河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              商丘市中心城区特别国债排水防涝项目(第二批)中标候选人公示

关闭 | 打印

2024/5/24  

 
 

   

商丘市中心城区特别国债排水防涝项目(第二批)

中标候选人公示


河南海轩项目管理有限公司受商丘市城市管理局市政管理科的委托,就商丘市中心城区特别国债排水防涝项目(第二批)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

1、招标项目编号

1.1 项目名称:商丘市中心城区特别国债排水防涝项目(第二批);

1.2 招标编号:商工程〔2024〕098号;

1.3 项目代码:2310-411400-04-01-403503、2310-411400-04-01-187779、2310-411400-04-01-212833、2310-411400-04-01-628463

1.4 建筑规模及内容:商丘市中心城区特别国债排水防涝项目(第二批)共包含五个标段:

1)第一标段:商丘市中心城区银河路等七条道路排水管网提升改造工程,该项目主要为银河路等七条道路排水管网提升改造,新建雨水管网道路及新建雨水主管网分别为:银河路(珠江路-香君路)、银河路(南京路-宇航路)、华夏路(文化路-运河)、北海路(睢阳大道-富商大道)、学院路(世纪路-南京路)、文明路(归德路-学院路)、合欢路(华夏路-神火大道)。

2)第二标段:商丘市中心城区金银路等七条道路排水管网提升改造工程,该项目主要为金银路等七条道路排水管网提升改造,新建雨水管网道路及新建雨水主管网分别为:金银路(株洲路-文化路)、珠江路(银河路-归德路)、珠江路(学院路-包河)、珠江路(忠民河-紫荆路)、人和路(帝和路-神火大道)、彩虹路(淮河路-华夏路)、华夏路(张巡路-华商大道)、九州路(张巡路-华商大道)、华商大道(古宋路-古宋河)。

3)第三标段:商丘市中心城区天瑞大道?平原路等片区积水点改造工程,该项目主要针对天瑞大道-平原路片区、商都大道-黄河路片区、胜利路-睢阳北路片区等3个片区的积水点进行改造。其中,天瑞大道-平原路片区位于万堤河以西、团结路以北、忠民河以东、陇海南路以南区域,属于忠民河雨水分区;商都大道-黄河路片区位于商都大道以西、商鼎路以东、黄河路以南、东沙河以北区域;胜利路-睢阳北路片区位于京九铁路以西、包河以东、朱台路以南、京广铁路以北区域。分别为:锦绣路(平原路-万堤河)、祥和路(新兴路-民主路)、景何路(忠民河-示范路)、锦绣路(天瑞大道-忠民河)、商都大道(汇聚七路-东沙河)、胜利路(京九铁路-包河)。

4)第四标段:商丘市庄周大道(凯旋路?商都大道)排水管网建设工程,该项目主要为庄周大道(凯旋路-商都大道)排水管网建设工程。

5)第五标段:第一~四标段的施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、缺陷责任期阶段的全过程监理。

具体内容详见施工图纸及工程量清单;

1.5 建设地点:商丘市境内;

1.6 质量要求:合格;

1.7 工期:第一、二、四标段:300日历天;第三标段:180日历天;第五标段:同施工工期;

1.8 招标范围:第一~四标段:施工图纸及工程量清单全部内容(有特殊说明的,按说明执行);第五标段:同施工工期及缺陷责任期;

1.9 招标控制价:

第一标段:商丘市中心城区银河路等七条道路排水管网提升改造工程,39538401.41元(其中:规费为945909.72元;税金为3264638.65元;安全文明施工措施费为1051881.99元;暂列金额为530600元;专业工程暂估价为0元;分部分项工程费为33347787.7元;措施费为397583.35元(不含安全文明施工措施费);

第二标段:商丘市中心城区金银路等七条道路排水管网提升改造工程,38286125.61元(其中:规费为848817.14元;税金为3161239.73元;安全文明施工措施费为944687.41元;暂列金额为1593000元;专业工程暂估价为0元;分部分项工程费为31326197.1元;措施费为412184.23元(不含安全文明施工措施费);

第三标段:商丘市中心城区天瑞大道?平原路等片区积水点改造工程,30908819.25元(其中:规费为621837.94元;税金为2552104.34元;安全文明施工措施费为689283.14元;暂列金额为992400元;专业工程暂估价为0元;分部分项工程费为25748217.45元;措施费为304976.38元(不含安全文明施工措施费);

第四标段:商丘市庄周大道(凯旋路?商都大道)排水管网建设工程,30823338.21元(其中:规费为859993.94元;税金为2545046.27元;安全文明施工措施费为961173.48元;暂列金额为1400000元;专业工程暂估价为0元;分部分项工程费为24716443.35元;措施费为340681.17元(不含安全文明施工措施费)。

第五标段:施工中标价的0.8%;

1.10 本项目是否专门面向中小企业:否。

1.11 资金来源:申请特别国债和申请特别国债和财政资金共同解决共同解决。

2、招标公告发布媒体及时间

项目招标公告于2024430日同时在《商丘市公共资源交易中心(河南省?商丘市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《中国招标投标公共服务平台》上发布

3、评标信息

评标日期:2024522

评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

4、评审结果

第一标段:

第一中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司

投标报价:小写:36051114.3元

大写:叁仟陆佰零伍万壹仟壹佰壹拾肆元叁角整

安全文明施工措施费:918542.11元;规费823297.16元

注册地址:郑州市金水区郑汴路138号37号楼22层2203号

质量标准:合格

期:300日历天

项目经理:宋玉辉

证书名称:一级建造师

注册编号:豫1412018201903485

第二中标候选人:固川建设集团有限公司

投标报价:小写:37561488.29元

大写:叁仟柒佰伍拾陆万壹仟肆佰捌拾捌元贰角玖分

安全文明施工措施费:849663.38元;规费:766628.72元

注册地址:郑州市金水区农业路东62号5层513号

质量标准:合格

期:300日历天

项目经理:朱书清

证书名称:一级建造师

注册编号:豫1412014201518522

第三中标候选人:泰宏建设发展有限公司

投标报价:小写:39172783.94

大写:叁仟玖佰壹拾柒万贰仟柒佰捌拾叁元玖角肆分

安全文明施工措费:1034353.06元;规费:927164.15元

注册地址:郑州市金水区园田路北段泰宏集团办公楼

质量标准:合格

期:300日历天

项目经理:王溢贤

证书名称:一级建造师

注册编号:豫1412023202305272

标段:

第一中标候选人:商丘市市政工程总公司

投标报价:小写:38088168.62元

大写:叁仟捌佰零捌万捌仟壹佰陆拾捌元陆角贰分

安全文明施工措施费:851010.89元;规费758173.34元

注册地址:商丘市梁园区陇海北路3号

质量标准:合格

期:300日历天

项目经理:逯沙沙

证书名称:一级建造师

注册编号:豫1412018201904130

第二中标候选人:河南拓安市政建设有限公司

投标报价:小写:37903295.43元

大写:叁仟柒佰玖拾万叁仟贰佰玖拾伍元肆角叁分

安全文明施工措施费:971547.03元;规费:865437.36元

注册地址:河南省安阳市北关区中华路与创业大道交叉口西南角园区管委会院内119号房间

质量标准:合格

期:300日历天

项目经理:刘予红

证书名称:一级建造师

注册编号:豫1412006200801943

第三中标候选人:濮阳市市政工程有限公司

投标报价:小写:38269630.92

大写:叁仟捌佰贰拾陆万玖仟陆佰叁拾元玖角贰分

安全文明施工措费:837315.92元;规费:745803.08元

注册地址:濮阳市华龙区中原中路52号

质量标准:合格

期:300日历天

项目经理:谢玉花

证书名称:一级建造师

注册编号:豫1412015201520883

标段:

第一中标候选人:鸿辉建筑集团有限公司

投标报价:小写:29918943.87元

大写:贰仟玖佰玖拾壹万捌仟玖佰肆拾叁元捌角柒分

安全文明施工措施费:641102.82元;规费616749.50元

注册地址:河南省商丘市示范区商鼎路 888号(总部经济港9号楼101栋)

质量标准:合格

期:180日历天

项目经理:赵子衡

证书名称:一级建造师

注册编号:豫1412006200801504

第二中标候选人:河南天元建设工程有限公司

投标报价:小写:29959529.18元

大写:贰仟玖佰玖拾伍万玖仟伍佰贰拾玖元壹角捌分

安全文明施工措施费:683484.38元;规费:616098.53元

注册地址:河南省商丘市城乡一体化示范区胜利路与商鼎路交叉口向北 100 米路西

质量标准:合格

期:180日历天

项目经理:吴桂芹

证书名称:一级建造师

注册编号:豫1412016201728768

第三中标候选人:河南九之瑞建筑工程有限公司

投标报价:小写:29060801.95

大写:贰仟玖佰零陆万零捌佰零壹元玖角伍分

安全文明施工措费:613560.52元;规费:553866.92元

注册地址:河南省商丘市宁陵县张弓镇北村新城花园103室

质量标准:合格

期:180日历天

项目经理:曾利阳

证书名称:一级建造师

注册编号:豫1412023202405455

标段:

第一中标候选人:河南昊锦建设集团有限公司

投标报价:小写:29282310.17元

大写:贰仟玖佰贰拾捌万贰仟叁佰壹拾元壹角柒分

安全文明施工措施费:960503.90元;规费859829.28元

注册地址:林州市横水镇中心大街1号院

质量标准:合格

期:300日历天

项目经理:于辉

证书名称:一级建造师

注册编号:豫1412017201730897

第二中标候选人:郑州一建集团有限公司

投标报价:小写:30246047.44元

大写:叁仟零贰拾肆万陆仟零肆拾柒元肆角肆分

安全文明施工措施费:909073.61元;规费:851332.15元

注册地址:郑州市郑东新区龙子湖智慧岛尚贤街6号

质量标准:合格

期:300日历天

项目经理:魏敏

证书名称:一级建造师

注册编号:豫1412023202303259

第三中标候选人:洛阳市政建设集团有限公司

投标报价:小写:30269782.90

大写:叁仟零贰拾陆万玖仟柒佰捌拾贰元玖角整

安全文明施工措费:920336.41元;规费:819376.39元

注册地址:洛阳市洛龙区关林路与孙辛路交叉口1至5层

质量标准:合格

期:300日历天

项目经理:陈晨

证书名称:一级建造师

注册编号:豫1412023202302492

标段:

第一中标候选人:郑州众诚建设咨询有限公司

投标报价:小写:施工中标价的0.78%

大写:施工中标价的百分之零点柒捌

注册地址:郑州市金水区经八路14号附19号汇元大厦409至419室

质量标准:合格

监理服务期限同施工工期及缺陷责任期

项目总监:蔡青峰

证书名称:注册监理工程师

注册编号:41011046

第二中标候选人:中鼎景宏工程管理有限公司

投标报价:小写:施工中标价的0.79%

大写:施工中标价的百分之零点柒玖

注册地址:河南省郑州市金水区花园路街道花园路15号院1-2层

质量标准:合格

监理服务期限同施工工期及缺陷责任期

项目总监:赵世举

证书名称:注册监理工程师

注册编号:41012900

第三中标候选人:河南顺成建设工程管理有限公司

投标报价:小写:施工中标价的0.79%;

大写:施工中标价的百分之零点柒玖

注册地址:河南省郑州市金水区经八路14号付19号汇元大厦711至718室

质量标准:合格

监理服务期限同施工工期及缺陷责任期

项目总监:张志坤

证书名称:注册监理工程师

注册编号:41020565

5、投标单位得分情况:

第一标段:

1、投标单位:河南盛鼎建设集团有限公司;施工组织设计:16.9分;投标报价评审:34.504分;综合标评审:30分;最终得分:81.404分

2、投标单位:固川建设集团有限公司;施工组织设计:14.95分;投标报价评审:38.042分;综合标评审:20.14分;最终得分:73.132分

3、投标单位:泰宏建设发展有限公司;施工组织设计:15.81分;投标报价评审:26.786分;综合标评审:30分;最终得分:72.596分

4、投标单位:正航水利集团有限公司;施工组织设计:15.1分;投标报价评审:37.588分;综合标评审:19.7分;最终得分:72.388分

5、投标单位:中诚投建工集团有限公司;施工组织设计:16.14分;投标报价评审:38.486分;综合标评审:6分;最终得分:60.626分

第二标段:

1、投标单位:商丘市市政工程总公司;施工组织设计:16.88分;投标报价评审:37.08分;综合标评审:13分;最终得分:66.96分

2、投标单位:河南拓安市政建设有限公司;施工组织设计:14.98分;投标报价评审:36.606分;综合标评审:13.5分;最终得分:65.086分

3、投标单位:濮阳市市政工程有限公司;施工组织设计:14.73分;投标报价评审:34.254分;综合标评审:11.5分;最终得分:60.484分

4、投标单位:河南紫光建筑工程有限公司;施工组织设计:16.21分;投标报价评审:29.291分;综合标评审:11分;最终得分:56.501分

第三标段:

1、投标单位:鸿辉建筑集团有限公司;施工组织设计:16.84分;投标报价评审:40.52分;综合标评审:14分;最终得分:71.36分

2、投标单位:河南天元建设工程有限公司;施工组织设计:15.26分;投标报价评审:37.223分;综合标评审:12.58分;最终得分:65.063分

3、投标单位:河南九之瑞建筑工程有限公司;施工组织设计:15.36分;投标报价评审:35.477分;综合标评审:11.5分;最终得分:62.337分

4、投标单位:河南鼎鑫建设工程有限公司;施工组织设计:15.08分;投标报价评审:34.696分;综合标评审:11.5分;最终得分:61.276分

第四标段:

1、投标单位:河南昊锦建设集团有限公司;施工组织设计:16.884分;投标报价评审:30.638分;综合标评审:28.9分;最终得分:76.422分

2、投标单位:郑州一建集团有限公司;施工组织设计:16.296分;投标报价评审:28.677分;综合标评审:30分;最终得分:74.973分

3、投标单位:洛阳市政建设集团有限公司;施工组织设计:16.332分;投标报价评审:30.547分;综合标评审:24.9分;最终得分:71.779分

4、投标单位:济南城建集团有限公司;施工组织设计:16.65分;投标报价评审:30.826分;综合标评审:21分;最终得分:68.476分

5、投标单位:河南弘达广市政工程有限公司;施工组织设计:15.592分;投标报价评审:29.19分;综合标评审:20.52分;最终得分:65.302分

6、投标单位:河南圣锦建设工程有限公司;施工组织设计:15.632分;投标报价评审:30分;综合标评审:19.06分;最终得分:64.692分

7、投标单位:宙宏建设集团有限公司;施工组织设计:14.746分;投标报价评审:29.684分;综合标评审:14.96分;最终得分:59.39分

8、投标单位:聚源市政工程有限公司;施工组织设计:16.238分;投标报价评审:30.2分;综合标评审:11.5分;最终得分:57.938分

9、投标单位:河南创恒建筑工程有限公司;施工组织设计:14.688分;投标报价评审:29.846分;综合标评审:13分;最终得分:57.534分

10、投标单位:河南飞腾建筑有限公司;施工组织设计:15.126分;投标报价评审:28.514分;综合标评审:13.3分;最终得分:56.94分

11、投标单位:河南宝徽建筑工程有限公司;施工组织设计:14.602分;投标报价评审:29.106分;综合标评审:13分;最终得分:56.708分

12、投标单位:河南鼎兴建设工程有限公司;施工组织设计:15.432分;投标报价评审:29.703分;综合标评审:11.5分;最终得分:56.635分

13、投标单位:河南硕禄建设工程有限公司;施工组织设计:14.338分;投标报价评审:29.054分;综合标评审:13分;最终得分:56.392分

14、投标单位:河南基安建设集团有限公司;施工组织设计:14.924分;投标报价评审:29.963分;综合标评审:11.5分;最终得分:56.387分

15、投标单位:太原市政建设集团有限公司;施工组织设计:15.098分;投标报价评审:34.641分;综合标评审:5.5分;最终得分:55.239分

16、投标单位:林邦建设有限公司;施工组织设计:14.116分;投标报价评审:30.062分;综合标评审:11分;最终得分:55.178分

17、投标单位:林明建设有限公司;施工组织设计:14.94分;投标报价评审:29.022分;综合标评审:11分;最终得分:54.962分

18、投标单位:河南豫通盛鼎工程建设有限公司;施工组织设计:16.414分;投标报价评审:30.672分;综合标评审:6分;最终得分:53.086分

第五标段:

1、投标单位:郑州众诚建设咨询有限公司;资信业绩:12分;监理大纲:53.4分;经济标评审:28.11分;最终得分:93.51分

2、投标单位:中鼎景宏工程管理有限公司;资信业绩:12分;监理大纲:48.4分;经济标评审:29.37分;最终得分:89.77分

3、投标单位:河南顺成建设工程管理有限公司;资信业绩:12分;监理大纲:48分;经济标评审:29.37分;最终得分:89.37分

4、投标单位:铭信工程咨询有限公司;资信业绩:12分;监理大纲:46分;经济标评审:29.37分;最终得分:87.37分

5、投标单位:河南泰安工程管理有限公司;资信业绩:12分;监理大纲:41.4分;经济标评审:29.37分;最终得分:82.77分

6、投标单位:新正源项目咨询有限公司;资信业绩:7分;监理大纲:46分;经济标评审:29.37分;最终得分:82.37分

6、本项目废标单位及原因

第一标段:

投标单位郑州第二市政建设集团有限公司

废标原因冯伟:投标人未将营业执照的原件上传至主体诚信库对应位置曹玲:投标人未将营业执照的原件上传至市场主体诚信库对应位置;张理论:投标人未将营业执照证件原件上传至市场主体诚信库对应位置;郭敬:营业执照原件未上传至市场主体诚信库对应位置(且诚信库中未找到);王水生:投标未将营业执照原件上传到市场主体诚信库对应位置

标段:

投标单位:河南领阔建筑工程有限公司

废标原因:投标报价电子版本与招标工程量清单不一致;曹玲:投标报价电子版本与招标工程量清单不一致;张理论:投标报价电子版本与招标工程量清单不一致;郭敬:投标报价电子版本与招标工程量清单不一致;王水生:投标报价电子版本与招标工程量清单不一致

7、评标结果公示期

2024525日至2024527

8、异议和投诉渠道

各投标人或者其他利害关系人对本项目的结果有异议的,应当在结果公示期3个工作日内以书面形式或电子在线形式(通过商丘市公共资源交易中心服务平台)向招标人或招标代理机构提出质疑,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

9、招标文件规定公示的其他内容:无

10、联系方式

人:商丘市城市管理局市政管理科

联系地址:商丘市神火大道中段89号

人:赵先生

话:0370-2708811

招标代理机构:河南海轩项目管理有限公司

联系地址:河南省商丘市睢阳区归德路东淮河路南归德华府3号楼

人:李先生

0370-670309913137012799

电子邮件:sqsyhzbdl@126.com

监督单位:商丘市城市管理局

屈先生

联系电话:0370-2779110

址:商丘市神火大道中段89号

发布人:河南海轩项目管理有限公司

2024524

附件下载地址:http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/HNSQ/TradeCenter/ColTableInfo.do?&area=&begin_time=&begin_time2=&date=1month&dealType=Deal_Type1&end_time=&end_time2=&huanJie=NOTICE&noticType=PUBLICITY&pageIndex=1&projectName=

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心