河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目全过程造价咨询服务-中标候选人公示

关闭 | 打印

2023/12/13  

 
 

   

郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目全过程造价咨询服务中标候选人公示

郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目全过程造价咨询服务(项目编号:国企招采-2023-065)于2023年12月12日在郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标的中标候选人公示如下:

一、项目概况与招标范围

1、项目名称:郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目全过程造价咨询服务。

2、建设地点:郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目位于双鹤街东、鹤北环路南、雍州路西区域。

3、 项目概况:郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心位于郑州航空港区双鹤湖片区中原医学科学城,是以国际化视野规划建设的一个商务、文化、商业多中心聚合势能,擎领城市多元文化交流合作的大型综合性国际文化交流中心,集会议、展览、宴会、办公于一体的大型综合性体,项目规划用地面积40200平方米(折合60.30亩),规划总建筑面积112252平方米,能够同时满足举办高规格、综合性、国际性会议及文化交流活动需求,并提供相关的住宿、餐饮、展览等配套服务;

4、投资估算:项目总投资约150631万元,其中建安费用约146631万元;

5、招标内容:选聘全过程造价咨询机构1家;

6、服务内容:本项目全过程造价咨询服务内容包含但不限于设计概算审核、目标成本测算、施工图预算及工程量清单的编制和评审工作,协助招标工作顺利进行;预结算过程中信息价之外所有材料、设备的询价工作(每种材料、设备提供不少于3家供应商的报价单);重计量、资金计划、产值、工程款、造价指标等数据核算汇总工作;变更签证、调差、成本专业建议、动态成本管控等过程工作;竣工结算审核、核对和审计评审配合工作;根据项目需求提供驻场服务,具体项目的服务内容以招标人要求为准;与成本相关的其他工作。

7、质量标准:服务行为合法规范,成果文件客观、公正、完整、清晰,并符合国家规范、行业标准、地方标准等相关要求及招标人要求;

8、服务期限:自合同签订之日起至竣工结算办理完毕,并配合做好项目审计和财务决算等工作。

9、标段划分:一个标段。

二、中标候选人信息

第一中标候选人:河南九洲工程造价咨询有限公司 

投标费率(含税):0.166%

服务期限:自合同签订之日起至竣工结算办理完毕,并配合做好项目审计和财务决算等工作。

质量标准:服务行为合法规范,成果文件客观、公正、完整、清晰,并符合国家规范、行业标准、地方标准等相关要求及招标人要求。

综合得分:93.08分

项目负责人:王冰/一级注册造价工程师(证书编号:建[造]11054100006584)/高级工程师(证书编号:B202009070100279)

第二中标候选人:建银工程咨询有限责任公司

投标费率(含税):0.156%

服务期限:自合同签订之日起至竣工结算办理完毕,并配合做好项目审计和财务决算等工作。

质量标准:服务行为合法规范,成果文件客观、公正、完整、清晰,并符合国家规范、行业标准、地方标准等相关要求及招标人要求。

综合得分:92.61分

项目负责人:梁国康/一级注册造价工程师(证书编号:建[造]11014400011014)/高级工程师(证书编号:粤高职证字第0600101067646号)

第三中标候选人:中咨宏业工程顾问有限公司

投标费率(含税):0.156%

服务期限:自合同签订之日起至竣工结算办理完毕,并配合做好项目审计和财务决算等工作。

质量标准:服务行为合法规范,成果文件客观、公正、完整、清晰,并符合国家规范、行业标准、地方标准等相关要求及招标人要求。

综合得分:92.53分

项目负责人:李伟峰/一级注册造价工程师(证书编号:建[造]11094100005733)/高级工程师(证书编号:B01160900281)

三、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示在《郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心网站》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。

四、提出异议的渠道和方式

本项目中标候选人公示期2023年12月14日08点30分至2023年12月16日17点00分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关监督部门书面投诉。

五、本次招标联系事项

招标人:郑州航发置地有限公司

  址:郑州航空港经济综合实验区新港大道东侧洵美路北侧郑州兴港大宗商品供应链产业园2号楼

联 系 人: 董先生

    话: 0371-86190826

招标代理机构:河南龙华工程咨询有限公司

地址:郑州市农业路37号 

联系人:徐女士

联系电话:0371-60926170   15903601997

    箱:longhuadl@163.com

监督部门: 郑州航空大都市发展集团有限公司

 址: 郑州航空港经济综合实验区新港大道东侧洵美路北侧郑州兴港大宗商品供应链产业园2号楼

 话: 0371-86190825

 箱: hangfajituan@163.com

2023年12月13日

 

 

附件:所有投标人评分及被否决投标情况一览表

序号

投标人名称

经济标

技术标

综合标

总得分

1

信永中和工程管理有限

公司

38.95

13.02

40.00

91.97

2

中审世纪工程造价咨询

(北京)有限公司

39.65

14.54

36.00

90.19

3

河南九洲工程造价咨询

有限公司

39.10

16.98

37.00

93.08

4

建银工程咨询有限责任

公司

39.95

12.66

40.00

92.61

5

华冠工程管理有限公司

38.50

13.10

38.00

89.60

6

中咨宏业工程顾问有限

公司

39.95

12.58

40.00

92.53

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

海逸恒安项目管理有限公司

投标报价高于最高投标限价

 

 

 

 

附件下载

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心