YZCG-DLC2024018禹州市财政局禹州市城区五办民营加油站云平台建设项目(不见面开标)
评标公示
一、项目概况
(1)项目名称:禹州市财政局禹州市城区五办民营加油站云平台建设项目
(2)采购编号:YZCG-DLC2024018
(3)竞争性磋商公告发布日期:2024年04月18日
(4)开标时间:2024年04月29日08时30分
(5)采购方式:竞争性磋商
(6)采购限价:1790700.00元
(7)评标办法:综合评分法
(8)资格审查方式:资格后审
(9)竞争性磋商公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》。
二、开标记录及报价
序号
|
供应商名称
|
首次报价(元)
|
合同履行期限
|
1
|
陕西芯通时空科技有限公司
|
1272200.00
|
7日历天
|
2
|
禹州信息产业投资有限公司
|
1780549.00
|
7日历天
|
3
|
河南灵创电子科技有限公司
|
1789377.00
|
7日历天
|
4
|
河南泰达通信技术有限公司
|
1788624.00
|
7日历天
|
5
|
禹州市佳瑞科技有限公司
|
1790166.00
|
7日历天
|
三、资格审查情况
序号
|
通过资格审查的供应商
|
1
|
陕西芯通时空科技有限公司
|
2
|
禹州信息产业投资有限公司
|
3
|
河南灵创电子科技有限公司
|
4
|
河南泰达通信技术有限公司
|
5
|
禹州市佳瑞科技有限公司
|
序号
|
未通过资格审查的投标人及原因
|
1
|
无
|
四、符合性审查
硬件特征码分析及判定结果:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不一致,可以进行下一步评审。
序号
|
通过符合性审查的供应商
|
1
|
禹州信息产业投资有限公司
|
2
|
河南灵创电子科技有限公司
|
3
|
河南泰达通信技术有限公司
|
4
|
禹州市佳瑞科技有限公司
|
序号
|
未通过符合性审查的供应商及原因
|
1
|
陕西芯通时空科技有限公司未提供廉政方案,售后服务承诺未签字。
一、根据招标文件第四章 供应商须知二、9.3投标文件须单独提供廉政方案,并由单位法定代表人(单位负责人)签字,否则将否决其投标。
二、根据招标文件第四章 供应商须知五、26.4 为确保后期项目的实施,供应商的售 后服务承诺须经单位法定代表人(单位负责人)签字确认,否则为无效响应。
|
五、详审情况
(一)供应商最终报价
序号
|
供应商名称
|
首次报价
(元)
|
最终报价
(元)
|
1
|
禹州信息产业投资有限公司
|
1780549.00
|
1763750.00
|
2
|
河南泰达通信技术有限公司
|
1788624.00
|
1788624.00
|
3
|
禹州市佳瑞科技有限公司
|
1790166.00
|
1790166.00
|
4
|
河南灵创电子科技有限公司
|
1789377.00
|
1788977.00
|
(二)详细评审得分
企业名称
|
禹州信息产业投资有限公司
|
评审内容
|
价格部分(30分)
|
商务部分(12分)
|
技术部分(58分)
|
合计(100分)
|
评委1
|
30
|
12
|
58
|
100
|
评委2
|
30
|
12
|
38
|
80
|
评委3
|
30
|
12
|
35
|
77
|
评审得分
|
85.67
|
排序
|
1
|
备注:
1、磋商报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、响应文件填报企业业绩名称磋商小组审查通过的:
1、禹州市林业发展中心林长制智慧管理平台建设项目。
2、禹州市民政局禹州市智慧养老管理和服务平台建设项目(不见面开标)。
磋商小组审查未通过的:无
企业名称
|
河南泰达通信技术有限公司
|
评审内容
|
价格部分(30分)
|
商务部分(12分)
|
技术部分(58分)
|
合计(100分)
|
评委1
|
29.58
|
6
|
35
|
70.58
|
评委2
|
29.58
|
6
|
17
|
52.58
|
评委3
|
29.58
|
6
|
35
|
70.58
|
评审得分
|
64.58
|
排序
|
2
|
备注:
1、磋商报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、响应文件填报企业业绩名称磋商小组审查通过的:
智能测温系统建设及维护服务项目
磋商小组审查未通过的:无
企业名称
|
禹州市佳瑞科技有限公司
|
评审内容
|
价格部分(30分)
|
商务部分(12分)
|
技术部分(58分)
|
合计(100分)
|
评委1
|
29.56
|
0
|
35
|
64.56
|
评委2
|
29.56
|
0
|
26
|
55.56
|
评委3
|
29.56
|
0
|
35
|
64.56
|
评审得分
|
61.56
|
排序
|
3
|
备注:
1、磋商报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、响应文件填报企业业绩名称
磋商小组审查通过的:无
磋商小组审查未通过的:无
企业名称
|
河南灵创电子科技有限公司
|
评审内容
|
价格部分(30分)
|
商务部分(12分)
|
技术部分(58分)
|
合计(100分)
|
评委1
|
29.58
|
0
|
26
|
55.58
|
评委2
|
29.58
|
0
|
20
|
49.58
|
评委3
|
29.58
|
0
|
35
|
64.58
|
评审得分
|
56.58
|
排序
|
4
|
备注:
1、磋商报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、响应文件填报企业业绩名称
磋商小组审查通过的:无
磋商小组审查未通过的:无
(三)评审得分及排序如下:
序号
|
供应商名称
|
评审得分
|
企业类型(中小企业)
|
排序
|
1
|
禹州信息产业投资有限公司
|
85.67
|
否
|
1
|
2
|
河南泰达通信技术有限公司
|
64.58
|
否
|
2
|
3
|
禹州市佳瑞科技有限公司
|
61.56
|
否
|
3
|
4
|
河南灵创电子科技有限公司
|
56.58
|
否
|
4
|
六、磋商小组推荐成交候选人情况
第一成交候选人:禹州信息产业投资有限公司
统一社会信用代码:91411081MA47Y8J92Y
投标报价:1763750.00元 大写:壹佰柒拾陆万叁仟柒佰伍拾元整。
地址:禹州市钧台街道办智汇街区连洛湾路中原云都数字港11楼
联系人:苏占华 电话:18939126677
第二成交候选人:河南泰达通信技术有限公司
统一社会信用代码:914101040964757042
投标报价:1788624.00元 大写:壹佰柒拾捌万捌仟陆佰贰拾肆元整。
地址:河南省郑州市管城回族区航海东路101号正商国际广场B座1701室
联系人:吴克磊 电话:19337157666
第三成交候选人:禹州市佳瑞科技有限公司
统一社会信用代码:91411081MA3XDYFQ4H
投标报价:1790166.00元 大写:壹佰柒拾玖万零壹佰陆拾陆元整。
地址:禹州市韩城办聂政台路125号
联系人:李智永
电话:15893790369
七、采购人授权磋商小组确定成交人情况
(一)成交人名称:禹州信息产业投资有限公司
(二)统一社会信用代码:91411081MA47Y8J92Y
(三)成交金额:1763750.00元
大写:壹佰柒拾陆万叁仟柒佰伍拾元整。
(四)地址:禹州市钧台街道办智汇街区连洛湾路中原云都数字港11楼
(五)联系人:苏占华
电话:18939126677
八、投标人根据磋商小组要求进行的澄清、说明或者补正:无
九、是否存在磋商小组成员更换:否
十、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话
采购单位:禹州市财政局
地址:禹州市行政北路2号
联系人:王桂红
联系电话:0374-8112638
代理机构:河南天欧工程管理有限公司
地址:禹州市颍川街道办禹王大道东段北侧第二层
联系人:王中刚
联系电话:15136882806
监督单位:禹州市政府采购监督管理办公室
联系电话:0374-8112523
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并法定代表人签字),按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。
受理部门:禹州市财政局政府采购监督管理办公室
受理电话:0374-8112523
电子邮箱:yzscgb8112523@163.com
通讯地址:禹州市行政北路2号禹州市财政局1305房间
2024年4月30日