中建山河建设管理集团有限公司受郑州理工职业学院委托,就郑州理工职业学院实训基地(一期北校区)进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2023年12月15日下午14:00(北京时间)在中招联合河南区域中心评标室进行,现将本次公开招标评审结果公布如下:
一、项目名称:郑州理工职业学院实训基地(一期北校区)
二、招标编号:SH-ZB-2023210
三、中标候选人信息:
招标控制价:296236343.00元
第一中标候选人:豫大建设集团有限公司
投标报价:273479296.20元
计划工期:240日历天
质量要求:合格,符合国家现行验收标准;
项目经理:谢上上
第二中标候选人:河南御鼎建设有限公司
投标报价:280084175.30元
计划工期:240日历天
质量要求:合格,符合国家现行验收标准;
项目经理:李琦
第三中标候选人:河南中通建设工程有限公司
投标报价:281849621.00元
计划工期:240日历天
质量要求:合格,符合国家现行验收标准;
项目经理:张国策
四、否决投标情况说明:
河南中宸建设工程有限公司项目经理未提供社保证明,不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1项人员要求,未能通过初步评审。
五、公示媒体:
《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》
六、评标结果公示期:2023年12月16日?2023年12月18日
在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!
七、招标人(代理机构)及联系方式:
招 标 人:郑州理工职业学院
地 址:河南省郑州市龙湖大学城南107国道西侧
联 系 人:赖老师
联系电话:0371-63209335
招标代理机构:中建山河建设管理集团有限公司
地 址:郑州市金水区经五路23号
联 系 人:张先生
联系电话:0371-65350087
项目联系人和联系方式:张先生0371-65350087