河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              永城市园林绿化环境卫生中心永城市汉文化广场灯光音乐喷泉改造工程项目-废标(终止)公告

关闭 | 打印

2024/6/14  

 
 

   

永城市汉文化广场灯光音乐喷泉改造工程

废标公告

一、项目基本情况

1、项目编号:永财公开招标采购-2024-27;永建招标【2024】014号;永公建【2024】017号

2、项目名称:永城市汉文化广场灯光音乐喷泉改造工程

3、公告类型:废标公告

4、招标公告发布日期及原公告发布媒介:2024年5月22日在《河南省政府采购网》、《永城市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。

5、开标日期:2024年6月12日

二、废标原因

第一标段

未通过初步评审的投标企业有:河南省康乐建设工程有限公司、河南森川建筑工程有限公司、河南富库建筑工程有限公司、辽宁寰烁建设工程有限公司、商丘贰建建设集团有限公司

未通过初步评审的原因:河南省康乐建设工程有限公司投标文件工程量清单总价与投标函及附录投标总价前后不一致。河南森川建筑工程有限公司投标文件封面格式不符合招标文件评标办法第2.1.1条投标文件格式要求,投标文件工程量清单总价与投标函及附录投标总价前后不一致。河南富库建筑工程有限公司投标文件工程量清单总价与投标函及附录投标总价前后不一致。。辽宁寰烁建设工程有限公司项目经理没有提供有效安全生产考核合格证、投标文件封面格式不符合招标文件评标办法第2.1.1条投标文件格式要求。商丘贰建建设集团有限公司投标文件工程量清单总价与投标函及附录投标总价前后不一致。5家投标单位均未能通过初步审查,视为无效申请人,该标段流标。

第二标段投标人不足三家,流标。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、招标人信息

名称:永城市园林绿化环境卫生中心

地址:永城市东方大道

联系人:曹先生

联系方式:0370--5116580

2、招标代理机构信息

名称:商丘全过程工程服务有限公司

地址:河南省商丘市虞城县诚信大道东段南侧

联系人:吴先生

联系方式:18237006296

3、监督部门

名称:永城市招投标管理办公室

地址:永城市欧亚路191号

联系人:朱先生

联系方式:0370-5758228?

发布人:商丘全过程工程服务有限公司

2024年6月13日

?


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。


点击查看内容

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心