河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              YZCG-DLC2024023禹州市文化广电和旅游局禹州市旅游资源普查和第四次全国文物普查项目-评标公示

关闭 | 打印

2024/5/22  

 
 

   

YZCG-DLC2024023禹州市文化广电和旅游局禹州市旅游资源普查和第四次全国文物普查项目评标公示

一、项目概况

1)项目名称:禹州市文化广电和旅游局禹州市旅游资源普查和第四次全国文物普查项目

2)采购编号:YZCG-DLC2024023

3)竞争性磋商公告发布日期:20240510

4)开标时间:202405210830

5)采购方式:竞争性磋商

6)采购限价:1550707.00

7)评标办法:综合评分法

8)资格审查方式:资格后审

9)竞争性磋商公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》

二、开标记录及报价

序号

供应商名称

首次报价(元)

合同履行期限

1

优普科技集团有限公司

1549500

按照省、市主管单位要求的时间节点完成普查工作,提交普查成果

2

河南康永科技有限公司

1546800

按照省、市主管单位要求的时间节点完成普查工作,提交普查成果

3

航天宏图信息技术股份有限公司

1540000

按照省、市主管单位要求的时间节点完成普查工作,提交普查成果

4

河南大地地理信息测绘院有限公司

1240566

按照省、市主管单位要求的时间节点完成普查工作,提交普查成果

5

江苏博文五行土地信息产业有限公司

1088888

按照省、市主管单位要求的时间节点完成普查工作,提交普查成果

6

河南宇航勘测规划有限公司

1550000

按照省、市主管单位要求的时间节点完成普查工作,提交普查成果

7

北京世纪国源科技股份有限公司

1504185

按照省、市主管单位要求的时间节点完成普查工作,提交普查成果

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的供应商

1

优普科技集团有限公司

2

河南康永科技有限公司

3

航天宏图信息技术股份有限公司

4

河南大地地理信息测绘院有限公司

5

江苏博文五行土地信息产业有限公司

6

河南宇航勘测规划有限公司

7

北京世纪国源科技股份有限公司

序号

未通过资格审查的投标人及原因

1

四、符合性审查

硬件特征码分析及判定结果:优普科技集团有限公司与航天宏图信息技术股份有限公司和北京世纪国源科技股份有限公司及河南康永科技有限公司四家投标人CPU序号相同;其它不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不一致可以进行下一步评审

序号

通过符合性审查的供应商

1

优普科技集团有限公司

2

河南康永科技有限公司

3

航天宏图信息技术股份有限公司

4

江苏博文五行土地信息产业有限公司

5

河南宇航勘测规划有限公司

6

北京世纪国源科技股份有限公司

序号

未通过符合性审查的供应商及原因

1

河南大地地理信息测绘院有限公司P54页未按招标文件签字盖章属于不响应。

五、详审情况

(一)供应商最终报价

序号

供应商名称

首次报价

(元)

最终报价

(元)

1

优普科技集团有限公司

1549500

1540000

2

河南康永科技有限公司

1546800

1535800

3

航天宏图信息技术股份有限公司

1540000

1530000

4

江苏博文五行土地信息产业有限公司

1088888

1066660

5

河南宇航勘测规划有限公司

1550000

1547700

6

北京世纪国源科技股份有限公司

1504185

1468000

(二)详细评审得分

企业名称

航天宏图信息技术股份有限公司

评审内容

价格部分(30分)

商务部分(25分)

技术部分(45分)

合计(100分)

评委1

16.73

25

43.5

85.23

评委2

16.73

25

45

86.73

评委3

16.73

25

45

86.73

评审得分

86.23

排序

1

备注:

1、磋商报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、响应文件填报企业业绩名称:1、高分专项辽宁省湿地遥感监测及生态旅游遥感调查产业化应用项目; 2、天台山旅游轨道交通示范项目(一期工程)3、歙县历史建筑测绘建档(第三期)采购项目;4、漯河市 2022 年度国土变更调查项目;5、修武县 2023 年度森林、草原、湿地调查监测、第二次森林资源普查和编制新一轮林地保护利用规划(2021-2035 )6、汶上县水务局水旱灾害风险普查项目;72022 年气象灾害综合风险普查项目;8、郑州市金水区保障性住房管理办公室金水区房屋建筑承灾体调查项目; 9、山东省潍坊市安丘市自然资源和规划局安丘市基础测绘工作项目(九标段)10、管城回族区旅游资源普查旅游单体实地调查项目。

磋商小组审查通过的:1、高分专项辽宁省湿地遥感监测及生态旅游遥感调查产业化应用项目; 2、天台山旅游轨道交通示范项目(一期工程)3、歙县历史建筑测绘建档(第三期)采购项目;4、漯河市 2022 年度国土变更调查项目;5、修武县 2023 年度森林、草原、湿地调查监测、第二次森林资源普查和编制新一轮林地保护利用规划(2021-2035 )6、汶上县水务局水旱灾害风险普查项目;72022 年气象灾害综合风险普查项目;8、郑州市金水区保障性住房管理办公室金水区房屋建筑承灾体调查项目; 9、山东省潍坊市安丘市自然资源和规划局安丘市基础测绘工作项目(九标段)10、管城回族区旅游资源普查旅游单体实地调查项目。

磋商小组审查未通过的:无

企业名称

江苏博文五行土地信息产业有限公司

评审内容

价格部分(30分)

商务部分(25分)

技术部分(45分)

合计(100分)

评委1

30

16

36

82

评委2

30

16

33.9

79.9

评委3

30

16

31.5

77.5

评审得分

79.80

排序

2

备注:

1、磋商报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业

2、响应文件填报企业业绩名称:1、沙洋县市级自然资源统一确权登记项目(包 3);2、郓城县 2022 年森林、草原、湿地调查监测服务项目;3、沭阳县气象灾害综合风险普查项目;4、扎鲁特旗住房和城乡建设局房屋空间及属性普查服务项目;5、霍邱县农村不动产确权登记颁证采购项目(一期);6、房山、海淀营区土地面积测绘项目。

磋商小组审查通过的:1、沙洋县市级自然资源统一确权登记项目(包 3);2、郓城县 2022 年森林、草原、湿地调查监测服务项目;3、沭阳县气象灾害综合风险普查项目;4、扎鲁特旗住房和城乡建设局房屋空间及属性普查服务项目;5、房山、海淀营区土地面积测绘项目。

磋商小组审查未通过的:霍邱县农村不动产确权登记颁证采购项目(一期);

企业名称

北京世纪国源科技股份有限公司

评审内容

价格部分(30分)

商务部分(25分)

技术部分(45分)

合计(100分)

评委1

17.44

21

40.5

78.94

评委2

17.44

21

42

80.44

评委3

17.44

21

41.1

79.54

评审得分

79.64

排序

3

备注:

1、磋商报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):中型企业

2、响应文件填报企业业绩名称:1、新密市古树名木保护与旅游发展项目;2、额尔古纳市自然资源统一确权登记试点项目;3、新安县林业局第二次森林资源普查项目;4、天津市宁河区水务局水利工程管理与保护范围划定项目;5、大数据土壤、气候及平台建设服务项目;6、吴忠市红寺堡区第一次全国自然灾害综合风险普查房屋建筑及市政设施调查项目;7、海棠区 2020 年常年蔬菜基地调查测绘项目;8、山海关区历史建筑测绘建档监理项目。

磋商小组审查通过的:1、新密市古树名木保护与旅游发展项目;2额尔古纳市自然资源统一确权登记试点项目;3、新安县林业局第二次森林资源普查项目;4、天津市宁河区水务局水利工程管理与保护范围划定项目;5、大数据土壤、气候及平台建设服务项目;6、吴忠市红寺堡区第一次全国自然灾害综合风险普查房屋建筑及市政设施调查项目;7、海棠区 2020 年常年蔬菜基地调查测绘项目;8、山海关区历史建筑测绘建档监理项目。

磋商小组审查未通过的:无

企业名称

优普科技集团有限公司

评审内容

价格部分(30分)

商务部分(25分)

技术部分(45分)

合计(100分)

评委1

20.78

9

36.9

66.68

评委2

20.78

9

33

62.78

评委3

20.78

9

31.5

61.28

评审得分

63.58

排序

4

备注:

1、磋商报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业

2、响应文件填报企业业绩名称:1、灵宝市 2021 年度国土变更调查项目;2、漯河市召陵区 2021 年度国土变更调查项目;32020 年度土地变更调查项目;4、召陵区产业集聚区用地情况总调查暨 2021 年度土地集约利用全面评价项目。

磋商小组审查通过的:12020 年度土地变更调查项目;2、召陵区产业集聚区用地情况总调查暨 2021 年度土地集约利用全面评价项目。

磋商小组审查未通过的:1、灵宝市 2021 年度国土变更调查项目;2、漯河市召陵区 2021 年度国土变更调查项目;

企业名称

河南宇航勘测规划有限公司

评审内容

价格部分(30分)

商务部分(25分)

技术部分(45分)

合计(100分)

评委1

20.68

4

33

57.68

评委2

20.68

4

31.5

56.18

评委3

20.68

4

31.5

56.18

评审得分

56.68

排序

5

备注:

1、磋商报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业

2、响应文件填报企业业绩名称:1、内乡县第三次全国土壤普查工作项目(一标段)2、商水县第一次全国自然灾害综合风险普查(市政设施)3、西华县第一次自然灾害风险普查市政设施第三方数据质检;4、西华县自然资源局 2021 年度全国国土变更调查工作项目;5、罗山县第一次自然灾害综合风险普查房屋建筑承灾体调查项目(第二标段)6、郑州市金水区城市管理局市政设施灾害风险普查项目。

磋商小组审查通过的:1、西华县自然资源局 2021 年度全国国土变更调查工作项目;2、罗山县第一次自然灾害综合风险普查房屋建筑承灾体调查项目(第二标段)3、郑州市金水区城市管理局市政设施灾害风险普查项目。

磋商小组审查未通过的:1、内乡县第三次全国土壤普查工作项目(一标段)2、商水县第一次全国自然灾害综合风险普查(市政设施)3、西华县第一次自然灾害风险普查市政设施第三方数据质检;

企业名称

河南康永科技有限公司

评审内容

价格部分(30分)

商务部分(25分)

技术部分(45分)

合计(100分)

评委1

16.67

4

31.5

52.17

评委2

16.67

4

31.5

52.17

评委3

16.67

4

31.5

52.17

评审得分

52.17

排序

6

备注:

1、磋商报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、响应文件填报企业业绩名称:1、郸城县农村房屋不动产登记项目第 5 标段:2、武陟县河道管理范围划定及成果上图项目:3、郸城县党政机关办公用房和土地测量项目。

磋商小组审查通过的:1、郸城县农村房屋不动产登记项目第 5 标段:2、武陟县河道管理范围划定及成果上图项目:3、郸城县党政机关办公用房和土地测量项目。

磋商小组审查未通过的:无

(三)评审得分及排序如下:

序号

供应商名称

评审得分

企业类型

(中小企业)

排序

1

航天宏图信息技术股份有限公司

86.23

1

2

江苏博文五行土地信息产业有限公司

79.8

小型

2

3

北京世纪国源科技股份有限公司

79.64

中型

3

4

优普科技集团有限公司

63.58

小型

4

5

河南宇航勘测规划有限公司

56.68

小型

5

6

河南康永科技有限公司

52.17

6

六、磋商小组推荐成交候选人情况

第一成交候选人:航天宏图信息技术股份有限公司

统一社会信用代码:91110108671708384H

企业性质:其它股份有限公司(上市)

投标报价:1530000.00 大写:壹佰伍拾叁万元整

联系人:常家鑫 电话:18638567105

地址:北京市海淀区翠湖北环路 2 号院 4 号楼一层 101

第二成交候选人:江苏博文五行土地信息产业有限公司

统一社会信用代码:91320111669617408L

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价:1066660.00 大写:壹佰零陆万陆仟陆佰陆拾元整

联系人:赵金露 电话:18913011762

地址:南京市浦口区江浦街道浦口大道 1 号新城总部大厦 513

第三成交候选人:北京世纪国源科技股份有限公司

统一社会信用代码:91110102782527551G

企业性质:股份有限公司(上市、自然人投资或控股)

投标报价:1468000.00 大写:壹佰肆拾陆万捌仟元整

联系人:卢政翰 电话:18548739262

地址:北京市西城区西直门外大街 1 号院西环广场 T2 10C1110C12 号房间(德胜园区)

七、采购人授权磋商小组确定成交人情况

(一)成交人名称:航天宏图信息技术股份有限公司

(二)统一社会信用代码:91110108671708384H

(三)成交金额:1530000.00 大写:壹佰伍拾叁万元整

(四)地址:北京市海淀区翠湖北环路 2 号院 4 号楼一层 101

(五)联系人:常家鑫 电话:18638567105

八、投标人根据磋商小组要求进行的澄清、说明或者补正:无

九、是否存在磋商小组成员更换:否

十、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话

采购单位:禹州市文化广电和旅游局

地址:禹州市禹王大道东段

联系人:郭先生

联系电话:13503746899

代理机构:天勤工程咨询有限公司

地址:禹州市荟萃路15

联系人:刘先生

联系电话:15237766887

监督单位:禹州市政府采购监督管理办公室

联系电话:0374-8112523

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并法定代表人签字),按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。

受理部门:禹州市财政局政府采购监督管理办公室

受理电话:0374-8112523

电子邮箱:yzscgb8112523@163.com

通讯地址:禹州市行政北路2号禹州市财政局1305房间

2024522




附件下载:评标公示



 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心