公告内容文档
项目名称:洛宁县洛北灌区续建配套与节水改造项目
项目代码:2310-410328-04-01-350278
项目编号:洛宁工施招标(2024)0054号
标段名称:二标段洛宁县洛北灌区续建配套与节水改造项目-渠道及建筑物工程
标段编号:洛宁工施招标(2024)0054号-2
一、开标信息:
第一中标候选人:九州水文建设集团有限公司
投标报价:15617182.17元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:360日历天
第二中标候选人:河南水润建设工程有限公司
投标报价:15756571.32元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:360日历天
第三中标候选人:濮阳黄龙工程建设养护有限公司
投标报价:15639368.87元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:360日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:浩润建设工程有限公司、河南盛世永昌建设工程有限公司项目经理无在建承诺不符合资格要求,未通过初步评审。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
|
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
第一中标候选人 | 报价部分 | 35.04 | 35.04 | 35.04 | 35.04 | 35.04 |
技术部分 | 33 | 34 | 27 | 31 | 32 |
综合部分 | 27.34 | 27.34 | 27.34 | 27.34 | 27.34 |
汇总 | 95.38 | 96.38 | 89.38 | 93.38 | 94.38 |
第二中标候选人 | 报价部分 | 36.42 | 36.42 | 36.42 | 36.42 | 36.42 |
技术部分 | 27 | 29 | 21 | 23 | 27 |
综合部分 | 27.02 | 27.02 | 27.02 | 27.02 | 27.02 |
汇总 | 90.44 | 92.44 | 84.44 | 86.44 | 90.44 |
第三中标候选人 | 报价部分 | 36.18 | 36.18 | 36.18 | 36.18 | 36.18 |
技术部分 | 28 | 30 | 23 | 24 | 28 |
综合部分 | 26.02 | 26.02 | 26.02 | 26.02 | 26.02 |
汇总 | 90.2 | 92.2 | 85.2 | 86.2 | 90.2 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:李小建
执业资格证书名称及编号:水利水电工程二级建造师、豫241171724037
第二中标候选人:
项目负责人姓名:杨川圣
执业资格证书名称及编号:水利水电工程二级建造师、豫 241161605504
第三中标候选人:
项目负责人姓名:尚国鹏
执业资格证书名称及编号:水利水电工程二级建造师、豫 241181834955
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:企业资质:水利水电工程施工总承包贰级;企业业绩:“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造 2023 年项目(永刚分干右二支0+000~5+822)施工第一标段、安阳市龙安区 2020年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)项目-二标段;项目负责人:“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造 2023 年项目(永刚分干右二支0+000~5+822)施工第一标段、安阳市龙安区 2020年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)项目-二标段
第二中标候选人:企业资质:水利水电工程施工总承包贰级;企业业绩:河南省三义寨灌区(商丘)续建配套与节水改造项目2020年度工程第3标段、河南省范县邢庙灌区续建配套与节水改造项目2021年度工程第九标段;项目负责人业绩:河南省三义寨灌区(商丘)续建配套与节水改造项目2020年度工程第3标段、河南省范县邢庙灌区续建配套与节水改造项目2021年度工程第九标段;
第三中标候选人:企业资质:水利水电工程施工总承包贰级;企业业绩:新安县 2022 年坡耕地水土流失综合治理项目二标段、甘肃省引大入秦大型灌区“十四五”续建配套与现代化改造2022 年度项目九标段;项目负责人业绩:新安县 2022 年坡耕地水土流失综合治理项目二标段;
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛宁县水利局
七、公示期
2024年5月11日至2024年5月13日
八、联系方式
招 标 人:洛宁县水利局
地 址:洛宁县
联 系 人:赵先生
电 话:0379-66221518
代理机构:河南卓恒企业管理咨询有限公司
地 址:郑州市金水区东明路与红专路交叉口金成商务大厦1108
联 系 人:支先生
电 话:13803999191
监管部门:洛宁县水利局
监管部门联系人:洛宁县水利局
联系方式:0379-66231519
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。