|
| 一、项目基本情况 | 1、采购项目编号:焦财磋商采购-2024-12 | 2、采购项目名称:焦作市疾病预防控制中心中央空调主机更换 | 3、采购方式:竞争性磋商 | 4、采购公告发布日期:2024年05月08日 | 5、评审日期:2024年05月20日 | 二、成交情况 |
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 焦公资采购H2024-034号-1 | | 世扬建设集团有限公司 | 河南自贸试验区郑州片区(经开)航海东路1346号国安经贸大厦B座7层709号 | 1,360,000.00 | 元 | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | 1 | 焦作市疾病预防控制中心中央空调主机更换 | 详见附件 | 详见附件 | 1 | 1360000.00元 | | | 三、评审专家名单 | 陈卫东、李思宇、司敬旗(采购人代表) | 四、代理服务收费标准及金额 | 收费标准:收费标准:成交供应商在领取成交通知书时需按照关于印发《河南省招标代理服务收费标准》的通知-豫招协[2023]002号文件向采购代理机构交纳招标代理服务费 | 收费金额:21,320.00元 | 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 | 本次中标公告在《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。 | 六、其他补充事宜 | 1、供应商得分及排序:排序1:世扬建设集团有限公司,最终得分:89.57分;排序2:中冉建设工程有限公司,最终得分:79.39分;排序3:郑州市宇辰机电设备有限公司,最终得分:77.00分;排序4:征途建设有限公司,最终得分:64.98分。2、无效投标原因:鑫格建工集团有限公司、旭隆建设集团有限公司二轮报价未按竞争性磋商文件规定要求签署、盖章;合诚建设工程有限公司二轮报价响应性文件内容不齐全。3、各有关当事人对成交结果公告有异议的,可以在结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 | 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | 1. 采购人信息 | 名称:焦作市疾病预防控制中心 | 地址:焦作市疾病预防控制中心 | 联系人:刘保昌 | 联系方式:13707684399 | 2.采购代理机构信息(如有) | 名称:开信项目管理集团有限公司 | 地址:郑州市高新区西三环大学科技园东区10号楼1010室 | 联系人:李伟 | 联系方式:15670994944 | 3.项目联系方式 | 项目联系人:李伟 | 联系方式:15670994944 |
点击查看内容
附件下载:
|