河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              林州市阳光学校维修改造项目-评标结果公示

关闭 | 打印

2024/6/20  

 
 

   

林州市阳光学校维修改造项目-评标结果公示
发布时间: 2024-06-20

林州太行招标服务有限公司受林州市采桑镇中心学校委托,对林州市阳光学校维修改造项目进行公开招标,开标会议于202461990分,按规定的程序在林州市公共资源交易中心开标一厅6号机准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码(编号)

豫财基【2022】4号

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中润昌弘建工集团有限公司

新乡市万宏建筑有限公司

中原城建集团有限公司

统一社会信用代码

914105810981822192

91410721173168477Y

91410100MA3X4FF511

评标总得分

99.11

98.57

97.67

投标报价(元)

14596343.80

14562328.69

14630553.33

项目建造师(经理)

孙利娜

杜俊伟

杨宏斌

质量目标

合格

合格

合格

控制价

16126321.83

工期

90日历天

90日历天

90日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1中标候选人项目建造师(经理)情况

序号

单位名称

人员

类别

职务

身份证

号码

职业资格证书

证书编号

1

中润昌弘建工集团有限公司

孙利娜

施工

项目经理

410523198504257542

注册建造师

241141567092

2

新乡市万宏建筑有限公司

杜俊伟

施工

项目经理

341203198010011519

注册建造师

241171828752

3

中原城建集团有限公司

杨宏斌

施工

项目经理

610124197811292417

注册建造师

1412010201109543

1.2中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额

1

中润昌弘建工集团有限公司

南乐县城关镇南湖幼儿园建设项目

南乐县城关镇初级中学

2022 年8 月2日

12555566.81 元

西华县中医院医技楼综合建设项目

西华县中医院

2021年6月17日

44332552.53 元

2

新乡市万宏建筑有限公司

融通.香槟小镇 24#、25#住宅楼

新乡市融通置业有限公司

2022年1月11日

81762594.41元

滑县老店镇第三初级中学综合楼、学生宿舍楼、教师周转宿舍、厕所、运动场地项目

滑县老店镇第三初级中学

2022年12月14日

8307380.00元

3

中原城建集团有限公司

风水梁镇便民服务中心建设项目

达拉特旗风水梁镇人民政府

2023年7月18日

21963247.55 元

1.3中标候选人项目建造师(经理)业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中润昌弘建工集团有限公司

\

\

\

\

2

新乡市万宏建筑有限公司

\

\

\

\

3

中原城建集团有限公司

\

\

\

\

1.4其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

中润昌弘建工集团有限公司

信用等级为AAA

2021年12月

ISO质量、环境、职业安全健康管理体系三项认证证书

2022年1月17日

2022年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

2023年4月27日

2

新乡市万宏建筑有限公司

信用等级为AAA

2023年7月

ISO质量、环境、职业安全健康管理体系三项认证证书

2024年5月27日

2021年下半年度河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

2022年1月24日

3

中原城建集团有限公司

信用等级为AAA

2023年11月

ISO质量、环境、职业安全健康管理体系三项认证证书

2023年8月9日

2021年上半年度河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

2021年8月17日

二、废标情况及原因

河南筑鑫建筑工程有限公司、河南天桥建设有限公司、河南东方建工建设有限公司、河南裕鸿建筑工程有限公司、建航建工集团有限公司、河南乾方建筑安装工程有限公司、林州建工集团有限公司、河南万胜建设集团有限公司、河南宏海建设有限公司、中州万基城市建设有限公司、河南天汇建筑工程有限公司、河南省第八建设集团有限公司、河南昱佛建筑工程有限公司、河南方元建筑工程有限公司、河南中兆建筑工程有限公司、河南新长城建设有限公司、河南博胜建设集团有限公司、中成永峰建设集团有限公司、河南利盛建设工程有限公司、河南华隆建设工程有限公司、河南省中创建筑工程有限公司、中薪能源建设有限公司资格评审中财务报告未附损益表废标;河南广程建设有限公司投标文件商务部分内容不完整废标;河南华韬建筑安装有限公司商务部分报价不唯一废标。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人综合标(信誉标)评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

新乡市万宏建筑有限公司

10

10

10

10

10

2

中润昌弘建工集团有限公司

10

10

10

10

10

3

河南盛鼎建设集团有限公司

8

8

8

8

8

4

中原城建集团有限公司

8

8

8

8

8

五、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

新乡市万宏建筑有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

2

中润昌弘建工集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

3

河南盛鼎建设集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

4

中原城建集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

六、所有投标人现场考评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

新乡市万宏建筑有限公司

0

0

0

0

0

2

中润昌弘建工集团有限公司

0

0

0

0

0

3

河南盛鼎建设集团有限公司

0

0

0

0

0

4

中原城建集团有限公司

0

0

0

0

0

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

新乡市万宏建筑有限公司

88.57

98.57

2

中润昌弘建工集团有限公司

89.11

99.11

3

河南盛鼎建设集团有限公司

82.35

90.35

4

中原城建集团有限公司

89.67

97.67

八、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省?林州市)》

公示时间

20246212024年6月23日

九、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

十、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

十二、联系方式

人:林州市采桑镇中心学校

人:付东晓

话:13673032960

招标代理机构:林州太行招标服务有限公司

人:韩红丽

话:0372-6831638 13569069115

监督部门:林州市教育体育局

监督部门统一社会信用代码:11410581005608007W

联系人:常兵

话:0372-6812447

2024620

附件信息

附件:
序号 文件名 创建时间
1林州市阳光学校维修改造项目公示电子版.doc2024-06-20 18:13:12

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心