河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              濮阳市金堤河柳屯闸拆除重建项目评标结果公示

关闭 | 打印

2024/5/16  

 
 

   

濮阳市金堤河柳屯闸拆除重建项目评标结果公示

一、项目概况

1.1项目名称:濮阳市金堤河柳屯闸拆除重建项目;

1.2招标编号:ZCYM-HN-2024-0418

1.3建设地点:濮阳市;

1.4 资金来源:财政资金;

1.5工程总投资:约4000万元;

1.6招标范围:施工标段:图纸及清单的全部内容;监理标段:施工图纸及清单的全部内容(含缺陷责任期)全过程监理;

1.7标段划分及内容:共分2个标段;

第一标段:监理标段

第二标段:施工标段

1.8计划工期:

第一标段:施工阶段工期及工程缺陷责任期;

第二标段: 240日历天;

1.9质量要求:合格;

1.10本次招标不接受联合体投标,资格审查采用资格后审,具体要求详见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按无效标处理。

二、招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20240422在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省水利网》、《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金的投标单位第一标段 4 家,第二标段8家。

开标过程

(一)项目开标数据表

招标人名称

濮阳市引黄建设管理局

招标代理机构名称

中诚运玛咨询股份有限公司

工程名称

濮阳市金堤河柳屯闸拆除重建项目

开标时间

2024051309时30分

开标地点

濮阳市公共资源交易中心第二开标室

评标时间

202405131030

评标地点

濮阳市公共资源交易中心评标室

标人名单

(分标段填写)

第一标段:中瑞建园工程管理有限公司、建基工程咨询有限公司、河南省光大建设管理有限公司、河南正兴工程管理有限公司

第二标段:河南省邦鹏建筑工程技术有限公司、河北省水利工程局集团有限公司、浩润建设工程有限公司、山和工程集团有限公司、山西省水利建筑工程局集团有限公司、黄河养护集团有限公司、河南正海实业有限公司、河南兴河水电工程有限公司

二)开标记录表

第一标段

投标单位名称

保函/保证金

投标报价(元)

标段

工期(日历天)

质量目标

总监理工程师

1

中瑞建园工程管理有限公

保函已开具

753500.00

第一标段

施工阶段工期及工程 缺陷责任期

合格

刘明元

2

建基工程咨询有限公司

保函已开具

756900.00

第一标段:监理标段

施工阶段工期及工程 缺陷责任期

合格

刘红池

3

河南省光大建设管理有限 公司

保函已开具

749000.00

第一标段

施工阶段工期及工程 缺陷责任期

合格

孙彦鹏

4

河南正兴工程管理有限公

保函已开具

758600.00

第一标段:监理标段

施工阶段工期及工程 缺陷责任期

合格

刘磊

其他情况记录

招标控制价

760000元

第二标段

投标单位名称

保函/保证金

投标报价(元)

标段

工期(日历天)

质量

项目经理

投标保证金(元)

1

河南省邦鹏建筑工程技术有限公司

保函已开具

38689129.28

第二标段

240

合格

赵延杰

500000.00

2

河北省水利工程局集团有限公司

保函已开具

37731788.63

第二标段:施工标段

240

合格

梁瑞华

500000.00

3

浩润建设工程有限公司

保函已开具

38861026.56

第二标段

240 日历天

合格

张红梅

500000.00

4

山和工程集团有限公司

保函已开具

39618133.23

第二标段

240

合格

黄相团

500000.00

5

山西省水利建筑工程局集 团有限公司

保函已开具

37932253.34

第二标段

240

合格

贾义

500000.00

6

黄河养护集团有限公司

保函已开具

38675099.98

第二标段

240

合格

刘洪彬

500000.00

7

河南正海实业有限公司

保函已开具

39639041.80

第二标段:施工标段

240 日历天

合格

曹小波

500000.00

8

河南兴河水电工程有限公司

保函已开具

39585036.90

第二标段

240 日历天

合格

楚云松

500000.00

招标控制价

39700926.95元

最高限价调整系数

0.96

四、评审情况

第一标段

(一)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

中瑞建园工程管理有限公司

通过

2

建基工程咨询有限公司

通过

3

河南省光大建设管理有限公司

通过

4

河南正兴工程管理有限公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

1

)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

中瑞建园工程管理有限公司

通过

2

建基工程咨询有限公司

通过

3

河南省光大建设管理有限公司

通过

4

河南正兴工程管理有限公司

通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

1

)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

中瑞建园工程管理有限公司

通过

2

建基工程咨询有限公司

通过

3

河南省光大建设管理有限公司

通过

4

河南正兴工程管理有限公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

1

四)详细评审:

投标人的荣誉和业绩汇总表

序号

投标人名称

评委评审

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

中瑞建园工程管理有限公司

6

9

9

9

9

8.4

2

建基工程咨询有限公司

9

6

6

6

6

6.6

3

河南省光大建设管理有限公司

12

12

12

12

12

12

4

河南正兴工程管理有限公司

9

9

9

9

9

9

资源配置汇总表

序号

投标人名称

评委评审

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

中瑞建园工程管理有限公司

12

12

12

12

12

12

2

建基工程咨询有限公司

9

9

9

9

9

9

3

河南省光大建设管理有限公司

13

13

13

13

13

13

4

河南正兴工程管理有限公司

8

8

8

8

8

8

监理大纲汇总表

序号

投标人名称

评委评审

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

中瑞建园工程管理有限公司

34

35

37

37.8

31.5

35.06

2

建基工程咨询有限公司

33

36

35

36.1

32

34.42

3

河南省光大建设管理有限公司

40

40

39

39.7

35.5

38.84

4

河南正兴工程管理有限公司

32

36

34

34.4

34

34.08

经济标评审

序号

投标人名称

控制价

(元)

基准价

(元)

投标报价

(元)

评标价

(元)

投标报价得分

1

河南省光大建设管理有限公司

760000

757250

749000

749000

26.09

2

中瑞建园工程管理有限公司

753500

753500

25.5

3

河南正兴工程管理有限公司

758600

758600

24.64

4

建基工程咨询有限公司

756900

756900

25.05

评标结果汇总表

序号

排名

投标人名称

投标报价(元)

评标价(元)

投标人的荣誉和业绩得分

资源配置得分

监理大纲得分

经济标评审

得分合计

1

1

河南省光大建设管理有限公司

749000

749000

12

13

38.84

26.09

89.93

2

2

中瑞建园工程管理有限公司

753500

753500

8.4

12

35.06

25.5

80.96

3

3

河南正兴工程管理有限公司

758600

758600

9

8

34.08

24.64

75.72

4

4

建基工程咨询有限公司

756900

756900

6.6

9

34.42

25.05

75.07

第二标段

(一)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南省邦鹏建筑工程技术有限公司

通过

2

河北省水利工程局集团有限公司

通过

3

浩润建设工程有限公司

通过

4

山和工程集团有限公司

通过

5

山西省水利建筑工程局集团有限公司

通过

6

黄河养护集团有限公司

通过

7

河南正海实业有限公司

通过

8

河南兴河水电工程有限公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

1

)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南省邦鹏建筑工程技术有限公司

通过

2

河北省水利工程局集团有限公司

通过

3

浩润建设工程有限公司

通过

4

山和工程集团有限公司

通过

5

山西省水利建筑工程局集团有限公司

未通过

6

黄河养护集团有限公司

通过

7

河南正海实业有限公司

通过

8

河南兴河水电工程有限公司

通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

1

山西省水利建筑工程局集团有限公司不符合招标文件1.4.1中第2条的第3项要求,未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书

)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南省邦鹏建筑工程技术有限公司

通过

2

河北省水利工程局集团有限公司

通过

3

浩润建设工程有限公司

通过

4

山和工程集团有限公司

通过

5

黄河养护集团有限公司

通过

6

河南正海实业有限公司

通过

7

河南兴河水电工程有限公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

1

)施工组织设计评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南省邦鹏建筑工程技术有限公司

通过

2

河北省水利工程局集团有限公司

通过

3

浩润建设工程有限公司

通过

4

山和工程集团有限公司

通过

5

黄河养护集团有限公司

通过

6

河南正海实业有限公司

通过

7

河南兴河水电工程有限公司

通过

详细评审

序号

投标人名称

投标报价(元)

奖励额度

惩罚额度

信用权重

权重

否决投标

否决投标原因

1

河南省邦鹏建筑工程技术有限公司

38689129.28

812471.7149

0

0

100

2

河北省水利工程局集团有限公司

37731788.63

943294.7157

0

0

100

3

浩润建设工程有限公司

38861026.56

427471.2922

0

5

104.16

4

山和工程集团有限公司

39618133.23

673508.2649

0

5

102.82

5

黄河养护集团有限公司

38675099.98

618801.5997

0

5

105

6

河南正海实业有限公司

39639041.8

792780.836

0

0

98.08

7

河南兴河水电工程有限公司

39585036.9

712530.6642

0

0

98.01

推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

汇总得分

排名

黄河养护集团有限公司

38675099.98

105

1

浩润建设工程有限公司

38861026.56

104.16

2

山和工程集团有限公司

39618133.23

102.82

3

河北省水利工程局集团有限公司

37731788.63

100

4

河南省邦鹏建筑工程技术有限公司

38689129.28

100

5

河南正海实业有限公司

39639041.8

98.08

6

河南兴河水电工程有限公司

39585036.9

98.01

7

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一标段

第一名:河南省光大建设管理有限公司

第二名:中瑞建园工程管理有限公司

第三名:河南正兴工程管理有限公司

第二标段

第一名:黄河养护集团有限公司

第二名:浩润建设工程有限公司

第三名:山和工程集团有限公司

六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一标段:

第一中标候选人:河南省光大建设管理有限公司

评标总得分:89.93

投标报价:749000元

工期:施工阶段工期及工程缺陷责任期

质量目标:合格

资格能力条件:水利工程施工监理乙级

项目总监理工程师:孙彦鹏

证书编号:2210015684

投标文件中填报的单位项目业绩:

业绩1:工程名称:海口市龙塘镇三桥水闸工程项目监理

合同金额:1276800.00元
业绩2:工程名称:固安县水系连通一期工程监理二标段

合同金额:368213.00元

业绩3:工程名称:商丘市梁园区现代水利高质量发展综合项目

合同金额:审定工程总承包费结算价款的0.892%
业绩4:工程名称:河北省廊坊市永定河水系连通工程

合同金额:3425100.00元

业绩5:工程名称:长子县鲍家河水库除险加固工程监理

合同金额:729350.00元

第二中标候选人:中瑞建园工程管理有限公司

评标总得分:80.96

投标报价:753500元

工期:施工阶段工期及工程缺陷责任期

质量目标:合格

资格能力条件:水利工程施工监理甲级

项目总监理工程师:刘明元

证书编号:2210035010

投标文件中填报的单位项目业绩:

业绩1:工程名称:18005 工程占用人民胜利渠灌区西三干渠补偿项目

合同金额:378000.00元
业绩2:工程名称:乐东县三曲沟灌区、陈考灌区 2021 年度续建配套与节水改造工程

合同金额:1013000.00元

第三中标候选人:河南正兴工程管理有限公司

评标总得分:75.72

投标报价:758600元

工期:施工阶段工期及工程缺陷责任期

质量目标:合格

资格能力条件:水利工程施工监理乙级

项目总监理工程师:刘磊

证书编号:2210006413

投标文件中填报的单位项目业绩:

业绩1:工程名称:汤阴县中型水闸水毁重建项目监理

合同金额:424635.46元

业绩2:工程名称:潢川县潢河生态综合治理工程(一期)新建潢河节制闸EPC总承包项目

合同金额:本项目经评审后工程建安费的1.194%

第二标段:

第一中标候选人:黄河养护集团有限公司

评标总得分:105

投标报价:38675099.98(元)

工期:240日历天

质量:合格

资格能力条件:水利水电工程施工总承包壹级

项目经理:刘洪彬

证书编号:豫1412006200800027

安全生产考核合格证书编号:水安B20150000079

投标文件中填报的单位项目业绩:

工程名称:黄河下游引黄涵闸改建工程(河南段)施工第四标段

合同金额:43429565元
开竣工日期:2022年10月15日?2025年10月15日

第二中标候选人:浩润建设工程有限公司

评标总得分:104.16

投标报价:38861026.56(元)

工期:240日历天

质量:合格

资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级

项目经理:张红梅

证书编号:1412015201623069

安全生产考核合格证书编号:豫水安B20170000142

投标文件中填报的单位项目业绩:

业绩1:工程名称:皮山县皮山河依尕孜分洪闸至阿热普分洪闸河段中小河流治理项目

合同金额:3976318.21元
开竣工日期:2022年06月10日?2022年09月10日

业绩2:工程名称:于田县2020、2021年度农业高效节水增收试点项目第四(施工)标段

合同金额:9796704.27元
开竣工日期:2021年02月10日?2021年10月25日

业绩3:工程名称:2019年土默特左旗善岱镇董家营等6个村高标准农田建设项目

合同金额:3126802.00元
开竣工日期:2021年04月06日?2021年06月30日

第三中标候选人:山和工程集团有限公司

评标总得分:102.82

投标报价:39618133.23(元)

工期:240日历天

质量:合格

资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级

项目经理:黄相团

证书编号:1412023202304897

安全生产考核合格证书编号:豫水安B20210000003

投标文件中填报的单位项目业绩:

业绩1:工程名称:金华市安地灌区续建配套与节水改造项目(2021-2022年)II标段

合同金额:23076858.00元
开竣工日期:2021年8月18日?2022年12月31日

业绩2:工程名称:和田河“十四五”大型灌区续建配套与现代化改造墨玉县片区工程项目(一期)施工八标段

合同金额:11156472.23元
开竣工日期:2021年11月05日?2022年08月15日

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

、公示期限

公示期限:2024516日至2024520

八、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标代理公司或招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带企业营业执照原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。

九、发布公示的媒介

本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省水利网》、《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com/)网站上公开发布。

十、联系方式

人:濮阳市引黄建设管理局

人: 王泽鹏

话:0393-4660296

址: 濮阳市昆吾中路15号

招标代理机构:中诚运玛咨询股份有限公司

人:谢珊珊

话: 17613891166

址:中国(江苏)自由贸易试验区南京片区江北新区浦滨路150号中科创新广场

水行政监督部门:濮阳市水利局建设与管理科

电话:0393-6668015

电子邮箱:pysljgk@163.com

地址:濮阳市人民路112-4号

邮政编码:457000

本公告的解释权归招标人所有

濮阳市引黄建设管理局

2024年515

相关标段及附件
?[中标候选人公示] 评标结果公示.pdf

点击下载


 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心