河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              洛阳市文物局汉魏洛阳城遗址博物馆空调工程项目(项目代码:2112-410300-04-01-912417) 中标候选人公示

关闭 | 打印

2024/4/11  

 
 

    公告内容文档

洛阳市文物局汉魏洛阳城遗址博物馆空调工程项目(项目代码:2112-410300-04-01-912417)

中标候选人公示

河南远桥工程管理咨询有限公司受洛阳市文物局的委托,就洛阳市文物局汉魏洛阳城遗址博物馆空调工程项目进行了公开招标,本项目评标委员会按照招标文件规定的方法、评审因素、标准和程序对投标文件进行评审,现就本项目中标候选人公示如下:

一、开标信息:

中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司(统一社会信用代码:91410100571019899G

投标报价:13535328.28元

质量要求:达到国家质量验收备案标准,争创国家优质工程。

计划工期:60日历天

中标候选人:河南隆基建设有限公司(统一社会信用代码:91410182170355250D)

投标报价:13723009.61元

质量要求:达到国家质量验收备案标准,争创国家优质工程。

计划工期:60 日历天

中标候选人:河南昊锦建设集团有限公司(统一社会信用代码:914105816831511494)

投标报价:13502600.65 元

质量要求:达到国家质量验收备案标准,争创国家优质工程。

计划工期:60日历天

注:本项目为评定分离项目,推荐的中标候选人不标明排序,按照其统一社会信用代码后4位(除校验码外)由大到小排列。评标产生的名次和得分仅作为推荐中标候选人的依据,不带入定标环节。

二、未通过初步评审的投标人情况:

序号

投标人名称

未通过原因

1

中鼎建安集团有限公司

变更签证优惠率低于投标报价优惠率,依据招标文件3.2.15)按废标处理。

2

河南天工建设集团有限公司

涉及隐瞒“诉讼、仲裁”事项,按招标文件投标须知前附表10.9,其投标无效。

 

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况

河南盛鼎建设集团有限公司

项目经理姓名:王莹

执业资格证书名称及编号:机电工程二级建造师   241181831959

河南隆基建设有限公司

项目经理姓名:王佳

执业资格证书名称及编号:机电工程一级建造师 豫1412016201623780

河南昊锦建设集团有限公司:

项目经理姓名:姚超杰

执业资格证书名称及编号:机电工程二级建造师   241151571242

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及业绩

河南盛鼎建设集团有限公司

资质等级:建筑机电安装工程专业承包二级  证书编号:D341032452

企业业绩:

1. 浩特民族学院体育馆、报告厅改造工程项目

2. 市市域社会治理综合指挥中心暨(周口市智慧城市运营指挥中心) 智能化改造--装饰项目

河南隆基建设有限公司

资质等级:建筑机电安装工程专业承包壹级;证书编号:D341085932

企业业绩:

1. 省教育考试命题与评价中心命题配套楼(花房改造项目)室内外装饰修项目

2.城医药新材料精细化工标准厂房项目(中国尼龙城医药农药中间体标准化厂房项目)一期

河南昊锦建设集团有限公司:

资质等级:建筑机电安装工程专业承包壹级;证书编号:D341076818

企业业绩:

1. 客运中心站建设项目

2.市人民医院老年病科项目一标段

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市住建局

七、公示期

2024年4月12日至2024年4月16日

八、联系方式

 标 人:洛阳市文物局

  址:洛阳市洛龙区开元大道232号

 系 人:陈先生

  话:0379-65156387

招标代理机构:河南远桥工程管理咨询有限公司

地址:洛阳市九都西路与周山大道交叉口西元国际19号楼10楼1002

联系人:黄先生        

联系电话:0379-63339557

监管部门:洛阳市住建局

监管部门联系人:洛阳市建设工程招标投标管理科

监管部门联系方式:0379-63937963

 

2024年4月11日


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心