河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              西平县水利局河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(西平县塘江河、百寺坡河河道治理)项目-中标候选人公示

关闭 | 打印

2024/6/7  

 
 

   

河南诺信工程咨询有限公司受西平县水利工程建设管理局的委托,就河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(西平县塘江河、百寺坡河河道治理)项目进行公开招标,于2024年6月5日9点按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(西平县塘江河、百寺坡河河道治理)项目

项目编号:XPGC-2024-044

招标控制价:16207752.63元,一标段:2183747.73元 二标段:1299530.75元,三标段:2175699.26元,四标段:2113463.15元,五标段:2164229.81元,六标段:1253497.25元,七标段:2479886.48元,八标段:2537698.20元

二、开评标信息:

? ? 开标间:2024年6月5日9

? ? 开标地点:西平县公共资源交易中心不见面开标大厅

? ? 评标地点:西平县公共资源交易中心第二评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法,对资格能力条件响应招标文件要求通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1、初步评审汇总表

? ? 详见附件

2、综合标评审汇总表

? ? 详见附件

3、技术标评审汇总表

? ? 详见附件

4、经济标评审汇总表

? ? 详见附件

5、详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

工期(日历天)

质量

项目经理

经济标评审得分

技术标评审得分

综合标评审得分

总得分

名次

一标段

1

河南追开建设工程有限公司

2181947.76

180

合格

张烁

39.94

31.84

14.82

86.6

1

?

2

河南汇东水利工程有限公司

2182676.20

180

合格

田新源

39.98

30.96

9.48

80.42

2

二标段

1

河南华越水利水电工程有限公司

1298166.22

180

合格

王海军

40.0

31.7

10.72

82.42

1

2

河南恩普建筑工程有限公司

1294087.14

180

合格

李素云

39.68

29.7

10.14

79.52

2

3

河南志鹏水利水电工程有限公司

1296946.05

180

合格

殷秋菊

39.9

28.7

6.14

74.74

3

三标段

1

河南得华建筑工程有限公司

2175326.09

180

合格

朱桂臣

39.99

31.72

13.72

85.43

1

2

河南炳焱建筑工程有限公司

2175126.13

180

合格

蔺赞扬

39.99

29.54

13.24

82.77

2

3

征途建设有限公司

2174989.62

180

合格

王坤

39.98

30.1

10.24

80.32

3

四标段

1

河南省顺弘水利工程有限公司

2111243.96

180

合格

李凌

39.97

32.3

13.8

86.07

1

2

河南碧鑫市政工程有限公司

2098060.35

180

合格

张啸天

39.4

28.84

12.6

80.84

2

3

河南德昱祥建筑工程有限公司

2109259.54

180

合格

吴爱菊

39.94

28.9

6.14

74.98

3

五标段

1

河南润帆实业有限公司

2161632.67

180

合格

王夏萌

40.0

31.72

10.7

82.42

1

2

河南省扬升建设工程有限公司

2148746.68

180

合格

曹彬彬

39.41

29.44

8.12

76.97

2

3

河南省鹏升建筑工程有限公司

2155681.06

180

合格

席亚如

39.73

29.12

8.12

76.97

3

六标段

1

河南安然建设工程有限公司

1252658.39

180

合格

许亮

39.95

32.94

15.66

88.55

1

2

河南华实建筑工程有限公司

1253100.67

180

合格

苏卫平

39.98

29.46

13.66

83.1

2

3

河南芮优建筑工程有限公司

1253380.74

180

合格

金璞

39.99

27.8

8.56

76.35

3

七标段

1

广政建设有限公司

2477036.94

180

合格

王红伟

39.96

32.88

13.82

86.66

1

2

昌隆建设工程有限公司

2473435.53

180

合格

王文丽

39.81

30.34

13.16

83.31

2

3

河南硕禄建设工程有限公司

2476368.92

180

合格

陈宏彬

39.93

29.04

9.16

78.13

3

八标段

1

河南通江水利水电工程有限公司

2535160.45

180

合格

鲁志磊

40.0

32.96

10.82

83.78

1

2

河南潞扬建设工程有限公司

2529704.34

180

合格

朱进锋

39.79

29.54

11.14

80.47

2

3

河南城洲建设工程有限公司

2532369.02

180

合格

刘自瀚

39.89

28.62

9.16

77.67

3


五、废标情况及原因

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

一标段

?

1

中水禹顺建设集团有限公司

?

初步评审

资格审查材料(不见面开标)

未上传营业执照,安全生产许可证

?

2

河南省鹏域建设工程有限公司

?

初步评审

?

资格审查材料(不见面开标) ?

未上传任何资格审查材料

四标段

1

河南陆海建设工程有限公司

初步评审

资格审查材料(不见面开标)

未上传营业执照,安全生产许可证

六标段

1

河南久润建设工程有限公司

初步评审

投标文件上传的专职安全员证书与招标文件要求不一致

?

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

一标段:

第一中标候选人:河南追开建设工程有限公司

项目经理:张烁??????????????证书编号:豫241141563619

投标报价:2181947.76元 ?????工期:180日历天

质量标准:合格

第二中标候选人:河南汇东水利工程有限公司

项目经理:田新源????????????证书编号:豫1412006200800113

投标报价:2182676.20元 ?????工期:180日历天

二标段:

第一中标候选人:河南华越水利水电工程有限公司

项目经理:王海军 ??????????证书编号:豫241202197462

投标报价:1298166.22元 ????工期:180日历天

质量标准:合格

第二中标候选人:河南恩普建筑工程有限公司

项目经理:李素云???????????证书编号:豫241141459928

投标报价:1294087.14元 ????工期:180日历天

第三中标候选人:河南志鹏水利水电工程有限公司

项目经理:殷秋菊???????????证书编号:豫241091120424

投标报价:1296946.05元 ????工期:180日历天

三标段:

第一中标候选人:河南得华建筑工程有限公司

项目经理:朱桂臣???????????证书编号:豫241181835389

投标报价:2175326.09元 ????工期:180日历天

质量标准:合格

第二中标候选人:河南炳焱建筑工程有限公司

项目经理:蔺赞扬???????????证书编号:豫241151571333

投标报价:2175126.13元 ????工期:180日历天

第三中标候选人:征途建设有限公司

项目经理:王坤??????????????证书编号:豫1412018201902953

投标报价:2174989.62元 ?????工期:180日历天

四标段:

第一中标候选人:河南省顺弘水利工程有限公司

项目经理:李凌??????????????证书编号:豫2412022202303774

投标报价:2111243.96元 ?????工期:180日历天

质量标准:合格

第二中标候选人:河南碧鑫市政工程有限公司

项目经理:张啸天????????????证书编号:豫241181835666

投标报价:2098060.35元 ?????工期:180日历天

第三中标候选人:河南德昱祥建筑工程有限公司

项目经理:吴爱菊????????????证书编号:豫241212286806

投标报价:2109259.54元 ?????工期:180日历天

五标段:

第一中标候选人:河南润帆实业有限公司

项目经理:王夏萌 ???????????证书编号:豫241202151542

投标报价:2161632.67元 ?????工期:180日历天

质量标准:合格

第二中标候选人:河南省扬升建设工程有限公司

项目经理:曹彬彬????????????证书编号:豫1412017201900191

投标报价:2148746.68元 ?????工期:180日历天

第三中标候选人:河南省鹏升建筑工程有限公司

项目经理:席亚如????????????证书编号:豫241171721844

投标报价:2155681.06元 ?????工期:180日历天

六标段:

第一中标候选人:河南安然建设工程有限公司

项目经理:许亮??????????????证书编号:豫241171939569

投标报价:1252658.39元 ?????工期:180日历天

质量标准:合格

第二中标候选人:河南华实建筑工程有限公司

项目经理:苏卫平????????????证书编号:豫241181941672

投标报价:1253100.67元 ?????工期:180日历天

第三中标候选人:河南芮优建筑工程有限公司

项目经理:金璞??????????????证书编号:豫241142045464

投标报价:1253380.74元 ?????工期:180日历天

七标段:

第一中标候选人:广政建设有限公司

项目经理:王红伟????????????证书编号:豫241171943640

投标报价:2477036.94元 ?????工期:180日历天

质量标准:合格

第二中标候选人:昌隆建设工程有限公司

项目经理:王文丽????????????证书编号:豫241161691061

投标报价:2473435.53元 ?????工期:180日历天

第三中标候选人:河南硕禄建设工程有限公司

项目经理:陈宏彬????????????证书编号:豫241171725800

投标报价:2476368.92元 ?????工期:180日历天

八标段:

第一中标候选人:河南通江水利水电工程有限公司

项目经理:鲁志磊????????????证书编号:豫241161692608

投标报价:2535160.45元 ?????工期:180日历天

质量标准:合格

第二中标候选人:河南潞扬建设工程有限公司

项目经理:朱进锋????????????证书编号:豫241181943074

投标报价:2529704.34元 ?????工期:180日历天

第三中标候选人:河南城洲建设工程有限公司

项目经理:刘自瀚????????????证书编号:豫241181834855

投标报价:2532369.02元 ?????工期:180日历天

七、评标结果公示期:

2024年6月7日至2024年6月12日(不少于3个工作日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

?

人:西平县水利工程建设管理局

人:朱先生?

联系电话:0396-6118569

???址:西平县棠溪大道

招标代理公司:河南诺信工程咨询有限公司

人:杨女士

???话:15544470533?

???址:河南省驻马店市西平县盆尧乡盆尧镇政府门面房216室

监督部门:西平县公共资源交易管理委员会办公室

???址:西平县仙女河大道经济开发区11楼?

???话:0396-2756985?

监督部门:西平县水利局

???址:西平县棠溪大道

???话:0396-6222837?


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。


点击查看内容
相关附件:
1432156423375680.pdf

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心