| |
|
|
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:博财谈判采购-2024-24 |
| 2、采购项目名称:博爱县公路事业发展中心X022下金线(南二环至南朱营段)改建工程项目 |
| 3、采购方式:竞争性谈判 |
| 4、采购公告发布日期:2024年05月20日 |
| 5、评审日期:2024年05月24日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 |
采购内容 |
供应商名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
| 博财谈判采购-2024-24 |
X022下金线(南二环至南朱营段)改建工程主要施工内容包括:挖除旧路,铺水泥稳定碎石基层,沥青混凝土路面,培路肩,道路标线等(具体详见本项目谈判文件、施工图纸、工程量清单、补充通知及答疑纪要等包含的全部内容) |
世扬建设集团有限公司 |
河南自贸试验区郑州片区(经开)航海东路1346号国安经贸大厦B座7层709号 |
1,634,906.96 |
元 |
| 序号 |
名称 |
施工范围 |
施工工期 |
项目经理 |
执业证书信息 |
| 1 |
博爱县公路事业发展中心X022下金线(南二环至南朱营段)改建工程 |
X022下金线(南二环至南朱营段)改建工程主要施工内容包括:挖除旧路,铺水泥稳定碎石基层,沥青混凝土路面,培路肩,道路标线等(具体详见本项目谈判文件、施工图纸、工程量清单、补充通知及答疑纪要等包含的全部内容) |
60日历天 |
李晶晶 |
豫1412018201902452 |
|
|
| 三、评审专家名单 |
| 张栋、薛鹏来、段真巍(采购人代表)。 |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:依据预算金额参照豫招协[2023]002号《河南省招标代理服务收费指导意见》中的标准向中标人收取代理服务费,成交供应商在领取成交通知书前,向代理机构足额缴纳。 |
| 收费金额:27,035.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县人民政府网》、《博爱县公共资源交易中心网》http://www.baxggzyjyzx.cn/网上发布,成交公告期限为1个工作日
。
|
| 六、其他补充事宜 |
| 1.采购编号:博政采购〔2024〕48号;2.废标情况:河南省中茂源建设工程有限公司:已标价工程量清单签字盖章的造价人员(本造价人员为造价工程师)未按竞争性谈判文件要求附在全国建筑市场监管公共服务平台查询的网页截图及网址链接;河南辰林建设有限公司、河南众平建设工程有限公司:投标报价由同一家造价咨询公司编制,不符合谈判文件其他要求和有关法律法规。3.各有关当事人对成交结果公告有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:博爱县公路事业发展中心 |
| 地址:博爱县鸿昌路(原公路管理局) |
| 联系人:杜娟 |
| 联系方式:0391-8618011 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:智博国际工程咨询有限公司 |
| 地址:郑州市西三环与北三环交叉口大学科技园(东区)18号楼D座2层 |
| 联系人:黄天鹏、刘莎、刘勇琪、李志强、司红卫 |
| 联系方式:0371-68638111 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:黄天鹏、刘莎、刘勇琪 |
| 联系方式:0371-68638111 |
FF000E;()DD000E;EE000E;
附件下载:
|