临颍县2024年6.9万亩高标准农田示范区项目一标段中标候选人公示
发布时间:2024-06-07 12:02
项目名称:临颍县 2024年6.9万亩高标准农田示范区项目一标段
项目建设地点:临颍县境内
招标人:临颍县农业农村局
代理机构:河南盛恒工程管理有限公司
招投标监督部门:临颍县农业农村局
评标情况:
评标时间:2024 年6 月6 日10 时50 分
评标地点:临颍县公共资源交易中心
投标文件被判定为废标的投标人名称:
山东省水利工程局有限公司
河南荣庆建筑工程有限公司工程
废标原因及依据:
通过初步评审山东省水利工程局有限公司、河南荣庆建筑工程有限公司工程
量清单报价表没有注册造价工程师或造价员签字和签章,不符合招标文件要
求,技术标按照招标文件要求有八项打分项,因操作系统问题仅有七项,第
八项环境保护管理体系与措施、扬尘防治承诺与治理措施无输入分值位置,
操作系统后台工作人员无法修改,均以零分记取。
所有通过初审的投标人评分结果:
河南省顺弘水利工程有限公司 84.22分 河南永坤水利建筑工程有限公司 80.62分 河南前江建设工程有限公司 80.59分
最终推荐中标候选人为:
第一中标候选人名称:河南省顺弘水利工程有限公司
中标候选人地址:河南省漯河市源汇区五一路与螺湾路交叉口螺湾小镇北区
南门 2 号门面房
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级投
标总报价:29674621.26 元
项目负责人:李文
级别:二级
证书名称及编号:二级建造师 豫 2412023202401414
工期:330 日历天
质量要求:符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准
加分业绩:1、2021 年郾城区商桥镇、李集镇 2.6 万亩高标准农田建设项目一期 13 标2021.3.19
2、2022 年临颍县 2.82 万亩高标准农田建设项目 2022.5.20
第二中标候选人:河南永坤水利建筑工程有限公司
中标候选人地址:许昌市东城区唐岗街欧陆阳光门面房 5 号楼 7-9 间
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级投
标总报价:29680273.05 元
项目负责人:王小静
级别:二级
证书名称及编号:二级建造师 豫 2412023202400923
工期:330 日历天
质量要求:符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准
加分业绩:1、四川省乐山市夹江县东风堰灌区 2022 年高标准农田建设项目
一标段 2022.10.27
2、哈巴河县库勒拜镇 2023 年 1.92 万亩高标准农田建设项目-均塔斯塔克村
2023.4.13
第三中标候选人:河南前江建设工程有限公司
中标候选人地址:河南省郑州市二七区绿水路 14 号院 2 号楼 3 层 302 号
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电施工总承包贰级投标总
报价:29690045.27 元
项目负责人:程云飞
级别:二级
证书名称及编号:二级建造师 豫 241151684871
工期:330 日历天
质量要求:符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准
加分业绩:1、沁阳市 II 类水毁高标准农田修复重建项目工程一标段(王曲
乡)2022.4.29
2、2022 年渑池县 1.5 万亩高标准农田建设项目第十标段 2022.8.4
公示日期:2024年6月11日至2024年6月13日
异议受理部门(招标人):临颍县农业农村局
地 址:漯河市临颍县迎宾路449号
联 系 人:史先生
电 话:0395-5656022
监督部门:临颍县农业农村局
电 话:0395-8861403
附件:中标候选人公示.pdf
附件:专家评分汇总表.pdf
附件:评标报告(公示公开).pdf
FF000E;()DD000E;EE000E;