河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(正阳县)中标候选人公示
河南诺信工程咨询有限公司受正阳县水利局委托,就正河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(正阳县)公开招标,于2024年5月31日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(正阳县)
项目编号:正建工程【2024】016号
招标控制价:第一标段:6173154.03元
第二标段:74000.00元
二、开评标信息:
开标时间:2024年5月31日09时00分
开标地点:正阳县公共资源交易中心不见面开标一室
评标地点:正阳县公共资源交易中心评标一室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
|
第一标段 |
|||||||
|
1 |
河南慕时建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
2 |
河南省宏裕达建筑有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
|
3 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
4 |
林州市永盛建筑有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
5 |
河南本恒建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
6 |
昌隆建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
第二标段 |
|||||||
|
1 |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
2 |
河南中建工程技术有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
|
3 |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
4 |
新正源项目咨询有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2.综合标评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
|
第一标段 |
|||||||
|
1 |
河南慕时建筑工程有限公司 |
7.30 |
6.50 |
7.00 |
7.00 |
7.50 |
7.06 |
|
2 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
11.50 |
10.50 |
11.50 |
12.50 |
11.50 |
11.50 |
|
3 |
林州市永盛建筑有限公司 |
7.70 |
6.50 |
7.00 |
6.50 |
8.50 |
7.24 |
|
4 |
河南本恒建设工程有限公司 |
12.00 |
10.90 |
11.50 |
13.00 |
12.50 |
11.98 |
|
5 |
昌隆建设工程有限公司 |
9.30 |
8.00 |
9.50 |
9.50 |
9.50 |
9.16 |
|
第二标段 |
|||||||
|
1 |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
8.00 |
9.00 |
7.00 |
6.00 |
9.00 |
7.80 |
|
2 |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
18.00 |
17.60 |
17.00 |
19.00 |
18.00 |
17.92 |
|
3 |
新正源项目咨询有限公司 |
8.00 |
10.70 |
8.00 |
10.00 |
9.00 |
9.14 |
3.技术标评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
||||||
|
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
|||
|
第一标段 |
||||||||
|
1 |
河南慕时建筑工程有限公司 |
31.80 |
29.40 |
26.50 |
27.00 |
32.00 |
29.34 |
|
|
2 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
32.30 |
30.10 |
25.50 |
26.00 |
33.00 |
29.38 |
|
|
3 |
林州市永盛建筑有限公司 |
31.80 |
29.80 |
27.00 |
26.00 |
34.00 |
29.72 |
|
|
4 |
河南本恒建设工程有限公司 |
34.50 |
30.80 |
28.50 |
34.00 |
33.50 |
32.26 |
|
|
5 |
昌隆建设工程有限公司 |
31.90 |
28.40 |
28.00 |
28.00 |
32.50 |
29.76 |
|
|
第二标段 |
||||||||
|
1 |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
28.40 |
28.40 |
25.00 |
25.00 |
29.50 |
27.26 |
|
|
2 |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
29.00 |
29.80 |
28.50 |
39.00 |
30.50 |
31.36 |
|
|
3 |
新正源项目咨询有限公司 |
26.70 |
29.80 |
26.50 |
26.00 |
30.00 |
27.80 |
|
4.经济标评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
||||||
|
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
|||
|
第一标段 |
||||||||
|
1 |
河南慕时建筑工程有限公司 |
35.23 |
35.23 |
35.23 |
35.23 |
35.23 |
35.23 |
|
|
2 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
35.40 |
35.40 |
35.40 |
35.40 |
35.40 |
35.40 |
|
|
3 |
林州市永盛建筑有限公司 |
35.12 |
35.12 |
35.12 |
35.12 |
35.12 |
35.12 |
|
|
4 |
河南本恒建设工程有限公司 |
35.75 |
35.75 |
35.75 |
35.75 |
35.75 |
35.75 |
|
|
5 |
昌隆建设工程有限公司 |
34.95 |
34.95 |
34.95 |
34.95 |
34.95 |
34.95 |
|
|
第二标段 |
||||||||
|
1 |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
37.33 |
37.33 |
37.33 |
37.33 |
37.33 |
37.33 |
|
|
2 |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
35.72 |
35.72 |
35.72 |
35.72 |
35.72 |
35.72 |
|
|
3 |
新正源项目咨询有限公司 |
36.85 |
36.85 |
36.85 |
36.85 |
36.85 |
36.85 |
|
5.详细评审汇总表
|
序 号 |
投标单位名称 |
投标总报价(元) |
工期 (日历天) |
质量 要求 |
项目 经理 |
综合标得分 |
技术标得分 |
经济标得分 |
总得分 |
名次 |
|
第一标段 |
||||||||||
|
1 |
河南本恒建设工程 有限公司 |
6104162.46 |
360 |
符合工程施工质量验收规范合格标 准 |
姜云星 |
11.98 |
32.26 |
35.75 |
79.99 |
1 |
|
2 |
河南硕禄建设工程 有限公司 |
6125902.90 |
360 |
符合工程施工质量验收规范合格标 准 |
陈宏彬 |
11.50 |
29.38 |
35.40 |
76.28 |
2 |
|
3 |
昌隆建设工程有限 公司 |
6153508.75 |
360 |
符合工程施工质量验收规范合格标 准 |
王文丽 |
9.16 |
29.76 |
34.95 |
73.87 |
3 |
|
4 |
林州市永盛建筑有 限公司 |
6143188.68 |
360 |
符合工程施工质量验收规范合格标 准 |
李杰 |
7.24 |
29.72 |
35.12 |
72.08 |
4 |
|
5 |
河南慕时建筑工程 有限公司 |
6136119.77 |
360 |
符合工程施工质量验收规范合格标 准 |
万红兴 |
7.06 |
29.34 |
35.23 |
71.63 |
5 |
|
第二标段 |
||||||||||
|
1 |
荣泰工程管理咨询 有限公司 |
72680.00 |
本项目施工及保修阶段全过程监理 |
符合工程施工质量验收规范合格标准 |
宋伟 |
17.92 |
31.36 |
35.72 |
85.00 |
1 |
|
2 |
新正源项目咨询有 限公司 |
71850.00 |
本项目施工及保修阶段全过程监理 |
符合工程施工质量验收规范合格标准 |
张利平 |
9.14 |
27.80 |
36.85 |
73.79 |
2 |
|
3 |
河南顺成建设工程 管理有限公司 |
71500.00 |
本项目施工及保修阶段全过程监理 |
符合工程施工质量验收规范合格标准 |
刘虎 |
7.80 |
27.26 |
37.33 |
72.39 |
3 |
五、废标情况及原因:
|
第一标段 |
|||
|
序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
|
1 |
河南省宏裕达建筑有限公司 |
初步评审 |
资格审查材料(不见面开标)未上传资格审查材料扫描件 |
|
第二标段 |
|||
|
序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
|
1 |
河南中建工程技术有限公司 |
初步评审 |
投标函附录未按招标文件要求填写投标报价 |
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一标段:
第一中标候选人:河南本恒建设工程有限公司
项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目经理:姜云星 证书名称:水利水电工程二级
证书编号:豫*
投标报价:6104162.46元
投标工期:360日历天
质量要求:符合工程施工质量验收规范合格标准
第二中标候选人:河南硕禄建设工程有限公司
项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目经理:陈宏彬 证书名称:水利水电壹级
证书编号:豫*
投标报价:6125902.90元
投标工期:360日历天
质量要求:符合工程施工质量验收规范合格标准
第二标段:
第一中标候选人:荣泰工程管理咨询有限公司
项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
监理工程师:宋伟
证书名称:水利水电工程注册监理工程师 证书编号:00225762
投标报价:72680.00
监理服务期限:本项目施工及保修阶段全过程监理
质量标准:符合工程施工质量验收规范合格标准
第二中标候选人:新正源项目咨询有限公司
项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
监理工程师:张利平
证书名称:水利水电工程注册监理工程师 证书编号:00428548
投标报价:71850.00
监理服务期限:本项目施工及保修阶段全过程监理
质量标准:符合工程施工质量验收规范合格标准
七、评标结果公示期:
2024年6月3日至 2024年6月5日(不少于3个工作日),本次公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《驻马店市公共资源交易中心网》、《河南省政府采购网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:正阳县水利局
地 址:正阳县张庄路
联 系 人:蔡先生
电 话: 0396-8937909
招标代理:河南诺信工程咨询有限公司
地 址:驻马店市西平县盆尧乡盆尧镇政府门面房216室
联系人:杨经理
电 话:17839603231
监督单位:正阳县水利局、正阳县公管办、正阳县发展和改革委员会
办公地址:正阳县张庄路、正阳县真阳镇东大街2号正阳县人民政府院内一楼发改委
电 话:0396-8922255
