汤阴县城镇公共卫生设施建设项目(监理)评标结果公示
发布时间: 2023-12-15
汤阴县城镇公共卫生设施建设项目(监理)评标结果公示
河南鑫东辰工程管理有限公司受汤阴县卫生健康委员会委托,对汤阴县城镇公共卫生设施建设项目(监理)进行公开招标,开标会议于2023年12月11日8时30分,按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心二楼集中开标大厅一室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
-
中标候选人
|
项目投资代码(编号)
|
E4105000183000841001002
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
中标候选人名称
|
河南古基工程管理有限公司
|
河南科达工程管理有限公司
|
高达建设管理发展有限责任公司
|
|
统一社会信用代码
|
91410523MA9KHKW29C
|
9141090034492029X9
|
914105007167400206
|
|
评标总得分
|
89.33
|
88.49
|
87.04
|
|
投标报价(元)
|
112600.00
|
113866.00
|
115200.00
|
|
项目总监
|
史明星
|
闫军锋
|
王玉华
|
|
质量目标
|
合格
|
合格
|
合格
|
|
控制价
|
11.56万元
|
|
监理服务期限
|
随施工工期及保修期
|
随施工工期及保修期
|
随施工工期及保修期
|
|
资格能力条件
|
符合招标文件要求
|
符合招标文件要求
|
符合招标文件要求
|
1.1、中标候选人项目总监情况
|
序号
|
单位名称
|
姓 名
|
人员
类别
|
职业资格证书
|
证书编号
|
|
1
|
河南古基工程管理有限公司
|
史明星
|
项目总监
|
注册监理工程师
|
41020412
|
|
2
|
河南科达工程管理有限公司
|
闫军锋
|
项目总监
|
注册监理工程师
|
41012669
|
|
3
|
高达建设管理发展有限责任公司
|
王玉华
|
项目总监
|
注册监理工程师
|
41012148
|
1.2、中标候选人企业业绩
|
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订日期
|
合同签订金额
(万元)
|
|
1
|
河南古基工程管理有限公司
|
汤阴县伏道镇敬老院灾后重建项目监理
|
汤阴县伏道镇人民政府
|
2022.7.25
|
22.724
|
|
灵宝市中小企业孵化园二期(厂房)工程
|
灵宝市聚宝投资有限责任公司
|
2023.04.03
|
施工合同价的 0.94%
|
|
漯河市郾城区新店镇卫生院综合病房楼建设项目
|
漯河市郾城区新店镇卫生院
|
2022.10.11
|
28.7
|
|
2
|
河南科达工程管理有限公司
|
汤阴县综合性文化服务中心灾后修复项目监理
|
汤阴县文化广电体育旅游局
|
2022.09.22
|
1848.21
|
|
濮阳经济技术开发区 2021 年城镇老旧小区改造项目第三标段
|
濮阳经济技术开发区规划建设局
|
2021.08.04
|
施工中标价的 1.35%
|
|
3
|
高达建设管理发展有限责任公司
|
阳泉市郊区平坦镇甘河村采煤沉陷区住宅安置项目
|
阳泉市郊区平坦镇人民政府
|
2021.08.24
|
186.65328
|
|
安阳市中医院新建中医药感染特色专科综合楼项目监理
|
安阳市中医院
|
2022.01.15
|
190.5
|
1.3、其他荣誉奖项
|
第一中标候选人:河南古基工程管理有限公司
|
|
项目人员配备
|
人员配备齐全
|
|
信用等级
|
AAA级
|
|
第二中标候选人:河南科达工程管理有限公司
|
|
项目人员配备
|
人员配备齐全
|
|
信用等级
|
AAA级
|
|
第三中标候选人:高达建设管理发展有限责任公司
|
|
项目人员配备
|
人员配备齐全
|
|
信用等级
|
AAA级
|
-
废标情况及原因
公诚管理咨询有限公司因资质超期、未附信誉承诺书未通过资格评审。
-
报价修正
无报价内容
-
所有投标人履约能力评分情况表
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
|
1
|
河南中安工程管理有限公司
|
8
|
8
|
8
|
8
|
8
|
8
|
8
|
|
2
|
河南古基工程管理有限公司
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
|
3
|
高达建设管理发展有限责任公司
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
|
4
|
中新创达咨询有限公司
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
|
5
|
河南科达工程管理有限公司
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
|
6
|
河南竞存工程管理有限公司
|
9
|
9
|
9
|
9
|
9
|
9
|
9
|
-
所有投标人监理大纲评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
|
1
|
河南中安工程管理有限公司
|
18.2
|
18.9
|
21.2
|
18.2
|
24.8
|
23.1
|
18
|
|
2
|
河南古基工程管理有限公司
|
24.8
|
22.8
|
23.6
|
19.5
|
24.8
|
23.1
|
18
|
|
3
|
高达建设管理发展有限责任公司
|
17.6
|
19.6
|
20.8
|
21.3
|
24.8
|
23.1
|
18
|
|
4
|
中新创达咨询有限公司
|
16.8
|
18.5
|
20.8
|
18.9
|
24.8
|
23.1
|
18
|
|
5
|
河南科达工程管理有限公司
|
19.8
|
21.3
|
20
|
19.8
|
24.8
|
23.1
|
18
|
|
6
|
河南竞存工程管理有限公司
|
25.8
|
23.7
|
20.4
|
19.4
|
24.8
|
23.1
|
18
|
六、所有投标人总得分情况
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
|
1
|
河南古基工程管理有限公司
|
39.37
|
89.33
|
|
2
|
河南科达工程管理有限公司
|
39.93
|
88.49
|
|
3
|
高达建设管理发展有限责任公司
|
38.97
|
87.04
|
|
4
|
中新创达咨询有限公司
|
39.11
|
86.64
|
|
5
|
河南竞存工程管理有限公司
|
38.71
|
77.34
|
|
6
|
河南中安工程管理有限公司
|
39.64
|
75.44
|
七、公示媒体及时间
|
公示媒体
|
《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?汤阴县)》
|
|
公示时间
|
2023年12月16日至2023年12月20日
|
八、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
九、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十、行政监督部门联系方式
行政监督部门:汤阴县住房和城乡建设局
行政监督部门统一社会信用代码:11410523005617536R
联系人:元先生
联系电话:0372-6305303
地址:汤阴县人民路中段
十一、招标人、招标代理机构联系方式
招 标 人:汤阴县卫生健康委员会
地 址:河南省汤阴县精忠路东段
联 系 人:马飞
联系电话:13700717581
招标代理:河南鑫东辰工程管理有限公司
联 系 人:杜莉平
电 话:18737263399
2023年12月15日
附件信息