河南航空港发展投资集团有限公司2024-2025年度工程造价咨询单位入围项目 入围候选人公示
河南航空港发展投资集团有限公司2024-2025年度工程造价咨询单位入围项目(招标编号:国企招采-2024-064)于2024年5月14日在郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标的入围候选人公示如下:
一、入围候选人信息
第一入围候选人:大成工程咨询有限公司
投标报价(固定含税单价/优惠率):
1.房建类:建筑面积10万?(不含)以下项目:固定含税单价:9.8元/平方米;建筑面积10万?(含)-20万?(不含)项目:固定含税单价:8.7元/平方米;建筑面积20万?(含)以上项目:固定含税单价:7.4元/平方米;
2.其他类全过程造价咨询服务及阶段造价咨询服务项目:投标优惠率:38%;
质量要求:符合国家、省、市有关造价管理的规定,提供符合招标人要求的造价咨询服务和造价咨询成果文件;
服务期限:自框架协议签订且生效之日起1年;
项目负责人:赵丽平/一级注册造价工程师/注册编号:建[造]11074100016438;
最终得分:93.88分
第二入围候选人:中京华(北京)工程咨询有限公司
投标报价(固定含税单价/优惠率):
1.房建类:建筑面积10万?(不含)以下项目:固定含税单价:9.07元/平方米;建筑面积10万?(含)-20万?(不含)项目:固定含税单价:7.85元/平方米;建筑面积20万?(含)以上项目:固定含税单价:7.06元/平方米;
2.其他类全过程造价咨询服务及阶段造价咨询服务项目:投标优惠率:35%;
质量要求:符合国家、省、市有关造价管理的规定,提供符合招标人要求的造价咨询服务和造价咨询成果文件;
服务期限:自框架协议签订且生效之日起1年;
项目负责人:李飞/一级注册造价工程师/注册编号:建[造]11041100017490;
最终得分:92.51分
第三入围候选人:河南惠德工程咨询有限公司
投标报价(固定含税单价/优惠率):
1.房建类:建筑面积10万?(不含)以下项目:固定含税单价:10元/平方米;建筑面积10万?(含)-20万?(不含)项目:固定含税单价:8.6元/平方米;建筑面积20万?(含)以上项目:固定含税单价:7.9元/平方米;
2.其他类全过程造价咨询服务及阶段造价咨询服务项目:投标优惠率:32%;
质量要求:符合国家、省、市有关造价管理的规定,提供符合招标人要求的造价咨询服务和造价咨询成果文件;
服务期限:自框架协议签订且生效之日起1年;
项目负责人:张艳青/一级注册造价工程师/注册编号:建[造]11064100011103;
最终得分:91.04分
第四入围候选人:海天工程咨询有限公司
投标报价(固定含税单价/优惠率):
1.房建类:建筑面积10万?(不含)以下项目:固定含税单价:10.20元/平方米;建筑面积10万?(含)-20万?(不含)项目:固定含税单价:8.80元/平方米;建筑面积20万?(含)以上项目:固定含税单价:6.80元/平方米;
2.其他类全过程造价咨询服务及阶段造价咨询服务项目:投标优惠率:28.60%;
质量要求:符合国家、省、市有关造价管理的规定,提供符合招标人要求的造价咨询服务和造价咨询成果文件;
服务期限:自框架协议签订且生效之日起1年;
项目负责人:田占岭/一级注册造价工程师/注册编号:建[造]11164100001774;
最终得分:89.32分
第五入围候选人:中益工程管理有限公司
投标报价(固定含税单价/优惠率):
1.房建类:建筑面积10万?(不含)以下项目:固定含税单价:11.17元/平方米;建筑面积10万?(含)-20万?(不含)项目:固定含税单价:9.97元/平方米;建筑面积20万?(含)以上项目:固定含税单价:8.96元/平方米;
2.其他类全过程造价咨询服务及阶段造价咨询服务项目:投标优惠率:40%;
质量要求:符合国家、省、市有关造价管理的规定,提供符合招标人要求的造价咨询服务和造价咨询成果文件;
服务期限:自框架协议签订且生效之日起1年;
项目负责人:李二玲/一级注册造价工程师/注册编号:建[造]11054100007023;
最终得分:88.72分
第六入围候选人:瑞和安惠项目管理集团有限公司
投标报价(固定含税单价/优惠率):
1.房建类:建筑面积10万?(不含)以下项目:固定含税单价:9.3元/平方米;建筑面积10万?(含)-20万?(不含)项目:固定含税单价:8.5元/平方米;建筑面积20万?(含)以上项目:固定含税单价:7.3元/平方米;
2.其他类全过程造价咨询服务及阶段造价咨询服务项目:投标优惠率:45%;
质量要求:符合国家、省、市有关造价管理的规定,提供符合招标人要求的造价咨询服务和造价咨询成果文件;
服务期限:自框架协议签订且生效之日起1年;
项目负责人:吴旭劲/一级注册造价工程师/注册编号:建[造]14031300005068;
最终得分:84.17分
第七入围候选人:河南兴博工程管理咨询有限公司
投标报价(固定含税单价/优惠率):
1.房建类:建筑面积10万?(不含)以下项目:固定含税单价:9.82元/平方米;建筑面积10万?(含)-20万?(不含)项目:固定含税单价:8.73元/平方米;建筑面积20万?(含)以上项目:固定含税单价:7.78元/平方米;
2.其他类全过程造价咨询服务及阶段造价咨询服务项目:投标优惠率:41.60%;
质量要求:符合国家、省、市有关造价管理的规定,提供符合招标人要求的造价咨询服务和造价咨询成果文件;
服务期限:自框架协议签订且生效之日起1年;
项目负责人:唐容/一级注册造价工程师/注册编号:建【造】11014100005986;
最终得分:83.65分
二、入围候选人公示发布媒介
本次入围候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心网站》上发布。
三、异议和投诉渠道
本项目入围候选人公示期2024年5月16日8时30分至2024年5月18日17时00分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标代理机构提出,招标代理机构自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标代理机构答复不满意的,可向有关监督部门书面投诉。
四、本次招标联系事项
招标人:河南航空港发展投资集团有限公司
联 系 人:冯女士
联系电话:0371-68682502
联系地址:郑州航空港国际大宗商品供应链产业园一期企业总部7#楼西单元4-8层
招标代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司
联系人:陈先生、罗先生
联系电话:0371-63225115
联系地址:郑州高新区科学大道53号中原广告产业园2号楼九层907室
邮 箱:hnqszbdl@126.com
监督部门:河南航空港发展投资集团有限公司纪检监察部门
投诉地址:郑州航空港国际大宗商品供应链产业园一期企业总部7#楼西单元4-8层
投诉电话:0371-68682581
邮 箱:gftjtjd@163.com
| 所有投标人评分及被否决投标情况一览表 |
| 所有投标人评分情况 |
| 序号 |
投标人名称 |
经济标 |
综合标 |
总得分 |
| 1 |
中融金鼎工程咨询有限公司 |
35.41 |
43.14 |
78.55 |
| 2 |
中汇冠华工程管理有限公司 |
32.98 |
43.92 |
76.90 |
| 3 |
河南中州工程咨询有限公司 |
24.87 |
47.32 |
72.19 |
| 4 |
大成工程咨询有限公司 |
37.88 |
56.00 |
93.88 |
| 5 |
瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
38.91 |
45.26 |
84.17 |
| 6 |
河南立信工程造价咨询有限公司 |
33.29 |
45.34 |
78.63 |
| 7 |
汇龙工程咨询有限公司 |
31.55 |
50.18 |
81.73 |
| 8 |
中招国诚项目管理有限公司 |
34.29 |
44.08 |
78.37 |
| 9 |
智博国际工程咨询有限公司 |
36.64 |
43.76 |
80.40 |
| 10 |
华正大地项目管理有限公司 |
36.19 |
45.26 |
81.45 |
| 11 |
银源工程咨询有限公司 |
30.17 |
47.72 |
77.89 |
| 12 |
智远工程管理有限公司 |
29.30 |
44.52 |
73.82 |
| 13 |
河南瑞祥工程造价咨询有限公司 |
31.67 |
45.64 |
77.31 |
| 14 |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
22.68 |
46.70 |
69.38 |
| 15 |
华诚博远工程咨询有限公司 |
37.21 |
44.86 |
82.07 |
| 16 |
永道工程咨询(江苏)有限公司 |
35.20 |
43.84 |
79.04 |
| 17 |
华冠工程管理有限公司 |
29.30 |
44.32 |
73.62 |
| 18 |
鼎正工程咨询股份有限公司 |
35.59 |
43.30 |
78.89 |
| 19 |
中益工程管理有限公司 |
34.42 |
54.30 |
88.72 |
| 20 |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
22.61 |
49.20 |
71.81 |
| 21 |
兴华工程管理有限公司 |
34.73 |
42.02 |
76.75 |
| 22 |
北京泛华国金工程咨询有限公司 |
37.88 |
45.76 |
83.64 |
| 23 |
河南兴博工程管理咨询有限公司 |
38.57 |
45.08 |
83.65 |
| 24 |
海天工程咨询有限公司 |
33.12 |
56.20 |
89.32 |
| 25 |
信人建设管理有限公司 |
23.70 |
47.50 |
71.20 |
| 26 |
中诚联创工程管理有限公司 |
37.61 |
43.36 |
80.97 |
| 27 |
河南精工工程管理咨询有限公司 |
26.99 |
48.22 |
75.21 |
| 28 |
中煜工程项目管理有限公司 |
33.05 |
45.64 |
78.69 |
| 29 |
诚辉工程管理有限公司 |
34.19 |
44.34 |
78.53 |
| 30 |
河南惠德工程咨询有限公司 |
34.84 |
56.20 |
91.04 |
| 31 |
中京华(北京)工程咨询有限公司 |
36.71 |
55.80 |
92.51 |
| 32 |
北京中瑞岳华工程管理咨询有限公司 |
28.62 |
42.02 |
70.64 |
| 被否决投标的原因及依据 |
| 序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
| 1 |
华审(北京)工程造价咨询有限公司 |
房屋建筑业绩不满足招标文件要求(未提供付款发票) |
| |
|
|
|
|
|