河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              商丘市病险水闸除险加固工程(永城市张桥闸、芒山闸、黄口闸、和顺闸、耿庄闸)项目评标结果公示

关闭 | 打印

2024/5/17  

 
 

    公告内容文档

 

一、项目基本情况

1、项目名称:商丘市病险水闸除险加固工程(永城市张桥闸、芒山闸、黄口闸、和顺闸、耿庄闸)项目.

2、项目编号:永永财公开招标采购-2024-25;中心编号:永公建【2024】012号。

3、招标公告发布日期:2024年04月25

4、开标日期:2024年516

5、招标方式:公开招标

6、标段划分及招标控制价:

共划分6个标段

第一标段:63783959.96元;

第二标段:35163339.85元;

第三标段:32488230.38元;

第四标段:25466466.75元;

第五标段:18881034.05元;

第六标段:31975186.27元。

7、评标办法:综合评估法

8、资格审查方式:资格后审

二、资格审查情况

第一标段:通过资格审查的投标人:河南旭磊建筑工程有限公司、山东水利建设集团有限公司、河南四建集团股份有限公司、中建五局水利能源建设有限公司

未通过初步评审的投标企业及原因:黄河建工集团有限公司因未提供企业主要负责人安考证,不符合招标文件前附表1.4.1条;工程项目招投标活动承诺书未按规定签字的原因未通过资格要求

第二标段通过资格审查的投标人:河南中原黄河工程有限公司、河南全豫路桥集团有限公司、河南四建集团股份有限公司

未通过初步评审的投标企业及原因:无。

第三标段:通过资格审查的投标人:河南省广宇建设集团有限公司、河南旭磊建筑工程有限公司、中水华通工程有限公司、河南华程建设集团有限公司、河南中淼建设工程有限公司、河南四建集团股份有限公司。

未通过初步评审的投标企业及原因:无

第四标段:通过资格审查的投标人:河南中原黄河工程有限公司、天安水利集团有限公司、山东水利建设集团有限公司、河南四建集团股份有限公司、中建五局水利能源建设有限公司。

未通过初步评审的投标企业及原因:宁夏水利水电工程局有限公司因建筑施工总承包资质过期,不符合招标公告3.1条要求的原因未通过资格要求。

第五标段:通过资格审查的投标人:浙江万里建设工程有限公司、中水华通工程有限公司、河南水建集团有限公司、河南四建集团股份有限公司、中建五局水利能源建设有限公司。

未通过初步评审的投标企业及原因:黄河建工集团有限公司因未提供企业主要负责人安考证,不符合招标文件前附表1.4.1条;工程项目招投标活动承诺书未按规定签字的原因未通过资格要求。河南基安建设集团有限公司提供的联合体的水利水电资质按等级较低的单位确定,资质不符合招标文件1.4.1条规定未通过资格要求。

第六标段::投标人不足三家流标

三、评标信息

(一)评标时间:2024年516

(二)评标地点:永城市公共资源交易中心第一评标室

(三)评标委员会名单:范志锋、胡艳丽、李峰晨、张剑峰、朱晓燕。

(四)中标候选人

一标段:

第一中标候选人:山东水利建设集团有限公司

投标报价:63764973.11

投标工期:365日历天

质量要求:合格。

质保期:一年

项目经理:贾义凯

项目经理证书类型及编号:一级建造师注册证书  1372023202305654

第二中标候选人:河南四建集团股份有限公司(牵头人)开封黄河工程开发有限公司(联合体成员)

投标报价:63768869.23

投标工期:365日历天

质量要求:合格。

质保期:一年

项目经理:许冬冬

项目经理证书类型及编号:一级建造师注册证书  1412023202404723

第三中标候选人:河南旭磊建筑工程有限公司(牵头人)福建路港(集团)有限公司(联合体成员)

投标报价:63716098.43

投标工期:365日历天

质量要求:合格。

质保期:一年

项目经理:王志铭

项目经理证书类型及编号:级建造师注册证书  1352021202200601

第二标段:

第一中标候选人:河南中原黄河工程有限公司

投标报价:35144575.45

投标工期:365日历天

质量要求:合格。

质保期:一年

项目经理:葛东宝

项目经理证书类型及编号:级建造师注册证书  1412006200800129

第二中标候选人:河南四建集团股份有限公司(牵头人)开封黄河工程开发有限公司(联合体成员)

投标报价:35139838.92

投标工期:365日历天

质量要求:合格。

质保期:一年

项目经理:许冬冬

项目经理证书类型及编号:一级建造师注册证书  1412023202404723

第三中标候选人:河南全豫路桥集团有限公司(牵头人)中电建振冲建设工程股份有限公司(联合体成员)

投标报价:35113308.72元

投标工期:365日历天

质量要求:合格。

质保期:一年

项目经理:李强

项目经理证书类型及编号:级建造师注册证书  1112009200914138

第三标段:

第一中标候选人:河南四建集团股份有限公司(牵头人)开封黄河工程开发有限公司(联合体成员)

投标报价:32462626.67元

投标工期:365日历天

质量要求:合格。

质保期:一年

项目经理:许冬冬

项目经理证书类型及编号:一级建造师注册证书  1412023202404723

第二中标候选人:中水华通工程有限公司

投标报价:32448267.70元

投标工期:365日历天

质量要求:合格。

质保期:一年

项目经理:崔亚培

项目经理证书类型及编号:一级建造师注册证书  1642020202300330

第三中标候选人:河南旭磊建筑工程有限公司(牵头人)福建路港(集团)有限公司(联合体成员)

投标报价:32421252.19

投标工期:365日历天

质量要求:合格。

质保期:一年

项目经理:林李珍

项目经理证书类型及编号:级建造师注册证书  1352010201105288

第四标段:

第一中标候选人:河南中原黄河工程有限公司

投标报价:25449945.77元

投标工期:365日历天

质量要求:合格。

质保期:一年

项目经理:李素平

项目经理证书类型及编号:一级建造师注册证书  1412012201211751

第二中标候选人:山东水利建设集团有限公司

投标报价:25448320.18元

投标工期:365日历天

质量要求:合格。

质保期:一年

项目经理:杨作续

项目经理证书类型及编号:一级建造师注册证书  1372023202305544

第三中标候选人:天安水利集团有限公司

投标报价:25438267.69元

投标工期:365日历天

质量要求:合格。

质保期:一年

项目经理:孙丽娜

项目经理证书类型及编号:一级建造师注册证书  1412017201834141

第五标段:

第一中标候选人:河南水建集团有限公司

投标报价:18865913.23元

投标工期:365日历天

质量要求:合格。

质保期:一年

项目经理:范亚蒙

项目经理证书类型及编号:一级建造师注册证书  1412023202304239

第二中标候选人:中水华通工程有限公司

投标报价:18871039.61元

投标工期:365日历天

质量要求:合格。

质保期:一年

项目经理:崔亚培

项目经理证书类型及编号:一级建造师注册证书  1642020202300330

第三中标候选人:河南四建集团股份有限公司(牵头人)开封黄河工程开发有限公司(联合体成员)

投标报价:17920930.63元

投标工期:365日历天

质量要求:合格。

质保期:一年

项目经理:许冬冬

项目经理证书类型及编号:一级建造师注册证书  1412023202404723

第六标段:流标

四、公告发布媒介和公示期:

本公告在《河南省政府采购网》《河南省电子招标投标交易平台》《永城市公共资源交易中心》上同时发布,其它网站转载概不承担责任。

公示期:3个日历天

五、异议和投诉

各有关当事人如对公示有异议的,可以在公示发布期内,以书面形式向招标单位提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

六、联系方式

1.招标人信息

名称:永城市水利工程技术服务中心

地址:河南省永城市中原路8号

联系人:边先生

联系方式:0370-2713382

2.监督机构:永城市水利局

电话:0370?5171685

地址:永城市新城区中原路南段 8 号

3.代理机构:河南英华咨询有限公司

地址:河南省国家大学科技园(东区)16号楼C座21层

联系人:黄先生

联系方式:17637000606

4.项目联系方式

项目联系人:黄光亚

项目联系方式:17637000606

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心