一、采购项目名称:夏邑县锂电池智能制造产业园标准化厂房及配套设施工程检测项目
二、采购项目编号(招标编号):HNZZ-2024-0407
三、采购公告发布日期:2024 年4月 19 日
四、评审日期:2024年 5月 13 日
五、采购方式:竞争性谈判( ),竞争性磋商( ),公开招标( √ ),单一来源( )。
六、中标结果:
包号 | 服务内容 | 供应商名称 | 地址 | 中标金额 |
1 | 桩基检测 | 河南泰磊工程检测咨询有限公司 | 河南省商丘市永城市?城镇镇政府西(经营地址:商务中心区欧亚路嘉丽星城2号楼1单元1801室) | 3598000.00元 |
2 | 主体结构工程检测和民用建筑工程室内环境质量检测 | 河南晟品工程质量检测有限公司 | 河南省商丘市夏邑县城关镇北环路与永平街交叉口南150米路东 | 395312.21元 |
3 | 建筑节能检测和见证取样检测 | 夏邑县鸿祥建设工程质量检测有限公司 | 河南省商丘市夏邑县城关镇北环路与永平街北段交叉口南100米路东 | 1084388.56元 |
七、否决投标单位及原因:
第二标段中河南省华建工程质量检验检测有限公司中小企业声明函未按招标文件要求填写,导致投标无效。
八、评标委员会名单:王青林、乔颖慧、郭文卿、贾祥磊、郝启龙(业主代表)
九、结果公告发布的媒介及结果公告期限
本结果公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》上发布。结果公告期限为一个工作日。
十、联系方式
采 购 人:夏邑县华夏产业发展投资有限公司
地 址:夏邑县境内
联系人:李先生 电 话:0370-6218168
采购代理机构:河南中智工程造价咨询有限公司
地 址:郑州市金水区花园北路62号黄河建工大厦B座702号
联系人:郭女士 电 话:0370-2583686
各有关当事人对结果公告有异议的,可以在本项目结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和河南中智工程造价咨询有限公司提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其委托代理人携带企业营业执照副本及本人身份证件(委托代理人需提供授权委托书)原件、复印件(加盖单位公章)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
发布人:河南中智工程造价咨询有限公司
发布时间:2024年5月14日