空分厂街(空分南路-滨河路)新建道路工程
施工标段定标候选人公示
河南展坤工程管理有限公司受开封市基础设施建设中心的委托,就空分厂街(空分南路-滨河路)新建道路工程进行公开招标,于2024年6月18日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.项目名称:空分厂街(空分南路-滨河路)新建道路工程
2.项目编号:ZKZBGCKF-2403-09
3.资金来源:财政资金
4.建设地点:开封市城东片区,北起空分南路,南至滨河路。
5.建设规模及内容:道路全长约213.715米,红线宽度为30米。主要建设内容有:海绵城市标准化道路、雨水、污水、电力电缆沟、绿化、照明、交通工程等。
6.计划总投资额:约620.5万元
7.质量要求:合格
8. 施工工期:150日历天
9.招标范围:
施工标段:招标文件、工程量清单及施工图纸所包含的全部内容
二、标段划分情况
2.1标段划分:本项目共2 个标段,1个施工标段,1个监理标段;
施工标段:空分厂街(空分南路-滨河路)新建道路工程施工;
2.2投标人资格要求:
施工标段资格要求:
2.2.1.投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。
2.2.2.投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
2.2.3.投标人拟派的项目经理须具有市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。
2.2.4.投标人拟派技术负责人需具有市政公用工程类相关专业中级及以上技术职称(并提供查询网页截图)。
2.2.5.企业业绩要求:投标人须提供1项企业自2019年 1 月 1 日以来承担的市政工程且施工合同额≥450万元工程业绩,业绩证明应同时具备合同(或协议书)、中标通知书及中标公示网页版截图,时间以合同签订日期为准。企业业绩与项目经理业绩可重复使用。
2.2.6.项目经理业绩要求:投标人须提供1项项目经理自2019年 1 月 1 日以来承担的市政工程且施工合同额≥450万元工程业绩,业绩证明应同时具备合同(或协议书)、中标通知书及中标公示网页版截图,时间以合同签订日期为准。企业业绩与项目经理业绩可重复使用。
2.2.7.社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本公司缴纳社会保险(提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,并提供查询网页截图及查询网址链接,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。
2.3.财务要求:投标人2020、 2021、2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供 2020、 2021、2022 年度经会计事务所审计的财务报告,新成立公司不够三年的从成立时间算起)。
2.4.信誉要求:投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。对于被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标。
投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询“失信被执行人” (查询对象:法人、法定代表人、项目经理);
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”
(查询对象:法人);
中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录(查询对象:法人);
投标人在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图;(查询对象:法人、法定代表人、项目经理);
以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询截图需包括查询日期,查询日期不得早于招标公告发布之日。
2.5.投标人自行出具近三年以来本企业无商业贿赂和无不正当竞争行为承诺书(承诺对象:法人、法定代表人、项目经理)。
2.6.本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。
2.7.本项目不接受联合体投标。
三、评标委员会成员人数:7人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
施工标段:
|
序号
|
定标候选人全称
|
投标总报价(元)
|
项目经理
|
质 量
|
工 期
|
|
1
|
开封市通达公路工程有限公司
|
5330003.09
|
金戟
|
合格
|
150日历天
|
|
2
|
固川建设集团有限公司
|
5343522.92
|
刘艳霞
|
合格
|
150日历天
|
|
3
|
河南道冠建设工程有限公司
|
5353018.61
|
韩庆贺
|
合格
|
150日历天
|
|
4
|
河南千博市政工程有限公司
|
5354524.13
|
袁臣
|
合格
|
150日历天
|
|
5
|
河南海控建设工程有限公司
|
5358210.27
|
孔付友
|
合格
|
150日历天
|
|
6
|
河南宏海建设有限公司
|
5364908.93
|
赵福恒
|
合格
|
150日历天
|
|
7
|
河南泓发市政工程有限公司
|
5389622.20
|
路延学
|
合格
|
150日历天
|
|
8
|
河南祥鹰市政工程有限公司
|
5397961.02
|
杨中正
|
合格
|
150日历天
|
|
9
|
河南智澜建筑工程有限公司
|
5386021.55
|
李义超
|
合格
|
150日历天
|
|
10
|
中建方达建设工程有限公司
|
5407842.31
|
程海兵
|
合格
|
150日历天
|
|
11
|
河南创宏建设工程有限公司
|
5404332.79
|
宋文超
|
合格
|
150日历天
|
4.2 定标候选人项目管理人员情况
施工标段:
|
定标候选人全称
|
人员类别
|
姓名
|
职务
|
执业资格证书或职称证书名称
|
证书编号
|
|
开封市通达公路工程有限公司
|
项目经理
|
金戟
|
项目经理
|
建造师证书
|
豫 241070908875
|
|
技术负责人
|
张静
|
技术负责人
|
职称证书
|
B202309130200070
|
|
施工员
|
许运杰
|
施工员
|
岗位证书
|
0412310400001000013
|
|
质量员
|
李亮亮
|
质量员
|
岗位证书
|
0412310900001000184
|
|
安全员
|
王志刚
|
安全员
|
安全生产考核证
|
豫建安 C3(2023)1310074
|
|
材料员
|
赵鑫龙
|
材料员
|
岗位证书
|
0412311100001000019
|
|
试验员
|
李建华
|
试验员
|
岗位证书
|
H41150020200081
|
|
测量员
|
卢冠宇
|
测量员
|
岗位证书
|
Y0412300801100018
|
|
资料员
|
赵斯曼
|
资料员
|
岗位证书
|
0412311400001000015
|
|
造价员
|
赵思静
|
造价员
|
注册一级造价师
|
豫{造}11224100007394
|
|
安全员
|
张倩
|
安全员
|
安全员证
|
H41150010200377
|
|
固川建设集团有限公司
|
项目经理
|
刘艳霞
|
项目经理
|
建造师证书
|
豫241171719888
|
|
技术负责人
|
赵高亮
|
技术负责人
|
职称证书书
|
B19180900854
|
|
施工员
|
付梦雅
|
施工员
|
岗位证书
|
0412210400001000307
|
|
质量员
|
陈迪
|
质量员
|
岗位证书
|
0412310900001000234
|
|
安全员
|
卫泽民
|
安全员
|
安全生产考核证
|
豫建安 C3(2023)2403989
|
|
材料员
|
陈丹丹
|
材料员
|
岗位证书
|
0412211100001000347
|
|
试验员
|
赵智凯
|
试验员
|
岗位证书
|
Y0412100100200062
|
|
测量员
|
陈云秀
|
测量员
|
岗位证书
|
H41170030000779
|
|
资料员
|
冯明磊
|
资料员
|
岗位证书
|
0411611494116001745
|
|
造价师
|
朱书清
|
造价师
|
注册证书
|
建[造]11194100013292
|
|
河南道冠建设工程有限公司
|
项目经理
|
韩庆贺
|
项目经理
|
建造师证书
|
豫 241171717844
|
|
技术负责人
|
朱柏林
|
技术负责人
|
职称证书
|
C20210958074200000594
|
|
施工员
|
孙振
|
施工员
|
岗位证书
|
0412410400025000029
|
|
质量员
|
赵鱼
|
质量员
|
岗位证
|
0412410900025000025
|
|
安全员
|
明冰冰
|
安全员
|
安全生产考核证
|
豫建安
C3(2023)1142874
|
|
材料员
|
高欣悦
|
材料员
|
岗位证书
|
0412311100003000190
|
|
资料员
|
孙鹤
|
资料员
|
岗位证书
|
0411611494116002461
|
|
试验员
|
蒋婵娟
|
试验员
|
岗位证书
|
ZTB20240602X7322
|
|
测量员
|
高倩楠
|
测量员
|
岗位证书
|
ZTB20240602X7321
|
|
造价员
|
刘杨
|
造价员
|
一级造价师
|
建[造]11214100005590
|
|
河南千博市政工程有限公司
|
项目经理
|
袁臣
|
项目经理
|
建造师证书
|
豫 241192046274
|
|
技术负责人
|
许亚飞
|
技术负责人
|
职称证书
|
B02180900036
|
|
施工员
|
孙玲玲
|
施工员
|
岗位证书
|
0411510494115001018
|
|
质量员
|
冯凯
|
质量员
|
岗位证书
|
0411710994117001432
|
|
安全员
|
杨琳芳
|
安全员
|
安全生产考核证
|
豫建安
C3(2023)1147389
|
|
资料员
|
黄永明
|
资料员
|
岗位证书
|
0411711494117003083
|
|
材料员
|
廖德增
|
材料员
|
岗位证书
|
0412411100032000041
|
|
测量员
|
张涛
|
测量员
|
岗位证书
|
2301090000118949
|
|
试验员
|
许华
|
试验员
|
岗位证书
|
2023JX0913100
|
|
造价员
|
王志聪
|
造价员
|
岗位证书
|
建【造】11214100003090
|
|
河南海控建设工程有限公司
|
项目经理
|
孔付友
|
项目经理
|
建造师证书
|
豫241132046506
|
|
技术负责人
|
申成虎
|
技术负责人
|
职称证书
|
C20190961089902900481
|
|
安全管理人员
|
韩姗姗
|
安全管理人员
|
岗位证书
|
豫建安
C3(2023)1150316
|
|
施工员
|
张楠
|
施工员
|
岗位证书
|
0412210400004000030
|
|
质量员
|
孙洋洋
|
质量员
|
岗位证书
|
0412210900004000029
|
|
资料员
|
常瑞雪
|
资料员
|
岗位证书
|
0412211400004000057
|
|
材料员
|
刘龙庭
|
材料员
|
岗位证书
|
0412411100010000010
|
|
测量员
|
张智超
|
测量员
|
岗位证书
|
2024JX0329323
|
|
试验员
|
王润天
|
试验员
|
岗位证书
|
2024JP0614300
|
|
造价师
|
周旭元
|
造价师
|
岗位证书
|
建[造]11194100012478
|
|
河南宏海建设有限公司
|
项目经理
|
赵福恒
|
项目经理
|
建造师证书
|
豫24114451950
|
|
技术负责人
|
曹楠
|
技术负责人
|
职称证
|
C20220958058101400412
|
|
安全员
|
王建伟
|
安全员
|
安全生产考核证
|
豫建安
C3(2023)1186035
|
|
施工员
|
路淇
|
施工员
|
岗位证书
|
0412310400013000002
|
|
质量员
|
张曦
|
质量员
|
岗位证书
|
0411910994119000184
|
|
材料员
|
王小强
|
材料员
|
岗位证书
|
0411611194116001197
|
|
资料员
|
尚培雨
|
资料员
|
岗位证书
|
0412011494120000221
|
|
造价师
|
魏国建
|
造价师
|
造价师证书
|
建[造]11214100004922
|
|
测量员
|
牛莉娜
|
测量员
|
岗位证书
|
410521199009288108
|
|
试验员
|
葛正祥
|
试验员
|
岗位证书
|
Y0412200100300235
|
|
河南泓发市政工程有限公司
|
项目经理
|
路延学
|
项目经理
|
建造师证书
|
豫
241081015487
|
|
技术负责人
|
张龙
|
技术负责人
|
职称证书
|
C2021094203240000018
|
|
施工员
|
刘均娃
|
施工员
|
岗位证书
|
0411610494116000796
|
|
质量员
|
翟洪飞
|
质量员
|
岗位证书
|
0411610994116000713
|
|
安全员
|
史向娜
|
安全员
|
岗位证书
|
豫建安 C3
(2023) 1356493
|
|
材料员
|
赵连朋
|
材料员
|
岗位证书
|
0411611194116001835
|
|
资料员
|
崔红强
|
资料员
|
岗位证书
|
2101050000487979
|
|
造价员
|
王勇勇
|
造价员
|
造价师证书
|
建[造]11224100010102
|
|
试验员
|
胡蒙蒙
|
试验员
|
岗位证书
|
2101080000486121
|
|
测量员
|
鲁方涛
|
测量员
|
岗位证书
|
Y0412300800900708
|
|
河南祥鹰市政工程有限公司
|
项目经理
|
杨中正
|
项目经理
|
建造师证书
|
豫
241181831766
|
|
技术负责人
|
伦国轩
|
技术负责人
|
职称证书
|
C04633180900008
|
|
施工员
|
牛金萍
|
施工员
|
岗位证书
|
0411710494117000007
|
|
质量员
|
郑丹丹
|
质量员
|
岗位证书
|
0411710994117001790
|
|
安全员
|
李天晟
|
安全员
|
安全员证
|
Y0412300900900488
|
|
资料员
|
李明轩
|
资料员
|
岗位证书
|
0411911494119000024
|
|
材料员
|
王青莹
|
材料员
|
岗位证书
|
0411811194118000002
|
|
试验员
|
宋凯
|
试验员
|
岗位证书
|
Y0412300100900004
|
|
测量员
|
陈克
|
测量员
|
岗位证书
|
Y0412300800900005
|
|
造价员
|
吴儆醒
|
造价员
|
安全生产考核证
|
建[造]11194100013661
|
|
河南智澜建筑工程有限公司
|
项目经理
|
李义超
|
项目经理
|
建造师证书
|
豫
241131451003
|
|
技术负责人
|
程海盟
|
技术负责人
|
职称证书
|
C20190942034000000279
|
|
施工员
|
张盼盼
|
施工员
|
岗位证书
|
0412310400003000026
|
|
质量员
|
陈文倩
|
质量员
|
岗位证书
|
0412310900003000021
|
|
安全员
|
牛丹辉
|
安全员
|
岗位证书
|
Y0412300900500305
|
|
专职安全员
|
牛丹辉
|
专职安全员
|
安全生产考核证书
|
豫建安C3(2023)3269404
|
|
材料员
|
姜宁波
|
材料员
|
岗位证书
|
0412311100003000117
|
|
资料员
|
曹静姣
|
资料员
|
岗位证书
|
0412311400003000087
|
|
试验员
|
王怡佳
|
试验员
|
岗位证书
|
Y0412200100500089
|
|
测量员
|
方明亮
|
测量员
|
岗位证书
|
Y0412300800500045
|
|
造价员
|
文金仓
|
造价员
|
造价师证书
|
建[造]11174100003331
|
|
中建方达建设工程有限公司
|
项目经理
|
程海兵
|
项目经理
|
建造师证书
|
豫1412018202000049
|
|
技术负责人
|
王海亮
|
技术负责人
|
职称证书
|
C099002180901296
|
|
施工员
|
马俊娇
|
施工员
|
岗位证书
|
0411710494117001965
|
|
质量员
|
苗雯博
|
质量员
|
岗位证书
|
0412310900009000084
|
|
安全员
|
王志刚
|
安全员
|
岗位证书
|
豫建安 C3(2023)1225746
|
|
材料员
|
刘小静
|
材料员
|
岗位证书
|
0411711194117003704
|
|
试验员
|
黄凯莉
|
试验员
|
岗位证书
|
Y0412300100900202
|
|
测量员
|
王纪伟
|
测量员
|
岗位证书
|
H41170030001702
|
|
资料员
|
张千千
|
资料员
|
岗位证书
|
0411811494118000738
|
|
造价员
|
郑亚涛
|
造价员
|
执业证书
|
建[造]11234100015207
|
|
河南创宏建设工程有限公司
|
项目经理
|
宋文超
|
项目经理
|
建造师证书
|
豫
1412019202004227
|
|
技术负责人
|
程逸瑞
|
技术负责人
|
职称证书
|
C02036100900182
|
|
施工员
|
刘昌海
|
施工员
|
岗位证书
|
0411710194117004819
|
|
质量员
|
郑维全
|
质量员
|
岗位证书
|
0411510694115003629
|
|
资料员
|
王慧娟
|
资料员
|
岗位证书
|
0412411400009000139
|
|
安全员
|
郭文涛
|
安全员
|
岗位证书
|
豫建安 C3(2023)1401741
|
|
材料员
|
陈建军
|
材料员
|
岗位证书
|
0411711194117004119
|
|
预算员
|
程逸瑞
|
预算员
|
岗位证书
|
豫
090B01408J
|
|
测量员
|
陈大坤
|
测量员
|
岗位证书
|
Y0412400800900136
|
|
试验员
|
苏 勇
|
试验员
|
岗位证书
|
Y0412400100900184
|
4.3定标候选人企业业绩
|
定标候选人全称
|
工程名称
|
建设单位全称
|
合同签订时间
|
合同金额(元)
|
|
开封市通达公路工程有限公司
|
南北堤东侧慢车道街景、绿化 提升项目(第一标段)
|
开封市城乡一体化示范区城市管理局
|
2022.8.11
|
10383852.24 元
|
|
固川建设集团有限公司
|
跃湖路(东方大道-昌圩
路)道路提升改造工程
|
连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心
|
2023.4.14
|
50272488.79 元
|
|
河南道冠建设工程有限公司
|
兴降县 2022-2023 年人居环境整治项目一标段:灵山镇梨树沟村
|
兴隆县乡村振兴局
|
2022.9.19
|
5439989.28元
|
|
河南千博市政工程有限公司
|
2019 年创文背街小巷综
合整治改造工程(EPC)
|
开封市城市管理
局(开封市城市综
合执法局)
|
2019.12
|
132552800.00 元
|
|
河南海控建设工程有限公司
|
镇平县国家农村产业融
合发展示范园配套项目
附属工程及室外附属工
程
|
镇平县兴农实业有限公司
|
2022.3.5
|
1723 万元
|
|
河南宏海建设有限公司
|
洛宁县兴华镇全宝山路工程(竹梦大道)
|
洛宁县兴华镇人
民政府
|
2021.1.10
|
12637083.36元
|
|
发鸠山林场道路升级改造工程(三标段)
|
长子县交通运输
局
|
2020.6.8
|
10719843元
|
|
伊川县白沙镇人民政府
白沙镇区供排一体化项目(污水管网改造)
|
伊川县白沙镇人
民政府
|
2021.11.29
|
42490435.67元
|
|
河南泓发市政工程有限公司
|
祥符区李太路(开杞路-纬三路)道路及景观工程一标
|
开封市祥符区城区综合开发
建设管理工程指挥部
|
2020.7.20
|
8950896.77 元
|
|
河南祥鹰市政工程有限公司
|
郏县农村公路管理所郏
县郏景路(凤翔大道至-
郏县一高段)改建工程施
工及监理项目第一标段
|
郏县农村公路管理所
|
2022.9.28
|
24168654.79 元
|
|
平顶山市住房和城乡建
设局平顶山市湛河老城
区段(凌云路?开源路)
提档升级工程一标段
|
平顶山市住房和城乡建设局
|
2020.9.8
|
28080882.06 元
|
|
河南智澜建筑工程有限公司
|
嵩县叠翠山生态修复绿化工程(三期)三标段
|
嵩县城市建设发
展有限公司
|
2021.11.18
|
16029079.27 元
|
|
孟津区 2022 年次干道提升改造工程
|
洛阳市孟津区城市管理局
|
2022.09.08
|
10571235.81 元
|
|
中建方达建设工程有限公司
|
荥阳市农村生活污水处
理设施灾后修复和重建
项目(一、二、五、九、
十一、十二、十三标段)
第二标段
|
荥阳市城市
管理局
|
2022.12.23
|
79800000.00 元
|
|
乡宁县寨子至驮涧旅游公路工程施工(第二合同段)
|
乡宁县交通
运输局
|
2023.9.15
|
20386423.00元
|
|
长子县污水处理厂尾水人工湿地净化工程
|
长治市生态环境
局长子分局
|
2023.12.04
|
79727500.00元
|
|
河南创宏建设工程有限公司
|
开封职业学院一期博文北路、综合管网、及阙门项目
|
开封职业学院
|
2022.10.11
|
22417490.16 元
|
|
开封职业学院一期崇德北路、综合管 网、项目
|
开封职业学院
|
2022.10.11
|
21425870.49 元
|
4.4定标候选人项目经理业绩:
|
定标候选人全称
|
工程名称
|
建设单位
全称
|
项目经理
|
合同签订时间
|
合同金额
|
|
开封市通达公路工程有限公司
|
南北堤东侧慢车道街景、绿化 提升项目(第一标段)
|
开封市城乡一体化示范区城市管理局
|
金戟
|
2022.8.11
|
10383852.24 元
|
|
固川建设集团有限公司
|
郑州国际文化创意产业园冬凝路、富贵三路、文通路施工及监理招标
|
郑州国际文化创意产业园管理委员会
|
刘艳霞
|
2019.12.30
|
19196425.59元
|
|
河南道冠建设工程有限公司
|
兴降县 2022-2023 年人居环境整治项目一标段:灵山镇梨树沟村
|
兴隆县乡村振兴局
|
韩庆贺
|
2022.9.19
|
5439989.28元
|
|
河南千博市政工程有限公司
|
开封市鼓楼区2022年老旧小区改造项目(卧龙、五一片区)EPC 总承包
|
开封市鼓楼区住房和城乡建设局
|
袁臣
|
2022.4.15
|
54000000.00 元
(最终以评审的
工程结算价的99.62%进行结算)
|
|
河南海控建设工程有限公司
|
镇平县国家农村产业融合发展示范园配套项目附属工程及室外附属工程
|
镇平县兴农实业有限公司
|
孔付友
|
2022.3.5
|
1723 万元
|
|
河南宏海建设有限公司
|
宝丰县环湖路新
工程
|
宝丰县住房和城乡建设局
|
赵福恒
|
2021.12.20
|
27236792.63元
|
|
河南泓发市政工程有限公司
|
祥符区李太路(开杞路-纬三路)道路及景观工程一标
|
开封市祥符区城区综合开发
建设管理工程指挥部
|
路延学
|
2020.7.20
|
8950896.77 元
|
|
河南祥鹰市政工程有限公司
|
方城县兴业路西延工程(江淮大道-梓潼路)
|
方城县住房和城乡建设局
|
杨中正
|
2021.2.1
|
11022777.27元
|
|
河南智澜建筑工程有限公司
|
孟津区 2022 年次干道提升改造工程
|
洛阳市孟津区城市管理局
|
李义超
|
2022.09.08
|
10571235.81 元
|
|
中建方达建设工程有限公司
|
荥阳市农村生活污水处理设施灾后修复和重建项目(一、二、五、九、十一、十 二、十三标段)第二标段
|
荥阳市城市管理局
|
程海兵
|
2022.12.23
|
79800000.00元
|
|
河南创宏建设工程有限公司
|
开封职业学院一期
兴学环路、看台、管网、绿化工程项目
|
开封职业学院
|
项目经理
|
2022.10.11
|
21174925.07元
|
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
施工标段:
|
投标人资质条件
、能力和信誉
|
1.投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。
2.投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
3.投标人拟派的项目经理须具有市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。
4.投标人拟派技术负责人需具有市政公用工程类相关专业中级及以上技术职称(并提供查询网页截图)。
5.企业业绩要求:投标人须提供1项企业自2019年 1 月 1 日以来承担的市政工程且施工合同额≥450万元工程业绩,业绩证明应同时具备合同(或协议书)、中标通知书及中标公示网页版截图,时间以合同签订日期为准。企业业绩与项目经理业绩可重复使用。
6.项目经理业绩要求:投标人须提供1项项目经理自2019年 1 月 1 日以来承担的市政工程且施工合同额≥450万元工程业绩,业绩证明应同时具备合同(或协议书)、中标通知书及中标公示网页版截图,时间以合同签订日期为准。企业业绩与项目经理业绩可重复使用。
7.社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本公司缴纳社会保险(提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,并提供查询网页截图及查询网址链接,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。
8.财务要求:投标人2020、 2021、2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供 2020、 2021、2022 年度经会计事务所审计的财务报告,新成立公司不够三年的从成立时间算起)。
9.信誉要求:投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。对于被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标。
投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询“失信被执行人” (查询对象:法人、法定代表人、项目经理);
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”
(查询对象:法人);
中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录(查询对象:法人);
投标人在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图;(查询对象:法人、法定代表人、项目经理);
以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询截图需包括查询日期,查询日期不得早于招标公告发布之日。
10.投标人自行出具近三年以来本企业无商业贿赂和无不正当竞争行为承诺书(承诺对象:法人、法定代表人、项目经理)。
11.本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。
12.本项目不接受联合体投标。
|
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:
施工标段:
|
序号
|
定标候选人全称
|
响应情况
|
|
1
|
开封市通达公路工程有限公司
|
响应
|
|
2
|
固川建设集团有限公司
|
响应
|
|
3
|
河南道冠建设工程有限公司
|
响应
|
|
4
|
河南千博市政工程有限公司
|
响应
|
|
5
|
河南海控建设工程有限公司
|
响应
|
|
6
|
河南宏海建设有限公司
|
响应
|
|
7
|
河南泓发市政工程有限公司
|
响应
|
|
8
|
河南祥鹰市政工程有限公司
|
响应
|
|
9
|
河南智澜建筑工程有限公司
|
响应
|
|
10
|
中建方达建设工程有限公司
|
响应
|
|
11
|
河南创宏建设工程有限公司
|
响应
|
4.6否决投标情况及原因:
施工标段:
初步评审未通过名单及原因:企源市政工程集团有限公司:未提供有效的安全生产许可证,符合性检查不合格,按无效投标处理。
详细评审未通过名单及原因:河南兴隆建筑工程公司、河南飞腾建筑有限公司、河南旭峰建筑工程有限公司施工组织设计进度计划编制不合理,未通过详细审查,按无效投标处理。
河南省鼎宏建设有限公司施工组织设计中缺少建立扬尘监测监控设施,并于主管行业部门联网的相关具体措施内容,未通过详细审查,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:2024年06月21日 至2024年06月23日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。
八、联系方式
招标人:开封市基础设施建设中心
联系人:周??
联系电话:0371-23388071
地址:开封市顺河回族区宋门街道汴京路85号
代理机构:河南展坤工程管理有限公司
地 址:河南自贸试验区开封片区郑开大道296号
联 系 人:徐钰朝
联系方式:17105702203
监督单位:开封市住房和城乡建设局
联系电话:0371-23859565
九、发布媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。