河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              新乡市职工活动中心装修项目EPC及监理中标候选人公示

关闭 | 打印

2024/5/3  

 
 

   

新乡市职工活动中心装修项目EPC及监理中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:新乡市职工活动中心装修项目EPC及监理1标段

标段编号:新交GCZB-2024-0064-1

二、招标范围:

1标段:采用EPC总承包模式建设,包括招标文件与工程规范所示的内容,包括(但不限于)以下内容:①设计部分:包括项目方案设计、深化设计(内容设计、材料设计、色彩设计、平面设计、照明亮化设计等)、施工图设计;②施工及采购:完成项目施工图范围内工程建设及设备采购安装,施工过程包工包料、包工期、包质量、包安全、包维护;具体详见“第五章 技术标准和要求”;

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

中建八局第二建设有限公司

河南省第二建设集团有限公司

中明建投建设集团有限责任公司

投标报价/投标费率

98.08%

99.2%

99.89%

项目负责人

高燕翔

侯佳男

牛九江

质量

符合国家现行规范和要求,达到合格标准

符合国家现行规范和要求,达到合格标准

符合国家现行规范和要求,达到合格标准

工期(日历天)

180日历天(含设计、施工)

180 日历天(含设计、施工)

180日历天(含设计、施工)

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

中建八局第二建设有限公司

项目经理

高燕翔

注册建造师

13720182021 05890

中明建投建设集团有限责任公司

设计负责人

王忱

注册建筑师

20234403347

河南省第二建设集团有限公司

设计负责人

杨海东

注册建筑师

20132101235

中明建投建设集团有限责任公司

项目经理

牛九江

注册建造师

1412006200804943

中建八局第二建设有限公司

设计负责人

张甜甜

注册建筑师

20183701898

河南省第二建设集团有限公司

项目经理

侯佳男

注册建造师

241161832059

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南省第二建设集团有限公司

遵义医投健康体检中心建设项目装饰装修部分(设计、 施工一体化)

遵义市医投(集团)有限责任公司

2020-04-03

24740000

中明建投建设集 团有限责任公司

蜀山区合力大厦 B 座展厅及室内 装饰装修项目施工(一标段)

合肥蜀山科技创新投资集团有限公司

2022-11-14

11808482

中建八局第二建设有限公司

山东铁发资产管理有限公司汉峪金谷 泰山广场 1 号楼装饰装修工程施工总承包一标段

山东铁发资产管理有限公司

2021-07-06

50815189.99

河南省第二建设集团有限公司

遵义医投康复医院建设项目 装饰装修部分(设计、施工一体化)

遵义市医投(集团)有限 责任公司

2020-04-08

16577000

中建八局第二建设有限公司

南阳市中级人民法 院审判法庭及诉讼档案中心建设项目装修工程项目

河南省南阳市中级人民法院

2021-11-15

55720483.86

中明建投建设集团有限责任公司

木洞新区小学装饰装修工程

重庆国际生物城开发投资有限公司

2020-05-15

10834245.52

中建八局第二建设有限公司

山东港口陆海国际物流集团新购办公大楼装修工程施工

山东港口陆海国际物流集团有限公司

2021-08-31

136051924.75

河南省第二建设集团有限公司

南阳市骨科医院迁建项目室内装饰装修、玻璃幕墙工程、中型箱式物流建设

南阳市骨科高新区医院有限公司

2021-01-15

38116886.47

中明建投建设集 团有限责任公司

高科江澜二期二组团公共区域装修工程

重庆高汇置业有 限公司(项目业主)、重庆渝高科技产业(集团) 股份有限公司 (代理业主)

2022-04-27

8156193.96

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

深圳市万德建设集团有限公司

设计负责人注册建筑师证书过期。

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

深圳中壹建设(集团)有限公司

99.82%

99.82%

2

河南省第二建设集团有限公司

99.2%

99.2%

3

中明建投建设集团有限责任公司

99.89%

99.89%

4

中建八局第二建设有限公司

98.08%

98.08%

5

泰源工程集团股份有限公司

99.78%

99.78%

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

深圳中壹建设(集团)有限公司

11.0

13.0

11.0

11.0

11.0

2

河南省第二建设集团有限公司

16.0

18.0

16.0

16.0

16.0

3

中明建投建设集团有限责任公司

16.0

16.0

14.0

14.0

14.0

4

中建八局第二建设有限公司

20.0

20.0

20.0

18.0

20.0

5

泰源工程集团股份有限公司

12.0

14.0

12.0

12.0

12.0

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

深圳中壹建设(集团)有限公司

27.0

26.0

27.0

26.0

26.0

2

河南省第二建设集团有限公司

27.0

27.0

28.0

25.0

27.0

3

中明建投建设集团有限责任公司

28.0

27.0

28.0

27.0

28.0

4

中建八局第二建设有限公司

28.0

28.0

29.0

29.0

28.5

5

泰源工程集团股份有限公司

27.0

26.0

27.0

25.0

27.0

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

深圳中壹建设(集团)有限公司

49.98

26.4

11.4

87.78

2

河南省第二建设集团有限公司

49.4

26.8

16.4

92.6

3

中明建投建设集团有限责任公司

49.91

27.6

14.8

92.31

4

中建八局第二建设有限公司

48.28

28.5

19.6

96.38

5

泰源工程集团股份有限公司

49.98

26.4

12.4

88.78

九、公告发布情况

招标公告发布日期:2024-04-30

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》

十、招标代理服务费:61000.0

十一、联系事项

招标人:新乡市总工会

址:新乡市人民东路平原文化艺术中心

联系人:刘毅

话:0373-2171338

代理机构:中兴豫建设管理有限公司

址:郑州市郑东新区建业总部港D座5楼

联系人:秦国荣 刘颖

电话:18237398909 18568237907

行政监督部门:新乡市住房和城乡建设局

联系方式:0373-3696562


 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心