河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              JZFCG-G2023045号许昌经济技术开发区建设服务局“许昌经济技术开发区管理委员会开发区建设服务局2023年生活垃圾分类市场化运作项目”(不见面开标)-评标公示

关闭 | 打印

2023/12/14  

 
 

   

JZFCG-G2023045号许昌经济技术开发区建设服务局“许昌经济技术开发区管理委员会开发区建设服务局2023年生活垃圾分类市场化运作项目”(不见面开标)评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌经济技术开发区管理委员会开发区建设服务局2023年生活垃圾分类市场化运作项目

(二)项目编号:JZFCG-G2023045

(三)招标公告发布日期:20231120

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:202312120830

(六)采购方式:公开招标

(七)预算金额:5212800元;最高限价:5212800元。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人名称

投标报价(元)

合同履行期限

1

志程洁环保科技集团有限公司

5159900.00

自合同签订之日起2

2

河南西德曼环保科技有限公司

5150199.00

自合同签订之日起2

3

许昌元鼎物业管理有限公司

5200000.00

自合同签订之日起2

4

许昌市怡兴物业管理有限公司

5184800

自合同生效之日 起2

5

河南盈建环境科技有限公司

4608000.00

自合同签订之日起2

6

河南纳千川环保工程有限公司

4780800.00

自合同签订之日起2

7

河南杰之赢环保科技有限公司

4665600.00

2

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

志程洁环保科技集团有限公司

2

河南西德曼环保科技有限公司

3

许昌元鼎物业管理有限公司

4

许昌市怡兴物业管理有限公司

5

河南盈建环境科技有限公司

6

河南纳千川环保工程有限公司

7

河南杰之赢环保科技有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南西德曼环保科技有限公司

2

许昌元鼎物业管理有限公司

3

许昌市怡兴物业管理有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

志程洁环保科技集团有限公司

开标一览表未按要求签字

第六章资格审查与评审(5)投标无效情形第“2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的”

2

河南盈建环境科技有限公司

投标文件未明确运营服务设置点地址

第二章项目需求第五条采购标的的其他技术、服务等要求“2、投标人须明确接到服务要求时的响应时间。须明确运营服务设置点地址、项目联系人和联系电话,否则为无效投标”

3

河南纳千川环保工程有限公司

投标文件未明确运营服务设置点地址

第二章项目需求第五条采购标的的其他技术、服务等要求“2、投标人须明确接到服务要求时的响应时间。须明确运营服务设置点地址、项目联系人和联系电话,否则为无效投标”

4

河南杰之赢环保科技有限公司

投标文件未明确运营服务设置点地址

第二章项目需求第五条采购标的的其他技术、服务等要求“2、投标人须明确接到服务要求时的响应时间。须明确运营服务设置点地址、项目联系人和联系电话,否则为无效投标”

(二)综合比较与评价

河南西德曼环保科技有限公司

评审因素

价格分值(20分)

商务部分(30分)

技术部分(50分)

合计

100分)

投标报价(20分)

企业业绩(10分)

实施方案(11分)

管理体系(9分)

服务方案(30分)

售后服务承诺(20分)

评委1

20

10

7.7

9

24

14

84.7

评委2

20

10

11

9

24

17

91

评委3

20

10

7.7

9

24

17

87.7

评委4

20

10

11

9

30

20

100

评委5

20

10

7.7

9

24

14

84.7

最终得分:89.62

排序:1

备注:

1投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1)开发区垃圾分类工作购买社会化服务;

2)许昌市东城区环卫大队生活垃圾分类专业公司运作项目(不见面开标);

3)三门峡市湖滨区生活垃圾分类试点项目;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

1)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书;

2)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO14001环境管理体系认证证书;

3)投标人具有国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

许昌元鼎物业管理有限公司

评审因素

价格分值(20分)

商务部分(30分)

技术部分(50分)

合计

100分)

投标报价(20分)

企业业绩(10分)

实施方案(11分)

管理体系(9分)

服务方案(30分)

售后服务承诺(20分)

评委1

19.81

0

7.7

0

21

14

62.51

评委2

19.81

0

7.7

0

21

14

62.51

评委3

19.81

0

7.7

0

21

14

62.51

评委4

19.81

0

7.7

0

21

17

65.51

评委5

19.81

0

7.7

0

21

14

62.51

最终得分:63.11

排序:3

备注:

1投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

许昌市怡兴物业管理有限公司

评审因素

价格分值(20分)

商务部分(30分)

技术部分(50分)

合计

100分)

投标报价(20分)

企业业绩(10分)

实施方案(11分)

管理体系(9分)

服务方案(30分)

售后服务承诺(20分)

评委1

19.87

0

7.7

0

21

14

62.57

评委2

19.87

0

7.7

0

21

14

62.57

评委3

19.87

0

7.7

0

21

17

65.57

评委4

19.87

0

11

0

24

17

71.87

评委5

19.87

0

7.7

0

21

14

62.57

最终得分:65.03

排序:2

备注:

1投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人名称:河南西德曼环保科技有限公司

统一社会信用代码:91411000MA44PY8G9R

地址:许昌市东城区魏武大道东侧、福田街南侧明城小区第25幢东一单元10层西户

联系人:付跃东 联系方式(手机):17639070888

中标金额:大写:伍佰壹拾伍万零壹佰玖拾玖元整

小写:5150199.00

第二中标候选人名称:许昌市怡兴物业管理有限公司

统一社会信用代码:91411000761658122Y

地址:许昌市中房大街东段

联系人:陈友刚 联系方式(手机):13243336666

中标金额:大写:伍佰壹拾捌万肆仟捌佰元整

小写:5184800.00

第三中标候选人名称:许昌元鼎物业管理有限公司

统一社会信用代码:91411000MA44H1M54Q

地址:许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道与竹林路交叉口元鼎大厦A座一楼

联系人:魏媛媛 联系方式(手机):18039907771

中标金额:大写:伍佰贰拾万元整

小写:5200000.00

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

七、是否存在评标委员会成员更换。

高六一换司雯(高六一因年龄过大,由于身体原因,漯河中心强烈要求重新抽取专家)

八、评标委员会成员名单:

尹乐乐(主任、专业:技术)、司燕华(专业:技术)、刘莹(专业:技术)、司雯(专业:技术)、林永钦(采购人代表)。

20231212

附件下载:


()
DD000E;
EE000E;
FF000E;

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心