河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              濮阳市金堤河(濮阳县段)治理工程评标结果公示

关闭 | 打印

2024/5/6  

 
 

   

濮阳市金堤河(濮阳县段)治理工程评标结果公示

一、项目概况

1.项目名称:濮阳市金堤河(濮阳县段)治理工程

2.招标编号:ZCYM-HN-2024-0103

3.建设地点:河南省濮阳县境内

4.资金来源:财政资金。

5.标段划分:本项目共划分两个标段;

第一标段:2024年度计划清淤3+900--21+200桩号,长17.3千米;

第二标段:本项目监理服务。

6.工期要求:第一标段:240日历天;

第二标段:濮阳市金堤河(濮阳县段)治理工程施工阶段、保修阶段及缺陷责任期。

7.质量标准:合格。

8.投资金额:约2380万元

9.招标范围:第一标段:施工图纸及工程量清单范围内的所有内容;

第二标段:施工阶段、保修阶段及缺陷责任期监理服务。

二、招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2024 403日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市水利局》、《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件投标单位及缴纳投标保证金的第一标段投标单位共有4,第二标段投标单位共有4家。

三、开标过程

(一)项目开标数据表

招标人名称

濮阳县小型农田水利工程建设管理局

招标代理机构名称

中诚运玛咨询股份有限公司

工程名称

濮阳市金堤河(濮阳县段)治理工程

开标时间

202404309:30

开标地点

濮阳市公共资源交易中心开标二室

评标时间

2024043010:30

评标地点

濮阳市公共资源交易中心远程异地评标室

投标人名单

(分标段填写)

本项目共个标段:

第一标段:河南水政建设工程有限公司、河南军恒建设有限公司、河南华楠瑞安建筑工程有限公司

第二标段:河南省光大建设管理有限公司、首盛国际工程咨询集团有限公司、河南育兴建设工程管理(集团)有限公司、河南宏业建设管理股份有限公司

(二)开标记录表

第一标段

序号

投标单位名称

保函/保证金

投标报价(元)

投标保证金(元)

工期

(日历天)

项目经理

质量要求

1

河南水政建设工程有限公司

保函已开具

15245356.77

200000.00

240日历天

马利南

合格

2

河南军恒建设有限公司

保函已开具

15003893.74

200000.00

240日历天

王文振

合格

3

河南华楠瑞安建筑工程有限公司

保函已开具

15052318.65

200000.00

240日历天

陈大超

合格

第二标段

序号

投标单位名称

保函/保证金

投标报价

%

投标保证金(元)

监理服务期限

项目总监

质量要求

1

河南省光大建设管理有限公司

保函已开具

1.098

3000.00

工程施工阶段、保修阶段及缺陷责任期

朱红英

合格

2

首盛国际工程咨询集团有限公司

保函已开具

1.08

3000.00

工程施工阶段、保修阶段及缺陷责任期

郝青世

合格

3

河南育兴建设工程管理(集团)有限公司

保函已开具

1.05

3000.00

工程施工阶段、保修阶段及缺陷责任期

刘旭

合格

4

河南宏业建设管理股份有限公司

保函已开具

1.095

3000.00

工程施工阶段、保修阶段及缺陷责任期

刘太阁

合格

四、评审情况

第一标段

(一)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南水政建设工程有限公司

通过

2

河南军恒建设有限公司

通过

3

河南华楠瑞安建筑工程有限公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

(二)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南水政建设工程有限公司

通过

2

河南军恒建设有限公司

通过

3

河南华楠瑞安建筑工程有限公司

通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

(三)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南水政建设工程有限公司

通过

2

河南军恒建设有限公司

通过

3

河南华楠瑞安建筑工程有限公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

(四)施工组织设计评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南水政建设工程有限公司

通过

3

河南军恒建设有限公司

通过

5

河南华楠瑞安建筑工程有限公司

通过

未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因

(五)投标报价

序号

投标人名称

投标报价(元)

奖励

额度

惩罚

额度

信用

权重

权重

1

河南水政建设工程有限公司

15245356.77

0

0

0

99.47

2

河南军恒建设有限公司

15003893.74

0

0

0

98.94

3

河南华楠瑞安建筑工程有限公司

15052318.65

0

0

0

99.26

(六)推荐中标候选人

序号

投标人名称

投标报价(元)

汇总得分

排名

1

河南水政建设工程有限公司

15245356.77

99.47

1

2

河南华楠瑞安建筑工程有限公司

15052318.65

99.26

2

3

河南军恒建设有限公司

15003893.74

98.94

3

第二标段

(一)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南省光大建设管理有限公司

通过

2

首盛国际工程咨询集团有限公司

通过

3

河南育兴建设工程管理(集团)有限公司

通过

4

河南宏业建设管理股份有限公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

(二)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南省光大建设管理有限公司

通过

2

首盛国际工程咨询集团有限公司

通过

3

河南育兴建设工程管理(集团)有限公司

通过

4

河南宏业建设管理股份有限公司

不通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

河南宏业建设管理股份有限公司项目总监未提供劳动合同

(三)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南省光大建设管理有限公司

通过

2

首盛国际工程咨询集团有限公司

通过

3

河南育兴建设工程管理(集团)有限公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

(四)监理大纲评审表

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

最终

得分

1

河南省光大建设管理有限公司

19

21.9

26.5

24.5

23.3

23.04

2

首盛国际工程咨询集团有限公司

21.2

21.9

27.7

25.1

24.6

24.1

3

河南育兴建设工程管理(集团)有限公司

25.5

22

29.5

25.2

25.7

25.58

(五)综合实力评审表

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

最终

得分

1

河南省光大建设管理有限公司

13

13

13

13

13

13

2

首盛国际工程咨询集团有限公司

18

18

18

18

18

18

3

河南育兴建设工程管理(集团)有限公司

18

18

18

18

18

18

(六)经济标评审表

序号

投标人名称

控制价(%)

基准价(%)

投标报价(%

评标价(%

投标报价得分

1

河南育兴建设工程管理(集团)有限公司

1.1

1.09

1.05

1.05

48.52

2

首盛国际工程咨询集团有限公司

1.08

1.08

44.36

3

河南省光大建设管理有限公司

1.098

1.098

43.16

(七)推荐中标候选人

序号

投标人名称

投标报价(%

评标价(%

监理大纲得分

综合实力得分

经济标评审得分

得分

合计

排名

1

河南育兴建设工程管理(集团)有限公司

1.05

1.05

25.58

18

48.52

92.1

1

2

首盛国际工程咨询集团有限公司

1.08

1.08

24.1

18

44.36

86.46

2

3

河南省光大建设管理有限公司

1.098

1.098

23.04

13

43.16

79.2

3

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一标段

第一名:河南水政建设工程有限公司

第二名:河南华楠瑞安建筑工程有限公司

第三名:河南军恒建设有限公司

第二标段

第一名:河南育兴建设工程管理(集团)有限公司

第二名:首盛国际工程咨询集团有限公司

第三名:河南省光大建设管理有限公司

六、推荐的中标候选人名单及与招标人签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一标段

第一中标候选人:河南水政建设工程有限公司

拟任项目经理:马利南

注册编号:241141694872

投标报价:15245356.77

投标质量:合格

工期要求240日历天

企业业绩1:故城县2023年度补水河道清理整治项目

合同价格:5908584.61 开工日期:2023210 竣工日期:20231016

企业业绩22022年丰南区钱营镇高标准农田建设项目

合同价格:4955910.08元 开工日期:202319日 竣工日期:202379

第二中标候选人:河南华楠瑞安建筑工程有限公司

拟任项目经理:陈大超

注册编号:豫241171723293

投标报价:15052318.65

投标质量:合格

工期要求240日历天

企业业绩1 :枣强县地下水超采综合治理营南干渠清淤整治工程一标段

合同价格:2014759.69 开工日期:2021520 竣工日期:20211020

第三中标候选人:河南军恒建设有限公司

拟任项目经理:王文振

注册编号:豫241161695840

投标报价:15003893.74

投标质量:合格

工期要求240日历天

企业业绩1:滏阳河永年区段全域生态修复河道治理工程(河道及堤防部分施工(二标段)

合同价格:7491952.81 开工日期:2021618 竣工日期:2022417

第二标段

第一中标候选人:河南育兴建设工程管理(集团)有限公司

拟任项目总监刘旭

资格证书编号:2210000546

投标报价:工程结算评审价格的1.05%

投标质量:合格

监理服务期限:本工程施工阶段、保修阶段及缺陷责任期

企业业绩12021 年莘县 6 万亩高标准农田建设项目监理

合同价格:73.8万元 监理服务期限:施工工期+保修期(12个月)

企业业绩2:黄河流域干流区曲麻莱县昂日曲水环境综合治理(一期)建设项目监理

合同价格:179.22 万元 监理服务期限:同施工工期

企业业绩3:斗门区?务赤坎大联围百年一遇防洪潮提升工程-横山片区闸站及配套工程监理

合同价格:86% 监理服务期限:与工程施工合同工期、保修期相同

企业业绩4:滁河流域(来安县汊河)水环境综合治理监理项目

合同价格:0.69% 监理服务期限:自工程项目开工至项目验收为止

企业业绩5:奉节县长江大保护 PPP 项目-朱衣河东段治理工程(观音岩至麻 林 段)、奉节县康乐消落区岸线环境综合治理工程(二期)项目监理

合同价格:1966579.20元 监理服务期限:从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止

总监业绩2021 年民权县胡集乡 2 万亩 高标准农田建设项目工程

合同价格:0.995% 监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期

第二中标候选人:首盛国际工程咨询集团有限公司

拟任项目总监郝青世

资格证书编号:2210026637

投标报价:工程结算评审价格的 1.08%

投标质量:合格

监理服务期限:本工程施工阶段、保修阶段及缺陷责任期

企业业绩1:四川省仁寿县球溪河防洪治理工程(一期)监理

合同价格:1280000元 监理服务期限:施工工期 210 日历天+缺陷责任期 360 日历天

企业业绩2:简阳市七零、老龙等 8 座水库除险加固工程项目

合同价格:498515 监理服务期限:施工工期 365 日历天+缺陷责任期

企业业绩3:仁寿县粤江河防洪治理工程监理标段

合同价格:1804000元 监理服务期限:施工工期及缺陷责任期

总监业绩:四川省康定市康定河榆林段防洪治理工程

合同价格:818800元 监理服务期限:自合同签订之日起至质保期结束

第三中标候选人:河南省光大建设管理有限公司

拟任项目总监朱红英

资格证书编号:2210014664

投标报价:工程结算评审价格的1.098%

投标质量:合格

监理服务期限:本工程施工阶段、保修阶段及缺陷责任期

企业业绩1:漯河市郾城区幸福渠生态水系连通工程-河南省漯河市郾城区马拉河胡刘村西-入吴公渠口段(桩号0+000-10+569) 治理工程

合同价格:73400.00元 监理服务期限:202288-2023215

企业业绩2:新安县青河河道整治工程项目

合同价格:施工结算价的0.99% 监理服务期限:本项目工程施工阶段、竣工及工程移交阶段、保修及缺陷责任期阶段的全过程监理服务

企业业绩3:杞县惠济河县城段综合治理工程

合同价格:399000.00元 监理服务期限:施工工期及缺陷责任期

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期

202456日至 20245 9

八、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)和企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人、监督人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、监督人、代理机构不予受理。

九、发布公告的媒介

本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市水利局》、《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布

十、联系方式

招标人:濮阳县小型农田水利工程建设管理局

地址:濮阳县解放路南段96号

联系人:高惠玲

联系电话:0393-3211026

监督人:濮阳县招标投标评审中心

地址:濮阳县解放大道住建局北区

联系人:张永喜

联系电话:13839306022

招标代理机构:中诚运玛咨询股份有限公司

地址:南京市江北新区星火路20号星火创业大厦1栋107室

人:刘磊

话:15039303088

发布人:中诚运玛咨询股份有限公司

发布时间:2024年5月6

相关标段及附件
?[中标候选人公示] 濮阳市金堤河(濮阳县段)治理工程评标结果公示.pdf

点击下载


 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心