河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              江苏民丰农村商业银行王官集、保安营业办公楼改造、加固工程结果公示

关闭 | 打印

2024/5/11  

 
 

   

江苏民丰农村商业银行王官集、保安营业办公楼改造、加固工程评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏民丰农村商业银行股份有限公司江苏民丰农村商业银行王官集、保安营业办公楼改造、加固工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

江苏金森建设有限公司

投标报价 (元)

1246265.63

项目负责人

宋娟

第二中标候选人

单位名称

南京暖彩建设有限公司

投标报价 (元)

1231218.68

项目负责人

张洪瑞

第三中标候选人

单位名称

林耘建设有限公司

投标报价 (元)

1233771.32

项目负责人

皮敏

 

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏虹一工程建设集团有限公司

未提供有效的二级建造师注册证书,符合招标文件“6.3.4.4投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的”作无效标处理

2

江苏鲁班建设集团有限公司

工程量与招标文件不一致,符合招标文件“6.3.4.14投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;”作无效标处理

3

前程建设集团有限公司

不可竞争费与招标文件列出的不一致,符合招标文件“6.3.4.13投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;”作无效标处理

4

上海本冶建设有限公司

不可竞争费与招标文件列出的不一致,符合招标文件“6.3.4.13投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;”作无效标处理

5

上海明礼建筑科技有限公司

不可竞争费与招标文件列出的不一致,符合招标文件“6.3.4.13投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;”作无效标处理

6

上海同得建筑工程有限公司

不可竞争费与招标文件列出的不一致,符合招标文件“6.3.4.13投标文件中已标价工程量清单与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的;”作无效标处理

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

江苏邦盛加固工程技术有限公司

6

5.6

5.9

6.6

6.9

2

江苏路泰建设集团有限公司

5.9

5.9

5.6

6.3

7

3

江苏禾源晟然建设工程有限公司

5.8

5.8

6.1

6.3

6.7

4

徐州鼎力建筑加固工程有限公司

5.7

5.8

6.2

6.4

6.5

5

南京暖彩建设有限公司

6.45

6

6.9

6.5

6.5

6

江苏金森建设有限公司

6.45

6

6.3

6.7

6.6

7

林耘建设有限公司

5.7

6.15

6.3

6.7

6.9

8

香山红叶集团有限公司

6.45

6.3

6.6

6.4

6.6

9

宿迁市奥援建设工程有限公司

6.1

6.1

6.6

6.5

6.6

10

河南颍淮建工有限公司

5.7

5.8

6.8

6.5

6.6

5、所有投标人投标报价、技术标评审、业绩得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标评审

技术标评审

综合标评审

总分

1

江苏邦盛加固工程技术有限公司

1270422.12

86.54

6.2

4

96.74

2

江苏路泰建设集团有限公司

1311999.52

84.53

6.14

0

90.67

3

江苏禾源晟然建设工程有限公司

1243904.88

87.82

6.14

2

95.96

4

徐州鼎力建筑加固工程有限公司

1268718.89

86.62

6.12

4

96.74

5

南京暖彩建设有限公司

1231218.68

87.64

6.47

4

98.11

6

江苏金森建设有限公司

1246265.63

87.71

6.41

4

98.12

7

林耘建设有限公司

1233771.32

87.74

6.35

4

98.09

8

香山红叶集团有限公司

1305858.88

84.82

6.47

4

95.29

9

宿迁市奥援建设工程有限公司

1215157.71

86.99

6.38

4

97.37

10

河南颍淮建工有限公司

1249170.55

87.57

6.28

4

97.85

6、拟确定中标人:江苏金森建设有限公司

7、备注:

 本中标候选人公示期自2024-05-11起,至2024-05-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

招标人:江苏民丰农村商业银行股份有限公司

日期:2024-05-11

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心