河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              [平公资建2024135号] 平顶山市住房和城乡建设局(平顶山市住房和城乡建设管理局)白龟湖科创新城核心区道路等基础设施项目勘察项目 中标候选人公示

关闭 | 打印

2024/4/12  

 
 

   

一、项目基本情况

1、项目编号:平公资建2024135

2、项目名称:平顶山市住房和城乡建设局(平顶山市住房和城乡建设管理局)白龟湖科创新城核心区道路等基础设施项目勘察项目

3、招标方式:公开招标

4、招标公告发布日期:20240315

5、评审日期:20240407

二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求:

1、项目规模及内容:项目勘察内容主要包括10条新建市政道路,设计标准为城市支路,路面轴载标准BZZ-100,设计道路总长度约7.8千米。其中,红线宽度25米道路包括龙翔二路(夏耘路-菊香路);红线宽度20米道路包括祥云东路(?阳路一祥云四路)、祥云西路(?阳路-祥云四路)、祥云二路(夏耘路一菊香路)、环岛东路(长安大道一湖滨路)、环岛西路(长安大道一湖滨路)、秋实东路(长安大道一湖滨路)、湖滨路(秋实东路一环岛东路);红线宽度15 米道路包括祥云一路(夏耘路一菊香路);红线宽度14米道路包括祥云四路(祥云西路一菊香路)。车行道采用沥青凝土结构,人行道采用透水性路面结构。主要建设内容包括:道路工程、给水工程、雨水工程、污水工程、照明工程、交通工程、绿化工程等。

2、建设地点:平顶山市境内

3、招标范围:平顶山市白龟湖科创新城核心区道路等基础设施项目勘察服务采购,包括工程地质勘察和相关配合服务等 。

4、质量要求:合格标准,符合国家及行业相关标准、规范要求及招标人要求。

5、服务期限:自签订合同之日起至项目竣工验收合格且全部资料移交招标人之日止

6、标段划分:共划分为一个标段

三、评委评分情况:

1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;

2、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。

四、投标人投标文件被否决原因:

河南工程水文地质勘察院有限公司:资格审查未通过(信用中国和中国执行信息公开网查询截图无时间;未提供中小企业声明函)

五、中标候选人情况:

1中标候选人:河南同兴勘测设计有限公司

投标报价:1830000.00 得分:82.14

单位地址:河南省南阳市宛城区孔明大道鑫泰嘉园1 号楼366

服务期限:自签订合同之日起至项目竣工验收合格且全部资料移交招标人之日止

质量要求:合格标准,符合国家及行业相关标准、规范要求及招标人要求

项目负责人:常战盈

证书编号:AY174100641

项目组成员:常战盈、马越、杨进录、杨涛、李建奎、陈琛、赵明洋、王彦坤、张乾、张欢、蔚晨阳、陈文磊

2中标候选人:河南省建院勘测设计有限公司

投标报价:1925000.00 得分:71.34

单位地址:郑州市金水区金水路103 4 号楼201

服务期限:自签订合同之日起至项目竣工验收合格且全部资料移交招标人之日止

质量要求:合格标准,符合国家及行业相关标准、规范要求及招标人要求

项目负责人:李小辉

证书编号:AY184100653

项目组成员:李小辉、何德洪、付进省、马伟召、贾发科、钟士国、牛帅、马浩、高宁宁

3中标候选人:河南永固岩土工程有限公司

投标报价:1850000.00 得分:63.43

单位地址:河南自贸试验区开封片区郑开大道八大街三合国际1 号综合楼6 607

服务期限:自签订合同之日起至项目竣工验收合格且全部资料移交招标人之日止

质量要求:合格标准,符合国家及行业相关标准、规范要求及招标人要求

设计负责人:甄培圆

证书及编号:AY204100793

项目组成员:甄培圆、冯煜民、刘洋

六、候选人投报业绩:【见附件四】

七、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按照豫招协【2023002号文规定,由中标人向招标代理机构交纳招标代理服务费,收费金额:27000元。

八、中标候选人公示发布的媒介及期限:

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?平顶山市)》网站上发布。公示期为三日。

九、其他补充事宜:

1、投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

2、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅”。

3、监督单位:平顶山市建设工程招标投标事务中心

统一社会信用代码:12410400F737105200

联系人:王先生 联系电话:0375-2633905

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1. 招标人信息

称:平顶山市住房和城乡建设局(平顶山市住房和城乡建设管理局)

联系人:常先生 联系电话:15637575328

地址: 平顶山市新华区长安大道

2.招标代理机构信息

代理公司:河南中建工程技术有限公司

地址:河南省郑州市金水区三全路991号楼1单元1117

联系人:郑先生

联系电话:13017552170

3.项目联系方式

项目联系人:郑先生

联系电话:13017552170

附近三:投标人投标文件被否决原因.doc

附件四:项目投标业绩.doc

附件一:评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序.doc

附件二:各评委对所有投标人投标文件的分项评分明细.doc



 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心