JSGC-SL-2024028禹州市龙潭河山洪沟治理工程(不见面开标)评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:禹州市龙潭河山洪沟治理工程
2、项目编号:JSGC-SL-2024028
3、项目建设地点:禹州市苌庄镇
4、项目概况:本项目主要对龙潭河山洪沟进行整治,治理沟道长度(含支沟)共计约2.8千米(详见施工图纸及工程量清单)。
5、招标控制价:8410233.80元
6、招标范围:招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要及补充文件等范围内的所有工程内容。
7、标段划分:本项目共划分为一个施工标段
8、计划工期:180日历天
9、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
10、评标办法:综合评估法
11、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年4 月25日至2024年5月17日在《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交电子投标文件的投标单位有 9 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称
|
禹州市中小河流域综合治理工程建设管理局
|
招标代理机构名称
|
河南融丰工程咨询有限公司
|
工程名称
|
禹州市龙潭河山洪沟治理工程
|
开标时间
|
2024年5月17日08时00分
|
开标地点
|
禹州市公共资源交易中心 第二开标室
|
评标时间
|
2024年5月17日10时20分
|
评标地点
|
禹州市公共资源交易中心 第一、三评标室
|
二、开标记录
投标单位
|
投标总报价(元)
|
工期(日历天)
|
项目负责人及注册编号
|
技术负责人及职称
|
投标质量
|
对本次开标过程是否有异议
|
万弘建设集团有限公司
|
8317721.28
|
180
|
王彦举
二级水利水电建造师 豫 241151582876
|
郭丹丹
水利专业中级工程师
|
合格
|
无
|
河南省锦创建设工程有限公司
|
8166341.93
|
180
|
乔曼曼
二级水利水电建造师 豫
241181943352
|
苑振华 水利水电专业中级工程师
|
合格
|
无
|
河南省鼎宏建设有限公司
|
7569206.45
|
180
|
王战平
二级水利水电建造师 豫
241181834001
|
焦纪昌
水利专业中级工程师
|
合格
|
无
|
河南云雷建筑工程有限公司
|
8258849.79
|
180
|
王鹏毅 二级水利水电建造师 豫 241181832357
|
于艳超 水利专业中级工程师
|
合格
|
无
|
许昌水利建筑工程有限公司
|
8332800.65
|
180
|
裴广鑫
二级水利水电建造师 豫
241131443268
|
王翠萍
水利水电中级工程师
|
合格
|
无
|
河南腾屹建设工程有限公司
|
8251000.42
|
180
|
徐?
二级水利水电建造师 豫
241161603119
|
丁一玲
水利水电中级工程师
|
合格
|
无
|
中原豫达建设工程有限公司
|
7737373.95
|
180
|
唐宁
二级水利水电建造师 川
2512016201713772
|
何传庆
水利电力中级工程师
|
合格
|
无
|
安阳瓦岗寨生态旅游园林绿化有限公司
|
8174643.31
|
180
|
丁鹏飞
二级水利水电建
造师 豫
241171720334
|
伦国仕 水利工程 高级工程师
|
合格
|
无
|
河南省荣晟水利建筑工程有限公司
|
8157926.63
|
180
|
王召瑞
二级水利水电建
造师 豫 241091224801
|
樊拴
水利水电中级工程师
|
合格
|
无
|
招标控制价
|
8410233.80元
|
计划工期
|
180日历天
|
质量要求
|
合格(符合国家现行的验收规范和标准)
|
投标报价修正情况
|
无
|
|
|
|
|
|
|
|
|
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标采用综合评估法,具体详见招标文件。
四、评审情况
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:河南省鼎宏建设有限公司与河南腾屹建设工程有限公司CPU序号一致,中原豫达建设工程有限公司与安阳瓦岗寨生态旅游园林绿化有限公司CPU序号一致,其他硬件特征码及其他所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
(一)初步评审
序号
|
通过初步评审的投标人名称
|
1
|
万弘建设集团有限公司
|
2
|
河南省锦创建设工程有限公司
|
3
|
河南省鼎宏建设有限公司
|
4
|
河南云雷建筑工程有限公司
|
5
|
许昌水利建筑工程有限公司
|
6
|
河南省荣晟水利建筑工程有限公司
|
序号
|
未通过初步评审的投标人名称及原因
|
1
|
安阳瓦岗寨生态旅游园林绿化有限公司:1、授权委托书上委托代理人名字与身份证不符,授权委托书不符合要求 2、二级建造师证书未签字,属于无效证书
|
2
|
河南腾屹建设工程有限公司:1、授权委托人及相关执(从)业人员未附工资关系,不符合投标人资格要求3.8
|
3
|
中原豫达建设工程有限公司:1、授权委托人及相关执(从)业人员未附工资关系,不符合投标人资格要求3.8 2、未提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括:投标企业、法定代表人、项目负责人、委托代理人),不符合投标人资格要求3.9
|
(二)详细评审
企业得分
评委
|
河南省荣晟水利建筑工程有限公司
|
施工组织设计35分
|
项目管理机构10分
|
投标报价40分
|
信用等级5分
|
其它评分因素10分
|
合计得分
100分
|
评委1
|
33.4
|
10
|
38.08
|
1
|
7.5
|
89.98
|
评委2
|
31.3
|
10
|
38.08
|
1
|
7.2
|
87.58
|
评委3
|
30.6
|
10
|
38.08
|
1
|
7.3
|
86.98
|
评委4
|
28.5
|
10
|
38.08
|
1
|
6.5
|
84.08
|
评委5
|
33.3
|
10
|
38.08
|
1
|
7.3
|
89.68
|
评委6
|
30.3
|
10
|
38.08
|
1
|
6.5
|
85.88
|
评委7
|
34
|
10
|
38.08
|
1
|
7.5
|
90.58
|
最终得分
|
87.82
|
企业得分
评委
|
许昌水利建筑工程有限公司
|
施工组织设计35分
|
项目管理机构10分
|
投标报价40分
|
信用等级5分
|
其它评分因素10分
|
合计得分
100分
|
评委1
|
23.2
|
10
|
39.64
|
5
|
9
|
86.84
|
评委2
|
22.4
|
10
|
39.64
|
5
|
9
|
86.04
|
评委3
|
22.5
|
10
|
39.64
|
5
|
8.8
|
85.94
|
评委4
|
26.9
|
10
|
39.64
|
5
|
9
|
90.54
|
评委5
|
25
|
10
|
39.64
|
5
|
9
|
88.64
|
评委6
|
21.5
|
10
|
39.64
|
5
|
9
|
85.14
|
评委7
|
25.9
|
10
|
39.64
|
5
|
9
|
89.54
|
最终得分
|
87.53
|
企业得分
评委
|
河南省锦创建设工程有限公司
|
施工组织设计35分
|
项目管理机构10分
|
投标报价40分
|
信用等级5分
|
其它评分因素10分
|
合计得分
100分
|
评委1
|
26.4
|
6
|
38.18
|
1
|
5
|
76.58
|
评委2
|
21.6
|
6
|
38.18
|
1
|
5
|
71.78
|
评委3
|
22.1
|
6
|
38.18
|
1
|
5.8
|
73.08
|
评委4
|
26.7
|
6
|
38.18
|
1
|
5
|
76.88
|
评委5
|
28.1
|
6
|
38.18
|
1
|
5
|
78.28
|
评委6
|
20.5
|
6
|
38.18
|
1
|
5
|
70.68
|
评委7
|
23.8
|
6
|
38.18
|
1
|
5
|
73.98
|
最终得分
|
74.47
|
企业得分
评委
|
万弘建设集团有限公司
|
施工组织设计35分
|
项目管理机构10分
|
投标报价40分
|
信用等级5分
|
其它评分因素10分
|
合计得分
100分
|
评委1
|
22.7
|
10
|
40
|
1
|
6
|
79.7
|
评委2
|
26.4
|
10
|
40
|
1
|
6.4
|
83.8
|
评委3
|
27
|
10
|
40
|
1
|
5.5
|
83.5
|
评委4
|
27
|
10
|
40
|
1
|
6.5
|
84.5
|
评委5
|
26.9
|
10
|
40
|
1
|
6
|
83.9
|
评委6
|
21
|
10
|
40
|
1
|
6
|
78
|
评委7
|
24.3
|
10
|
40
|
1
|
6
|
81.3
|
最终得分
|
82.1
|
企业得分
评委
|
河南云雷建筑工程有限公司
|
施工组织设计35分
|
项目管理机构10分
|
投标报价40分
|
信用等级5分
|
其它评分因素10分
|
合计得分
100分
|
评委1
|
28.7
|
10
|
39.29
|
4
|
7
|
88.99
|
评委2
|
22.7
|
10
|
39.29
|
4
|
6
|
81.99
|
评委3
|
26
|
10
|
39.29
|
4
|
6.8
|
86.09
|
评委4
|
30.4
|
10
|
39.29
|
4
|
7
|
90.69
|
评委5
|
32.1
|
10
|
39.29
|
4
|
6.8
|
92.19
|
评委6
|
27
|
10
|
39.29
|
4
|
6.5
|
86.79
|
评委7
|
22.9
|
10
|
39.29
|
4
|
6
|
82.19
|
最终得分
|
86.99
|
企业得分
评委
|
河南省鼎宏建设有限公司
|
施工组织设计35分
|
项目管理机构10分
|
投标报价40分
|
信用等级5分
|
其它评分因素10分
|
合计得分
100分
|
评委1
|
26.2
|
9
|
31
|
1
|
3.5
|
70.7
|
评委2
|
21.4
|
9
|
31
|
1
|
5
|
67.4
|
评委3
|
30.9
|
9
|
31
|
1
|
3.5
|
75.4
|
评委4
|
27.2
|
9
|
31
|
1
|
3
|
71.2
|
评委5
|
28.2
|
9
|
31
|
1
|
5
|
74.2
|
评委6
|
20
|
9
|
31
|
1
|
4.5
|
65.5
|
评委7
|
24
|
9
|
31
|
1
|
5
|
70
|
最终得分
|
70.63
|
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
序号
|
投标单位名称
|
综合得分
|
排序
|
1
|
河南省荣晟水利建筑工程有限公司
|
87.82
|
1
|
2
|
许昌水利建筑工程有限公司
|
87.53
|
2
|
3
|
河南云雷建筑工程有限公司
|
86.99
|
3
|
4
|
万弘建设集团有限公司
|
82.1
|
4
|
5
|
河南省锦创建设工程有限公司
|
74.47
|
5
|
6
|
河南省鼎宏建设有限公司
|
70.63
|
6
|
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人
|
河南省荣晟水利建筑工程有限公司
|
评标委员会成员评审内容
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
施工组织设计35分
|
主要施工方法(4分)
|
3.8
|
3.6
|
3.5
|
3.3
|
3.8
|
3.5
|
3.9
|
拟投入的主要物资计划(4分)
|
3.8
|
3.6
|
3.5
|
3.3
|
3.8
|
3.5
|
3.9
|
拟投入的主要施工机械(4分)
|
3.8
|
3.6
|
3.5
|
3.3
|
3.8
|
3.5
|
3.9
|
劳动力安排计划(4分)
|
3.8
|
3.6
|
3.5
|
3.3
|
3.8
|
3.5
|
3.9
|
确保工程质量的技术组织措施(4分)
|
3.9
|
3.6
|
3.5
|
3.3
|
3.9
|
3.5
|
3.9
|
确保安全生产的技术组织措施(4分)
|
3.8
|
3.6
|
3.5
|
3.3
|
3.9
|
3.5
|
3.9
|
确保工期的技术组织措施(3分)
|
2.9
|
2.7
|
2.8
|
2.5
|
2.8
|
2.8
|
2.9
|
确保文明施工的技术组织措施(2分)
|
1.8
|
1.8
|
1.8
|
2
|
1.9
|
1.5
|
1.9
|
施工总进度表或工期网络图(3分)
|
2.9
|
2.6
|
2.5
|
2.2
|
2.8
|
2.5
|
2.9
|
施工总平面布置图(3分)
|
2.9
|
2.6
|
2.5
|
2
|
2.8
|
2.5
|
2.9
|
项目管理机构10分
|
项目组织机构(4分)
|
4
|
4
|
4
|
4
|
4
|
4
|
4
|
人员配备齐全(5分)
|
5
|
5
|
5
|
5
|
5
|
5
|
5
|
拟派项目负责人(1分)
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
信用等级5分
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
投标报价40分
|
38.08
|
38.08
|
38.08
|
38.08
|
38.08
|
38.08
|
38.08
|
其他评分因素10分
|
奖励及惩罚分值(3分)
|
0.5
|
0.5
|
0.5
|
0.5
|
0.5
|
0.5
|
0.5
|
投标人业绩(1分)
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
优惠服务承诺(3分)
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
履职尽责承诺(3分)
|
3
|
2.7
|
2.8
|
2
|
2.8
|
2
|
3
|
合计
|
89.98
|
87.58
|
86.98
|
84.08
|
89.68
|
85.88
|
90.58
|
最终得分
|
87.82
|
第二中标候选人
|
许昌水利建筑工程有限公司
|
评标委员会成员评审内容
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
施工组织设计35分
|
主要施工方法(4分)
|
2.5
|
2.5
|
2.5
|
3.1
|
3
|
2.5
|
3.1
|
拟投入的主要物资计划(4分)
|
2.5
|
2.5
|
2.5
|
3
|
3
|
2.5
|
3.1
|
拟投入的主要施工机械(4分)
|
3
|
2.5
|
2.5
|
3
|
3
|
2
|
3.1
|
劳动力安排计划(4分)
|
2.5
|
2.5
|
2.5
|
3
|
3
|
2.5
|
3.1
|
确保工程质量的技术组织措施(4分)
|
2.5
|
2.5
|
2.5
|
3
|
3
|
2
|
3.1
|
确保安全生产的技术组织措施(4分)
|
3
|
2.5
|
2.5
|
3
|
2.5
|
2.5
|
3.1
|
确保工期的技术组织措施(3分)
|
2
|
2
|
2
|
2.5
|
2
|
2
|
2
|
确保文明施工的技术组织措施(2分)
|
1.2
|
1.4
|
1.5
|
2
|
1.5
|
1.5
|
1.2
|
施工总进度表或工期网络图(3分)
|
2
|
2
|
2
|
2.2
|
2
|
2
|
2.1
|
施工总平面布置图(3分)
|
2
|
2
|
2
|
2.1
|
2
|
2
|
2
|
项目管理机构10分
|
项目组织机构(4分)
|
4
|
4
|
4
|
4
|
4
|
4
|
4
|
人员配备齐全(5分)
|
5
|
5
|
5
|
5
|
5
|
5
|
5
|
拟派项目负责人(1分)
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
信用等级5分
|
5
|
5
|
5
|
5
|
5
|
5
|
5
|
投标报价40分
|
39.64
|
39.64
|
39.64
|
39.64
|
39.64
|
39.64
|
39.64
|
其他评分因素10分
|
奖励及惩罚分值(3分)
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
投标人业绩(1分)
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
优惠服务承诺(3分)
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
履职尽责承诺(3分)
|
2
|
2
|
1.8
|
2
|
2
|
2
|
2
|
合计
|
86.84
|
86.04
|
85.94
|
90.54
|
88.64
|
85.14
|
89.54
|
最终得分
|
87.53
|
第三中标候选人
|
河南云雷建筑工程有限公司
|
评标委员会成员评审内容
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
施工组织设计35分
|
主要施工方法(4分)
|
3.1
|
2.5
|
3
|
3.6
|
3.8
|
3
|
2.7
|
拟投入的主要物资计划(4分)
|
3.1
|
2.5
|
2.5
|
3.5
|
3.8
|
2.5
|
2.7
|
拟投入的主要施工机械(4分)
|
3.2
|
2.5
|
3
|
3.5
|
3.8
|
3
|
2.7
|
劳动力安排计划(4分)
|
3.1
|
2.5
|
2.5
|
3.5
|
3.7
|
3
|
2.5
|
确保工程质量的技术组织措施(4分)
|
3.3
|
2.5
|
3.5
|
3.5
|
3.8
|
3
|
2.4
|
确保安全生产的技术组织措施(4分)
|
3.5
|
2.5
|
3
|
3.5
|
3.6
|
3.5
|
2.5
|
确保工期的技术组织措施(3分)
|
2.7
|
2
|
2
|
2.8
|
2.5
|
2.5
|
2
|
确保文明施工的技术组织措施(2分)
|
1.7
|
1.4
|
1.5
|
2
|
1.8
|
1.5
|
1.2
|
施工总进度表或工期网络图(3分)
|
2.5
|
2.3
|
2.5
|
2.5
|
2.8
|
2.5
|
2
|
施工总平面布置图(3分)
|
2.5
|
2
|
2.5
|
2
|
2.5
|
2.5
|
2.2
|
项目管理机构10分
|
项目组织机构(4分)
|
4
|
4
|
4
|
4
|
4
|
4
|
4
|
人员配备齐全(5分)
|
5
|
5
|
5
|
5
|
5
|
5
|
5
|
拟派项目负责人(1分)
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
信用等级5分
|
4
|
4
|
4
|
4
|
4
|
4
|
4
|
投标报价40分
|
39.29
|
39.29
|
39.29
|
39.29
|
39.29
|
39.29
|
39.29
|
其他评分因素10分
|
奖励及惩罚分值(3分)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
投标人业绩(1分)
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
优惠服务承诺(3分)
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
履职尽责承诺(3分)
|
3
|
2
|
2.8
|
3
|
2.8
|
2.5
|
2
|
合计
|
88.99
|
81.99
|
86.09
|
90.69
|
92.19
|
86.79
|
82.19
|
最终得分
|
86.99
|
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南省荣晟水利建筑工程有限公司
统一社会信用代码:91411300063800048Y
企业注册地址:河南省南阳市宛城区张衡东路如意广场 12 号楼 3 楼
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级资质
投标总报价:小写:8157926.63元
大写:捌佰壹拾伍万柒仟玖佰贰拾陆元陆角叁分
工期:180日历天
投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:王召瑞
证书名称、注册编号:水利水电专业二级建造师 豫 241091224801
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、邓州市刘山等 4 座中小型水库灾后重建项目第一标段
2、河南省“十四五”鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目 2022 年度工程施工 5 标段
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1邓州市刘山等 4 座中小型水库灾后重建项目第一标段
第二中标候选人:许昌水利建筑工程有限公司
统一社会信用代码:91411000174273287U
企业注册地址:许昌市新兴路 206 号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
企业资质:水利水电工程施工总承包壹级资质
投标总报价:小写:8332800.65元
大写:捌佰叁拾叁万贰仟捌佰元陆角伍分
工期:180日历天
投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:裴广鑫
证书名称、注册编号:水利水电专业二级建造师 豫 241131443268
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、河南省“十四五”三义寨罐区续建配套与现代化改造项目
2022 年度工程(施工 III 标)
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1、洪汝河治理平舆段2021年度项目涵闸建设工程项目六标段
第三中标候选人: 河南云雷建筑工程有限公司
统一社会信用代码:91410225MA9G6Q4904
企业注册地址:河南省安阳市林州市陵阳镇致远大道铂丰大厦 288 号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级资质
投标总报价:小写:8258849.79元
大写:捌佰贰拾伍万捌仟捌佰肆拾玖元柒角玖分
工期:180日历天
投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:王鹏毅
证书名称、注册编号: 水利水电专业二级建造师 豫 241181832357
投标文件中填报的企业业绩名称:
1、新密市水利局新密市全域水系生态综合治理项目(一期)项目四标段
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:
1、新密市林业局新密市洧水河湿地保护建设工程项目二期项目第七标段
(二)签订合同前要处理的事宜:(略)
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2024年5月17日-2024年5月21日
十、联系方式
招标人:禹州市中小河流域综合治理工程建设管理局
地址:禹州市禹王大道东段
联系人:王女士
联系电话:0374-6068770
招标代理机构:河南融丰工程咨询有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路9号楼龙湖大厦12层1201号
联系人:刘先生
联系电话:18303740300
监督单位:禹州市水利局招标投标监督管理工作领导小组办公室
联系电话:0374-6068646
2024年5月17日