ZFCG-G2024013号许昌市中心医院“许昌市中心医院小型及零星维修采购项目(不见面开标)”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市中心医院小型及零星维修采购项目(不见面开标)
(二)项目编号:ZFCG-G2024013号
(三)招标公告发布日期:2023年3月27日
(四)变更公告发布日期:2023年4月15日
(五)开标日期:2023年5月7日8:30时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价: 200万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号
|
投标人
|
投标百分比(%)
|
交付日期
|
1
|
河南合品建设工程有限公司
|
99
|
自合同生效之日起两年
|
2
|
中州万基城市建设有限公司
|
95
|
自合同生效之日起两年
|
3
|
许昌市红业工程有限公司
|
93.5
|
自合同生效之日起两年
|
4
|
许昌恒盛建设集团有限公司
|
74
|
自合同生效之日起两年
|
5
|
河南稳晟建设工程有限公司
|
87
|
自合同生效之日起两年
|
6
|
河南泰联建筑工程有限公司
|
89
|
自合同生效之日起两年
|
7
|
河南崇浩建筑工程有限公司
|
88
|
自合同生效之日起两年
|
8
|
河南鼎帆建筑工程有限公司
|
85
|
自合同生效之日起两年
|
9
|
许昌惠泰装饰工程有限公司
|
95
|
自合同生效之日起两年
|
10
|
河南盛园通建设工程有限公司
|
82
|
自合同生效之日起两年
|
11
|
河南胜达建筑工程有限公司
|
25.6
|
自合同生效之日起两年
|
12
|
河南忠泉通信工程有限公司
|
95
|
自合同生效之日起两年
|
三、资格审查情况
序号
|
通过资格审查的投标人
|
1
|
河南合品建设工程有限公司
|
2
|
中州万基城市建设有限公司
|
3
|
许昌市红业工程有限公司
|
4
|
许昌恒盛建设集团有限公司
|
5
|
河南稳晟建设工程有限公司
|
6
|
河南泰联建筑工程有限公司
|
7
|
河南崇浩建筑工程有限公司
|
8
|
河南鼎帆建筑工程有限公司
|
9
|
许昌惠泰装饰工程有限公司
|
10
|
河南盛园通建设工程有限公司
|
未通过资格性审查的投标人
|
序号
|
投标人名称
|
未通过原因
|
招标文件相应条款
|
1
|
河南胜达建筑工程有限公司
|
本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目。
本次采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业
根据工信部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》
(工信部联企业〔2011〕300号)
,按照本次采购标的所属行业的划型标
准,符合条件的中小企业应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明
函》 ,否则不得享受相关中小企业扶持政策。
|
第五章 政府采购政策功能第二条促进中小企业发展(不含民办非企业)中第(一)和第(二)款
|
2
|
河南忠泉通信工程有限公司
|
本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目。
本次采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业
根据工信部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》
(工信部联企业〔2011〕300号)
,按照本次采购标的所属行业的划型标
准,符合条件的中小企业应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明
函》 ,否则不得享受相关中小企业扶持政策。
|
第五章 政府采购政策功能第二条促进中小企业发展(不含民办非企业)中第(一)和第(二)款
|
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:通过资格审查的十家投标人中,中州万基城市建设有限公司、许昌市红业工程有限公司、河南崇浩建筑工程有限公司、河南盛园通建设工程有限公司等四家的CPU序号一致,其它均不一致,可以进行下步评审。
通过资格审查的投标人均通过符合性审查。
(二)综合比较与评价
河南合品建设工程有限公司
|
|
|
评审
因素
|
商务得分
|
技术得分
|
报价得分
|
合 计
100分
|
|
|
评委1
|
25
|
51.7
|
14.95
|
91.65
|
|
|
评委2
|
25
|
47.2
|
14.95
|
87.15
|
|
|
评委3
|
25
|
50.2
|
14.95
|
90.15
|
|
|
评委4
|
25
|
47.5
|
14.95
|
87.45
|
|
|
评委5
|
25
|
40.1
|
14.95
|
80.05
|
|
|
评审得分:87.29
|
排序
|
6
|
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等),本项目不涉及。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:河南省信访局办公楼及来访接待大厅部分区域维修部分区域维修及工程量清单所有内容;许继集团2021
年零星维修服务土建安装类框架采购项目零星维修服务及工程量清单所有内容;许继集团2022 年许继电气股份有限公司(智能中压开关公司)日常维修改造项目维修改造及工程量清单所有内容;陈村乡黄花小学教学楼维修改造工程。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人 杜建金 中级工程师
技术负责人
刘志辉 中级工程师
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001 质量管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
中州万基城市建设有限公司
|
|
|
评审
因素
|
商务得分
|
技术得分
|
报价得分
|
合 计
100分
|
|
|
评委1
|
25
|
51.1
|
15.58
|
91.68
|
|
|
评委2
|
25
|
49.9
|
15.58
|
90.48
|
|
|
评委3
|
25
|
50.8
|
15.58
|
91.38
|
|
|
评委4
|
25
|
44.8
|
15.58
|
85.38
|
|
|
评委5
|
25
|
42.8
|
15.58
|
83.38
|
|
|
评审得分:88.46
|
排序
|
4
|
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等),本项目不涉及。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:许昌市建安区家属院改造十标、十一标、四改一增楼道粉刷改造项目(三标段),维修改造;许昌市建安区2022 年25 个老旧日小区改造项目(二期)七标段,维修改造;2022 年老旧小区基础配套改造工程(第四批)施工十二标段;铁山区中心城区老旧小区改造项目(背街小巷改造工程)二标。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人 王巧玲 中级工程师
技术负责人
杨敬伊 中级工程师
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001 质量管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
许昌市红业工程有限公司
|
|
|
评审
因素
|
商务得分
|
技术得分
|
报价得分
|
合 计
100分
|
|
|
评委1
|
16
|
41.2
|
15.83
|
73.03
|
|
|
评委2
|
16
|
47.2
|
15.83
|
79.03
|
|
|
评委3
|
16
|
44.8
|
15.83
|
76.63
|
|
|
评委4
|
16
|
47.5
|
15.83
|
79.33
|
|
|
评委5
|
16
|
40.1
|
15.83
|
71.93
|
|
|
评审得分:75.99
|
排序
|
9
|
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等),本项目不涉及。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:许昌市魏都区住房和城乡建设局“帝豪路许继大道西段人行道步砖更换项目”;许昌市魏都区住房和城乡建设局“许继大道东段人行道步砖更换项目”;许昌市魏都区住房和城乡建设局“新兴办事处小区局部修缮项目”;许昌市魏都区特警服务用房改造项目。
评标委员会审查未通过的:屋顶漏雨采用SBS 防水材料进行维修;二号院雨水管道安装工程主要内容:雨水管道安装;曹魏古城南城门东侧防水及卫生间维修。
未通过的原因是这三个业绩无中标通知书。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人 颜卫红 中级工程师
技术负责人
郭晓辉 中级工程师
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
ISO9001 质量管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书等均未通过审查。
评标委员会审查未通过的原因:招标文件有明确要求,如认证证书注明应进行年度监审,须附监审标识或年审报告或确认证书等有关证明材料。
许昌恒盛建设集团有限公司
|
|
|
评审
因素
|
商务得分
|
技术得分
|
报价得分
|
合 计
100分
|
|
|
评委1
|
25
|
38.5
|
20
|
83.5
|
|
|
评委2
|
25
|
49.6
|
20
|
94.6
|
|
|
评委3
|
25
|
48.1
|
20
|
93.1
|
|
|
评委4
|
25
|
44.8
|
20
|
89.8
|
|
|
评委5
|
25
|
40.1
|
20
|
85.1
|
|
|
评审得分:89.22
|
排序
|
2
|
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等),本项目不涉及。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:许昌市建安区昌龙建设职业培训学校水电维修项目,破拆、复原、改造、更换老化水电路;许昌市建安区昌龙建设职业培训学校屋面维修项目,对教学楼屋顶、办公楼屋顶等进行漏雨屋面维修;许昌市建安区昌龙建设职业培训学校墙体维修项目,教学楼粉刷、刷漆、贴瓷砖等;许昌市建安区昌龙建设职业培训学校校内环境维修改造项目,围墙改造、排水沟改造、拆除及新建混凝土路面、栽植红叶石楠及其他等。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人 侯伟锋 中级工程师
技术负责人
靳权 中级工程师
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001 质量管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
河南稳晟建设工程有限公司
|
|
|
评审
因素
|
商务得分
|
技术得分
|
报价得分
|
合 计
100分
|
|
|
评委1
|
25
|
49.6
|
17.01
|
91.61
|
|
|
评委2
|
25
|
49.9
|
17.01
|
91.91
|
|
|
评委3
|
25
|
47.5
|
17.01
|
89.51
|
|
|
评委4
|
25
|
44.8
|
17.01
|
86.81
|
|
|
评委5
|
25
|
42.8
|
17.01
|
84.81
|
|
|
评审得分:88.93
|
排序
|
3
|
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等),本项目不涉及。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:魏都区文峰街道办事处2023 年塔湾社区、秀社区老旧小区提升改造工程一标段(塔湾社区4 个小区,共12 栋楼,总建筑面积约3.25 万平方米,涉及户数 300 户);魏都区文峰街道办事处2023 年塔湾社区、秀社区老旧小区提升改造工程二标段(毓秀社区 7 个小区,共14 栋楼,总建筑面积约3.93 万平方米,涉及户数376 户);许昌职业技术学院3、4 号楼教学楼屋顶防水维修项目(详见工程量清单及图纸);襄城县分公司机关东小楼维修项目(1.更换室内门窗、室内复合地板,批墙,卫生间吊顶;2.更换卫生洁具;3.更换给排水管道,雨棚及檐板防水,室外化粪池及排水管道等。);2023 年科研区零星维修及招标中心隔断墙维修项目(要求范围内的所有工程)等五个业绩。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人 李朋辉 中级工程师
技术负责人
魏召民 中级工程师
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001 质量管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
河南泰联建筑工程有限公司
|
|
|
评审
因素
|
商务得分
|
技术得分
|
报价得分
|
合 计
100分
|
|
|
评委1
|
25
|
38.5
|
16.63
|
80.13
|
|
|
评委2
|
25
|
49.9
|
16.63
|
91.53
|
|
|
评委3
|
25
|
42.4
|
16.63
|
84.03
|
|
|
评委4
|
25
|
44.8
|
16.63
|
86.43
|
|
|
评委5
|
25
|
48.2
|
16.63
|
89.83
|
|
|
评审得分:86.39
|
排序
|
7
|
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等),本项目不涉及。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:Y2021G2018 鄢陵县基础教育提升建设项目(鄢陵县南坞镇牛薛
村小学维修改造、鄢陵县望田镇新色小学维修改造等30 所学校)第二标段及招标文件、工程量清单、施工图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容;Y2021GZ021 鄢陵县基础教育提升建设项目(鄢陵县只乐镇常寨小学维修改造、鄢陵县柏梁镇陈家小学维修改造等33 所学校)第一标段及招标文件、工程量清单、施工图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容;Y2021GZ243 鄢陵县2020 年农村义务教育学校校舍维修改造建设项目(彭店镇李家小学、张桥镇后厦小学2 所学校)一标段及招标文件、工程量清单、施工图纸、疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容;南阳市2019
年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目第一标段及发包人提供的招标工程量清单和图纸范围内的土建、装饰及安装等工程。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人 王超鹏 中级工程师
技术负责人
冯浩然 中级工程师
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001 质量管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
河南崇浩建筑工程有限公司
|
|
|
评审
因素
|
商务得分
|
技术得分
|
报价得分
|
合 计
100分
|
|
|
评委1
|
25
|
44.2
|
16.82
|
86.02
|
|
|
评委2
|
25
|
49.9
|
16.82
|
91.72
|
|
|
评委3
|
25
|
51.4
|
16.82
|
93.22
|
|
|
评委4
|
25
|
44.8
|
16.82
|
86.62
|
|
|
评委5
|
25
|
42.8
|
16.82
|
84.62
|
|
|
评审得分:88.44
|
排序
|
5
|
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等),本项目不涉及。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:许昌市中心医院 “小型及零星维修服务单位”采购项目;许昌市中心医院鹿鸣湖院区康复治疗室提升改造工程;许昌市第三高级中学南校区男生女生寝室楼维修改造项目(不见面开标);建安分公司机关办公楼维修改造项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人 高广阳 中级工程师
技术负责人
王冬栋 中级工程师
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001 质量管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
河南鼎帆建筑工程有限公司
|
|
|
评审
因素
|
商务得分
|
技术得分
|
报价得分
|
合 计
100分
|
|
|
评委1
|
21
|
38.5
|
17.41
|
76.91
|
|
|
评委2
|
21
|
49.6
|
17.41
|
88.01
|
|
|
评委3
|
21
|
47.5
|
17.41
|
85.91
|
|
|
评委4
|
21
|
44.8
|
17.41
|
83.21
|
|
|
评委5
|
21
|
42.8
|
17.41
|
81.21
|
|
|
评审得分:83.05
|
排序
|
8
|
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等),本项目不涉及。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:鄢陵县基础教育提升建设项目(鄢陵县马栏镇刁河小学维修改造、鄢陵县安陵镇新庄小学维修改造等30 所学校)第一标段、招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容;鄢陵县2020
年农村义务教育学校校舍维修改造建设项目(彭店镇李家小学、张桥镇后厦小学2所学校)、鄢陵县2020 年农村义务教育学校校舍维修改造建设项目(彭店镇李家小学、张桥镇后厦小学2 所学校))位于许昌市鄢陵县,主要施工内容为鄢陵县7 所学校内教学楼、食堂、宿舍、附属设施新建及提升工程;校舍维修改造、按图施工;2020 年小学改建幼儿园及幼儿园维修项目(五女店镇周店小学、小召乡大屈小学、苏桥镇第一中心幼儿园)、按工程量清单。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人 王云汉 未提供中级职称
技术负责人
王爱杰 中级工程师
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001 质量管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
许昌惠泰装饰工程有限公司
|
|
|
评审
因素
|
商务得分
|
技术得分
|
报价得分
|
合 计
100分
|
|
|
评委1
|
0
|
51.7
|
15.58
|
67.28
|
|
|
评委2
|
0
|
49.9
|
15.58
|
65.48
|
|
|
评委3
|
0
|
43.9
|
15.58
|
59.48
|
|
|
评委4
|
0
|
44.8
|
15.58
|
60.38
|
|
|
评委5
|
0
|
40.1
|
15.58
|
55.68
|
|
|
评审得分:61.66
|
排序
|
10
|
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等),本项目不涉及。
2、投标文件填报业绩名称
魏都区人才公寓墙面装修;魏都区(集中隔离)医学观察;魏都区人才公寓墙面装修;许昌市公共医疗中心病房楼等四个业绩均未通过审查。
评标委员会审查未通过的原因:这四个业绩均未提供中标通知书
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查:项目负责人 刁文豪 未提供中级职称,未明确技术负责人
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
河南盛园通建设工程有限公司
|
|
|
评审
因素
|
商务得分
|
技术得分
|
报价得分
|
合 计
100分
|
|
|
评委1
|
25
|
49.3
|
18.05
|
92.35
|
|
|
评委2
|
25
|
49.9
|
18.05
|
92.95
|
|
|
评委3
|
25
|
50.2
|
18.05
|
93.25
|
|
|
评委4
|
25
|
44.8
|
18.05
|
87.85
|
|
|
评委5
|
25
|
50.2
|
18.05
|
93.25
|
|
|
评审得分:91.93
|
排序
|
1
|
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等),本项目不涉及。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:魏都区东大街道办事处设计院家属院等17 个老旧小区配套基础设施提升改造工程、二标段/包含17个老旧小区的外墙改造、楼梯间改造、地面改造、排水沟拆除重砌、门窗刷漆、安装路灯、安装桥架、安装监控系统、设置灭火器和微型
消防站等内容;许昌市建安名人阁项目/本项目装饰工程和电气安装工程两个部分;漯河五一路支行原址装修改造项目/工程量清单所有内容;泌阳县泌水分理处装修改造项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:项目负责人 董世豪 中级工程师
技术负责人
郭倩倩 中级工程师
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO9001 质量管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南盛园通建设工程有限公司
(二)统一社会信用代码:91411000MA44CWYD3D
(三)地址: 林州市任村镇红旗渠路27号
(四)联系人: 郭倩倩 联系方式(手机):17698009997
(五)中标报价费率: 82%
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:许昌恒盛建设集团有限公司
(二)统一社会信用代码:91411023MA9NDXF43M
(三)地址: 河南省许昌市建安区兴昌路633号
(四)联系人:侯伟锋 联系方式(手机):13253743991
(五)中标报价费率: 74%
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南稳晟建设工程有限公司
(二)统一社会信用代码:91410100MA9L8QQB2B
(三)地址:河南省安阳市林州市石板岩镇高家台村村委会西面27号
(四)联系人:焦颖博 联系方式(手机):15537452207
(五)中标报价费率: 87%
六、采购人授权评标委员会确定中标人情况
(一)中标人候选人名称:河南盛园通建设工程有限公司
(二)统一社会信用代码:91411000MA44CWYD3D
(三)地址: 林州市任村镇红旗渠路27号
(四)联系人: 郭倩倩 联系方式(手机):17698009997
(五)中标报价费率: 82%
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
八、是否存在评标委员会成员更换 否
九、评标委员会成员名单:
主任:娄国英
专业:技术类
评委:李丽丽 专业:技术类
评委:刘国林
专业:技术类
评委:高丽
专业:技术类
评委:李如粉
专业:技术类
2023年5月7日