公告内容文档
项目名称:洛宁县洛北灌区续建配套与节水改造项目
项目代码:2310-410328-04-01-350278
项目编号:洛宁工施招标(2024)0054号
标段名称:四标段洛宁县洛北灌区续建配套与节水改造项目-机电设备及金属结构工
标段编号:洛宁工施招标(2024)0054号-4
一、开标信息:
第一中标候选人:河南省通信工程局有限责任公司
投标报价:4236188.97元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:210日历天
第二中标候选人:抗天建工集团有限公司
投标报价:4258203.17元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:240日历天
第三中标候选人:河南水诚建设工程有限公司
投标报价:4257210.23元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:240日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:中移建设有限公司 1、项目经理未提供有效的建造师资格证书;2、项目技术负责人未提供中级职称证书;未通过初步评审。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
|
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
第一中标候选人 | 报价部分 | 29.33 | 29.33 | 29.33 | 29.33 | 29.33 |
技术部分 | 34.00 | 40.00 | 34.00 | 39.00 | 31.00 |
综合部分 | 22.1 | 22.1 | 22.1 | 22.1 | 22.1 |
汇总 | 85.43 | 91.43 | 85.43 | 90.43 | 82.43 |
第二中标候选人 | 报价部分 | 29.85 | 29.85 | 29.85 | 29.85 | 29.85 |
技术部分 | 28.00 | 35.00 | 29.00 | 35.00 | 28.00 |
综合部分 | 15.3 | 15.3 | 15.3 | 15.3 | 15.3 |
汇总 | 73.15 | 80.15 | 74.15 | 80.15 | 73.15 |
第三中标候选人 | 报价部分 | 29.83 | 29.83 | 29.83 | 29.83 | 29.83 |
技术部分 | 28.00 | 35.00 | 28.00 | 35.00 | 28.00 |
综合部分 | 12.14 | 12.14 | 12.14 | 12.14 | 12.14 |
汇总 | 29.33 | 29.33 | 29.33 | 29.33 | 29.33 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:李珍
执业资格证书名称及编号:机电工程二级建造师、 豫 2412022202314301
第二中标候选人:
项目负责人姓名:陈沛
执业资格证书名称及编号:机电工程二级建造师、豫241181942247
第三中标候选人:
项目负责人姓名:徐盛飞
执业资格证书名称及编号:机电工程一级建造师、豫1412019202001031
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:企业资质:机电工程施工总承包贰级;企业业绩:1、政府采购合同(豫西公共卫生中心(万安 山医院)新建工程项目(一期)智能化设 备采购及安装项目;2、洛阳建龙技术创新中心智慧楼宇工程;3、建设工程施工合同(郑州智慧水务中心楼 宇智能化及信息机房工程二标段)。
第二中标候选人:企业资质:机电工程施工总承包贰级;企业业绩:鄂尔多斯电业局 2021 年农网改造升级工程施工采购(第三部分)
第三中标候选人:企业资质:机电工程施工总承包贰级;企业业绩:无。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛宁县水利局
七、公示期
2024年5月11日至2024年5月13日
八、联系方式
招 标 人:洛宁县水利局
地 址:洛宁县
联 系 人:赵先生
电 话:0379-66221518
代理机构:河南卓恒企业管理咨询有限公司
地 址:郑州市金水区东明路与红专路交叉口金成商务大厦1108
联 系 人:支先生
电 话:13803999191
监管部门:洛宁县水利局
监管部门联系人:洛宁县水利局
联系方式:0379-66231519
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。