| |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:沁财磋商采购-2024-7 |
| 2、采购项目名称:沁阳市文化广电和旅游局沁阳北大寺安防工程项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2024年04月07日 |
| 5、评审日期:2024年04月18日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 |
采购内容 |
供应商名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
| 沁公资采购Q2024-015号-1 |
详见附件 |
郑州兰盾电子有限公司 |
郑州二七区苑陵街16号9层900号 |
820,000.00 |
元 |
| 序号 |
名称 |
施工范围 |
施工工期 |
项目经理 |
执业证书信息 |
| 1 |
沁阳北大寺安防工程项目 |
详见附件 |
90日历天 |
郑敏 |
豫1412023202400244 |
|
|
| 三、评审专家名单 |
| 刘艳芳、李雪梅、李明(招标人代表) |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协【2023】002号)规定,由成交人支付。 |
| 收费金额:9,840.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》、《沁阳市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日
。
|
| 六、其他补充事宜 |
| 1、评标结果: 第一名:郑州兰盾电子有限公司,投标报价820000元,得分96.62分; 第二名:河南东盛智控科技有限公司,投标报价890000元,得分91.15分; 第三名:郑州丰嘉科技 股份有限公司,投标报价912000元,得分90.12分; 第四名:郑州华中居安建筑智能化工程有限公司,投标报价840000元,得分81.7分;第五名:河南中投建设有限公司,投标报价945000元,得分74.63分。
2、无效供应商名称:河南宏海建设有限公司。
无效投标原因:河南宏海建设有限公司二次报价450000元,低于招标控制价超过50%,远远低于其他供应商的报价,评审组对该供应商的报价存在质疑,发出澄清,要求其对报价做出合理的解释和说明,未在规定时间内回复,该投标文件作废。
3、各有关当事人对结果公告有异议的,在结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,并以投标人提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:沁阳市文化广电和旅游局 |
| 地址:沁阳市覃怀西路金融大厦2楼西 |
| 联系人:靳向东 |
| 联系方式:18739130567 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:中诺天中工程管理有限公司 |
| 地址:河南省郑州市高新技术产业开发区 |
| 联系人:王婷 |
| 联系方式:18530179753 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:靳向东 |
| 联系方式:18739130567 |
公示地址http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/410000/0202/202404/20/0041706f0dbac2d34ad2b625eeb8e7d813dc.shtml FF000E;()DD000E;EE000E;
附件下载:
|