新乡市职工活动中心装修项目EPC及监理中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:新乡市职工活动中心装修项目EPC及监理1标段
标段编号:新交GCZB-2024-0064-1
二、招标范围:
第1标段:采用EPC总承包模式建设,包括招标文件与工程规范所示的内容,包括(但不限于)以下内容:①设计部分:包括项目方案设计、深化设计(内容设计、材料设计、色彩设计、平面设计、照明亮化设计等)、施工图设计;②施工及采购:完成项目施工图范围内工程建设及设备采购安装,施工过程包工包料、包工期、包质量、包安全、包维护;具体详见“第五章 技术标准和要求”;
三、评标结果
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
投标人名称 |
中建八局第二建设有限公司 |
河南省第二建设集团有限公司 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
投标报价/投标费率 |
98.08% |
99.2% |
99.89% |
项目负责人 |
高燕翔 |
侯佳男 |
牛九江 |
质量 |
符合国家现行规范和要求,达到合格标准 |
符合国家现行规范和要求,达到合格标准 |
符合国家现行规范和要求,达到合格标准 |
工期(日历天) |
180日历天(含设计、施工) |
180 日历天(含设计、施工) |
180日历天(含设计、施工) |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职业资格证书 |
证书编号 |
中建八局第二建设有限公司 |
项目经理 |
高燕翔 |
注册建造师 |
鲁13720182021 05890 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
设计负责人 |
王忱 |
注册建筑师 |
20234403347 |
河南省第二建设集团有限公司 |
设计负责人 |
杨海东 |
注册建筑师 |
20132101235 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
项目经理 |
牛九江 |
注册建造师 |
陕 1412006200804943 |
中建八局第二建设有限公司 |
设计负责人 |
张甜甜 |
注册建筑师 |
20183701898 |
河南省第二建设集团有限公司 |
项目经理 |
侯佳男 |
注册建造师 |
豫 241161832059 |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
河南省第二建设集团有限公司 |
遵义医投健康体检中心建设项目装饰装修部分(设计、 施工一体化) |
遵义市医投(集团)有限责任公司 |
2020-04-03 |
24740000 |
中明建投建设集 团有限责任公司 |
蜀山区合力大厦 B 座展厅及室内 装饰装修项目施工(一标段) |
合肥蜀山科技创新投资集团有限公司 |
2022-11-14 |
11808482 |
中建八局第二建设有限公司 |
山东铁发资产管理有限公司汉峪金谷 泰山广场 1 号楼装饰装修工程施工总承包一标段 |
山东铁发资产管理有限公司 |
2021-07-06 |
50815189.99 |
河南省第二建设集团有限公司 |
遵义医投康复医院建设项目 装饰装修部分(设计、施工一体化) |
遵义市医投(集团)有限 责任公司 |
2020-04-08 |
16577000 |
中建八局第二建设有限公司 |
南阳市中级人民法 院审判法庭及诉讼档案中心建设项目装修工程项目 |
河南省南阳市中级人民法院 |
2021-11-15 |
55720483.86 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
木洞新区小学装饰装修工程 |
重庆国际生物城开发投资有限公司 |
2020-05-15 |
10834245.52 |
中建八局第二建设有限公司 |
山东港口陆海国际物流集团新购办公大楼装修工程施工 |
山东港口陆海国际物流集团有限公司 |
2021-08-31 |
136051924.75 |
河南省第二建设集团有限公司 |
南阳市骨科医院迁建项目室内装饰装修、玻璃幕墙工程、中型箱式物流建设 |
南阳市骨科高新区医院有限公司 |
2021-01-15 |
38116886.47 |
中明建投建设集 团有限责任公司 |
高科江澜二期二组团公共区域装修工程 |
重庆高汇置业有 限公司(项目业主)、重庆渝高科技产业(集团) 股份有限公司 (代理业主) |
2022-04-27 |
8156193.96 |
3.3中标候选人项目经理业绩
四、废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
深圳市万德建设集团有限公司 |
设计负责人注册建筑师证书过期。 |
五、报价修正
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
评审价格 |
1 |
深圳中壹建设(集团)有限公司 |
99.82% |
99.82% |
2 |
河南省第二建设集团有限公司 |
99.2% |
99.2% |
3 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
99.89% |
99.89% |
4 |
中建八局第二建设有限公司 |
98.08% |
98.08% |
5 |
泰源工程集团股份有限公司 |
99.78% |
99.78% |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
深圳中壹建设(集团)有限公司 |
11.0 |
13.0 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
2 |
河南省第二建设集团有限公司 |
16.0 |
18.0 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
3 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
16.0 |
16.0 |
14.0 |
14.0 |
14.0 |
4 |
中建八局第二建设有限公司 |
20.0 |
20.0 |
20.0 |
18.0 |
20.0 |
5 |
泰源工程集团股份有限公司 |
12.0 |
14.0 |
12.0 |
12.0 |
12.0 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
深圳中壹建设(集团)有限公司 |
27.0 |
26.0 |
27.0 |
26.0 |
26.0 |
2 |
河南省第二建设集团有限公司 |
27.0 |
27.0 |
28.0 |
25.0 |
27.0 |
3 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
28.0 |
27.0 |
28.0 |
27.0 |
28.0 |
4 |
中建八局第二建设有限公司 |
28.0 |
28.0 |
29.0 |
29.0 |
28.5 |
5 |
泰源工程集团股份有限公司 |
27.0 |
26.0 |
27.0 |
25.0 |
27.0 |
八、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
1 |
深圳中壹建设(集团)有限公司 |
49.98 |
26.4 |
11.4 |
87.78 |
2 |
河南省第二建设集团有限公司 |
49.4 |
26.8 |
16.4 |
92.6 |
3 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
49.91 |
27.6 |
14.8 |
92.31 |
4 |
中建八局第二建设有限公司 |
48.28 |
28.5 |
19.6 |
96.38 |
5 |
泰源工程集团股份有限公司 |
49.98 |
26.4 |
12.4 |
88.78 |
九、公告发布情况
招标公告发布日期:2024-04-30
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》
十、招标代理服务费:61000.0
十一、联系事项
招标人:新乡市总工会
地 址:新乡市人民东路平原文化艺术中心
联系人:刘毅
电 话:0373-2171338
代理机构:中兴豫建设管理有限公司
地 址:郑州市郑东新区建业总部港D座5楼
联系人:秦国荣 刘颖
电话:18237398909 18568237907
行政监督部门:新乡市住房和城乡建设局
联系方式:0373-3696562
招标人或其招标代理机构主要负责人: (签名)
招标人或其招标代理机构: (签章)