河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              虞城县水利局虞城县河湖事务中心商丘市病险水闸除险加固工程(虞城县包河王楼闸、虞城县虬龙沟姜楼闸、虞城县东沙河张阁闸、虞城县沱河汤楼闸)项目中标候选人公示

关闭 | 打印

2024/5/8  

 
 

   

虞城县水利局虞城县河湖事务中心商丘市病险水闸除险加固工程(虞城县包河王楼闸、虞城县虬龙沟姜楼闸、虞城县东沙河张阁闸、虞城县沱河汤楼闸)项目中标候选人公示

河南泰安工程管理有限公司受虞城县水利局的委托,就虞城县水利局虞城县河湖事务中心商丘市病险水闸除险加固工程(虞城县包河王楼闸、虞城县虬龙沟姜楼闸、虞城县东沙河张阁闸、虞城县沱河汤楼闸)项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:虞城县水利局虞城县河湖事务中心商丘市病险水闸除险加固工程(虞城县包河王楼闸、虞城县虬龙沟姜楼闸、虞城县东沙河张阁闸、虞城县沱河汤楼闸)项目

2、招标编号:商工程〔2024〕065号

3、项目编号:虞财采招-2024-17

4、项目代码:2207-411400-04-01-230973

5、资金来源:增发国债资金

6、招标控制价:7807.750000万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2024年04月10日在《河南省电子招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2024年05月07日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标结果

第一标段:

第一中标候选人:河南基建水利工程有限公司

投标报价:12247448.95元 大写:壹仟贰佰贰拾肆万柒仟肆佰肆拾捌元玖角伍分

注册地址:河南省安阳市林州市采桑镇鲁班街24-68号

质量标准:合格

期:365日历天

项目经理:宋崇斌

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241151570230

第二中标候选人:鸿辉建筑集团有限公司

投标报价:12249858.28元 大写:壹仟贰佰贰拾肆万玖仟捌佰伍拾捌元贰角捌分

注册地址:河南省商丘市示范区商鼎路888号(总部经济港9号楼101栋)

质量标准:合格

期:365日历天

项目经理:赵子衡

证书名称:壹级建造师

证书编号:豫 1412006200801504

第三中标候选人:河南志超市政工程有限公司

投标报价:12238465.16元 大写:壹仟贰佰贰拾叁万捌仟肆佰陆拾伍元壹角陆分

注册地址:河南省商丘市睢阳区娄店乡北街富康路16号

质量标准:合格

期:365日历天

项目经理:刘正新

证书名称:二级建造师

证书编号:豫 241171721679

第二标段:

第一中标候选人:河南同泰建设工程有限公司

投标报价:12231287.65元 大写:壹仟贰佰贰拾叁万壹仟贰佰捌拾柒元陆角伍分

注册地址:河南省驻马店市西平县专探乡人民政府院内5号

质量标准:合格

期:365日历天

项目经理:张艳阳

证书名称:二级建造师

证书编号:豫 241212296665

第二中标候选人:鸿鸣建设有限公司

投标报价:12235735.77元 大写:壹仟贰佰贰拾叁万伍仟柒佰叁拾伍元柒角柒分

注册地址:河南省安阳市林州市建筑总部大厦N0038号

质量标准:合格

期:365日历天

项目经理:张改英

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241181943556

第三中标候选人:河南乐泰建筑工程有限公司

投标报价:12233377.64元 大写:壹仟贰佰贰拾叁万叁仟叁佰柒拾柒元陆角肆分

注册地址:林州市河顺镇政府南楼206号

质量标准:合格

期:365日历天

项目经理:李源星

证书名称:二级建造师

证书编号:豫 241161607229

第三标段:

第一中标候选人:河南鼎鑫建设工程有限公司

投标报价:18806709.97元 大写:壹仟捌佰捌拾万零陆仟柒佰零玖元玖角柒分

注册地址:河南省商丘市民权县北关镇民荷路北侧东段179号

质量标准:合格

期:365日历天

项目经理:高海洋

证书名称:一级建造师

证书编号:豫1412017201900523

第二中标候选人:商丘人间水利工程有限公司

投标报价:18821866.2元 大写:壹仟捌佰捌拾贰万壹仟捌佰陆拾陆元贰角

注册地址:河南省商丘市柘城县张桥乡北环路53号

质量标准:合格

期:365日历天

项目经理:郭小静

证书名称:二级建造师

证书编号:豫 241171721704

第三中标候选人:河南毅腾建筑工程有限公司

投标报价:18794898.94元 大写:壹仟捌佰柒拾玖万肆仟捌佰玖拾捌元玖角肆分

注册地址:河南省商丘市睢阳区神火大道与香君路交叉口西300米路北

质量标准:合格

期:365日历天

项目经理:贾飞

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241151581602

第四标段:

第一中标候选人:河南省熙华建设工程有限公司

投标报价:11801100元 大写:壹仟壹佰捌拾万零壹仟壹佰元整

注册地址:河南省商丘市虞城县城关镇中辰澜湾小区中段056号

质量标准:合格

期:365日历天

项目经理:申洞坤

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241161696890

第二中标候选人:河南紫光建筑工程有限公司

投标报价:11803008.61元 大写:壹仟壹佰捌拾万零叁仟零捌元陆角壹分

注册地址:林州市茶店镇明德路9号

质量标准:合格

期:365日历天

项目经理:李波

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241141455478

第三中标候选人:河南平鑫建设工程有限公司

投标报价:11802700元 大写:壹仟壹佰捌拾万零贰仟柒佰元整

注册地址:河南省商丘市梁园区凯旋中路618号旺角广场北2楼

质量标准:合格

期:365日历天

项目经理:张阳辉

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241161605300

第五标段:

第一中标候选人:河南聚通建筑工程有限公司

投标报价:13569704.8元 大写:壹仟叁佰伍拾陆万玖仟柒佰零肆元捌角

注册地址:河南省商丘市虞城县大候乡人民政府西106号

质量标准:合格

期:365日历天

项目经理:段春春

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241181836332

第二中标候选人:林州中港建筑工程有限公司

投标报价:13568438.7元 大写:壹仟叁佰伍拾陆万捌仟肆佰叁拾捌元柒角

注册地址:林州市红旗渠大道西段199号琛凯花园小区5号楼3单元201室

质量标准:合格

期:365日历天

项目经理:任振青

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241141685535

第三中标候选人:河南国宇建设有限公司

投标报价:13567843.29元 大写:壹仟叁佰伍拾陆万柒仟捌佰肆拾叁元贰角玖分

注册地址:河南省周口市鹿邑县穆店乡人民政府院内201号

质量标准:合格

期:365日历天

项目经理:张瑞红

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241181836576

第六标段:

第一中标候选人:豪伟建筑工程有限公司

投标报价:9374527.65元 大写:玖佰叁拾柒万肆仟伍佰贰拾柒元陆角伍分

注册地址:河南省商丘市民权县王庄寨镇人民政府院内1001室

质量标准:合格

期:365日历天

项目经理:岳鹏展

证书名称:二级建造师

证书编号:241141449657

第二中标候选人:河南诚泰水利工程有限公司

投标报价:9373823.96元 大写:玖佰叁拾柒万叁仟捌佰贰拾叁元玖角陆分

注册地址:河南省安阳市汤阴县白营乡人民路东段168号

质量标准:合格

期:365日历天

项目经理:胡晓楠

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241202193646

第三中标候选人:河南泽洲建设有限公司

投标报价:9375415.97元 大写:玖佰叁拾柒万伍仟肆佰壹拾伍元玖角柒分

注册地址:河南省开封市兰考县闫楼乡王庄村五组6号

质量标准:合格

期:365日历天

项目经理:李森

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241181942843

五、投标单位得分情况

第一标段:

1、投标单位:河南基建水利工程有限公司;施工组织设计:33.44分;项目管理机构:10分;其它因素:9.26分;投标报价:40分;最终得分:92.7分

2、投标单位:鸿辉建筑集团有限公司;施工组织设计:31.28分;项目管理机构:10分;其它因素:5.18分;投标报价:39.98分;最终得分:86.44分

3、投标单位:河南志超市政工程有限公司;施工组织设计:27分;项目管理机构:10分;其它因素:8.68分;投标报价:39.93分;最终得分:85.61分

4、投标单位:河南天泉建设工程有限公司;施工组织设计:27.18分;项目管理机构:10分;其它因素:6.72分;投标报价:39.88分;最终得分:83.78分

第二标段:

1、投标单位:河南同泰建设工程有限公司;施工组织设计:31.88分;项目管理机构:10分;其它因素:9.4分;投标报价:39.95分;最终得分:91.23分

2、投标单位:鸿鸣建设有限公司;施工组织设计:29.48分;项目管理机构:10分;其它因素:7.12分;投标报价:39.99分;最终得分:86.59分

3、投标单位:河南乐泰建筑工程有限公司;施工组织设计:27.5分;项目管理机构:10分;其它因素:8.96分;投标报价:39.97分;最终得分:86.43分

4、投标单位:河南宣阳建设工程有限公司;施工组织设计:29.08分;项目管理机构:10分;其它因素:7.16分;投标报价:39.99分;最终得分:86.23分

5、投标单位:中安盈泰建工集团有限公司;施工组织设计:29.38分;项目管理机构:10分;其它因素:5.16分;投标报价:40分;最终得分:84.54分

6、投标单位:贵伟建筑集团有限公司;施工组织设计:24.98分;项目管理机构:10分;其它因素:8.94分;投标报价:39.97分;最终得分:83.89分

7、投标单位:河南丰增建筑工程有限公司;施工组织设计:26.68分;项目管理机构:10分;其它因素:4.96分;投标报价:39.98分;最终得分:81.62分

第三标段:

1、投标单位:河南鼎鑫建设工程有限公司;施工组织设计:32.04分;项目管理机构:10分;其它因素:9.4分;投标报价:39.93分;最终得分:91.37分

2、投标单位:商丘人间水利工程有限公司;施工组织设计:29.88分;项目管理机构:10分;其它因素:6.88分;投标报价:39.99分;最终得分:86.75分

3、投标单位:河南毅腾建筑工程有限公司;施工组织设计:29.76分;项目管理机构:10分;其它因素:6.78分;投标报价:39.87分;最终得分:86.41分

4、投标单位:河南大显市政公用工程有限公司;施工组织设计:29.46分;项目管理机构:10分;其它因素:6.9分;投标报价:40分;最终得分:86.36分

5、投标单位:河南宇恒建筑工程有限公司;施工组织设计:27.02分;项目管理机构:10分;其它因素:8.82分;投标报价:39.98分;最终得分:85.82分

第四标段:

1、投标单位:河南省熙华建设工程有限公司;施工组织设计:32.08分;项目管理机构:10分;其它因素:9.3分;投标报价:39.96分;最终得分:91.34分

2、投标单位:河南紫光建筑工程有限公司;施工组织设计:27.92分;项目管理机构:10分;其它因素:9.16分;投标报价:39.98分;最终得分:87.06分

3、投标单位:河南平鑫建设工程有限公司;施工组织设计:29.84分;项目管理机构:10分;其它因素:5.22分;投标报价:39.97分;最终得分:85.03分

4、投标单位:河南创恒建筑工程有限公司;施工组织设计:29.82分;项目管理机构:10分;其它因素:5.18分;投标报价:39.94分;最终得分:84.94分

5、投标单位:河南超远建筑工程有限公司;施工组织设计:29.8分;项目管理机构:10分;其它因素:5.1分;投标报价:39.99分;最终得分:84.89分

6、投标单位:河南拱阳建筑工程有限公司;施工组织设计:27.6分;项目管理机构:10分;其它因素:7.14分;投标报价:39.99分;最终得分:84.73分

7、投标单位:中恒国泰建设发展有限公司;施工组织设计:27.86分;项目管理机构:10分;其它因素:5.1分;投标报价:40分;最终得分:82.96分

第五标段:

1、投标单位:河南聚通建筑工程有限公司;施工组织设计:31.56分;项目管理机构:10分;其它因素:9.44分;投标报价:40分;最终得分:91分

2、投标单位:林州中港建筑工程有限公司;施工组织设计:29.84分;项目管理机构:10分;其它因素:7.34分;投标报价:39.98分;最终得分:87.16分

3、投标单位:河南国宇建设有限公司;施工组织设计:29.64分;项目管理机构:10分;其它因素:5.32分;投标报价:39.97分;最终得分:84.93分

4、投标单位:河南弘达广市政工程有限公司;施工组织设计:28.86分;项目管理机构:10分;其它因素:5.28分;投标报价:39.99分;最终得分:84.13分

5、投标单位:河南省广华市政工程有限公司;施工组织设计:28.8分;项目管理机构:8分;其它因素:5.3分;投标报价:40分;最终得分:82.1分

6、投标单位:河南然通路桥有限公司;施工组织设计:26.52分;项目管理机构:10分;其它因素:5.3分;投标报价:39.99分;最终得分:81.81分

7、投标单位:河南国筑建设工程有限公司;施工组织设计:26.82分;项目管理机构:8分;其它因素:5.32分;投标报价:39.94分;最终得分:80.08分

第六标段:

1、投标单位:豪伟建筑工程有限公司;施工组织设计:31.72分;项目管理机构:10分;其它因素:9.36分;投标报价:39.98分;最终得分:91.06分

2、投标单位:河南诚泰水利工程有限公司;施工组织设计:29.66分;项目管理机构:10分;其它因素:7.3分;投标报价:39.97分;最终得分:86.93分

3、投标单位:河南泽洲建设有限公司;施工组织设计:29.4分;项目管理机构:10分;其它因素:7.22分;投标报价:39.99分;最终得分:86.61分

4、投标单位:河南鼎兴建设工程有限公司;施工组织设计:29.34分;项目管理机构:10分;其它因素:7.04分;投标报价:40分;最终得分:86.38分

六、本项目废标单位及原因

第三标段:

废标单位:河南恒森建筑工程有限公司

废标原因:响应性评审环节未按招标文件工程量清单范围进行报价

废标单位:河南省鹏志建筑工程有限公司

废标原因:响应性评审环节未按招标文件工程量清单范围进行报价

七、评标结果公示期

202459日至2024511

八、异议和投诉渠道

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、招标文件规定公示的其他内容

无。

十、联系方式

招标人:虞城县水利局

址:虞城县城关镇胜利路东段

联系人:刘女士

话:0370-6010999

招标代理机构:河南泰安工程管理有限公司

地址:商丘市示范区绿地中央广场T2号楼

联系人:女士

联系方式:15560009500

监督部门:商丘市水利局

地址:商丘市梁园区胜利路

电话:0370-2691621

河南泰安工程管理有限公司

2024年05月08日



公告附件
?[中标候选人公示] 【招标文件】虞城县水利局病险水闸除险加固工程.pdf 下载
?[中标候选人公示] 虞城县水利局虞城县河湖事务中心商丘市病险水闸除险加固工程中标候选人公示.pdf 下载

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心