河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              郑州空中丝路文化传媒有限公司2024-2027年度零星工程施工单位入围项目入围候选人公示

关闭 | 打印

2024/4/30  

 
 

   

郑州空中丝路文化传媒有限公司2024-2027年度零星工程施工单位入围项目入围候选人公示

郑州空中丝路文化传媒有限公司2024-2027年度零星工程施工单位入围项目(招标编号:国企招采-2024-056)于2024年4月28日9时00分在郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标的入围候选人公示如下:

一、入围候选人信息

第一入围候选人:郑州安驰市政路桥有限公司

投标优惠率:5.00%

服务期限:自合同签订之日起三年

质量要求:满足相关验收规范合格标准及招标人要求

安全目标:不发生重大安全事故

项目负责人:张凤杰/一级注册建造师/豫1412023202307888

最终得分:84.43分

第二入围候选人:河南锦路路桥建设有限公司

投标优惠率:6.16%

服务期限:自合同签订之日起三年

质量要求:满足相关验收规范合格标准及招标人要求

安全目标:不发生重大安全事故

项目负责人:薛瑶/二级注册建造师/豫241181830228

最终得分:83.69分

第三入围候选人:中润昌弘建工集团有限公司

投标优惠率:5.00%

服务期限:自合同签订之日起三年

质量要求:满足相关验收规范合格标准及招标人要求

安全目标:不发生重大安全事故

项目负责人:蔡东升/二级注册建造师/豫241141561921

最终得分:83.53分

第四入围候选人:郑州久鼎路桥工程有限公司

投标优惠率:8.20%

服务期限:自合同签订之日起三年

质量要求:满足相关验收规范合格标准及招标人要求

安全目标:不发生重大安全事故

项目负责人:付永豪/二级注册建造师/豫241151724530

最终得分:80.43分

第五入围候选人:河南胜达建筑工程有限公司

投标优惠率:7.00%

服务期限:自合同签订之日起三年

质量要求:满足相关验收规范合格标准及招标人要求

安全目标:不发生重大安全事故

项目负责人:窦乐/二级注册建造师/豫241161687971

最终得分:79.59分

二、入围候选人公示发布媒介

本次入围候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心网站》、《恒信咨询网》上发布。

三、异议和投诉渠道

本项目入围候选人公示期2024年5月1日8时30分至2024年5月3日17时00分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标代理机构提出,招标代理机构自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标代理机构答复不满意的,可向有关监督部门书面投诉。

四、本次招标联系事项

招标人:郑州空中丝路文化传媒有限公司

地址:郑州航空港经济综合实验区兴瑞汇金国际4号楼

联系人:牛先生

电话:0371-63287680

招标代理机构:恒信咨询管理有限公司

地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼

联系人:刘英豪、王子帅、兰启航

电话:0371-86688490/86688491转622、15225182521

邮箱:HengxinC@outlook.com

监督部门:郑州空中丝路文化传媒有限公司

地址:郑州航空港经济综合实验区兴瑞汇金国际4号楼

电话:0371-63287680

邮箱:kzslcm@163.com

附件:所有投标人评分及被否决投标情况一览表

2024年4月30日

附件:

所有投标人评分及被否决投标情况一览表

所有投标人评分情况

序号

投标人名称

综合标

技术标

经济标

总得分

1

河南胜达建筑工程有限公司

18.80

23.26

37.53

79.59

2

河南优德建筑工程有限公司

14.50

23.80

36.53

74.83

3

河南思平建设工程有限公司

16.00

23.00

36.53

75.53

4

天然建工集团有限公司

15.50

24.20

35.53

75.23

5

中联合建设有限公司

14.50

22.20

37.03

73.73

6

永平建设有限公司

17.00

22.50

35.73

75.23

7

中成永峰建设集团有限公司

18.50

21.80

39.13

79.43

8

郑州安驰市政路桥有限公司

15.20

33.70

35.53

84.43

9

郑州久鼎路桥工程有限公司

18.70

23.00

38.73

80.43

10

河南宏海建设有限公司

15.10

25.10

35.83

76.03

11

河南锦路路桥建设有限公司

17.30

29.70

36.69

83.69

12

河南金财建筑工程有限公司

12.00

23.80

32.45

68.25

13

河南置诚建筑工程有限公司

15.00

22.96

36.53

74.49

14

中润昌弘建工集团有限公司

18.00

30.00

35.53

83.53

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

河南顺本市政工程有限公司

业绩要求不通过

2

中舟建设集团有限公司

未提供安全生产许可证

 

 

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心