公告内容文档
项目名称:洛宁县洛北灌区续建配套与节水改造项目
项目代码:2310-410328-04-01-350278
项目编号:洛宁工施招标(2024)0054号
标段名称:三标段洛宁县洛北灌区续建配套与节水改造项目-太平庄引水渠
标段编号:洛宁工施招标(2024)0054号-3
一、开标信息:
第一中标候选人:河南隆云建设工程有限公司
投标报价:5507931.81元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:360日历天
第二中标候选人:河南美肯建设工程有限公司
投标报价:5560011.05元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:360日历天
第三中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司
投标报价:5590102.83元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:360日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:河南省兴海建筑工程有限公司、河南瑞之雪建筑工程有限公司、河南盛世永昌建设工程有限公司项目经理无在建承诺不符合资格要求,未通过初步评审。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
|
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
第一中标候选人 | 报价部分 | 34.72 | 34.72 | 34.72 | 34.72 | 34.72 |
技术部分 | 33 | 33 | 34 | 32 | 34 |
综合部分 | 20.5 | 20.5 | 20.5 | 20.5 | 20.5 |
汇总 | 88.22 | 88.22 | 89.22 | 87.22 | 89.22 |
第二中标候选人 | 报价部分 | 36.65 | 36.65 | 36.65 | 36.65 | 36.65 |
技术部分 | 23 | 18 | 24 | 23 | 29 |
综合部分 | 26.89 | 26.89 | 26.89 | 26.89 | 26.89 |
汇总 | 86.54 | 81.54 | 87.54 | 86.54 | 92.54 |
第三中标候选人 | 报价部分 | 36.12 | 36.12 | 36.12 | 36.12 | 36.12 |
技术部分 | 25 | 18 | 26 | 25 | 29 |
综合部分 | 25.14 | 25.14 | 25.14 | 25.14 | 25.14 |
汇总 | 86.26 | 79.26 | 87.26 | 86.26 | 90.26 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:段亚伟
执业资格证书名称及编号:水利水电工程二级建造师、豫 241181834574
第二中标候选人:
项目负责人姓名:景涛
执业资格证书名称及编号:水利水电工程二级建造师、豫 241161720690
第三中标候选人:
项目负责人姓名:韩晓飞
执业资格证书名称及编号:水利水电工程二级建造师、豫 241192046870
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:企业资质:水利水电工程施工总承包贰级;企业业绩:浮山县东张乡桃园节水灌溉项目(2标段)、五龙口化工园区节水改造及周边供水工程-西正村、谷堆头村、闫庄村、古杨树庄村(二标段谷堆头村、闫庄村、古杨树庄村);项目负责人业绩:多伦县2020年饮水安全维修改造工程项目二标段
第二中标候选人:企业资质:水利水电工程施工总承包贰级;企业业绩:伊川县农业农村局 202年万亩高标准农田建设项25标段、新干县 2022 年统筹整合资金推进高标准农田建设项目5标段;项目负责人业绩:伊川县农业农村局 202年万亩高标准农田建设项25标段、新干县 2022 年统筹整合资金推进高标准农田建设项目5标段;
第三中标候选人:企业资质:水利水电工程施工总承包贰级;企业业绩:塔里木河流域阿克苏管理局 2023 年度自有资金投资建设项目水闸专项(秋格尔管理站)第四标段、“十四五”窄口灌区续建配套与现代化改造一期工程;项目负责人业绩:无
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛宁县水利局
七、公示期
2024年5月11日至2024年5月13日
八、联系方式
招 标 人:洛宁县水利局
地 址:洛宁县
联 系 人:赵先生
电 话:0379-66221518
代理机构:河南卓恒企业管理咨询有限公司
地 址:郑州市金水区东明路与红专路交叉口金成商务大厦1108
联 系 人:支先生
电 话:13803999191
监管部门:洛宁县水利局
监管部门联系人:洛宁县水利局
联系方式:0379-66231519
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。