600.00
|
张刚
|
监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求
|
随设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段
|
3
|
开大工程咨询有限公司
|
484000.00
|
徐攀领
|
监理工程质量合格,监理工作符合国家及地方规范要求
|
随设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段
|
4.2定标候选人项目管理人员情况
第一标段:
定标候选人全称
|
人员类别
|
姓名
|
职务
|
执业资格证书或职称证书名称
|
证书编号
|
中铁八局集团有限公司(牵头人)、大连市市政设计研究院有限责任公司(成员)
|
设计
|
设计负责人
|
刘强
|
设计负责人
|
注册公用设备工程师(给水排水)
|
CS132100335
|
建筑专业负责人
|
武术
|
建筑专业负责人
|
一级注册建筑师
|
20192101476
|
结构专业负责人
|
贾成武
|
结构专业负责人
|
一级注册结构工 程师
|
S102101445
|
电气专业负责人
|
曲轶夫
|
电气专业负责人
|
注册电气工程师
(供配电)
|
DG204100611
|
给排水专业负责人
|
申泽旭
|
给排水专业负责人
|
注册公用设备工 程师(给水排水)
|
CS122100306
|
造价专业负责人
|
纪淑萍
|
造价专业负责人
|
一级造价工程师
|
建[造]11102100006160
|
施工
|
项目经理
|
李屏
|
项目经理
|
一级建造师注册 证书
|
川1512015201520854
|
施工技术负责人
|
程俊东
|
施工技术负责人
|
职称证
|
2019022226
|
安全总监
|
蒲涛
|
安全总监
|
安全生产考核合 格证
|
川建安C3(2021)1037087
|
施工项目经理
|
江红亮
|
施工项目经理
|
职称证
|
20210414858
|
施工员
|
孙佳炜
|
施工员
|
职业培训合格证
|
1012110100009000275
|
质量员
|
苏槐林
|
质量员
|
职业培训合格证
|
1012210600007000167
|
安全员
|
王俊文
|
安全员
|
安全生产考核合 格证
|
川建安C3(2011)3002871
|
安全员
|
李川
|
安全员
|
安全生产考核合格证
|
川建安C3(2017)3003408
|
试验员
|
陈彬
|
试验员
|
试验员证
|
Y2312742
|
测量员
|
杨洋
|
测量员
|
职称证
|
340813201606177
|
资料员
|
杨涛
|
资料员
|
职业培训合格证
|
1012211400002000332
|
造价员
|
程华明
|
造价员
|
一级造价工程师
|
建[造]11215100005419
|
材料员
|
陈艳
|
材料员
|
职业培训合格证
|
0511811195118001682
|
环保专员
|
冯耿
|
环保专员
|
职称证
|
20210414905
|
中铁十局集团有限公司(牵头人)、浙江工业大学工程设计集团有限公司(成员)
|
设计
|
设计负责人
|
孔谢杰
|
设计负责人
|
注册公用设备工程师(给水排水)职称证
|
CS233301314
G3300268239
|
建筑专业设计人员
|
顾斌
|
建筑专业设计人员
|
一级注册建筑师
|
20213303486
|
结构专业设计人员
|
金成
|
结构专业设计人员
|
一级注册结构工程师
|
S223303589
|
施工
|
项目经理
|
李鹏程
|
项目经理
|
一级注册建造师
安全生产考核合格证
职称证
|
鲁 1412019202005471
鲁建安 B(2023)8072082
2020024107
|
施工项目经理
|
董耀文
|
施工项目经理
|
职称证
|
Z3410021505
|
施工技术负责人
|
李凡
|
施工技术负责人
|
职称证
|
2020024101
|
施工员
|
程树林
|
施工员
|
岗位证
|
0412310400001000058
|
施工员
|
李杰
|
施工员
|
岗位证
|
0121810491218001804
|
质量员
|
谢代洪
|
质量员
|
岗位证
|
1011910900001000075
|
安全员
|
张建成
|
安全员
|
安全生产考核合格证
|
鲁建安C3(2023)8034465
|
材料员
|
马晓燕
|
材料员
|
岗位证
|
37181110172710
|
试验员
|
李岩
|
试验员
|
岗位证
|
2301080000098572
|
测量员
|
李彩军
|
测量员
|
岗位证
|
2301090000092708
|
资料员
|
鲁天飞
|
资料员
|
岗位证
|
0121811491218004349
|
造价员
|
张丽萍
|
造价员
|
一级注册造价师证
|
建[造]11203700021458
|
环保专员
|
岳宗南
|
环保专员
|
职称证
|
2022050300133
|
中铁一局集团有限公司(牵头人)、中北工程设计咨询有限公司(成员)
|
设计
|
设计负责人
|
任正勇
|
设计负责人
|
注册公用设备工程师(给水排水)
注册执业证书职称证
|
CS146100359
0087267
|
建筑专业负责人
|
葛志贤
|
建筑专业负责人
|
一级注册建筑师
|
20093201559
|
结构专业负责人
|
李准
|
结构专业负责人
|
一级注册结构工 程师
|
S186101377
|
施工
|
项目经理
|
靖冬生
|
项目经理
|
职称证
一级建造师注册证
安全生产考核合格证
|
20210200016
陕1112018201906412
陕建安B(2021)0053001
|
施工技术负责人
|
黄敬涛
|
施工技术负责人
|
职称证
|
G3401021811
|
施工项目经理
|
段骏
|
施工项目经理
|
职称证
|
20210411451
|
施工员
|
陈晨
|
施工员
|
岗位证
|
0422310400100000023
|
质量员
|
李磊
|
质量员
|
岗位证
|
0132210600042000007
|
安全员
|
季鹏
|
安全员
|
安全生产考核合 格证
|
陕建安C3(2015)0004089
|
安全员
|
王卫平
|
安全员
|
安全生产考核合 格证
|
陕建安C3(2009)0000373
|
环保专员
|
尚嵘
|
环保专员
|
职称证
|
Z3401021154
|
材料员
|
刘伟
|
材料员
|
岗位证
|
0132311100001000089
|
试验员
|
战艳辉
|
试验员
|
职称证
|
Z3401021709
|
测量员
|
李强
|
测量员
|
职称证
|
Z3401021319
|
资料员
|
王亚军
|
资料员
|
岗位证
|
0612311400043000200
|
造价员
|
刘朋伟
|
造价员
|
一级造价工程师
|
建[造]11216100004323
|
第二标段:
定标候选人全称
|
人员类别
|
姓名
|
职务
|
执业资格证书或职称证书名称
|
证书编号
|
河南建工工程管理有限公司
|
项目总监
|
王雷
|
项目总监
|
国家注册监理工程师证
|
证书编号:00240423
注册号:41002527
|
总监代表
|
樊江苹
|
总监代表
|
国家注册监理工程师证
|
证书编号 00583405
注册号 41015346
|
土建专业监理工程师
|
崔海平
|
土建专业监理工程师
|
专业监理工程师证
|
19104451
|
机电专业监理工程师
|
王建亭
|
机电专业监理工程师
|
专业监理工程师证
|
19104445
|
安全专业监理工程师
|
乔辉
|
安全专业监理工程师
|
安全员证、专业监理工程师证
|
2301020000023040
|
监理员
|
闵振兴
|
监理员
|
监理员证
|
2301060000048899
|
资料员
|
王?
|
资料员
|
资料员证
|
0411611494116002232
|
见证员
|
翟磊
|
见证员
|
见证员证
|
H41160050200013
|
河南省光大建设管理有限公司
|
项目总监
|
张刚
|
项目总监
|
注册监理工程师证
|
41010181
|
土建专业监 理工程师
|
张俊
|
土建专业监 理工程师
|
注册监理工程师证
|
41019277
|
机电专业监 理工程师
|
刘硕
|
机电专业监 理工程师
|
注册监理工程师证
|
41014313
|
安全专业监 理工程师
|
赵红聚
|
安全专业监 理工程师
|
注册安全工程师证、注册监理工程师证
|
19210272788、41016796
|
资料员
|
郭利利
|
资料员
|
资料员证
|
2001050002549
|
开大工程咨询有限公司
|
总监理工程师
|
徐攀领
|
总监理
工程师
|
注册监理工程师证
|
41010951
|
总监代表
|
王建坡
|
总监代表
|
注册监理工程师证
|
41014908
|
市政监理工程师
|
李小辉
|
市政
监理工程师
|
注册监理工程师证
|
41014798
|
土建监理工程师
|
张帅
|
土建
监理工程师
|
专业监理工程师证
|
18109420
|
机电监理工程师
|
任冬臣
|
机电
监理工程师
|
注册监理工程师证
|
41016655
|
注册安全工程师
|
曹林峰
|
注册安全 工程师
|
注册安全工程师执业证
|
11150170162
|
市政监理员
|
朱亮
|
市政监理员
|
专业监理工程师证
|
18103067
|
资料员
|
张琳莎
|
资料员
|
关键岗位培训合格证
|
22010500
00395411
|
安全员
|
沈亚伟
|
安全员
|
关键岗位培训合格证
|
H4117001
0006483
|
4.3定标候选人企业业绩
第一标段:
定标候选人全称
|
工程名称
|
建设单位全称
|
合同签订时间
|
合同金额(元)
|
中铁八局集团有限公司(牵头人)、大连市市政设计研究院有限责任公司(成员)
|
商丘市第二污水处理厂一期土建工程
|
商丘新发环保科
技有限公司
|
2018年3月30日
|
111221863.95元
|
商丘市第三污水处理厂二期工程
|
商丘新发环保科
技有限公司
|
2019年11月6日
|
132903254.27元
|
中铁十局集团有限公司(牵头人)、浙江工业大学工程设计集团有限公司(成员)
|
长春英俊污水处理厂扩容提
标改造工程(建筑工程)
|
长春二道工业集中区建设开发有限公司
|
2020年8月12日
|
136688367.00元
|
文昌市文城污水处理厂扩建及配套管网工程设计、采购及施工总承包(EPC)
|
海南文昌发展控股集团有限公司
|
2022年5月5日
|
114968448.73元
|
越城区整合集聚印染企业江滨水处理12万吨/日污水处理工程Ⅲ标
|
绍兴柯桥江滨水处理有限公司
|
2021年3月7日
|
63296272.00元
|
泰安高新区房村污水处理厂
及石良河水系生态修复工程建设项目工程总承包(EPC)
|
泰安泰山创业开发建设有限公司
|
2019年12月26日
|
347955681.72元
|
临港新城启动区(一期)污
水处理厂工程总承包(EPC)
|
淮安大成港业投资股份有限公司
|
2022年5月8日
|
149186738.00元
|
中铁一局集团有限公司(牵头人)、中北工程设计咨询有限公司(成员)
|
容东片区再生水厂二期工程施工总承包
|
中国雄安集团生态建设投资有限公司
|
2021年6月22日
|
328977583.64元
|
深圳市埔地吓水质净化厂三期工程设计采购施工总承包(EPC)
|
深圳市环水启航水质净化有限公司
|
2020年3月5日
|
476076310.00元
|
第二标段:
定标候选人全称
|
工程名称
|
建设单位全称
|
合同签订时间
|
合同金额(元)
|
河南建工工程管理有限公司
|
开封市东郊沟黑臭水体治理工程(二、三、四、五标段)
|
开封市城市管理局(开封市城市综合执法局)
|
2020年6月15日
|
277000.00元
|
开封市内顺城路建设及内顺城路周边棚户区改造项目
|
开封市基础建设工程管理中心
|
2020年8月24日
|
1698000.00元
|
开封市热电联产机组技术改造西区供暖项目-供热常输主干网和隔压站工程隔压换热车间、门卫室、仓库、消防水泵房、井水间、维修楼、调度楼
|
开封市财金热力有限公司
|
2020年5月25日
|
930000.00 元
|
郑开同城开封片区基础设施补短板项目(一期)
|
开封城市运营投资集团有限公司
|
2021年9月30日
|
2374000.00 元
|
河南省光大建设管理有限公司
|
洛阳吉利区生活污水处理
厂扩建工程监理项目
|
洛阳北城水务有限公司
|
2021.2.20
|
598988.88元
|
汕头市龙湖区农村生活污水处理及雨污分流系统建设项目监理
|
汕头市龙湖区乡村振兴发展中心
|
2020.8.24
|
9367200元
|
黄陂区盘龙城污水处理厂二期工程监理
|
武汉市黄陂区水务和湖泊局
|
2021.1.8
|
1905381元
|
开大工程咨询有限公司
|
2019 年示范区老旧小区改造项目
|
开封新区建设局
|
2020.3.26
|
337700.00元
|
开封大学学生公寓12号楼工程建设项目
|
开封大学
|
2021.3.31
|
453200.00元
|
开封市区国控监测点背街改造项目监理
|
开封市城市管理局(开封市城市综合执法局)
|
2019.7.16
|
287700.00元(工程概算投资额约2327.65万元)
|
开封市汴东产业集聚区汴京路雨水泵站建设项目
|
开封市市政管理处
|
2019.4.22
|
371589.00 元(总投资:约2500 万元)
|
开封市龙亭区柳园口乡乡村振兴示范带和尚庄示范村整村打造项目
|
开封市城乡振兴开发建设集团有限公司
|
2021.3
|
优惠率 1.7%(投资金额:约1590.4038万元)
|
4.4定标候选人项目经理/总监业绩
无此项要求
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
第一标段:
序号
|
资格能力条件
|
1
|
第一标段:
1 投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照。
2 投标人应同时具有以下资格条件:
(1)设计资质:同时具有工程设计市政行业(排水工程)专业甲级资质和建筑行业(建筑工程)丙级及以上资质,或工程设计综合甲级资质;
(2)施工资质:同时具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包壹级及以上资质和建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3 主要负责人员要求:
(1)项目经理:须具有市政公用工程专业壹级注册建造师资格,具有市政公用工程相关专业高级或以上技术职称,具有有效的安全生产考核合格证,且未在其他在建工程担任项目经理并出具无在建承诺书。拟派项目经理为本单位员工,提供连续近三个月按时缴纳的社保证明材料(新入职员工不足3个月的从聘用之日算起)。
(2)项目专业设计负责人:须具有注册公用设备工程师(给水排水)执业证书,具有市政公用工程相关专业高级或以上技术职称,且为本单位员工,提供连续近三个月按时缴纳的社保证明材料(新入职员工不足3个月的从聘用之日算起)。
4 本标段接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:
(1)以联合体参加的,联合体成员不超过2家(含联合体牵头人),应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;
(2)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级;
(3)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的投标活动;
(4)联合体牵头人须是负责本项目的施工企业。牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章,联合体各方必须签订联合体协议对此予以认可;
(5)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭 CA 数字证书报名,联合体成员无需报名。
5投标人财务状况良好,没有财务被接管、破产状态。提供2020、2021、2022年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务报表。(若为联合体投标提供牵头人财务审计报告)
6 信誉要求:投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站查询“失信被执行人(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”和“重大税收违法失信主体(https://www.creditchina.gov.cn/)”、“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(查询日期为公告发布日期之后,提供相关查询截图并加盖投标人公章)。(若为联合体投标,牵头人、联合体成员均需提供)。
7同一标段或不同标段的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息查询截图)。
|
第二标段:
序号
|
资格能力条件
|
1
|
第二标段:
1 投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照。
2 投标人须同时具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级及以上资质和房屋建筑工程监理丙级及以上资质,或工程监理综合资质;拟派项目总监须具有市政公用工程注册监理工程师执业资格,具有市政相关专业高级及以上职称,且为本单位员工,并具有劳动合同、连续近三个月按时缴纳的社保证明材料(新入职员工不足3个月的从聘用之日算起)。
3 投标人财务状况良好,没有财务被接管、破产状态。提供2020、2021、2022年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务报表。
4 信誉要求:投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站查询“失信被执行人(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”和“重大税收违法失信主体(https://www.creditchina.gov.cn/)”、“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(查询日期为公告发布日期之后,提供相关查询截图并加盖投标人公章)。
5同一标段或不同标段的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息查询截图)。
|
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第一标段:
序号
|
定标候选人全称
|
响应情况
|
1
|
中铁八局集团有限公司(牵头人)、大连市市政设计研究院有限责任公司(成员)
|
响应
|
2
|
中铁十局集团有限公司(牵头人)、浙江工业大学工程设计集团有限公司(成员)
|
响应
|
3
|
中铁一局集团有限公司(牵头人)、中北工程设计咨询有限公司(成员)
|
响应
|
第二标段:
序号
|
定标候选人全称
|
响应情况
|
1
|
河南建工工程管理有限公司
|
响应
|
2
|
河南省光大建设管理有限公司
|
响应
|
3
|
开大工程咨询有限公司
|
响应
|
4.6否决投标情况及原因
第一标段:
初步评审未通过名单及原因:中铁六局集团有限公司(牵头人)、中外建华诚工程技术集团有限公司(成员)联合体:未提供招标文件内“3.5.3‘今年发生的诉讼及仲裁情况’应说明相关情况”相关文件,符合性审查不合格,按无效投标处理。
第二标段:
详细评审未通过名单及原因:首盛国际工程咨询集团有限公司、河南会发工程咨询集团有限公司:企业业绩未提供竣工验收报告,不符合投标人须知3.5.3要求;
郑州市诚达建设工程咨询有限公司:未按照招标文件第三章评标办法2.4监理大纲组织机构要求配备人员;
以上三家投标人详细审查不合格,按无效标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容
六、公示时间:2023年12月19日 至 2023年12月21日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招标人:开封市城发环境资源科技有限公司
联系人:陈琨
联系电话:0371-22128666
地址:河南省开封市鼓楼区包公湖南路
招标代理机构:河南良智行工程管理咨询有限公司
联系人:李桀
联系电话:17537861175
地址:河南省郑州市惠济区江山路西、008乡道南弘泰小区1号楼1单元3层302号
监督单位:开封市建设工程招投标办公室
联系电话:0371-23859565
九、发布媒介: 《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》