延津县塔铺街道办事处龙王庙村城中村改造建设项目(二标段)电梯采购项目中标候选人公示
|
一、标段信息 |
标段名称:延津县塔铺街道办事处龙王庙村城中村改造建设项目(二标段)电梯采购项目 |
标段编号:(县区)新交GCZB-2024-0140 |
二、招标范围:本项目范围内16部电梯的采购、安装、调试、验收、培训、质保期服务、配件供应与货物有关的运输和保险及主体施工配合等其他伴随服务。 |
三、评标结果 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
投标人名称 |
新乡市宏盛电梯有限公司 |
西继迅达电梯有限公司 |
河南宏博电梯有限公司 |
投标报价/投标费率 |
3434690.00 |
3436000.00 |
3387200.00 |
项目负责人 |
史中杰 |
曾相红 |
代花见 |
质量 |
符合国家相关质量标准 |
符合国家相关质量标准 |
符合国家相关质量标准 |
工期(日历天) |
60日历天(其中供货期30日历天,安装期30日历天) |
60日历天(其中供货期30日历天,安装期30日历天 |
60 日历天(其中供货期 30 日历天,安装期 30 日历天 |
|
3.1中标候选人项目管理人员情况 |
|
3.2中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
宁波宏达电梯有限公司 |
集士港镇万众村拆迁安置项目电梯采购及安装 |
宁波镇海曙区集士港镇人民政府 |
2022-09-14 |
10178000 |
西继迅达电梯有限公司 |
济源市老年公寓二期电梯采购及安装项目 |
济源爱馨养老服务有限责任公司 |
2023-03-24 |
880000.0 |
新乡市宏盛电梯有限公司 |
新乡市凤泉湖实业有限公司25#26#厂房电梯安装项目 |
新乡市凤泉湖实业有限公司 |
2022-04-07 |
645000.0 |
宁波宏达电梯有限公司 |
邱一村安置房C1-4地块电梯设备采购及安装项目合同 |
宁波东部新城开发投资集团有限公司 |
2022-02-07 |
6069200.0 |
河南宏博电梯有限公司 |
示范区G343国道周集拆 迁群众安置社区电梯采购项目 |
商丘市城乡一体化示范区周 集乡人民政府 |
2021-01-21 |
4318600.0 |
河南宏博电梯有限公司 |
金水区敬老养老院电梯采购项目 |
郑州市金水区民政局 |
2022-02-19 |
2209000.0 |
西继迅达电梯有限公司 |
宜阳县实验第一高级中学建设项目-电梯设备采购及安装工程 |
益阳兴宜新业投资发展有限公司 |
2023-07-01 |
1929492.94 |
新乡市宏盛电梯有限公司 |
新乡动力电池专业园区西片区标准化厂房建设项目电梯设备采购及安装工程 |
新乡市凤泉区凤昌城市发展有限公司 |
2022-01-12 |
1468000.0 |
宁波宏达电梯有限公司 |
邱一村安置房D3-3地块电梯设备采购及安装项目合同 |
宁波东部新城开发投资集团有限公司 |
2022-02-07 |
6978800.0 |
西继迅达电梯有限公司 |
曲河花园A区电梯采购及安装工程 |
永州市经济建设投资发展集团有限责任公司 |
2021-12-22 |
7772000.0 |
西继迅达电梯有限公司 |
济源纳米初创孵化产业园电梯采购项目 |
济源纳米产业园有限公司 |
2022-08-23 |
1139000.0 |
宁波宏达电梯有限公司 |
邱一村安置房C1-5地块电梯设备采购及安装项目合同 |
宁波东部新城开发投资集团有限公司 |
2022-02-07 |
9220000.0 |
杭州奥利达电梯有限公司 |
富联精密科技(赣州)有限公司新建厂房及配套 设施项目一期电梯采购及安装工程 |
赣州虔联康工业发展有限公司 |
2022-11-15 |
7777260.0 |
杭州奥利达电梯有限公司 |
长丰(杨庙)食品产业园 一期启动区项目电梯工程 |
安徽建工集团股份有限公司 |
2023-05-23 |
14575500.0 |
西继迅达电梯有限公司 |
山东土地九巨龙置业有限公司龙城坤园项目西地块电梯工程 |
山东土地九巨龙置业有限公司 |
2023-05-30 |
8290000.0 |
西继迅达电梯有限公司 |
古井贡酒酿酒生产智能化技术改造项目电梯设备采购及安装项目(一期) |
安徽古井贡酒股份有限公司 |
2023-03-15 |
4429000.0 |
|
3.3中标候选人项目经理业绩 |
|
四、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
河南云阶电梯工程有限公司 |
未提供经销商资质未见,财务报表不符合规定,信用查询不符合招标文件 |
|
五、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
评审价格 |
1 |
恒达富士电梯有限公司 |
2750000.00 |
2750000.00 |
2 |
西继迅达电梯有限公司 |
3436000.00 |
3436000.00 |
3 |
河南慧联机电设备有限公司 |
3303168.60 |
3303168.60 |
4 |
新乡市旭日电梯有限公司 |
3436800.00 |
3436800.00 |
5 |
新乡市宏盛电梯有限公司 |
3434690.00 |
3434690.00 |
6 |
河南云阶电梯工程有限公司 |
3439300.00 |
3439300.00 |
7 |
河南宏博电梯有限公司 |
3387200.00 |
3387200.00 |
|
六、所有投标人综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南慧联机电设备有限公司 |
10.5 |
12.5 |
11.5 |
13.1 |
13.5 |
2 |
新乡市旭日电梯有限公司 |
14 |
16 |
16 |
18 |
16.5 |
3 |
西继迅达电梯有限公司 |
24.5 |
25 |
25 |
23.5 |
26 |
4 |
恒达富士电梯有限公司 |
27.5 |
28 |
28 |
26.2 |
29 |
5 |
河南宏博电梯有限公司 |
24 |
24 |
25 |
25.1 |
26.5 |
6 |
新乡市宏盛电梯有限公司 |
27 |
27 |
25 |
26 |
27 |
|
七、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南慧联机电设备有限公司 |
16 |
18 |
22 |
19 |
20.5 |
2 |
新乡市旭日电梯有限公司 |
23 |
25 |
29 |
26 |
27.6 |
3 |
西继迅达电梯有限公司 |
28 |
26 |
30 |
27 |
28.8 |
4 |
恒达富士电梯有限公司 |
28.5 |
27 |
30 |
27 |
28.8 |
5 |
河南宏博电梯有限公司 |
27 |
26 |
30 |
27 |
28.8 |
6 |
新乡市宏盛电梯有限公司 |
29.1 |
28.6 |
29.6 |
26.6 |
28.3 |
|
八、所有投标人总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
1 |
河南慧联机电设备有限公司 |
36.71 |
19.1 |
12.22 |
68.03 |
2 |
新乡市旭日电梯有限公司 |
39.38 |
26.12 |
16.1 |
81.6 |
3 |
西继迅达电梯有限公司 |
39.4 |
27.96 |
24.8 |
92.16 |
4 |
恒达富士电梯有限公司 |
20.51 |
28.26 |
27.74 |
76.51 |
5 |
河南宏博电梯有限公司 |
39.17 |
27.76 |
24.92 |
91.85 |
6 |
新乡市宏盛电梯有限公司 |
39.44 |
28.44 |
26.4 |
94.28 |
|
九、评标委员会名单:陈颉、秦钊、李朝晖、石文明、高展 |
十、公告发布情况 |
招标公告发布日期:2024-06-08 |
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心》 |
十一、招标代理服务费:46216.0 |
十二、联系事项 |
招标人:延津县龙源置业有限公司 |
地 址:延津县平安大道不西安大道交叉口 |
联系人:侯振振 |
电 话:15560299325 |
代理机构:河南中广汇通项目管理有限公司 |
地 址:新乡市高新区火炬园 C1 |
联系人:田先生 |
电话:15670557327 |
行政监督部门:延津县住房和城乡建设局 |
联系方式:李先生 13503437446 |