洛宁县王范回族镇人民政府洛宁县老旧小区改造项目(城中片区)-回族镇二期项目(项目代码:2206-410328-04-01-434054)-中标候选人公示
一、开标信息:
第一中标候选人:林州海之鸿建筑工程有限公司
投标报价:8235385.19元
质量要求:合格,符合国家现行规范和标准。
工期:60日历天
第二中标候选人:河南鼎阳建筑工程有限公司
投标报价:8364333.53元
质量要求:合格,符合国家现行规范和标准
工期:60日历天
第三中标候选人:河南策鑫建筑工程有限公司
投标报价:8347716.82元
质量要求:合格,符合国家现行规范和标准
工期:60日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:
贵伟建筑集团有限公司、河南中舟水利工程有限公司、乾菲源建设有限公司以上三家投标人措施费(含安全文明施工费)超出招标文件最高投标限价表,未能通过初步评审。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
|
| 专家1
| 专家2
| 专家3
| 专家4
| 专家5
|
第一中标候选人
| 商务部分
| 37.279
| 37.279
| 37.279
| 37.279
| 37.279
|
技术部分
| 19.7
| 17.6
| 18.6
| 17.6
| 19
|
综合部分
| 28
| 28
| 28
| 28
| 28
|
汇总
| 84.979
| 82.879
| 83.879
| 82.879
| 84.279
|
第二中标候选人
| 商务部分
| 37.966
| 37.966
| 37.966
| 37.966
| 37.966
|
技术部分
| 18.5
| 15.8
| 14.1
| 15.7
| 18
|
综合部分
| 5
| 5
| 5
| 5
| 5
|
汇总
| 61.466
| 58.766
| 57.066
| 58.666
| 60.966
|
第三中标候选人
| 商务部分
| 37.844
| 37.844
| 37.844
| 37.844
| 37.844
|
技术部分
| 18.4
| 14.8
| 13.8
| 15
| 17.5
|
综合部分
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
|
汇总
| 56.244
| 52.644
| 51.644
| 52.844
| 55.344
|
三、招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目经理姓名:乔永奎
执业资格证书名称及编号:二级建造师、豫241131342240
第二中标候选人:
项目经理姓名:沈平
执业资格证书名称及编号:二级建造师、豫241141448402
第三中标候选人:
项目经理姓名:张振业
执业资格证书名称及编号:二级建造师、豫241171826370
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包贰级;企业业绩:嵩县 2021 年老旧小区改造十二标段。
第二中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包贰级;企业业绩:洛阳职工培训基地6号楼大修。
第三中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包贰级;企业业绩:河南省豫矿地质勘察设计有限公司办公楼装修改造项目。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛宁县住房和城乡建设局。
七、公示期及发布媒介
2024年05月17日至2024年05月19日。发布媒介《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《洛阳市公共资源交易中心网》。
八、联系方式
招标人:洛宁县王范回族镇人民政府
联系人及电话:韦先生0379-66282003
代理机构:中昌(河南)工程咨询有限公司
联系人及电话:赵女士0379-65253919